Результатов: 172

На выставке "Россия" показали уникальный альбом Елизаветы Петровны и робота XIX века

На стенде Санкт-Петербурга на выставке-форуме "Россия" показали коронационный альбом русской императрицы Елизаветы Петровны. По словам члена-корреспондента РАН, директора городского филиала Архива РАН Ирины Тункиной, это — уникальное событие, ведь ранее данную рукопись не выставляли. lifenews.ru »

2024-2-8 18:17

Daily Mail раскрыл подробности смерти Елизаветы II

Принц Чарльз Уэльский замешкался в телефонном разговоре со своим старшим сыном принцем Уильямом, когда хотел сообщить о смерти своей матери, королевы Елизаветы II. Журналисты рассказали, как действовал тщательно спланированный план «Лондонский мост» и что происходило после смерти монарха в королевской семье. gazeta.spb.ru »

2024-1-13 09:42

Путин рассказал, как вернул икону мученицы Елизаветы с мощами из Нью-Йорка

Президент РФ Владимир Путин после рождественской службы в Ново-Огарёве рассказал присутствовавшим родным погибших бойцов СВО — Героев России, как вернул из Нью-Йорка икону с ликом святой Елизаветы Фёдоровны Романовой с частицей мощей. lifenews.ru »

2024-1-8 10:49

В день рождения императрицы Елизаветы её тёзки получат бесплатный проход в Екатерининский дворец

В пятницу, 29 декабря, государственный музей-заповедник «Царское Село» устраивает акцию по случаю дня рождения императрицы Елизаветы Петровны. Посетительниц с именем Елизавета бесплатно пропустят в Екатерининский дворец. topdialog.ru »

2023-12-28 15:25

В Великобритании боятся, что часть писем Елизаветы II будет уничтожена

Профессор Оксфорда Скотт Петерсон опасается, что часть писем или дневников Елизаветы II может быть уничтожена, пишет The Guardian. По его словам, бумаги, которые сейчас находятся в руках бывшего помощника королевы Пола Уайбрю, необходимо передать в музей. Он сомневается в компетентности лакея. lifenews.ru »

2023-9-26 08:23

В Британии задумались над ненужностью королевской семьи после смерти Елизаветы II

Жители Великобритании пытаются понять, в чем смысл королевской семьи после смерти королевы Елизаветы II. Год назад в возрасте 96 лет умерла Елизавета II. Она правила страной больше 70 лет и для всех подданных Великобритании стала основой монархии. gazeta.spb.ru »

2023-9-22 12:32

Французский аэропорт будет носить имя Елизаветы II

Международный аэропорт в коммуне Ле-Туке-Пари-Плаж на севере Франции будет носить имя королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом в соцсетях написал мэр города-курорта Даниэль Факель. lifenews.ru »

2023-8-22 07:03

Транслировавшие похороны Елизаветы II режиссёры получили премию BAFTA

Транслировавшая похороны королевы Великобритании Елизаветы II команда режиссёров удостоилась премии Британской академии кино и телевизионных искусств в области телевидения (BAFTA TV Craft Awards) сразу в двух номинациях. Об этом сообщается на сайте премии. lifenews.ru »

2023-4-24 02:34

"Роскошный отпуск": Трюдо обвинили в расточительности во время похорон Елизаветы II

Канадцы уличили в излишнем расточительстве делегацию страны во главе с премьер-министром Джастином Трюдо во время похорон королевы Великобритании Елизаветы II. После того как всплыли некоторые детали их времяпровождения в Соединённом Королевстве, многие граждане просто вышли из себя, пишет CTV. lifenews.ru »

2023-3-7 10:29

В Британии назвали поведение принца Гарри причиной ухудшения здоровья Елизаветы II

Повлиять на ухудшение состояния здоровья покойной королевы Великобритании Елизаветы II в последний год её жизни могли нападки принца Гарри на монаршую семью. Об этом пишет газета The Telegraph со ссылкой на друзей правительницы и другие источники. lifenews.ru »

2023-1-8 17:45

Елизаветы 29 декабря смогут бесплатно посетить Екатерининский дворец

Чтобы воспользоваться "именной преференцией", в кассе музея нужно показать документ, удостоверяющий личность. piter.tv »

2022-12-26 12:38

Британская королевская семья почтила память Елизаветы II на рождественской службе

Члены британской королевской семьи почтили память Елизаветы II во время рождественской службы в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, которая состоялась 15 декабря и была показана в сочельник. lifenews.ru »

2022-12-25 16:17

Королевская почта в последний раз выпустила рождественские марки с профилем Елизаветы II

Королевская почта Великобритании в последний раз выпустила рождественские марки с профилем королевы Елизаветы II. Об этом сообщается на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-11-4 08:15

«Верните бабку на место!» Статуя Елизаветы II переместилась с балкона в дальний угол под тряпку

«Баба Лиза», удивлявшая горожан восемь лет, теперь спрятана в коридоре апартаментов и возвращаться не планирует. mr7.ru »

2022-10-22 16:55

18-летнего гвардейца, дежурившего у гроба Елизаветы II, нашли мёртвым в казарме

В Лондоне внезапно скончался восемнадцатилетний солдат, дежуривший у гроба королевы Великобритании Елизаветы II, его тело нашли в казармах Гайд-парка. Об этом сообщает The Mirror. lifenews.ru »

2022-10-2 19:25

Названы неожиданная причина и точное время смерти королевы Елизаветы II

Королева Великобритании Елизавета II умерла из-за преклонного возраста. Об этом говорится в свидетельстве, опубликованном Управлением документов Шотландии. lifenews.ru »

2022-9-30 17:16

Теперь четыре имени: Первое фото надгробной плиты Елизаветы II и её мужа

Букингемский дворец распространил фотографию новой надгробной плиты, установленной в часовне Георга VI в Виндзоре после похорон королевы. Там выгравированы имена Елизаветы II и её супруга принца Эдинбургского Филиппа. lifenews.ru »

2022-9-25 05:16

Ещё принцесса: Опубликовано неизвестное ранее фото Елизаветы II

Букингемский дворец опубликовал фото Елизаветы II в окружении семьи, сделанное в конце 1940-х годов. То есть на снимке монаршая особа ещё в статусе принцессы, ведь на престол она взошла только через 12 лет. lifenews.ru »

2022-9-23 04:49

МИД Британии пригласил на похороны Елизаветы II принцессу Дании, а потом извинялся

МИД Великобритании извинился перед датской принцессой Мэри за ошибочное приглашение на похороны королевы Елизаветы II. Об этом информирует Daily Mail. lifenews.ru »

2022-9-21 23:51

"Никакого уважения": Трамп высмеял Байдена, которого усадили у выхода на похоронах Елизаветы II

Экс-президент США Дональд Трамп высмеял своего преемника Джо Байдена за его место на похоронах королевы Елизаветы II. По словам политика, то, что нынешнего главу Белого Дома посадили на 14 рядов дальше короля Карла III, в самый конец зала Вестминстерского аббатства, является признаком неуважения. lifenews.ru »

2022-9-21 15:17

Распелись там: Выходка Трюдо перед похоронами Елизаветы II разозлила канадцев

В Сети появилось видео, на котором видно, как премьер-министр Канады Джастин Трюдо поёт в лобби отеля в Лондоне перед похоронами королевы Великобритании Елизаветы II. Кадры вызвали бурную реакцию на родине политика. lifenews.ru »

2022-9-20 05:03

Трасс оконфузила журналистов на похоронах Елизаветы II

Ведущие австралийского Девятого канала во время репортажа с похорон королевы Великобритании Елизаветы II оказались в неловкой ситуации, не узнав премьер-министра Соединённого Королевства Лиз Трасс. О курьёзе сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-9-20 03:44

Как корги Елизаветы II переживут её смерть

Наталья Базаркина, ведущий инспектор Московского общества защиты животных, рассказала Лайфу о том, как корги королевы Елизаветы II переживут её кончину. По словам зоолога, животные чувствуют смерть своих хозяев, и неважно, кошки это или собаки. lifenews.ru »

2022-9-20 20:07

Раскрыто содержание трогательной записки, которую Карл III оставил в венке для Елизаветы II

Новый монарх Великобритании Карл III оставил трогательное послание в траурном венке для своей матери, королевы Елизаветы II, прощание с которой проходило в Вестминстерском дворце. Об этом сообщает Mirror. lifenews.ru »

2022-9-20 19:43

Гроб Елизаветы II опустили в королевский склеп под аккомпанемент одинокого волынщика

Гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II опустили в королевский склеп в часовне Святого Георгия под аккомпанемент похоронной песни одинокого волынщика. Траурную церемонию, которая продлилась несколько часов, транслировали все британские телеканалы. lifenews.ru »

2022-9-20 19:25

"Улыбочку!": Веселье Байдена на похоронах Елизаветы II взбесило скорбящих британцев

Американский президент Джо Байден снова оконфузился на похоронах королевы Великобритании Елизаветы II. Войдя в траурный зал, он с энтузиазмом начал общаться с присутствующими и заразительно смеяться. lifenews.ru »

2022-9-19 16:16

Байден нарушил ещё одно правило на похоронах Елизаветы II

Американский президент Джо Байден вместе с супругой Джилл прибыл в Вестминстерское аббатство на похороны королевы Великобритании Елизаветы II на собственном бронированном лимузине Beast — "Зверь". Об этом сообщает издание The Independent. lifenews.ru »

2022-9-19 14:02

Байден достал шпаргалку и переписал с неё текст в книгу соболезнований из-за смерти Елизаветы II

Американский президент Джо Байден прибыл на похороны королевы Великобритании Елизаветы II, но не смог выучить прощальную речь: текст соболезнований для памятной книги он прилюдно переписал со шпаргалки. Очередной конфуз попал в объективы журналистов ABC News. lifenews.ru »

2022-9-19 12:00

Ранее не опубликованный портрет Елизаветы II показали перед похоронами королевы

На снимке монарх предстала в голубом костюме, с жемчужными серьгами, которые теперь носит Кейт Миддлтон, и брошами с аквамаринами, полученными в подарок от отца на 18-летие. lifenews.ru »

2022-9-19 11:07

Президент Армении Хачатурян сфотографировался у гроба с телом Елизаветы II в Лондоне

Президент Армении Ваагн Хачатурян сделал фотографию возле гроба с телом королевы Великобритании Елизаветы II в Вестминстерском дворце в Лондоне, сообщила газета The Sun. Тем самым он нарушил установленные правила публичного прощания с монархом. lifenews.ru »

2022-9-19 17:56

В очереди к гробу Елизаветы II голый парень домогался двух женщин

В Великобритании 19-летний юноша домогался женщин в очереди к гробу с телом королевы Елизаветы II. Как сообщает Daily Mail, извращенец пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов, но в итоге был пойман. lifenews.ru »

2022-9-19 15:47

Бекхэм простоял 13 часов в очереди к гробу Елизаветы II

Бывший футболист английской сборной Дэвид Бекхэм провёл в очереди к гробу с телом королевы Елизаветы II более 13 часов. Своё место в ней, как рассказывает телеканал Sky News, он занял в третьем часу ночи. lifenews.ru »

2022-9-17 04:11

В Британии назвали ошибкой отказ пригласить Путина на похороны Елизаветы II

Колумнист газеты Independent Мэри Дежевски осудила решение властей Великобритании не приглашать президента России Владимира Путина на похороны королевы Елизаветы II. Правительство нового премьера Лиз Трасс, по её мнению, упустило "уникальную возможность" продемонстрировать российскому лидеру "прочность британских институтов" и создать задел для возобновления будущих отношений. lifenews.ru »

2022-9-16 05:40

Захарова назвала безнравственным решение Британии не звать Россию на похороны Елизаветы II

Решение властей Великобритании не приглашать российскую сторону на церемонию похорон королевы Елизаветы II глубоко безнравственно. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lifenews.ru »

2022-9-16 22:08

Рухнул без сознания: Стражник упал в обморок перед гробом Елизаветы II

Во время дежурства у гроба Елизаветы II в Вестминстерском дворце в обморок упал королевский стражник, об этом сообщает Daily Mail. По данным газеты, служащий незадолго до этого на короткое время спустился с трибуны, но после снова вернулся на место вместе со стражником, который должен был его сменить. lifenews.ru »

2022-9-16 05:11

Британские кинотеатры запретят продажу попкорна на время трансляции похорон Елизаветы II

Кинотеатры Великобритании, которые будут показывать похороны королевы Елизаветы II, временно уберут из продажи попкорн и закуски, сообщил телеканал Sky News. lifenews.ru »

2022-9-15 15:40

В Кремле ответили на вопрос о присутствии Путина на похоронах Елизаветы II

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российский лидер изначально не планировал присутствовать на похоронах королевы Великобритании Елизаветы II. Так он ответил на вопрос журналистов о наличии у президента приглашения на церемонию. lifenews.ru »

2022-9-15 13:36

В Посольстве РФ отвергли планы посещать похороны Елизаветы II

Российская делегация не собиралась участвовать в протокольных мероприятиях по случаю смерти королевы Великобритании Елизаветы II из-за напряжённых отношений между Москвой и Лондоном. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Соединённом Королевстве, комментируя отказ британских властей приглашать представителей РФ. lifenews.ru »

2022-9-14 19:09

Делегации России и Белоруссии не получили приглашения на похороны Елизаветы II

Правительство Великобритании не стало приглашать на похороны королевы Елизаветы II представителей России, Белоруссии и Мьянмы. Об этом пишет британское агентство PA со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-9-14 13:39

В Британии перенесли второй еврокубковый матч недели из-за похорон Елизаветы II

УЕФА отменила матч второго тура группового этапа Лиги Европы между лондонским "Арсеналом" и нидерландским ПСВ в связи с похоронами королевы Елизаветы II. Об этом сообщает пресс-служба организации. lifenews.ru »

2022-9-12 15:45

Байден решил поехать на похороны Елизаветы II с женой

Американский лидер Джо Байден принял официальное приглашение Лондона принять участие в похоронах британской королевы Елизаветы II. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2022-9-11 22:06

Матч Лиги чемпионов перенесли из-за смерти Елизаветы II

Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между "Рейнджерс" из Глазго и итальянским "Наполи" перенесли с 13 на 14 сентября из-за похорон Елизаветы II. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЕФА. lifenews.ru »

2022-9-11 15:35

Гроб с телом Елизаветы II покинул замок Балморал и направился в Эдинбург

Гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II покинул замок Балморал, и теперь кортеж перевозит его в Холирудский дворец в Эдинбурге. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-9-11 14:35

Песков: Пока не определено, кто будет представлять РФ на похоронах Елизаветы II

Россия пока не определила, кто будет представлять страну на похоронах Елизаветы II. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-11 19:02