Результатов: 9

На выставке "Россия" показали уникальный альбом Елизаветы Петровны и робота XIX века

На стенде Санкт-Петербурга на выставке-форуме "Россия" показали коронационный альбом русской императрицы Елизаветы Петровны. По словам члена-корреспондента РАН, директора городского филиала Архива РАН Ирины Тункиной, это — уникальное событие, ведь ранее данную рукопись не выставляли. lifenews.ru »

2024-2-8 18:17

В день рождения императрицы Елизаветы её тёзки получат бесплатный проход в Екатерининский дворец

В пятницу, 29 декабря, государственный музей-заповедник «Царское Село» устраивает акцию по случаю дня рождения императрицы Елизаветы Петровны. Посетительниц с именем Елизавета бесплатно пропустят в Екатерининский дворец. topdialog.ru »

2023-12-28 15:25

ЦИК провел театральную тренировку голосования по Конституции. У «Марфы Петровны» с первого раза не вышло

В атриуме Центризбиркома показали постановку о голосовании со всеми «антиковидными» мерами. А «Бабки-Ёжки» — критики предстоящего плебисцита — получили приглашение не болтать, а «пойти в наблюдатели». fontanka.ru »

2020-6-3 21:48

Пожелание Елизаветы Петровны и помощь бедным: утраченная Знаменская церковь

Церкви на площади Восстания нет уже 80 лет. Но память о ней сохраняется в табличке на одноимённой станции метро, которую построили на месте уничтоженного здания. saint-petersburg.ru »

2019-12-27 07:06

В Приморске открылась выставка книг Ирины Петровны Токмаковой "Поиграем!"

Выставка открыта в честь 90 летия со дня рождения советской и российской детской писательницы, поэтессы и переводчицы Ирины Петровны Токмаковой. piter.tv »

2019-3-14 14:09

От бритых голов до «ламайской веры». 5 необычных указов Елизаветы Петровны

За 21 год правления императрица издала множество экстраординарных указов. Зачем она приказала придворным дамам побриться налысо, и как боролась с лихачами на дорогах – в материале SPB.AIF.RU. spb.aif.ru »

2018-12-6 15:54

Необычайные приключения "Ивана Денисовича" и "Софьи Петровны" дома и за границей

«Солженицын и Чуковская между госиздатом и тамиздатом» — об этом сегодня вечером расскажет в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме Яков Клоц — профессор, преподаватель русской литературы (Нью-Йорк), автор-составитель книг «Иосиф Бродский в Литве» и «Поэты в Нью-Йорке», переводчик книги Тамары Петкевич «Жизнь — сапожок непарный». mr7.ru »

2018-5-22 10:52