Новости часа

В правительстве Украины анонсировали перестановки

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал кадровые изменения в правительстве страны на следующей неделе. Так, покинут свои посты министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Павел Рябикин и министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Сборная под вопросом: Головин получил травму и пропустит следующий матч "Монако"

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин пропустит ближайший матч чемпионата Франции с "Аяччо" из-за повреждения. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

В бой шлют новобранцев: В Европарламенте раскрыли реальное положение дел в ВСУ

Украинская армия состоит из плохо обученных новобранцев, оставляющих позиции при первой возможности. Этого не понимают западные политики, ждущие скорой победы Киева, заявила евродепутат от Ирландии Клэр Дейли.

Путин подписал закон о штрафах за фейки об участниках СВО

Теперь распространение фейков о военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции (СВО), может грозить как штрафами, так и реальным сроком. Соответствующий закон подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В Петербурге воры обнесли магазин на 40 тыс. рублей

В Калининском районе Санкт-Петербурга сотрудники Росгвардии задержали работника магазина и его сообщника, причастным к краже товаров. Об этом Gazeta. SPb рассказали в пресс-службе ведомства. В ночь на 17 мара сотрудники вневедомственной охраны не дали ворам избежать наказания за кражу, совершенную в круглосуточном гипермаркете на улице Руставели.

Омбудсмен Москалькова назвала решение МУСа неправосудным

Международный уголовный суд выдел ордеры на арест президента Российской Федерации Владимира Путина и детского омбудсмена Марию Львоу-Белову. По мнению уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, данное решение неправосудно.

Роспотребнадзор Петербурга рассказал, где взять витамин D

Около миллиарда человек по всему миру страдает от недостатка витамина D. Эта проблема особенно актуальна для Санкт-Петербурга, который не балует своих жителей солнечной погодой. О том, как справиться с нехваткой витамина, рассказали в городском управлении Роспотребнадзора.

В Петербурге виновнику аварии с шестью пострадавшими запретили водить

В пятницу, 17 марта в Красносельском районе Санкт-Петербурга произошла авария, в которой пострадали шесть человек – три взрослых и три ребенка соответственно. Водителю Руслану Гвазаве, виновному в происшествии, суд ограничил возможность вождения.

Стивен Сигал: самое прекрасное в России – ее люди

Продюсер и актер Стивен Сигал, известный своей игрой в различных боевиках, назвал самое прекрасное в Российской Федерации. По его словам, главным в государстве являются его люди. «В России меня ничего не удивляет, а самое прекрасное в ней – это люди», – высказался Стивен Сигал в рамках пресс-конференции, приуроченной к церемонии открытия в ходе Всероссийского центра […] The post Стивен Сигал: самое прекрасное в России – ее люди first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Стало известно о первых жертвах землетрясения в Эквадоре

К сожалению, землетрясение, сотрясшее Эквадор сегодня вечером, не обошлось без пострадавших. Также определенный ущерб был нанесен собственности. «Один автомобиль пострадал и есть несколько раненых», – отметили в издании El Universo.

Омбудсмен Петербурга пообщалась с афганцами из «Крестов» на пушту

В конце 2022 года уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова не смогла пообщаться с гражданами Афганистана, находившимися в следственном изоляторе «Кресты». В этот раз языковой барьер удалось преодолеть с помощью переводчика.

В Алтае МЧС пришлось спасать 4 подростков со скалы

Приключения на выходных закончились для группы из четверых подростков, взобравшихся на гору в Алтае, спасательной операцией. Сотрудникам экстренных служб пришлось снимать их со скалы, поскольку сами «альпинисты» сделать этого уже не смогли.

Эквадор встряхнуло с магнитудой 6,7

Череда природных катаклизмов продолжается. На этот раз мощное землетрясение зафиксировали в Эквадоре. Его магнитуду эксперты оценили в 6,7 балла, рассказали в Европейско-Средиземноморском сейсмологическом центре (EMSC).

Авария в Крыму закончилась госпитализацией троих детей, двоим нужна операция

Вчера вечером в республике Крым 54-летний пьяный водитель сбил семью с детьми. В результате трое малолетних пешеходов оказались в больнице, двоих уже готовят к операции. Как сообщили в правоохранительных органах, инцидент произошел в 21:00 в субботу, 18 марта.

В Киеве заявили о продлении зерновой сделки на 120 дней вместо 60

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков утверждает, что зерновая сделка продлена ещё на 120 дней. По его словам, Киев продолжает экспортировать через три морских глубоководных порта свою агропродукцию.

Ни хао, переобувай: Россияне на Rolls-Royce и Porsche массово переходят на китайские шины

Российские владельцы люксовых и премиальных авто нашли выход из ситуации с дорогими комплектующими и стали переобуваться в китайские шины. В этом году их импорт вырос уже почти в полтора раза, пишет SHOT.

"Абсолютно в сознании, готов бороться": Авербух рассказал обнадёживающие новости о состоянии Костомарова

Олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду Роман Костомаров находится в сознании и готов бороться за жизнь. Об этом заявил его друг, серебряный призёр Олимпийских игр, хореограф и продюсер Илья Авербух.

В Долгопрудном потушили пожар на химзаводе

В Долгопрудном потушили пожар на территории одного из крупнейших предприятий химической промышленности — "Тонкий органический синтез". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области.

Мусульмане Крыма жёстко осудили сожжение Корана украинскими военными

Мусульмане Крыма жёстко осуждают сожжение страниц Корана украинскими военными. Заместитель муфтия Крыма и города Севастополя, главный имам Симферополя Мухаммед Исламов заявил, что никто не имеет права сжигать и глумиться над священными книгами.

Режиссёр конкурса "Мисс Россия" найден мёртвым в Москве

В Москве найден мёртвым главный режиссёр конкурса "Мисс Россия" и Российской недели моды Николай Затылкин, о пропаже которого заявила его жена Ольга. По данным kp.ru, мужчина двое суток не отвечал на звонки жены.

Захарова опровергла заявление Киева о сроках зерновой сделки

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла слова министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова о продлении зерновой сделки на 120 дней. Дипломат подчеркнула, что Россия действительно дала согласие на пролонгацию договора, но только на 60 дней.

В Мелитополе открылась фотовыставка в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

В Мелитополе организовали фотовыставку, приуроченную к девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. На ней рассказывается о достижениях региона за период с 2014 года. Видео публикует телеграм-канал молодёжного движения "ЮгМолодой".

Шольц дал Китаю советы из-за визита Си Цзиньпина к Путину

Канцлер Германии Олаф Шольц рекомендовал китайским властям напрямую контактировать с Киевом, а председателю КНР Си Цзиньпину встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Так он прокомментировал предстоящий визит лидера Поднебесной в Москву.

С яхты у места подрыва "Северных потоков" изъяли ДНК "украинских диверсантов"

Одежду и волосы обнаружили на яхте, которая якобы использовалась "украинскими диверсантами" в день совершения диверсии на "Северных потоках". Об этом пишет Bild со ссылкой на данные немецких следователей, которые провели обыск на судне и составили список найденных предметов.

В Германии объявили о конце эпохи дешёвой российской энергии

Для Германии закончилось время доступной российской энергии, и уже следующей зимой страна может столкнуться с нехваткой газа, заявил глава Федерального сетевого агентства (регулятора) ФРГ Клаус Мюллер.

Семилетний ребёнок погиб в страшном ДТП с автобусом в Пензе

В Пензе на улице Гагарина столкнулись внедорожник КИА и пассажирский автобус "Ивеко". Как сообщили в региональном УГИБДД, погиб ребёнок и взрослый мужчина, ещё четыре человека пострадали. Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии.

Политолог назвал Крым "колыбелью Русского мира" и объяснил его сакральное значение

Крым и Севастополь имеют для России сакральное значение, это колыбель Русского мира, и девять лет назад крымчане приняли решение вернуться домой, чтобы не дать себя уничтожить после переворота в Киеве.

У австрийцев появились вопросы к Байдену из-за слов об ордере на "арест" Путина

Читатели австрийского издания Exxpress жёстко прошлись по президенту США Джо Байдену за его слова об ордере Международного уголовного суда (МУС) на "арест" российского лидера Владимира Путина. Они указали на двойные стандарты международного права и бесполезность принятого решения.

Захарова разъяснила суть "формулы мира" Зеленского

"Формула мира" украинского президента Владимира Зеленского не имеет никакого отношения к миру и представляет собой набор оторванных от реалий ультиматумов к России. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства.

ВСУ понесли ужасные потери на двух фронтах

Группировка "Восток" ВС России уничтожила до 50 украинских военнослужащих и два пикапа на Южно-Донецком и Запорожском направлениях, сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Бойцы "Центра" уничтожили более 100 солдат ВСУ на Краснолиманском направлении

Бойцы "Центра" в ходе спецоперации на Украине нанесли огневое поражение подразделениям ВСУ, в результате чего противник лишился более сотни солдат и двух боевых бронированных машин, а также самоходной гаубицы "Гвоздика".

Nike и Puma перестанут делать бутсы из кожи кенгуру

Немецкая компания Puma, которая занимается выпуском спортивной одежды и обуви, больше не будет использовать кожу кенгуру для изготовления футбольных бутс. Спустя две недели после заявления фирмы аналогичное сообщение выпустила и американская компания Nike, сообщает Hypebeast.

В Госдуме объяснили значимость визита Путина в Мариуполь

Приезд президента России Владимира Путина в Мариуполь является знаком того, что совсем скоро аналогичные изменения будут наблюдаться и в других городах новых регионов страны. Об этом телеканалу "360" заявил депутат Госдумы РФ Пётр Толстой.

После трагедии в Петербурге Госдума вернется к закону о допуске школьников к физкультуре

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект, ужесточающий допуск школьников с ограничениями по здоровью к урокам физкультуры. Документ, который рассматривался еще с 2018 года, получил «ускорение» после трагедии в одной из петербургских школ, где во время разминочного бега умерла семиклассница.

У Володарского моста в Петербурге мужчина ушел под лед

В Невском районе Санкт-Петербурга мужчина провалился под лед. Спасатели пытаются его отыскать, но пока безрезультатно. «У Володарского моста мужчина ушел под лед», – написали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во ВКонтакте.

Эрдоган отметил вклад ООН в продление зерновой сделки

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил информацию о продлении зерновой сделки и поблагодарил ООН за усилия по сохранению этих договорённостей. Заявление прозвучало в ходе выступления в городе Чанаккале.

Лучшее новости

Не будет ЧВК «Вагнер» – не будет наступления в Донбассе: Милонов об успехах «оркестра» в рамках СВО

Российские военные успехи в Донбассе являются одной из заслуг ЧВК «Вагнер». Такое заявление сделал депутат Государственной думы РФ и доброволец СВО Виталий Милонов. Прошел год с момента вступления «оркестра» в специальную военную операцию.

Зрители не оценили новый трейлер "Русалочки", задизлайкав его в YouTube

Зрители не оценили трейлер фильма "Русалочка" с актрисой и певицей Холли Бейли в главной роли, за пять дней он набрал более девяти миллионов просмотров, а количество дизлайков в пять раз превысило лайки. Трейлер опубликован на ютуб-канале киностудии Disney.

"В бой!": Медведев объявил в США охоту на безумных "свиноукрофилов-Байденов"

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев после появления информации о возможном аресте экс-президента США Дональда Трампа натравил американцев на нынешнего хозяина Белого дома Джо Байдена и его сына. Он обозвал их свиноукрофилами и вдохновил лозунгом: "Сделаем Америку снова великой!" (Make America Great Again/MAGA).

MaкSим дала залу исполнить главный хит, но прервала концерт раньше времени

Певица MaкSим сорвала концерт на сочинском курорте "Роза Хутор". В какой-то момент исполнительница бросила микрофон и убежала со сцены. Как рассказал Лайфу её директор Павел Назаров, это произошло из-за плохого самочувствия артистки.

Воссоединение Крыма с Россией в 2014 году назвали актом исторической справедливости

Доктор исторических наук, заместитель директора Института российской истории РАН по научной работе Сергей Журавлёв назвал актом исторической справедливости воссоединение Крыма с Россией в 2014 году. В доказательство своих слов он вспомнил некоторые факты.

В Самаре отметили автопробегом годовщину воссоединения Крыма с Россией

По случаю девятой годовщины со дня воссоединения Крыма с Россией в Самаре состоялся автопробег "Крым, Донбасс, Россия — навсегда". По словам замруководителя регионального отделения "Единой России" Дмитрия Затышняка, жители города с радостью откликнулись на инициативу, достаточно было "кинуть клич".

Статус "Зевса": Как Макрон протолкнул скандальную реформу и нашёл вместо себя козла отпущения

Во Франции на протяжении долгого времени не утихают массовые протесты из-за повышения пенсионного возраста. Президент страны Эмманюэль Макрон решил принять данный законопроект без голосования в Национальном собрании, что только усугубило обстановку.

Постпред при ООН обвинил Киев в манипуляции из-за лжи о сроках зерновой сделки

Заявления о пролонгации зерновой сделки более чем на 60 дней — это преднамеренная манипуляция. Об этом сказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, комментируя высказывания Киева о сроке в 120 дней.

В Париже начался марш за выход Франции из НАТО и против вооружения Украины

Жители Парижа устроили митинг за выход Франции из НАТО и против поставок оружия на Украину. Участники акции под названием "Марш за мир" начали движение рядом с местом заседания французского сената — Люксембургским дворцом. Инициатором манифестации выступила партия "Патриоты".

Актуальное новости

"С детьми видится регулярно": Самойлова впервые призналась, что не живёт с Джиганом

Оксана Самойлова впервые призналась подписчикам, что не живёт с супругом — рэпером Джиганом (настоящее имя Денис Устименко-Вейнштеин). Она устроила в соцсетях рубрику "Вопрос – ответ".

Новосибирские депутаты опробовали огнемёт для борьбы с гололёдом

Депутат горсовета Новосибирска Василий Стрекалов показал горожанам необычное средство для борьбы с гололёдом — огнемёт. Он рассказал "Подъёму", что необычной акцией хотел продемонстрировать, что он и его коллега находятся в "постоянном поиске" новых решений наболевшего вопроса.

Маск предрёк Трампу сокрушительную победу на выборах президента США в случае ареста

Американский бизнесмен, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что арест бывшего президента США Дональда Трампа обеспечит ему переизбрание на выборах главы государства в 2024 году. Прогнозом он поделился в своей соцсети Twitter.

Мощный пожар охватил химзавод в Долгопрудном

Мощный пожар начался на территории одного из крупнейших предприятий химической промышленности "Тонкий органический синтез" в Долгопрудном. Как сообщили ТАСС в экстренных службах, в результате возгорания пострадал один человек.

Отсидевший 17 лет убийца устроил диверсию на ж/д путях в Саратове

В Саратове задержали двух диверсантов, один из которых оказался бывалым уголовником. Как пишет SHOT, два горящих релейных шкафа заметил машинист локомотива, проезжавший перегон Зоринский – Трофимовский-2.

Сигал признался, что люди — это самое прекрасное в России

Представитель МИД РФ по гуманитарным связям России и США, мастер боевых искусств Стивен Сигал признался в любви к россиянам, а также отметил, что продолжает учить русский язык, несмотря на его сложность.