Результатов: 107

В Пакистане запретили праздновать Новый год

Премьер-министр временного правительства Пакистана Анваар-уль-Хак Какар в обращении к нации заявил, что в стране запрещается праздновать Новый год из-за Палестины. Об этом сообщает телеканал Geo. lifenews.ru »

2023-12-29 20:15

В чём праздновать Новый год дома: 10 актуальных и практичных образов от стилиста

С приближением Нового года мы всё чаще задаёмся вопросом о том, в чём его праздновать. Как выбрать тренд, который будет подходить, к каким аксессуарам присмотреться и как не переборщить, став подобием новогодней ёлки? lifenews.ru »

2023-12-27 17:30

Вифлеем отказался праздновать Рождество в разгар бойни в Газе

Вооружённый конфликт Палестины и Израиля не позволит провести празднование католического Рождества в ночь с 24 на 25 декабря в городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан, где, как говорит Священное Писание, родился Иисус Христос. lifenews.ru »

2023-12-25 16:10

Священник объяснил, почему "ни один здравомыслящий человек" не станет праздновать Хэллоуин

Хэллоуин — это праздник, который не является исконно русским и никак не связан с нашими национальными традициями. Об этом читателям Лайфа рассказал декан историко-филологического факультета ПСТГУ, иерей Андрей Постернак. lifenews.ru »

2023-10-31 14:27

В российском регионе запретили праздновать Хэллоуин в школах

Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) направило в школы региона письмо о запрете празднования Хэллоуина. Первый замглавы ведомства Алевтина Аргунова заявила, что в образовательных учреждениях должны проводиться мероприятия, направленные на сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей и развитие идей патриотизма. lifenews.ru »

2023-10-28 13:27

"Не соответствует ценностям": Краснодарские власти рекомендовали бизнесу не праздновать Хэллоуин

В Краснодаре городская администрация посоветовала местным предприятиям не праздновать Хэллоуин. Это объяснили тем, что данный праздник не соответствует ценностям Кубани, а его дата приближена ко Дню памяти жертв политических репрессий. lifenews.ru »

2023-10-24 16:22

"Разделяют нацистскую идеологию": Захарова объяснила запрет эстонцам праздновать день освобождения Нарвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что полиция Эстонии запретила жителям Нарвы 26 июля праздновать день освобождения города от нацистов. В республике аргументировали решение тем, что это "значимый памятный день российской истории и там будет использована запрещённая символика". lifenews.ru »

2023-7-25 17:19

Петербургские депутаты предложили праздновать День Победы над Японией

Петербургские парламентарии посчитали необходимым отдельно праздновать Днень Победы над милитаристской Японией. В настоящий момент уже выбрана дата — 3 сентября. Депутаты Законодательного собрания Петербурга от партии «Единая Россия» предложили официально учредить в списке памятных дней праздник «День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны». gazeta.spb.ru »

2023-7-13 18:07

В Эстонии запретили праздновать День Победы с флагами России и СССР

Эстонская полиция запретила любые общественные мероприятия по случаю Дня Победы с использованием российской и советской символики в уездах Харьюмаа, Ида-Вирумаа и Ляэне-Вирумаа, где проживает большая часть русского населения республики. Об этом сообщает портал национального телерадиовещания ERR. lifenews.ru »

2023-5-3 17:47

Как праздновать Маврикиев день 7 марта

На 7 марта приходится несколько важных событий по православному, языческому и лунному календарю. В этот день нужно быть особенно внимательным в тех вещах, с которыми обычно не принято считаться. lifenews.ru »

2023-3-7 02:40

Любишь праздновать, люби и мусор вывозить: с улиц Петербурга вывезли больше 110 кубов мусора в новогоднюю ночь

Дворники и аварийные бригады Санкт-Петербурга продолжали работать всю новогоднюю ночь. За это время ими были собраны больше 111 кубометров мусора. «Основная нагрузка легла на дворников, которые активно подбирали бутылки, петарды, хлопушки и упаковку от еды в местах скопления людей», – сообщили в пресс-службе комитета по благоустройстве Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-1-1 17:15

Врачи объяснили, что скрывается за отказом пожилых людей праздновать Новый год

Если пенсионер отказывается отмечать Новый год, то это может говорить о надвигающихся когнитивных проблемах. Об этом в беседе с газетой "Аргументы и факты" рассказала врач-невролог, научный сотрудник лаборатории нейрогериатрии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Пирогова, кандидат медицинских наук Мария Чердак. lifenews.ru »

2022-12-29 12:30

Песков: В Кремле не будут праздновать столетие образования СССР

В Кремле не будут праздновать столетие образования СССР, но считают эти времена важной и неотъемлемой частью российской истории. Об этом рассказал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-9 13:25

Стало известно, как в Москве будут праздновать Новый год и от чего откажутся

Мэр Москвы Сергей Собянин огласил итоги общегородского голосования о судьбе новогодних праздников. Так, фейерверки и крупные уличные мероприятия проводиться не будут, однако парки, катки, фестивальные площадки будут открыты, также отказываться не станут и от праздничного оформления. lifenews.ru »

2022-11-18 17:14

Парады и тысячи вечеринок: Британцы начали широко праздновать 70-летие правления Елизаветы II

Великобритания начинает праздновать платиновый юбилей правления Елизаветы II. Различные мероприятия продлятся четыре дня, их запланировано свыше 200 тысяч. lifenews.ru »

2022-6-2 02:35

В Харьковской области пообещали праздновать 9 Мая в "старых традициях"

Все города региона, пострадавшие от обстрелов, необходимо возвращать к жизни, отметил глава администрации Купянска. lifenews.ru »

2022-5-10 19:38

Красноармейцы без парада: Кто отказывается праздновать победу над нацизмом 9 Мая

Политики разных стран постепенно отказываются от празднования Дня Победы, что может говорить только об одном: фашизм снова поднимает голову, а русскому солдату придётся ломать хребет коричневой чуме. lifenews.ru »

2022-4-25 00:40

Баня, печеньки и кафе: Петербуржцы рассказали, как будут праздновать День святого Валентина

При этом многие горожане отметили, что не особо дарят материальные подарки в этот день, ограничиваясь походом куда-либо или совместным просмотром фильмов. lifenews.ru »

2022-2-14 15:31

Политолог предложил запретить праздновать День Святого Валентина

Политолог и специалист по PR Сергей Наумов предложил запретить праздновать День Святого Валентина. Он отметил, что в России есть много своих праздников. Например, День семьи любви и верности, День отца, День матери. gazeta.spb.ru »

2022-2-14 03:15

Голикова призвала праздновать Новый год в режиме COVID-free

Российский вице-премьер Татьяна Голикова призвала граждан провести новогодние мероприятия в режиме COVID-free. По словам Голиковой, важно не допустить нового всплеска заболеваемости в новогодние праздники. gazeta.spb.ru »

2021-12-18 08:55

Больше света. В Петербурге начали праздновать Хануку

Вечером в воскресенье, 28 ноября, в петербургской Большой хоральной синагоге зажгли первую ханукальную свечу. Теперь на протяжении восьми дней евреи города, страны и всего мира будут отмечать праздник света, разводя огонь. topdialog.ru »

2021-11-28 20:20

В Смольном рассказали, как Петербург будет праздновать новый год

Во время прямого эфира  на странице губернатора Петербурга Александра Беглова во «ВКонтакте» чиновники ответили на вопросы горожан о праздновании нового года. Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал, что власти «сделали фокус на мероприятиях, которые не подразумевают большого скопления людей». topdialog.ru »

2021-11-13 16:15

"Может, это скрепы какие-то": Моргенштерн усомнился в необходимости праздновать День Победы

По словам исполнителя, "за 70 с лишним лет" у страны, видимо, не случилось других успехов, которыми можно было бы гордиться. lifenews.ru »

2021-10-25 15:08

Памфилова: «Александр Беглов, конечно, может праздновать победу, но это – пиррова победа»

Председатель ЦИК России Элла Памфилова в очередной раз прокомментировала выборы в Петербурге. Она назвала наш город рекордсменом по полученным обращениям в ЦИК. «Санкт-Петербург – рекордсмен по полученным обращениям в Центральную избирательную комиссию, больше половины. topdialog.ru »

2021-9-29 15:07

Памфилова: Александр Беглов, конечно, может праздновать победу, но это — пиррова победа

Петербург является рекордсменом по обращениям по поводу нарушений на выборах, которые поступили в Центризбирком. Об этом 29 сентября заявила глава ЦИК Элла Памфилова. fontanka.ru »

2021-9-29 13:18

В Петербурге готовятся праздновать 80-летие прихода первого союзного конвоя «Дервиш»

31 августа исполняется 80 лет со дня прихода в СССР первого Союзного конвоя «Дервиш», обеспечившего во время Второй мировой войны доставку стратегических и жизненно необходимых грузов. В Петербурге пройдёт целый ряд мероприятий по случаю памятной даты, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2021-8-26 13:21

Как будут праздновать выпускной петербургские школьники

Выпускной подорожал на 15%, а праздничный костюм в среднем обойдется в 16 тысяч рублей. При этом наряды для мальчиков оказались на 500 рублей дороже, чем для девочек, подсчитали онлайн-ретейлеры. businessfm.spb.ru »

2021-6-19 03:44

Сирийцы вышли на улицы праздновать безоговорочную победу Асада на выборах

Политик занимает этот пост с 2000 года и теперь получил возможность оставаться у руля государства ещё семь лет. lifenews.ru »

2021-5-28 04:12

Где на самом деле находится родина Первомая и кто начал его праздновать раньше всех

70 лет подряд народ СССР утром 1 Мая шёл на демонстрацию. В 1920-е годы это происходило под лозунгами Коминтерна и антирелигиозной пропаганды, в 1960-е–1970-е — под лозунгами объединения с трудящимися всего мира и помощи то Луису Корвалану, то Анджеле Дэвис. lifenews.ru »

2021-5-1 00:40

Социальная дистанция и маски в проруби? Как праздновать Крещение в 2021 году

С 18 на 19 января православные христиане отмечают праздник Крещения (или Богоявления), у которого есть свои традиции. А в условиях пандемии соблюдать нужно не только правила праздника, но и нормы безопасности, чтобы не допустить распространения коронавируса. lifenews.ru »

2021-1-19 17:43

Уменьшили аппетиты: петербуржцы жёстко экономили на новогодних праздниках

В Петербурге объём банковских транзакций в ковидные новогодние праздники оказался значительно меньше, чем в предыдущие каникулы. Этот факт неудивителен, учитывая, что выбор развлечений в связи с пандемией был весьма ограничен, а уехать праздновать в другие страны невозможно. dp.ru »

2021-1-12 19:31

«Наденут на нас скафандр …» Жириновский объяснил, почему не нужно праздновать Новый год

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил россиянам не праздновать Новый год, поскольку 2021-й не принесет ничего хорошего. «Новая болезнь в Индии появилась, еще на год на голову наденут нам какой-нибудь колпак», – предупредил... newdaynews.ru »

2020-12-8 12:19

Психолог объяснил, почему с каждым годом в России всё раньше начинают праздновать Новый год

По его мнению, такая тенденция говорит о том, что многим людям стало сложнее жить. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-1 11:37

Коронавирус убил корпоративы. Кто и как будет праздновать Новый год

Из-за второй волны CoViD-19 многие компании могут остаться без новогоднего торжества. Если раньше бронь площадок для корпоративов начиналась с сентября-октября, то сейчас многие опасаются строить планы. lifenews.ru »

2020-10-5 00:40