Результатов: 437

"Подстрекательство к терроризму!": Захарова осадила Трасс после заявления об Украине

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала недавние заявления бывшего председателя Правительства Соединённого Королевства Лиз Трасс, которая считает, что Вашингтон должен разрешить Киеву использовать всё имеющееся оружие и тактики, чтобы противостоять Москве. lifenews.ru »

2024-3-22 02:37

Замглавы МИД РФ и представитель КНР обсудили требования Запада по Украине

В Москве 2 марта состоялась встреча заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Михаила Галузина и специального представителя Правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэя, который также является главой китайской делегации по украинскому урегулированию. lifenews.ru »

2024-3-3 06:10

МИД КНР: Спецпредставитель Китая в марте посетит Россию и Украину

Специальный представитель Правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй в марте планирует визит в Россию и на Украину. Об этом сообщила официальный представитель китайского Министерства иностранных дел Мао Нин, добавив, что она также посетит и другие европейские страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:20

Представитель семьи Строгановых обратился в Смольный из-за судов по Конюшенному ведомству

Представитель семьи Строгановых Виктор Желтов обратился в Смольный из-за судов по Конюшенному ведомству. Он не смог договориться с КИО. Виктор Желтов продолжит борьбу за Конюшенное ведомство. Представитель семьи Строгановых решил обратиться лично к губернатору Петербурга Александру Беглову. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 18:08

Представитель дворян Строгановских проиграл суд по Конюшенному ведомству

Арбитражный суд Северо-Западного округа не стал отменять результаты торгов по аренде Конюшенного ведомства в Санкт-Петербурге. Ранее этого требовал представитель рода дворян Строгоновых Виктор Желтов. gazeta.spb.ru »

2024-1-25 11:55

Представитель ЮАР заявила, что жители Газы могут умереть от голода из-за Израиля

Израиль своими действиями целенаправленно подвёл жителей сектора Газа к гибели от голода и обезвоживания. Об этом сказала представитель южноафриканской делегации Адила Хасим в международном суде ООН, где начались слушания по иску ЮАР против Израиля. lifenews.ru »

2024-1-12 15:15

Представитель обвинённого в краже дорогущих бокалов Вдовина заявил, что он купил их за 6 тысяч

Представитель пластического хирурга Александра Вдовина, которого обвиняют в краже из ресторана в Москве шести бокалов Cristal D'Arques из французского хрусталя стоимость миллион рублей, рассказал SHOT о произошедшем. lifenews.ru »

2023-11-28 16:45

Представитель "Исламского джихада"* сообщил о смерти одной из заложниц в Газе

Стало известно о смерти ещё одного заложника палестинских радикалов в секторе Газа. Как заявил представитель группировки "Сарая аль-Кудс" ("Роты Иерусалима") — боевого крыла радикального палестинского движения "Исламский джихад"* — Абу Хамза, израильская заложница, которую планировали освободить ранее, погибла из-за промедления со стороны Тель-Авива. lifenews.ru »

2023-11-22 00:49

Представитель КПП Рафах подтвердил скорую эвакуацию из Газы первых 85 россиян

Представитель пограничного контрольно-пропускного пункта Рафах на границе сектора Газа и Египта подтвердил, что сегодня из палестинского анклава эвакуируют 85 россиян. По его словам, всего территорию анклава покинули 594 иностранца. lifenews.ru »

2023-11-11 08:03

Представитель Клуудиньо ответил на слухи об уходе футболиста из «Зенита»

Агент полузащитника футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Клаудиньо высказался о возможном уходе его клиента в другой ФК. Еще летом 2023 года появилась информация о том, что некоторые клубы хотят переманить именитого хавбека к себе, однако после окончания трансферного окна Клаудиньо остался в «Зените». gazeta.spb.ru »

2023-11-9 18:51

Представитель Сантоса не исключил перехода игрока из «Зенита» в другую команду зимой

Агент защитника футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Дугласа Сантоса Тьяго Фрейтас ответил на вопрос о возможном уходе игрока из команды. Несмотря на отсутствие слухов о возможном уходе Сантоса от «сине-бело-голубых», журналисты задали Фрейтасу вопрос о планах защитника на переход игрока в другую команду. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 18:59

Представитель армии Израиля раскритиковал Грету Тунберг за поддержку Палестины

Представитель Армии освобождения Израиля (ЦАХАЛ) Арье Шаруз раскритиковал экоактивистку из Швеции Грету Тунберг за поддержку Палестины в соцсетях. Его цитирует издание Politico. lifenews.ru »

2023-10-21 18:03

Представитель КНДР назвал НАТО умирающим агрессивным альянсом

Постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон, выступая на сессии Генассамблеи организации, заявил, что дни агрессивных альянсов наподобие НАТО уже сочтены. По словам политика, США отдаляют страны друг от друга. lifenews.ru »

2023-9-27 22:11

Представитель «Зенита» объяснил снятие заявки Ерохина на игры РПЛ

Полузащитника футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Александра Ерохина исключили из заявки на текущий сезон из-за технической ошибки. В пресс-службе ФК отреагировали на новость о том, что Ерохин оказался в списке «отывников» на официальном сайте Российской премьер-лиги (РПЛ). gazeta.spb.ru »

2023-9-15 20:31

"Разделяют нацистскую идеологию": Захарова объяснила запрет эстонцам праздновать день освобождения Нарвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что полиция Эстонии запретила жителям Нарвы 26 июля праздновать день освобождения города от нацистов. В республике аргументировали решение тем, что это "значимый памятный день российской истории и там будет использована запрещённая символика". lifenews.ru »

2023-7-25 17:19

Представитель ГУР Минобороны Украины заявил, что Буданов в прекрасном здоровье

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов рассказал, что руководитель ГУР Кирилл Буданов находится в прекрасном здоровье и полностью погружён в работу. lifenews.ru »

2023-6-17 11:54

Представитель экс-жены Сафонова объяснил огласку скандала с вратарём

Бывшая жена вратаря футбольного клуба "Краснодар" и сборной России Матвея Сафонова предала огласке скандальные подробности семейной жизни, так как опасается, что суд может встать на сторону экс-супруга и вынести незаконное решение. Об этом заявил представитель Анастасии. lifenews.ru »

2023-5-27 19:36

Представитель Госдепа заявил, что США считают приоритетом поставки F-16 Киеву

Отправка Украине американских истребителей F-16 является приоритетом для США. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер, не уточнив при этом ни сроков, ни деталей поставок и обучения пилотов. lifenews.ru »

2023-5-23 22:41

Представитель ЕС Стано: Российские банки не будут переподключать к SWIFT

Евросоюз отказался переподключать Россельхозбанк к системе международных платежей SWIFT до окончания конфликта на Украине. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. lifenews.ru »

2023-5-22 02:11

Представитель ЕК Виганд: сумма заблокированных активов россиян в ЕС превысила 24 млрд евро

В Еврокомиссии рассказали о ситуации с замороженными средствами россиян в ЕС. piter.tv »

2023-5-12 15:47

Представитель Прилепина рассказала, как он себя чувствует

Пострадавший в результате подрыва машины в Нижегородской области писатель и политик Захар Прилепин уже общается и даёт поручения. Об этом в беседе с телеканалом "Звезда" рассказала его пресс-секретарь Елизавета Кондакова. lifenews.ru »

2023-5-7 13:08

Представитель Госдепа США Патель выступил за создание международного трибунала по Украине

Ведант Патель рассказал, каким законодательством должен руководствоваться трибунал. piter.tv »

2023-3-29 08:45

Представитель Белого дома Кирби назвал "идиотом" российского пилота, сбившего дрон США

Чиновник не считает, что российский летчик проявил храбрость в ситуации с дроном США. piter.tv »

2023-3-23 15:19

Представитель певца Xcho — о видео Уилла Смита: Рады, но не удивлены

Известный американский актёр Уилл Смит был не первым из числа мировых знаменитостей, кто опубликовал видео с русской песней исполнителя Xcho "Ты и я", поэтому команда музыканта особо этому не удивилась. Об этом заявил представитель певца Алибек Сулейманов. lifenews.ru »

2023-1-20 18:05

Представитель Еврокомиссии по транспорту высказался об условиях открытия РФ воздушного пространства: мнение экспертов

Страна вряд ли пойдёт на условия Запада о приостановке роялти за пролет над своей территорией. piter.tv »

2023-1-17 22:53

Представитель Эрдогана анонсировал возможную встречу глав МИД Турции и Сирии в феврале

Встреча глав министерств иностранных дел Турции и Сирии может состояться во второй половине февраля. Об этом сообщил официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын на встрече с журналистами. lifenews.ru »

2023-1-15 19:10

Представитель Эрдогана отметил важную роль РФ в урегулировании сирийского конфликта

Россия сыграла важную роль в нынешнем этапе урегулирования сирийского конфликта и продолжает оставаться частью процесса. Такое мнение в беседе с журналистами выразил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2023-1-14 17:52

Представитель ООН отказался комментировать слова Олланда и Меркель о Минских соглашениях

Стефан Дюжаррик посчитал вопрос журналистов правомочным, но не дал на него ответа. piter.tv »

2023-1-5 12:40

Майк Пенс собрался стать президентом США, но его представитель всё опроверг

Заявка об участии бывшего вице-президента Соединённых Штатов Майка Пенса в выборах главы государства в 2024 году появилась на официальном сайте американской Федеральной избирательной комиссии. lifenews.ru »

2022-12-27 04:06

Представитель Белого дома психанула и прервала брифинг из-за спора с журналистом

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер прервала пресс-конференцию и ушла из зала для брифингов после конфликта с журналистом. lifenews.ru »

2022-12-9 01:40

Бывший представитель "Аэрофлота" в Британии получил 13 лет тюрьмы за госизмену

Бывший сотрудник авиакомпании "Аэрофлот" Дмитрий Федоткин, который ранее работал в Великобритании, приговорён к 13 годам колонии строгого режима за государственную измену. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда. lifenews.ru »

2022-11-16 12:49

Представитель МИД Франции поспорила со словами Путина о противостоянии России и Запада

Официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр не согласилась со словами президента России Владимира Путина о том, что именно по вине Запада сегодня в мире, и в том числе на Украине, сложилась такая тяжёлая ситуация. lifenews.ru »

2022-10-29 14:22

В ООН призвали не обострять конфликт на Украине из-за сообщений о "грязной бомбе"

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что Всемирная организация призывает избегать любых действий, которые способны привести к эскалации конфликта на Украине. Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о возможном применении Киевом "грязной бомбы". lifenews.ru »

2022-10-25 20:18

Представитель Ингушетии в СЗФО примет участие в этнографическом диктанте

Принять участие в этнографическом диктанте-2022 планирует и полномочный представитель Республики Ингушетия в Северо-Западном федеральном округе Юнус Хаутиев. Он уже пробовал свои силы в прошлом году и делится опытом. spb.aif.ru »

2022-10-24 13:09

Представитель актёра Калягина ответила на слухи о его госпитализации

Российский актёр Александр Калягин, народный артист РСФСР, проходит плановое обследование в одном из московских кардиоцентров. Об этом телеканалу "Звезда" рассказала его помощница Татьяна Никольская. lifenews.ru »

2022-9-27 14:44

Представитель Госдепа Прайс связал блэкауты на Украине с действиями России в рамках СВО

Отключение электричества на Украине связано с действиями России в рамках специальной военной операции. Об этом в "Твиттере" написал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. lifenews.ru »

2022-9-12 08:40

Песков рассказал о мошенниках, «загипнотизировавших» его дочь

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о случае мошенничества, произошедшем с его дочерью. Девушка попала на уловку мошенников в прошлом году. Песков поделился, что тогда злоумышленники обманом заставили ее назвать все свои ПИНы. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 18:22

Представитель Дюжаррик: ООН призвала к установлению фактов, стоящих за гибелью Дугиной

Пресс-секретарь генсека ООН надеется, что факты произошедшей трагедии будут изучены. piter.tv »

2022-8-23 06:57

Представитель ООН посетил украинских военнопленных в ЛНР

Представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Дину Мытку вместе с уполномоченным по правам человека в ЛНР Викторией Сердюковой посетил военнопленных бойцов ВСУ. lifenews.ru »

2022-8-21 22:05

Представитель Реввы ответила на слухи о переезде артиста в Испанию

Российский актёр, певец и юморист Александр Ревва не переезжал в Испанию, об этом в четверг сообщила представитель жены артиста в интервью РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-7-29 16:11

В Кремле назвали темы сочинских переговоров Путина и Эрдогана

Президент России Владимир Путин на встрече в Сочи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудят тему военно-технического сотрудничества. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-27 12:59