Результатов: 90

Укрепление фундамента Михайловского театра завершат к середине осени

Для обеспечения безопасности на период реставрации установят временные ограждения со стороны площади Искусств, набережной канала Грибоедова, Инженерной улицы и пешеходной галереи. piter.tv »

2024-4-3 15:54

Украина выделила почти $66 млн на укрепление обороны

На укрепление обороноспособности страны правительство Украины постановило выделить почти 2,5 млрд гривен (65,7 млн долларов по текущему курсу Нацбанка), сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2024-1-12 20:47

Укрепление российско-китайских отношений заставило Японию нервничать

Япония занервничала из-за укрепления российско-китайского альянса. На это указывает новый доклад по безопасности Национального института оборонных исследований, передаёт издание South China Morning Post (SCMP). lifenews.ru »

2023-11-29 06:51

Патриарх Кирилл удостоен президентской премии за вклад в укрепление единства нации

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен премии главы государства за вклад в укрепление единства российской нации. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовых актов. lifenews.ru »

2023-11-4 11:13

В Мариинском дворце состоялась торжественная церемония вручения благодарностей за укрепление дружественных связей между народами России и Вьетнама

В Мариинском дворце состоялась торжественная церемония вручения благодарностей за укрепление дружественных связей между народами России и Вьетнама piterets.ru »

2023-10-5 15:15

Путин высоко оценил вклад Рахмона в укрепление связей между Россией и Таджикистаном

Президент России Владимир Путин поздравил с днём рождения своего коллегу из Таджикистана Эмомали Рахмона, которому 5 октября исполнился 71 год. Он также отметил его личный вклад в укрепление партнёрства между двумя странами и наращивание связей в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС. lifenews.ru »

2023-10-5 08:35

Будет как обычно? Правительство РФ запланировало укрепление рубля и снижение инфляции

Правительство РФ завершило подготовку проекта бюджета страны на будущий год и предстоящую трехлетку. Как сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, работа над главным финансовым документом шла на фоне очередного усиления... newdaynews.ru »

2023-9-22 18:19

Путин поблагодарил сотрудников следственных органов за укрепление безопасности России

Глава государства Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов следственных органов с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов следствия. В видеообращении, опубликованном на сайте Кремля, российский лидер поблагодарил их за честность и самоотдачу, а также укрепление безопасности и суверенитета страны. lifenews.ru »

2023-7-25 00:49

Журналисты "Вечерней Москвы" получили награды за укрепление нацбезопасности

В медиацентре "Российской газеты" состоялась торжественная церемония фестиваля "В интересах национальной безопасности". Почётными дипломами были награждены и сотрудники редакции газеты "Вечерняя Москва" — заместители главного редактора — шеф-редактор делового выпуска газеты Алексей Зернаков и руководитель отдела "Московская власть" Юлия Тарапата. lifenews.ru »

2023-6-8 04:11

Путин оценил вклад Российского детского фонда в укрепление семейных ценностей

Президент РФ Владимир Путин поздравил участников мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей. Телеграмма главы государства обнародована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-6-2 09:58

Италия направит 3,4 тысячи военных на укрепление восточного фланга НАТО

В течение этого года Италия намерена направить 3,4 тысячи военнослужащих на укрепление восточного фланга НАТО. Об этом рассказал министр обороны страны Гвидо Крозетто. lifenews.ru »

2023-5-20 05:58

"Задача на 2023 год — это укрепление технологического суверенитета"

Главной целью России Владимир Путин назвал создание экономики, обладающей полной, а не частичной технологической, производственной, кадровой и научной независимостью. lifenews.ru »

2023-1-13 02:40

Путин и Токаев подтвердили настрой на укрепление союзничества

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев провели во вторник телефонный разговор, в ходе которого подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений. Об этом по итогам беседы лидеров сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2022-7-12 12:48

Глава Минэкономразвития РФ назвал укрепление рубля вызовом для отечественной экономики

Для российской экономики укрепление рубля стало вызовом, считает Министр экономического развития России Максим Решетников. По мнению Решетникова, в настоящее время формируется новый пакет вызовов для экономики России, и укрепление рубля — один из них. gazeta.spb.ru »

2022-6-15 18:02

Глава МЭР Решетников назвал укрепление рубля новым вызовом для экономики России

Министр экономического развития РФ Максим Решетников назвал укрепление рубля одним из новых вызовов для российской экономики, которое тем самым создаёт проблему для экспортёров и импортёров. lifenews.ru »

2022-6-15 16:18

Песков рассказал, что укрепление рубля часто обсуждается на заседаниях с президентом

На совещаниях с участием президента России Владимиром Путиным часто обсуждается тема укрепления российской рубля, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Таким образом, по словам Пескова,  в Кремле тема сильного рубля сейчас не редкость. gazeta.spb.ru »

2022-5-25 16:49

В Сенате США предложили потратить санкционные активы россиян на укрепление границ

Раньше речь шла о том, чтобы пустить все эти деньги на помощь Украине, но теперь в Вашингтоне, кажется, передумали. lifenews.ru »

2022-5-20 12:07

Сдаем валюту. Что из себя на самом деле представляет нынешнее укрепление рубля

Пока национальная валюта бьет рекорды по укреплению, экономисты подсчитывают убытки. Дело не в каком-то искусственном курсе, а в том, что в стране реально больше не на что тратить доллары и евро. Поэтому спрос на них и падает. fontanka.ru »

2022-5-4 16:56

Банкир Жильников перечислил факторы, которые могут замедлить укрепление рубля

По его оценкам, сальдо торгового баланса как минимум в ближайшие месяц-два продолжит оставаться высоким на фоне роста мировых цен и падения импорта. Это даст поддержку национальной валюте. lifenews.ru »

2022-4-4 02:14

Аналитик Джиоев объяснил укрепление рубля снижением объёмов импорта в РФ

В качестве дополнительных факторов эксперт назвал введение 12-процентной комиссии на покупку валюты и решение властей перевести оплату за экспортированный газ в рубли. lifenews.ru »

2022-4-3 10:44

Эксперт Сёмин связал укрепление рубля с ожиданиями рынка об оплате газа в российской валюте

По его словам, многие на Западе понимают, что отказаться от российского топлива невозможно, так как это бы означало остановку производства и банкротство их промышленности. lifenews.ru »

2022-3-30 19:37

Аналитик Кочетков допустил укрепление курса рубля на докризисном уровне

Он констатирует, что тактика хранения резервов в долларах и евро оказалась не вполне безопасной. В этих условиях перевод экспорта на расчёты в отечественной валюте приобрёл новый смысл. lifenews.ru »

2022-3-29 06:10

Финансист Суверов оценил шансы рубля на укрепление весной

Как отмечает эксперт, российская валюта в последнее время практически отвязалась от нефти, но на неё сильно влияет геополитическая ситуация. lifenews.ru »

2022-2-21 04:01

Аналитик спрогнозировал укрепление рубля в 2022 году

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков рассказал, когда ждать укрепления рубля. По его словам, в этом году рубль имеет довольно высокие шансы на укрепление, если не произойдет каких-либо геополитических неожиданностей. gazeta.spb.ru »

2022-1-7 03:16

США выделили 20 миллионов долларов на укрепление украинской границы

Отмечается, что средства пойдут на оснащение всех пограничных отрядов, выполняющих задачи на границе с Россией и Белоруссией. lifenews.ru »

2021-12-29 16:20

Россия и Китай утвердили курс на укрепление двусторонних связей

Путин и член политбюро Компартии КНР обсудили договор о добрососедстве и вопросы дальнейшего развития российско-китайских отношений. lifenews.ru »

2021-5-26 17:25

Греф предсказал укрепление «недооцененного» рубля к концу года

Глава Сбербанка Герман Греф спрогнозировал будущее курса рубля. По его мнению, к концу года курс российской валюты укрепится. Как сообщает ТАСС, Герман Греф заявил об этом в фильме «Опасный виру. gazeta.spb.ru »

2020-10-25 18:34

"За вклад в укрепление российской государственности". Путин наградил Турчака орденом Александра Невского

Памятные награды получили и другие политические и общественные деятели. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-14 23:42

Губернатор Петербурга вручил премию за укрепление народного единства и сохранение культурного наследия

В День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского были вручены награды. piter.tv »

2020-9-12 18:56

Путин назвал укрепление здоровья россиян государственным приоритетом

Глава государства также отметил вклад, который вносят женщины в решение этой и других актуальных проблем.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-4 11:05