Новости часа

«Почта России» приостановила доставку в 24 европейские страны по земле

В «Почте России» заявили о приостановке доставки посылок в 24 европейские страны по земле. Это объяснили «бюрократическими сложностями». «Почта России» временно не доставляет посылки в 24 европейские страны наземным способом.

В Петербурге презентовали юбилейную «Ласточку» в честь снятия блокады

В Петербурге состоялась презентация юбилейной «Ласточки» в честь снятия блокады. Поезд подъехал к Финляндскому вокзалу. Тематический электропоезд «Ласточка», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, презентовали на Финляндском вокзале в Петербурге.

Высокоскоростной домашний интернет билайна появился в ЖК «Солнечный город»

Erid: LjN8K52fK Свыше 8 тысяч квартир в ЖК «Солнечный город» и ЖК «Солнечный город. Резиденции» в Петербурге обеспечили высокоскоростным домашним интернетом и телевидением от оператора билайн. Современную квартиру сложно представить без наличия в ней домашнего интернета.

Петербургские студенты взяли урок боевого самбо у чемпионов мира

Именитые спортсмены Денис Гольцов и Дмитрий Елисеев провели мастер-класс по боевому самбо для студентов и волонтеров в региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина.

Продажи товаров для умного дома выросли в России на 90% за год

Именитые спортсмены Денис Гольцов и Дмитрий Елисеев провели мастер-класс по боевому самбо для студентов и волонтеров в региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина.

Жители 18-й линии В. О. обратились к Бастрыкину с просьбой разобраться со сменой ворот и мусорными горами

Глава СК Бастрыкин узнал о проблеме жителей одного из домов на 18-й линии В. О. Там мусор копится из-за замененных ворот. У дома на 18-й линии Васильевского острова в Петербурге продолжают разворачиваться события.

Платной парковки в Пушкинском районе не будет

Во всяком случае, в ближайшее время, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу комитета по транспорту Валентина Енокаева. В данный момент, по его словам, это нецелесообразно. Впрочем, согласны с этим далеко не все.

Большие холода. В Петербурге ждут мороз до -25 °C

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу выпустило предупреждение о радикальном понижении температуры в городе. Ждут практически полного повторения посленовогодней стужи. «По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 8 февраля в Петербурге ожидается понижение температуры воздуха до -25 гр.

Найденный избитым у «Гранд Каньона» мужчина умер в больнице

На севере Петербурга нашли сильно избитого мужчину, он умер в больнице. Подозреваемых оперативно нашли. Во вторник, 6 февраля, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение, что на проспекте Энгельса, недалеко от торгово-развлекательного комплекса «Гранд Каньон» на остановке лежит нетрезвый мужчина.

Бывшему главе Василеостровского района предъявили обвинение во взяточничестве

В Петербурге предъявлено обвинение в получении взятки бывшему главе администрации Василеостровского района Эдуарду Ильину, сообщили в Следственном комитете в среду, 7 февраля. Его задержали накануне в Москве.

На Финляндском вокзале представили "Ласточку", посвященную 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

Новый проект Октябрьской железной дороги (ОЖД) приурочен к 80-летию снятия блокады Ленинграда и 81-й годовщине со дня прибытия в город первого поезда после прорыва блокадного кольца.

Бывшему главе администрации Василеостровского района предъявлено обвинение в получении взятки

По версии следствия Ильин, являясь главой администрации Василеостровского района Петербурга, с января по август 2022 года, ежемесячно получал взятки на общую сумму не менее 5 млн 600 тысяч рублей от учредителя ряда коммерческих структур за общее покровительство.

Россияна, Фея, Неон: Названы самые необычные и популярные имена для новорождённых в Москве

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова перечислила самые популярные и необычные имена новорождённых в столице в 2023 году. Так, мальчиков чаще всего называли Михаилами (2 295), а девочек — Софиями (1 981).

«Петербургтеплоэнерго» реализовало инвестиционные программы 2023

В «Петербургтеплоэнерго» подвели итоги инвестиционной программы, реализованной в 2023 году. В прошедшем году специалисты компании модернизировали объекты теплоэнергетического комплекса во всех регионах присутствия.

Голикова: Социальный контракт помог 41% россиян выйти из бедности в 2023 году

Более 40% россиян в 2023 году смогли выйти из бедности благодаря программе социального контракта. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на Форуме национальных достижений на площадке выставки-форума "Россия" на ВДНХ.

Захарова сообщила, что Россия предложила Японии помощь в спасении косаток

Министерству сельского хозяйства Японии помощь в спасении застрявших во льдах косаток предложило Росрыболовство. Об этом в эфире радио Sputnik сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

РПЦ не против, чтобы верующие отметили китайский Новый год

Церковь рассматривает китайский Новый год как культурное событие, поэтому не будет ничего предосудительного, если верующий решит принять участие в торжествах. Таким мнением поделились с журналистами в Московской патриархии.

Пенсионерка попала в реанимацию после падения на льду на проспекте Ветеранов

На юге Петербурга пожилая женщина оказалась в реанимации после падения на льду. Пенсионерка обратилась за медицинской помощью на следующий день после падения. На проспекте Ветеранов на юге Петербурга пожилая женщина получила серьезные травмы в результате падения на льду.

Режиссер «Слова пацана» Крыжовников рассказал, почему переснял финал сериала

Режиссер сериала «Слово пацана» Жора Крыжовников поделился, почему переснял финал сериала. Оказалось, он хотел сменить задумку заключительных серий, так как остался не удовлетворен. В России не утихают страсти по поводу скандального сериала «Слово пацана.

На новой подстанции скорой помощи в Рыбацком скоро включат отопление

На данный момент проходит строительство 485 метров гибких высокотемпературных теплоизолированных коррозионностойких труб вдоль улицы Дмитрия Устинова на участке от Караваевской улицы до границ медицинского объекта.

Лучшее новости

На сайтах мобильных операторов появились маркетплейсы с микрокредитами

Сотовые операторы начали продвигать на своих площадках услуги микрофинансовых организаций. Несмотря на то, что Центральный банк под руководством Эльвиры Набиуллиной давно ведет последовательную политику ужесточения нормативов для рынка кредитов до зарплаты, занять абоненты могут прямо на сайтах мобильных операторов.

Станцию «Проспект Просвещения» закрыли на вход из-за падения человека на пути

Станция метро «Проспект Просвещения» закрыта на вход из-за падения пассажира на пути. Кроме того, закрыли и станцию подземки «Парнас». На второй линии петербургского метрополитена человек упал на пути, в связи с этим движение поездов осуществляется от станции метро «Купчино» до станции «Удельная».

Совет Федерации одобрил закон о запрете «наливаек»

Сегодня верхняя палата российского парламента утвердила закон о запрете продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах в так называемых «наливайках». Документ наделяет региональные власти РФ правом устанавливать требование ...

Петербургская пенсионерка потеряла комнату и 1,4 миллиона рублей из-за аферистов

Петербургская пенсионерка лишилась жилья и денег из-за аферистов. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, причастных ищут. Во вторник, 6 февраля, в полицию Невского района Петербурга обратилась пенсионерка 1951 года рождения с заявлением, что она стала жертвой мошенников.

Рецидивист сломал руку пенсионерке и украл сумку с телефоном на Кирочной улице

В центре Петербурга рецидивист ограбил пожилую женщину. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Во вторник, 6 февраля, в полицию Центрального района Петербурга поступило сообщение, что за медицинской помощью обратилась пенсионерка 1952 года рождения с закрытым переломом головки левого луча руки.

Вице-губернатор Кирилл Поляков встретил «Поезд Победы» на Финляндском вокзале

Вице-губернатор Кирилл Поляков посетил торжественное событие по случаю важного для истории Петербурга дня. Он встретил «Поезд Победы» на Финляндском вокзале. К перрону Финляндского вокзала в Петербурге подъехал «Поезд Победы».

Петербурженка нашла в подъезде молодого парня в луже крови и с торчащими из головы перилами

В Санкт-Петербурге разбираются в обстоятельствах жуткой смерти молодого парня, тело которого нашли в подъезде дома на улице Марата. Как пишет 78.ru, о страшной находке сообщила женщина: погибший лежал на первом этаже в луже крови, из головы у него торчали перила.

"Чтобы что?": Кудрявцева возмутилась откровенным фото участницы Евровидения от Украины

Телеведущая Лера Кудрявцева раскритиковала хип-хоп- и рэп-исполнительницу Alyona Alyona (Алёна Саврасенко), которая представит страну на Евровидении вместе с певицей Jerry Heil (Яна Шемаева). Свое мнение она высказала в телеграм-канале.

В Великобритании рассекретили сценарий похорон короля Карла III

В Великобритании рассекретили детали операции "Менайский мост" — это кодовое название плана мероприятий, связанных со смертью короля Карла III. Этот план включает в себя объявление о кончине монарха, период официального траура и подробности государственных похорон.

Могла покончить с собой: Пропавшая в Якутии 21-летняя беременная мать двоих детей найдена мёртвой

В якутском Нерюнгри завершились поиски 21-летней Кристины Т., которую разыскивали экстренные службы и волонтёры. В ВК-сообществе Республиканского мониторингового центра указывается, что девушка пропала ещё 31 января: вышла из дома и не вернулась.

У «Петроградской» убрали горы грязного снега спустя неделю

У станции метро «Петроградская» коммунальщики наконец начали разгребать огромную снежную гору. Снег собирают спецтехникой с ковшом и отправляют его в грузовик. У станции метро «Петроградская» в Петербурге спустя неделю наконец убрали горы грязного снега.

Массовые задержания сектантов из "Свидетелей Иеговы"* прошли в Еврейской автономной области

В Еврейской автономной области прошли массовые задержания членов организации "Свидетели Иеговы"*. По данным SHOT, сектанты, несмотря на запрет сомнительной организации, продолжали вербовать новых адептов и пропагандировать экстремистские идеи, в том числе отказ от переливания крови даже при угрозе смерти.

Российские Ту-95МС выполнили плановый полёт над Беринговым и Чукотским морями

Российские стратегические ракетоносцы Ту-95МС совершили плановый полёт над нейтральными водами Берингова и Чукотского морей, сообщили в Минобороны РФ. Два бомбардировщика провели в воздухе около девяти часов.

Актуальное новости

Хирург Чернов назвал влияющие на образование камней в почках факторы

Хирург Кирилл Чернов рассказал о влияющих на образование камней в почках факторы. Дело может быть в наследственности или неправильном питании. Ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог, кандидат медицинских наук Кирилл Чернов в беседе с журналистами назвал факторы, провоцирующие образование камней в почках.

Наши в Европе. Какие уроженцы Финляндии и Эстонии связали жизнь с Россией

В последнее время из-за непростой геополитической ситуации европейские страны и США отменяют русскую культуру. Ярким примером этому можно считать ситуацию, когда в финском художественном музее «Атенеум» присвоили художнику Илье Репину украинскую национальность вместо русской.

Больше, чем просто каток!

Именитые спортсмены Денис Гольцов и Дмитрий Елисеев провели мастер-класс по боевому самбо для студентов и волонтеров в региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина.

Север закрывается. На проспекте Энгельса изменятся маршруты транспорта из-за ремонта

С 10 февраля на полтора месяца – до 23 марта – закрывается трамвайное и троллейбусное движение по проспекту Энгельса от проспекта Просвещения до Придорожной аллеи. Это вызвано необходимостью ремонта трамвайных путей.

На пригородные маршруты выходит «Ласточка», оформленная к юбилею снятия блокады

В среду, 7 февраля, на Финляндском вокзале представили электропоезд «Ласточка», тематически оформленный к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Такие составы будут курсировать в направлениях на Всеволожск, Новгород и Зеленогорск.

Врач рассказала о неожиданной пользе скумбрии буквально для всего организма

Скумбрия оказалась одним из лучших продуктов, разжижающих кровь и стабилизирующих артериальное давление. О неожиданной пользе этой рыбы рассказала эндокринолог Екатерина Янг. По её словам, скумбрия ещё и является рекордсменом по содержанию жирных кислот Омега-3 и витамина D, а они в свою очередь помогают организму эффективнее бороться с инфекциями и лишним весом.

Глава евродипломатии Боррель заявил, что провёл утро в киевском бомбоубежище

Находящийся с визитом на Украине верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что провёл сегодняшнее утро в бомбоубежище. Соответствующая публикация появилась на странице политика в соцсети X (ранее Twitter).

Ивлеева подала иск на мебельщиков, кинувших её на миллион, но отсудила всего 6 тысяч

Настя Ивлеева выиграла суд у мебельной компании из Санкт-Петербурга. Блогерша заявила, что мебельщики кинули её на миллион рублей при обустройстве гардеробной. Свою правоту звезда "голой вечеринки" отстояла перед российской Фемидой, правда, вернуть миллион ей так и не удалось.

"Не по сценарию СВО": Медведев высказался о возможной войне России с НАТО

Возможная война с НАТО будет вестись не по сценарию спецоперации (СВО) — Россия будет применять баллистические и крылатые ракеты. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Польша подняла в воздух истребители, сославшись на "активность российской авиации"

Польша подняла в воздух истребители из-за воздушной тревоги на Украине, прозвучавшей сегодня, 7 февраля. Об этом сообщил министр национальной обороны европейского государства Владислав Косиняк-Камыш.

В Крыму таможня передала государству конфискованный Bentley, принадлежавший гражданину США

В Крыму национализировали раритетный автомобиль Bentley Turbo R, принадлежавший гражданину США. Транспортное средство таможенники передали в доход государства, сообщили Life.ru в пресс-службе ФТС России.

Полиция задержала подозреваемого в нападении с электрошокером на сотрудника метро в Петербурге

В Петербурге правоохранители задержали подозреваемого в нападении с электрошокером на сотрудника метро в Петербурге. На его поиски ушло несколько дней. Ранее, 26 января, около четырех часов дня, в полицию Невского района Петербурга поступило сообщение из метрополитена, что неизвестный напал с электрошокером на сотрудника подземки.