Результатов: 30

В день рождения императрицы Елизаветы её тёзки получат бесплатный проход в Екатерининский дворец

В пятницу, 29 декабря, государственный музей-заповедник «Царское Село» устраивает акцию по случаю дня рождения императрицы Елизаветы Петровны. Посетительниц с именем Елизавета бесплатно пропустят в Екатерининский дворец. topdialog.ru »

2023-12-28 15:25

Мужчины с какими качествами могли претендовать на роль фаворитов императрицы Екатерины II

При дворе шальной императрицы кавалеры соперничали за её благосклонность, но лишь немногие могли обрести заветный титул фаворита. Почему? Каким критериям должен был соответствовать любовник Екатерины II? lifenews.ru »

2023-9-22 18:00

В Эрмитаже снова выставили отреставрированный портрет императрицы Марии Фёдоровны

В среду, 18 мая, в действующую экспозицию Эрмитажа возвращён портрет российской императрицы Марии Федоровны авторства французской художницы Элизабет Виже-Лебрен. Картина пробудет в составе постоянной экспозиции «Культура и искусство России второй половины XVIII века» до сентября. topdialog.ru »

2022-5-18 14:51

Война Плющенко с Тутберидзе и камбэк Императрицы: главные скандалы и победы сезона

Самый неоднозначный сезон в истории фигурного катания подошёл к концу. В нём было всё: от отмены значимых турниров до исторических триумфов наших спортсменов. Лайф — о главных событиях сумасшедшего года. lifenews.ru »

2021-4-21 00:40

Эрмитаж и ПНТ запустили программу по реставрации картин

«Великие женщины Российского императорского двора» совместная реставрационная программа Государственного Эрмитажа и компании «Петербургский нефтяной терминал» piterets.ru »

2021-3-12 15:58

Крутой маршрут императрицы "Современника"

Театральный критик Павел Руднев — о личности Галины Волчек и значении её фигуры в театральном мире России. С Галины Волчек началась история "Современника" № 2, её театра, существующего во многом вопреки ефремовской модели. lifenews.ru »

2019-12-29 12:45

Трехэтажная голова императрицы и флешмоб: в Петергофе пройдет праздник в честь Екатерины II

20 и 21 сентября в Нижнем парке Петергофа покажут шоу «Императрица. Виртуальная история». Мультимедийный спектакль с проекциями на весь фасад Большого дворца будет посвящён 290-летию со дня рождения Екатерины II. topdialog.ru »

2019-9-13 18:10

Миниатюры из ларца императрицы Марии Федоровны вернулись в Россию

Уникальная коллекция из пяти миниатюр, хранившаяся в частном лондонском собрании, была выкуплена музеем-заповедником «Царское Село». mr7.ru »

2019-8-22 16:44

Любимое место императрицы: история Чесменской церкви на Ленсовета

Рассказываем про один из самых красивых православных храмов Северной столицы: почему его называли «Кикерики», кто такой «граф Фалькенштейн», при чем тут «Медный всадник», что было с церковью в советские годы и в каких городах есть ее копии. saint-petersburg.ru »

2019-7-19 11:56

Бюст императрицы отреставрировали и готовы установить в выборгском парке Монрепо

Эксперты до сих пор не знают наверняка, кому он принадлежит, но убеждены, что бюст несет большую значимость. Именно поэтому они приняли решение восстановить его. gazeta.spb.ru »

2018-12-27 21:45

Мужчина залез в Павловский дворец и спал в покоях императрицы Марии Федоровны, ему дали 2,5 года колонии

Мужчина признал свою вину и раскаялся. «Я даже не понял, что попал в музей», – заявил Лапаев судье. saint-petersburg.ru »

2018-10-5 18:43

Мужчина, который ночью залез в Павловский дворец и спал в покоях императрицы Марии Федоровны, получил 2,5 года колонии

Мужчина признал свою вину и раскаялся. «Я даже не понял, что попал в музей», – заявил Лапаев судье. saint-petersburg.ru »

2018-10-4 18:43

Дело о наглой пьянке в покоях императрицы дошло до суда. Прихваченное сибиряком пресс-папье за время следствия подешевело в пять раз

Уголовное дело о краже пресс-папье из покоев императрицы Марии Федоровны в Павловском дворце зарегистрировано в Пушкинском районном суде. Обвиняемый Дмитрий Лапаев может немного выдохнуть - музей к началу процесса переоценил царский артефакт, теперь его стоимость не дотягивает до миллиона. fontanka.ru »

2018-8-31 14:20

Пьяному и мундиаль не помеха: сибиряк всю ночь резвился в покоях императрицы в музее Петербурга

Усиленные меры безопасности в дни проведения чемпионата мира по футболу не помешали подвыпившему туристу пробраться в Павловский дворец в Санкт-Петербурге, гулять там четыре часа, выпивая и закусывая, и уйти с бесценным трофеем. newdaynews.ru »

2018-6-17 11:52