Новости часа

Михаила Боярского госпитализировали в Мариинскую больницу

Российский актер и музыкант Михаил Боярский оказался в Мариинской больнице в Санкт-Петербурге в результате плановой госпитализации. Человека, похожего на него, заметили проходившим через турникет медучреждения.

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак

У короля Великобритании Карла III обнаружили рак. Об этом сообщил Букингемский дворец в официальном обращении. В заявлении говорится, что во время последней операции врачи заметили другую проблему и обнаружили злокачественную опухоль у Его Величества.

Вице-губернатор Сергей Дрегваль освобождён от должности

Днём во вторник, 6 февраля, в Смольном сообщили об отставке «энергетического» вице-губернатора Сергея Дрегваля. Уточняется, что решение об уходе с поста он принял по собственному желанию. «Губернатор Александр Беглов подписал постановление об освобождении вице-губернатора Сергея Дрегваля от должности по собственному желанию.

Водители внезапно застряли в утренней пробке на улице Профессора Попова

Утренняя пробка на улице Профессора Попова в городе неожиданно создала неудобства для многих водителей. По данным сервиса «Яндекс. Карты», затор составлял пять баллов. Водители, которые двигались по Профессора Попова в этот утренний час, обнаружили на своем пути долгую очередь из автомобилей, которая казалась необъятной.

Вице-губернатор Петербурга Поляков посетил мебельную мастерскую «Атлант Вуд»

В рамках проекта по развитию малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге вице-губернатор региона Кирилл Поляков посетил компанию «Атлант Вуд», которая специализируется на создании интерьерных решений премиального уровня из любых материалов.

Арбитражный суд признал топ-менеджера «Газпрома» банкротом

Валерий Голубев также в разное время время возглавлял администрацию Василеостровского района, городской комитет по туризму, представлял Законодательное собрание Ленинградской области в Совете Федерации.

В Петербурге наградят лучших в конкурсе «Доверие потребителя»-2023

29 февраля на одной из площадок Северной столицы по адресу Обводный канал 74Е, EVENT HALL состояится церемония награждения XVI конкурса «Доверие потребителя». Лозунгом  церемонии стал слоган: «Искусство создавать!» «Всех участников церемонии ждет множество удивительных впечатлений.

Исследователи выяснили, что оптимисты глупее и беднее реалистов

Исследование в Университете Бата, опубликованное в SciTechDaily, обнаружило связь между чрезмерным оптимизмом и низкими когнитивными способностями. Ученые установили, что у оптимистов наблюдается отставание в таких областях как память, внимание, речь, воображение и логическое мышление по сравнению с реалистами.

Пулково возобновило ежедневные рейсы в Шанхай

По информации пресс-службы управляющей компании аэропорта Пулково, рейсы из Санкт-Петербурга в Шанхай станут доступными ежедневно с 31 марта 2024 года. Об этом проинформировал ТАСС. Авиакомпания China Eastern Airlines включила Шанхай в свою весенне-летнюю полетную программу, что позволит пассажирам совершать перелеты в китайский финансовый центр каждый день.

За какими домашними питомцами жители СССР годами стояли в очередях: 6 дефицитных пород

Граждане Советского Союза обожали домашних животных. В семьях было принято заводить не только собак, кошек, но и птиц, грызунов. Рассказываем про шесть экзотических питомцев, за которыми советские граждане стояли в очередях.

Звезда сериала «Слово пацана» рассказал о поцелуе с Анной Пересильд

Исполнитель роли Марата в нашумевшем сериале «Слово пацана» Рузиль Минекаев рассказал о съемках поцелуя с Анной Пересильд. В интервью Надежде Стрелец на одноименном YouTube-канале актер признался, что сцену сняли быстро, со второго или третьего дубля.

Песков заявил, что Кремль не занимается проблемой банкротства "дочки" "Роснано"

Кремль не занимается проблемой банкротства ООО "Пластик Лоджик" — дочерней компании "Роснано", которая занималась созданием устройства на базе так называемой "гибкой электроники", прозванного в народе "планшетом Чубайса".

Имя генерал-полковника Шилова присвоено единственному на Дальнем Востоке вузу МВД России

Имя генерал-полковника внутренней службы Ивана Фёдоровича Шилова присвоили единственному на Дальнем Востоке ведомственному вузу МВД России, следует из текста распоряжения Правительства РФ.

Лучшее новости

Звезда сериала «Слово пацана» Копейкин рассказал о самой трудной сцене проекта

Слава Копейкин прославился после участия в криминальной драме «Слово пацана. Кровь на асфальте» Жоры Крыжовникова. На съемочной площадке Копейкин испытывал сильные эмоции, которые едва сдерживал. По его словам, особенно трудной была сцена у морга с бабушкой Ералаша, которая была убита противоборствующей группировкой.

Деньги на ветер: в СПб Новые люди проверили качество отопления

Вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты РФ Владислав Даванков прокомментировал ситуацию с отоплением жилых домов в Северной столице. Как сообщает «Мойка78», в ходе проверки представители партии «Новые люди» пришли к выводу, что петербуржцы могут платить за отопление меньше.

В Петербурге за 2,5 миллиарда рублей выставили на продажу землю «Метростроя»

В Северной столице появилась возможность приобрести земельные участки, принадлежащие обанкроченной компании «Метрострой», цена которых составляет 2,5 млрд рублей. На аукционе по банкротству ОАО «Метрострой», предыдущего подрядчика метрополитена Санкт-Петербурга, выставлено на продажу заложенное в залог АО «Метрострой Северной столицы» земельное участок площадью 62,2 тыс.

Порты Ленинградской области перевели в режим повышенной готовности

Портовые власти ввели режим повышенной готовности в портах Выборг, Высоцк, Приморск и Усть-Луга Ленинградской области из-за риска атаки украинских беспилотников. «Основание – возросший уровень возникновения чрезвычайных ситуаций...

Именинница дозвонилась в полицию из плена насильника в петербургском отеле и сразу пропала

В Санкт-Петербурге девушка познакомилась в свой день рождения с мужчиной, сразу же отправилась к нему в гостиничный номер, а потом обвинила в изнасиловании. Об этом пишет Mash на Мойке.

Предательство и глупость: Звезда "Ликвидации" ответила деятелям искусства, желающим распада РФ

Заслуженная артистка РФ Полина Агуреева прокомментировала поведение писателей Михаила Веллера и Людмилы Улицкой, которые не только уехали из России в связи с СВО, но и желают, чтобы наша страна распалась.

В Новосибирске лабрадор раскрыл измены хозяина, съев стринги его любовницы

В Новосибирске лабрадор выдал измены своего хозяина, "припрятав" трусы любовницы в надёжное место и "выдав" их в нужный момент. Правда, это чуть не стоило псу жизни. Детективную историю публикует kp.ru.

Проклятье Виндзоров или пророчество Нострадамуса: Какую судьбу Карла III увидела экстрасенс

За короткое время сразу несколько членов королевской семьи Великобритании объявили о проблемах со здоровьем. Сначала принцесса Уэльская Кэтрин перенесла серьёзную, судя по всему, операцию на брюшной полости, все её публичные мероприятия отменены на два месяца вперёд.

Стая косаток попала в ледяной плен в Тихом океане, но Япония не спешит их спасать

Целая стая занесённых в Красную книгу косаток оказалась в ледяной ловушке в японской акватории Тихого океана. Животные погибнут, если им не помочь, но российские спасатели не имеют права вмешиваться без разрешения с японской стороны. Между тем Токио не спешит что-либо предпринимать.

Тюнингованный вишнёвый Lexus сбил девушку на тротуаре в Москве, но она загадочно исчезла

Тюнингованный вишнёвый Lexus вылетел на тротуар в Хорошёвском районе Москвы и на полной скорости сбил девушку. Судя по кадрам с камер наблюдения, которые публикует SHOT, люксовая машина её нехило подбросила.

Актуальное новости

В России начались продажи Apple Vision Pro

Продажи нового устройства Apple, называемого Apple Vision Pro, начались 2 февраля. В США устройство стоит $3499 или 317 тыс. рублей по текущему курсу. Apple Vision Pro доступен в трех вариантах памяти: 256 Гб, 512 Гб и 1 Тб.

Верующие поклонятся Ксении Петербургской в храме Смоленской иконы Божией Матери

В храме Смоленской иконы Божией Матери ожидается приход тысяч верующих, которые придут поклониться Ксении Петербургской. Сегодня православные верующие отмечают день памяти святой Ксении Блаженной — покровительницы Петербурга, которая считается одной из самых почитаемых святых в православной церкви.

В Петербург после оттепели пришло похолодание

Санкт-Петербург на 6 февраля ожидает понижение температуры до -10°С, а также небольшой снег. Жителям города рекомендуются быть аккуратнее на дорогах. После оттепели в Петербурге наступило похолодание с падением температуры в пределах минус пяти-семи градусов 6 февраля.

Туристы выбрали Москву вместо Петербурга в феврале

Зимний сезон продолжается, что означает, что туристы имеют возможность насладиться отдыхом на горнолыжных курортах. После активных занятий отель предлагает гостям возможность расслабиться, насладиться чашкой чая или кофе, а также посетить спа-центр.

В Госдуму внесён законопроект, запрещающий арест матерей маленьких детей

Госдума рассмотрит законопроект, который запрещает отправлять в СИЗО женщин, имеющих маленьких детей. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, отчитавшись об итогах выполнения соответствующего поручения главы государства.