Результатов: 56

Тест: Только интеллигенты из СССР не ошибутся в значении этих заумных слов

Для всех, кто любит вспоминать былое и причитать, что раньше было лучше, появился отличный шанс доказать мощь своих знаний. Рискнёте пройти тест и проверить, насколько хорошо вы помните те времена? lifenews.ru »

2024-1-26 19:00

Украинские солдаты признались, что потери с их стороны достигли ужасающих значений

Потери украинской армии возросли до пугающего уровня, и не последнюю роль в этом процессе сыграло всё большее задействование российских беспилотников в зоне СВО. Такими данными поделилось в понедельник, 30 октября, издание The Economist со ссылкой на военнослужащих ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-30 16:03

Годовая инфляция повысилась в Петербурге после низких весенних значений

На июнь 2023 года ее показатель составил 3,6%. Цены на продовольственные и непродовольственные товары немного выросли по отношению к аналогичному периоду прошлого года после снижения месяцем ранее. businessfm.spb.ru »

2023-7-25 03:03

Только люди из СССР не ошибутся в значении этих сленговых слов. Сколько из них помните вы?

Порой интересно не только вспомнить былое, ностальгируя, но при этом ещё и проверить свои знания. Тем более когда дело касается уже ушедшей эпохи, про которую с каждым днём знает всё меньше людей. lifenews.ru »

2023-7-7 18:30

Сотрудник музея истории Петербурга рассказала о культурном значении Васильевского острова

Территория стала точкой притяжения практически сразу после основания Северной столицы. piter.tv »

2023-3-9 16:28

В Анненкирхе заработала выставка об истории и значении Рождества

Здесь можно будет услышать песню ангелов, увидеть северное сияние и пещеру, где родился Иисус. В экспозиции есть и уникальные арт-объекты от российских художников. spb.aif.ru »

2022-11-30 20:26

Индекс безработицы в России опустился до рекордно низких значений

Аналитики Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировали падение индекса безработицы в России до рекордно низких значений за последние восемь лет. Об этом говорят данные, опубликованные на сайте ВЦИОМ. lifenews.ru »

2022-11-8 17:51

Счета европейцев и британцев за газ достигли рекордных значений

Жители Европы и Великобритании получили рекордные платёжки за газ в октябре 2022 года, хотя ещё годом ранее они платили в два раза меньше. Как пишет Bloomberg, происходит это, несмотря на все усилия властей по поддержке граждан и попытки сохранить цены на приемлемом уровне. lifenews.ru »

2022-11-7 15:40

Добычу нефти сократят до рекордных значений: Как это скажется на экономике, ценах и курсах валют

На этой неделе ОПЕК+ готовится принять решение о самом масштабном сокращении потребления нефти со времён пандемии коронавируса. Чем это обернётся для российской и мировой экономик? lifenews.ru »

2022-10-4 00:40

Курсы доллара и евро обвалились до значений, которые фиксировали до "Операции Z"

Европейская и американская валюты ускорили падение сразу после сообщения о том, что страны ЕС не могли согласовать новые санкции против РФ. lifenews.ru »

2022-4-7 19:09

Набиуллина заявила о достижении двузначных значений продовольственной инфляции в РФ

Глава ЦБ РФ заметила, что на рост цен повлияли не очень хороший урожай, глобальное повышение стоимости продуктов, а также удорожание рабочей силы в сельском хозяйстве. lifenews.ru »

2021-11-18 13:40

Путин объяснил, из-за чего цены на газ в Европе выросли до рекордных значений

По словам главы государства, в это сложное время особенно важно создание механизмов долгосрочной стабилизации энергетического рынка. lifenews.ru »

2021-10-13 14:42

В Москве займутся реабилитацией переболевших коронавирусом после прохождения пиковых значений заболеваемости

Речь идет о комплексной реабилитации и профилактике осложнений у переболевших. piter.tv »

2021-7-28 22:06

Матвиенко заявила об особом значении нынешнего послания Путина Федеральному собранию

Спикер Совфеда назвала мероприятие важнейшим политическим и общественным событием. lifenews.ru »

2021-4-6 07:27

Путин рассказал о значении принятых поправок к Конституции

Президент России Владимир Путин объяснил, что поправки к Конституции, одобренные гражданами по итогам голосования, заложат основы укрепления государственности и условия для дальнейшего развития страны на десятилетия вперед. gazeta.spb.ru »

2020-7-5 15:03

Курс рубля достиг минимальных значений с конца мая

Российская валюта слабеет на фоне снижающихся цен на нефть. Последние, в свою очередь, зависят от растущего количества числа зараженных COVID-19 и угрозы со стороны Саудовской Аравии продолжить ценовую войну на рынке топлива. gazeta.spb.ru »

2020-7-4 11:01

Валютный шторм. До каких значений опустится курс доллара

Привлекательность сбережений в долларах падает. Банки снижают ставки по валютным вкладам, а курс обновил трёхмесячный минимум. Стоит ли сейчас покупать доллары и до каких значений может укрепиться рубль?Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-4 00:40

Очереди за блинами: индекс самоизоляции в Петербурге упал до рекордно низких значений (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Число зараженных коронавирусом в Санкт-Петербурге за сутки возросло на почти на треть, при этом индекс самоизоляции упал до рекордно низких значений. За один день в городе количество подтвержденных случаев коронавируса составило... newdaynews.ru »

2020-4-8 18:37

Шнуров рассказал о значении мата

Российский рок-музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что матерные слова необходимы в России, потому что именно с ними русские выигрывали в войнах. Он отметил, что мат передает суть происходящего, особенно те случаи, когда нельзя применить выражение «не очень красивыми». gazeta.spb.ru »

2019-11-24 18:32

Меркель рассказала о значении Северного потока-2

В рамках проекта Северный поток-2 по дну Балтийского моря проложат трубопровод для доставки российского газа в Европу. Мощность газопровода 55 млрд куб. м газа в год. gazeta.spb.ru »

2018-9-15 03:05