Новости часа

Кофейни, салоны красоты и магазины цветов: какой бизнес увеличил выручку в Петербурге в 2023 году

Предприниматели Северной столицы в 2023 году увеличили выручку в среднем на 14%. Однако, как подсчитали аналитики IT–компании «Эвотор», количество продаж при этом во многих сферах снизилось либо осталось на прежнем уровне.

Новости компаний: «Белавиа», IKEA, «Почта России»

Петербург и белорусский Гомель свяжут прямые рейсы авиакомпании «Белавиа», бывшие фабрики IKEA в Тихвине и Вятке выпустили более 250 наименований мебели, «Почта России» продала через торги Российского аукционного дома два помещения в центре Северной столицы.

Судья в отставке рассказал, что нужно знать родственникам пропавших людей

Январь в Петербурге побил печальный рекорд по числу пропавших людей за последние 13 лет. Волонтёры подчёркивают, что не могут объяснить всплеск статистики, однако надеются, что это не станет тенденцией всего года.

Азиатская экспансия: в 2024 году китайские автобренды собираются продать в России около 1,5 млн машин

К такому выводу пришли аналитики проекта «Автомаркетолог». Планка, стоит сказать, максимально высокая, учитывая, что в прошлом году Haval, Geely, Chery и прочие смогли реализовать лишь 550 000 штук.

Куйбышевский райсуд разберется с массовым отравлением на выпускных в Петербурге

Суд в Петербурге принял к производству уголовное дело о массовом отравлении петербургских выпускников. Инциденты произошли с 24 июня по 25 июня 2023 года. Куйбышевский районный суд в Петербурге принял к производству уголовное дело в отношении генерального директора ресторана, которого обвиняют по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Информацией об этом поделились в […]

На севере Петербурга произошло сразу два ДТП на фоне пятибалльных пробок в городе

На севере Петербурга на одном участке произошло сразу два дорожных происшествия. О пострадавших неизвестно. На севере Петербурга заметили два дорожно-транспортных происшествия в момент, когда в городе зафиксированы пробки в пять баллов.

Чем Дантес оправдывал своё преступление?

Мемориальным музеем-квартирой А. С. Пушкина в Петербурге Галина Седова рассказала, правда ли, что поэт стрелялся из-за ревности, до последней минуты у него не было секунданта, а перед самой дуэлью его жена могла предотвратить страшные события?

Принц Уильям отпустил шутку на фоне болеющих жены и отца

Принц Уильям пошутил на публичном мероприятии на фоне болезни жены и отца. Принцессе Кэтрин сделали операцию, а у короля Чарльза обнаружили рак. Принц Уильям отпустил дерзкую шутку, на фоне того, что его близкие оказались в тяжелых ситуациях, связанных со здоровьем.

ДК Связи на Мойке станет второй сценой театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

Петербургские власти передали в пользование камерному музыкальному театру «Санктъ-Петербургъ Опера» дворец культуры работников связи на Большой Морской улице, 58, лит. А., ранее перешедший в собственность города.

Финляндия продлила на два месяца закрытие границы с Россией

Власти Финляндии решили продлить закрытие КПП на границе с Россией до 14 апреля. Об этом сообщило финское МВД. «Госсовет принял решение, что сухопутные пограничные переходы между Финляндией и Россией будут закрыты до 14 апреля...

ИИ на муниципальной службе Петербурга

Правительство Санкт Петербурга при консультационной поддержке Сбера прорабатывает возможность внедрения в работу органов власти ряда сервисов с использованием технологий искусственного интеллекта.

Госорганы петербурга будут использовать ИИ в своей работе

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин отметил, что внедрение таких технологий должно помочь сотрудникам органов власти выполнять свои обязанности более эффективно, а петербуржцам – получать более быстрые и качественные решения по своим вопросам.

В Wildberries назвали самые популярные подарки к 8 марта

В Wildberries рассказали, какие товары особенно популярны в преддверии 8 марта. Женщинам стали активно выбирать подарки. До 8 марта остался ровно месяц, а это значит, что многие уже готовятся поздравлять женщин из своего окружения: родственниц, коллег, подруг.

В Петербурге представили подводный аппарат с ИИ

ТНПА с интегрированной системой управления с элементами искусственного интеллекта представили в Петербурге. Инженеры Северной столицы рассказали об инновационной разработке и объяснили, зачем нужен беспилотный подводный аппарат со встроенным ИИ.

«Портит фон». Фанаты отреагировали на экстравагантный снимок Волочковой

Анастасия Волочкова снова привлекла внимание в соцсетях вызывающей фотографией. Пользователи подшутили над ней, отметив ее любовь к снимкам в купальниках в неожиданных для этого местах. Балерина Анастасия Волочкова давно славится провокационным поведением.

ЦИК отказала Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты России

В ЦИК приняли решение отказать Борису Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты России. Причина в проблемах с подписями. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отказала Борису Надеждину в регистрации в кандидаты в президенты Российской Федерации на грядущих президентских выборах в марте.

В Петербурге выставили на продажу визитку Путина и подписанный им документ

В Петербурге на торгах оказались визитка Путина, а также документ, подписанный им. Оба лота – периода 90-х годов. В Петербурге на электронный аукцион была выставлена визитка Владимира Путина и документ за его подписью периода 90-х годов.

Блогер Ивлеева отсудила у бизнесмена 6 тысяч рублей вместо миллиона

Блогер Анастасия Ивлеева собиралась отсудить у петербургского бизнесмена около миллиона рублей, но смогла лишь шесть тысяч. Не уточняется, что стало причиной судебных разбирательств. Блогер Анастасия Ивлеева отсудила у частного предпринимателя из Петербурга около шести тысяч рублей при исковых требованиях к нему на сумму более миллиона рублей.

Неизвестные «заминировали» городской суд и ТРК «Радуга» в Петербурге

В Петербурге несколько крупных объектов оказались под угрозой минирования из-за сообщений анонимов. Полицейские в ходе осмотров взрывчатку не нашли, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. В среду, 7 февраля, в полицию Петербурга поступила информация о сообщениях с угрозами минирования городских объектов.

Петербуржец попытался украсть спиртное из магазина на Купчинской и напал на охранника

На юге Петербурга мужчина пытался украсть бутылки спиртного из магазина на Купчинской и напал на охранника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Во вторник, 6 февраля, в полицию Фрунзенского района Петербурга обратился охранник магазина, расположенного на Купчинской улице и заявил, что в магазине неизвестный мужчина пытался украсть несколько бутылок алкоголя и распылил аэрозольный баллончик. На […]

Серафима Соловьева: "Я как будто наблюдала за происходящим со стороны, чтобы понять Ирину"

Зрительская волна немного утихла после бурного возвращения духа улиц. На смену дворовой романтики приходит она — мелодрама. Телеканал ТНТ решил по-новому взглянуть на этот жанр, но оставить актуальный вопрос на тему того, почему "Бедные смеются, богатые плачут".

Лучшее новости

Представитель семьи Строгановых обратился в Смольный из-за судов по Конюшенному ведомству

Представитель семьи Строгановых Виктор Желтов обратился в Смольный из-за судов по Конюшенному ведомству. Он не смог договориться с КИО. Виктор Желтов продолжит борьбу за Конюшенное ведомство. Представитель семьи Строгановых решил обратиться лично к губернатору Петербурга Александру Беглову.

Юлию Пересильд заподозрили в тайном замужестве

Во вторник, 6 февраля, актриса Юлия Пересильд выложила романтичные фото со своим избранником в личный блог. На них актриса позирует в белом платье, поэтому комментаторы предположили, что Юлия связала себя узами брака с коллегой по цеху актером Михаилом Тройником.

Спасатели потушили пожар на восемь бытовок в Василеостровском районе

Пожарные потушили восемь загоревшихся бытовок в Василеостровском районе Петербурга. В результате происшествия никто не пострадал. В четверг, 8 февраля, на 17-й линии Васильевского острова в Василеостровском районе Петербурга произошел крупный пожар, загорелся комплекс из восьми бытовок.

В центре Петербурга установили зарядный хаб для электромобилей

В центре Петербурга появился зарядный хаб для электромобилей. Представители транспортного блока осмотрели его. Между домами № 13 и 17 на Кременчугской улице в Петербурге установили зарядный хаб для электроавтомобилей.

Пенсионерку в состоянии клинической смерти забрали с Московского вокзала

На вокзале в центре Петербурга пожилая женщина почувствовала себя плохо и упала. Ее поместили в состоянии клинической смерти в шоковую реанимацию. Днем среды, 7 февраля, у пожилой женщины, стоящей на платформе Московского вокзала в Петербурге, покосились ноги.

Вице-губернатор Поляков занялся городским освещением Петербурга

Вице-губернатор Кирилл Поляков занялся освещением в Петербурге. Он контролирует еще два комитета после ухода с поста коллеги Сергея Древгаля. Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков временно начал курировать два комитета городской администрации после ухода с поста коллеги Сергея Древгаля.

Минобороны РФ планирует поднять предельный возраст службы в армии во время военного положения и мобилизации

Министерство обороны РФ подготовило проект закона о повышении предельного возраста для службы в армии в период мобилизации и военного положения. Документ размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

В Петербурге пенсионер изрубил знакомого кухонным топориком

В Санкт-Петербурге 77-летний пенсионер напал с топором на знакомого. В результате пострадавшего госпитализировали. СКР возбудил уголовное дело. По данным местных СМИ, инцидент произошел в квартире на Шлиссельбургском проспекте в Невском районе города.

На севере Петербурга изменится движение нескольких трамваев с 10 февраля

На севере Петербурга поменяется движение нескольких трамваев с 10 февраля. Изменения продлятся недолго, однако корректировки стоит учесть при планировании поездок. На севере Петербурга с 10 февраля поменяется движение нескольких трамваев.

Что сегодня строят в Петербурге?

Основной объём нового строительства придётся на Пушкинский и Приморский районы. В этом году комитет по градостроительству запланировал строительство 39 детских садов на 7945 мест, 19 школ на 16 550 учеников и 5 новых поликлиник.

Прямые рейсы свяжут Петербург и Гомель

Петербург и Гомель свяжет прямое авиасообщение. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю. Прямые авиарейсы запустят между Петербургом и Гомелем. Осуществлять перелеты будет авиакомания «Белавиа».

Роскосмос показал, как выглядит циклон "Ольга" с орбиты

Представители Роскосмоса опубликовали спутниковые снимки накрывшего Центральную Россию циклона "Ольга". Как передают специалисты государственной корпорации в телеграм-канале, непогода может принести в Москву до четверти месячной нормы осадков.

Один из соперников-демократов Байдена вышел из президентской гонки

Участвовавшая в борьбе за выдвижение кандидатом на пост главы Соединённых Штатов от Демократической партии США 71-летняя писательница Марианна Уильямсон вышла из президентской гонки. Соответствующее обращение было опубликовано на её YouTube-канале.

Путин может огласить Послание Федеральному собранию 27–28 февраля

Глава государства Владимир Путин может выступить с Посланием Федеральному собранию 27–28 февраля. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источники в губернаторском корпусе.

Именинник вместо свечей на торте поджёг квартиру, авто и устроил голый забег по Иркутску

Стражи правопорядка Иркутской области недавно задержали жителя регионального центра, который голышом бегал по улице и поджигал всё подряд. Как передаёт телеграм-канал Babr Mash, мужчина так отпраздновал своё 34-летие.

"Не готовы": Кулеба после встречи с Боррелем нашёл крайнего в снарядном дефиците ВСУ

Военно-промышленный комплекс Евросоюза (ЕС) не готов конкурировать с российским. Как заявил после встречи с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, из-за этого у Вооружённых сил Украины ощущается постоянный дефицит снарядов.

Сладкоежкам рассказали, когда в России подорожает шоколад

Скачок цен на шоколад в России из-за глобальной нехватки какао-бобов случится как минимум через два месяца, спрогнозировал в разговоре с "Газетой.ru" доцент кафедры предпринимательства и логистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Строганов.

Актуальное новости

РЖД «заморозит» цены билетов на «Сапсан» между Москвой и Петербургом 23 февраля

В РЖД решили сделать фиксированными цены на «Сапсаны» между Петербургом и Москвой в День защитника Отечества. Однако для покупки по такой цене придется купить полный билет. В РЖД для пассажиров подготовили подарок к 23 февраля.

Шереметьевский дворец отреставрируют до конца года

Шереметьевский дворец планируют отреставрировать до конца года. Из-за этого на период проведения работ будет закрыт Белый зал. В Шереметьевском дворце проведут реставрационные работы. Соответствующий ордер был выдан государственной административно-технической инспекцией.

Второй смартфон в подарок в билайне!

Erid: LjN8KGVYd Билайн рад представить своим клиентам специальное предложение — широкий ассортимент смартфонов и аксессуаров по выгодным условиям. Среди смартфонов, участвующих в новой акции, особое внимание заслуживает Xiaomi Redmi Note 12S 256 Гб с выдающимися характеристикам и по доступной цене.

Иностранные ученые объяснили, почему тяжело отказаться от лишнего куска торта

Зарубежные специалисты рассказали, по какой причине тяжело отказаться от лишнего куска торта. Кишечник и мозг связаны. Иностранные исследователи рассказали, по какой причине так тяжело отказаться от сладкого и жирного.

Пенсионер из Ленобласти потерял почти 2,3 миллиона рублей после звонка мошенника

Пожилой мужчина из Ленинградской области лишился сбережений, поверив позвонившему мошеннику. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В среду, 7 февраля, в полицию Невского района Петербурга обратился пожилой мужчина 1948 года рождения и заявил, что он стал жертвой мошенников.

На Дачном проспекте мужчина нанес ножевые знакомому и выставил из квартиры без вещей

Застолье на Дачном проспекте завершилось поножовщиной. Пострадавшего выгнули без вещей, возбуждено уголовное дело. В среду, 7 февраля, в полицию Кировского района Петербурга поступило сообщение от мужчины, заявившего, что его выгнали из гостей на Дачном проспекте и не отдают вещи.

Ради Смоленского моста снесут школу Берггольц

Основной объём нового строительства придётся на Пушкинский и Приморский районы. В этом году комитет по градостроительству запланировал строительство 39 детских садов на 7945 мест, 19 школ на 16 550 учеников и 5 новых поликлиник.

Петербуржец ударил топором по голове знакомого в квартире на Шлиссельбургском проспекте

Житель Петербурга ударил топором по голове знакомого у себя в квартире. Инцидент произошел во время застолья. В среду, 7 февраля, в полицию Невского района Петербурга поступило сообщение от безработного мужчины 1957 года рождения, заявившего, что знакомый нанес ему ножевое ранение в квартире одного из домов по Шлиссельбургскому проспекту.

Малахов, Воля и Шерлок Холмс. Названы самые любимые персоны и киноперсонажи в России

Стало известно, какие известные люди вызывают большее доверие у россиян. Также названы любимые киногерои граждан. Жители России, как и в других странах, отдают предпочтение каким-либо известным людям.