Новости часа

В Сочи задержали петербуржца, который морил голодом младенца

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего уроженца Санкт-Петербурга, который подозревается в истязании маленького ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Участники российской экспедиции потерпели бедствие в Чили

В Чили из-за поломки судна пришлось эвакуировать участников российской экспедиции. Об этом сами путешественники сообщили в своем телеграм-канале. Россияне совершали кругосветное плавание на тримаране. У судна сломалось рулевое управление.

Международный суд заочно арестовал Путина и Львову-Белову

Досудебная палата Международного уголовного суда (МУС) выдала ордеры на «арест» президента Российской Федерации Владимира Путина и омбудсмена по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Соответствующее заявление было размещено на сайте организации, юрисдикцию которой Россия не признает.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры

Главная цель сообщества: силами активной молодежи обеспечить продвижение научных и культурных достижений страны в медиапространстве.

В Петербурге общественники настаивают на проведении проверки с отсутствием ремонта в доме №7 по Московскому проспекту

Народный фронт в Санкт-Петербурге настаивает на проведении проверки с отсутствием ремонта в доме №7 по Московскому проспекту, а также с использованием общедомового имущества

Болезнь планеты: врачи создали новую вакцину против аллергии

Уже сейчас 20% жителей Земли страдают от какой-либо формы аллергии, и к 2025 году этот показатель может вырасти до 50%. Во избежание этого сотрудники российского Института иммунологии ФМБА совместно с коллегами из Венского медуниверситета создали новую вакцину от аллергии.

Колокольцев наградит полицейского за спасение мужчины из-подо льда в Петербурге

Утром в пятницу, 17 марта, лейтенант полиции Константин Митрохин спас жителя Санкт-Петербурга, провалившегося под лед. За это его решил наградить министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. «Вчера около девяти часов утра в полицию поступило сообщение, что напротив здания Государственного Эрмитажа в реке Неве тонет неизвестный», – сообщили в официальном telegram-канале петербургской полиции.

Петербуржцев возмутила уборка наледи трактором

Появившееся в сети видео, на котором в Санкт-Петербурге трактор ковшом соскребает наледь с асфальта, вызвало бурную реакцию горожан. Одни возмутились тем, что коммунальщики не занимались этим, когда снега было много, другие – поддержали тракториста за дотошность.

Минздрав рассказал, как побороть бессонницу

Многих по ночам мучает бессонница. Спасаться различными снотворными не всегда хочется. Сразу возникает мысль: а вдруг навредит? Однако оставаться с бессонницей многим тоже не хочется: это может вызвать гипертонию, потерю внимания и концентрации, сложности с иммунной системой.

Поехали! Электросамокаты возвращаются в Петербург

На территории Санкт-Петербурга все чаще стали замечать электросамокаты. В преддверии нового сезона каршеринговые компании Северной столицы готовят площадки для потенциальных клиентов. Согласно данным, поступающим из средств массовой информации, индивидуальные транспортные средства видели у станции метро «Площадь Восстания».

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту убийства ребенка

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в убийстве своего новорожденного ребенка. Об этом рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу. Известно, что утром во вторник, 14 марта, женщина родила дочь не в больнице, а в квартире.

В Петербурге 19-летний мошенник украл у пенсионерок почти 3,5 млн рублей

В период с 9 по 13 марта в полицию Санкт-Петербурга обратились три пенсионерки от 80 лет и старше, которые стали жертвами мошеннической схемы. В пятницу, 17 марта, по подозрению в краже у них более 3,5 миллионов рублей был задержан 19-летний молодой человек.

В Мурино мужчина чуть не задушил двух знакомых

В среду, 15 марта, находясь в Мурино, мужчина предпринял попытку удушения двух своих знакомых. В обоих случаях у него не вышло: своевременная медицинская помощь позволила спасти потерпевших. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Ленинградской области, находясь в квартире, расположенной в городе Мурино, подозреваемый предпринял попытку удушения своего знакомого.

Толстой назвал ситуацию с арестом Путина и Львовой-Беловой «абсурдом»

Российская Федерация не должна принимать всерьез решения Международного уголовного суда (МУС), выдавшего ордеры на арест президента Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Такое мнение высказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Россия пригласит омбудсмена ДНР на неформальное заседание СБ ООН

Россия намерена в начале апреля провести неформальное заседание Совбеза ООН по "формуле Арриа". Об этом заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя. Туда пригласят омбудсмена ДНР Дарью Морозову, которой отказали в речи на основном СБ ООН.

Ленобласть оказалась в зоне риска подтоплений

В 18 регионах России в 47 населенных пунктах и четырех СНТ зафиксированы подтопления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Всего затоплены 1 261 приусадебный участок, 125 низководных мостов, 14 участков автомобильных дорог, 122 жилых и 20 дачных домов.

Бастрыкин призвал начать готовить международный суд над киевскими преступниками

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал начать готовить международный суд над украинскими военными преступниками. Он напомнил, что страны Запада уже говорят об использовании аналогичных органов для работы в отношении РФ.

От «Летучей мыши» до моржей. Куда отправиться в Петербурге 18-19 марта

Грядущие выходные дают горожанам широкий спектр возможностей по культурному досугу (и не только). О том, какие мероприятия можно будет посетить в ближайшие два дня – в нашей традиционной подборке. *** В субботу, 18 марта, на сцене Концертного зала Мариинского театра – необычное представление: мюзикл Александра Чайковского «Провинциалка» по пьесе Ивана Тургенева. Привезла его в Петербург […]

Двум белорусским журналисткам дали по 12 лет колонии

Минский городской суд приговорил главреда белорусского портала TUT.BY, признанного в республике экстремистским, Марину Золотову к 12 годам заключения. Аналогичный срок получила и гендиректор компании ООО "Тут бай медиа", владеющей сайтом, Людмила Чекина. Об этом пишет BelTA.

Петербургские мошенники по-новому подошли к обману пенсионеров

В Санкт-Петербурге 92-летняя пенсионерка оказалась жертвой мошенницы. Воспользовавшись принципиально новой схемой обмана, не знакомой петербурженке, она смогла «увести» у нее 100 тысяч рублей. Впоследствии злоумышленницу задержали правоохранители.

Лучшее новости

Под Петербургом накрыли контрабанду наркотиков из Прибалтики

В пятницу, 17 марта, по Санкт-Петербургом завершилась финальная часть операции по устранению канала контрабанды наркотиков из Прибалтики в Российскую Федерацию. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу.

Трамп будучи президентом присвоил себе подарков от других стран на тысячи долларов

Дональд Трамп будучи президентом США не всегда отчитывался о подарках, полученных от иностранных правительств. Среди них мечи от наследного принца Саудовской Аравии, золотые клюшки для гольфа от премьера Японии и портрет от президента Сальвадора.

Названы три ежедневных блюда для стройной талии к лету

Чтобы похудеть к лету и оздоровить организм, важно соблюдать определённую очерёдность в приёме пищи и включать в рацион блюда с клетчаткой, правильными жирами и сложными углеводами. Об этом рассказала врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования XFIT в России Инесса Царькова.

Косачёв признал, что президента РФ не может арестовать никакая иностранная власть

Президент России как высшее должностное лицо в соответствии с международным правом обладает иммунитетом от иностранной и международной уголовной юрисдикции и не может быть подвергнут аресту никакой иностранной властью. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв.

Захарова предупредила США о риске прямой военной конфронтации с Россией

Руководству США необходимо задуматься о последствиях своих всё более агрессивных действий, чреватых прямой военной конфронтацией с Россией. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Париже митингующие против пенсионной реформы сожгли чучело Макрона

Во Франции продолжаются митинги против пенсионной реформы. В ходе акции в центре Парижа демонстранты устроили на площади Согласия большой костёр, в котором жгли велосипеды и заграждения. Там же они сожгли картонную куклу с изображением президента страны Эмманюэля Макрона.

В Мариуполе завершено разминирование металлургического комбината имени Ильича

Российские сапёры завершили разминирование на территории металлургического комбината имени Ильича в Мариуполе. Работы проводились специалистами противоминного центра ВС РФ, рассказал зампредседателя Правительства ДНР — министр промышленности и торговли Владимир Рущак.

Черчесов не стал рассуждать о будущем из-за интереса к нему со стороны азиатских команд

Главный тренер венгерского "Ференцвароша" Станислав Черчесов заявил, что не любит рассуждать о будущем. Так он ответил на вопрос об интересе к нему на азиатском рынке.

Два московских бара проверяют из-за возможного финансирования ими ВСУ

Московские полицейские пришли в бары Underdog и La Virgen в связи с подозрением в причастности заведений к финансированию украинской армии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Путин сменил военного прокурора группировки войск в зоне СВО

Президент России Владимир Путин назначил военным прокурором Объединённой группировки войск генерал-майора юстиции Алексея Найду. Указ об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Гутерриш не будет отказываться от диалога с Путиным из-за ордера на его "арест"

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш готов продолжать говорить с президентом РФ Владимиром Путиным после выдачи Международным уголовным судом (МУС) ордера на его "арест", заявил на брифинге представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.

СКР начал проверку из-за выдачи международного ордера на "арест" Путина

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с незаконной выдачей Международным уголовным судом (МУС) в Гааге ордеров на "арест" президента РФ Путина и детского омбудсмена Львовой-Беловой.

Актуальное новости

Словакия подарит Украине 13 истребителей

Братислава передаст Киеву 13 истребителей МиГ-29 и два зенитно-ракетных комплекса "Куб". Соответствующее соглашение подписали исполняющий обязанности главы Минобороны Словакии Ярослав Надь и посол Украины Мирослав Кастран, сообщает агентство TASR.