Результатов: 18

"Разделяют нацистскую идеологию": Захарова объяснила запрет эстонцам праздновать день освобождения Нарвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что полиция Эстонии запретила жителям Нарвы 26 июля праздновать день освобождения города от нацистов. В республике аргументировали решение тем, что это "значимый памятный день российской истории и там будет использована запрещённая символика". lifenews.ru »

2023-7-25 17:19

В Ивангороде выбрали проект благоустройства набережной Нарвы

В Ивангороде, который находится на границе с Эстонией, решили благоустроить набережную Нарвы. Проект получил название “Родной берег”. В приграничном Ивангороде благоустроят набережную Нарвы, по которой проходит граница с Эстонией. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 14:49

Сотни жителей Нарвы посмотрели через реку концерт ко Дню Победы в Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко показал фотографии с набережной, где сегодня собрались сотни жителей эстонской Нарвы, чтобы посмотреть праздничный концерт в честь Дня Победы в Ивангороде. lifenews.ru »

2023-5-10 20:35

Эстонцы с берега Нарвы смотрели трансляцию Парада Победы в Москве на больших экранах

Жители эстонской Нарвы, несмотря на вводимые властями ограничения, смогли увидеть Парад Победы в Москве. Экраны с трансляцией были установлены властями Ивангорода Ленинградской области, находящегося на другом берегу пограничной реки. lifenews.ru »

2023-5-10 16:27

"Опомнитесь!": Жители Нарвы болезненно отнеслись к сносу памятника танку Т-34

Жители Нарвы осудили решение эстонских властей о демонтаже памятника танку Т-34. Так, в беседе с телеканалом "360" Анна К. отметила, что её отец во время Великой Отечественной войны оборонял Прибалтику, в том числе и этот город. lifenews.ru »

2022-8-17 14:57

Жители Нарвы принесли цветы на место демонтированного памятника Т-34

Жители эстонского города Нарвы принесли цветы на место, где раньше находился памятник танку Т-34, демонтированный по решению властей. Люди расположили их в виде сердца, а также оставили из свечей надпись: "Помним, не забудем". lifenews.ru »

2022-8-17 12:32

Мэр Нарвы решила не баллотироваться в парламент из-за демонтажа танка Т-34

Мэр Нарвы Катри Райк отказалась выдвигать свою кандидатуру на выборах в парламент Эстонии. Данное решение политик приняла из-за демонтажа танка-памятника Т-34 и сноса прочих советских мемориалов. lifenews.ru »

2022-8-17 14:18

Эстония и Россия продолжают исследовать крепости Нарвы и Ивангорода

На территории Ивангородской крепости проведут археологические раскопки. Специалисты исследуют участок площадью более 1500 квадратных метров. mr7.ru »

2020-11-10 15:39

У Ивангорода и Нарвы появится общее музейное пространство

Ленинградская область и Эстония обсудили реставрацию двух исторических объектов, расположенных на территории ансамбля крепостей Ивангорода и Нарвы. Об этом сообщили в пресс-службе 47 региона. «Новая музейная экспозиция в Большом пороховом амбаре будет состоять из пяти тематических разделов, раскрывающих перед посетителями историю войн, с которыми тесно связана Ивангородская крепость, культуры ивангородской земли, общие страницы истории Ивангорода […] Сообщение У Ивангорода и Нарвы появится общее музейное пространство появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-8-26 16:30