Результатов: 87

Россиянам назвали неожиданное место в организме, из-за которого постоянно болит голова

Головная боль может появиться и из-за зубных проблем, рассказала стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук Елена Мартынова. Помочь найти причины может специалист. lifenews.ru »

2024-3-7 05:40

Врач рассказала, почему во время снегопада болит голова и при чём здесь усталость от зимы

У некоторых людей смена погоды сильно отражается на самочувствии. Например, в дождь или снегопад начинает болеть голова, появляются вялость и сонливость, снижается работоспособность. Такое явление называется метеозависимостью — это состояние, при котором организм не может быстро адаптироваться к изменению окружающей среды. lifenews.ru »

2024-2-15 12:15

Терапевт заявил, что голова может болеть от шрамов и злости

Причинами головной боли могут стать нарушение оттока лимфы и крови от головного мозга, усталость, злость и даже застарелые шрамы на черепе. Об этом рассказал терапевт Алексей Русаков. lifenews.ru »

2024-2-1 18:06

Спасёт тепло: Невролог рассказал, почему зимой часто болит голова

С холодовой головной болью, которая бывает чаще у женщин и в целом у тех, кто страдает мигренью, можно бороться. Как это сделать, в беседе с аif.ru рассказал врач-невролог Игорь Мацокин. lifenews.ru »

2024-1-17 04:13

Хейтеры за глаза назвали первенца Хилтон больным, хотя большая голова для ребёнка — норма

Недавнее фото счастливой Пэрис со своим сыном вызвало в Сети неоднозначную реакцию. Пока одни умилялись образом мамы, другие бестактно начали говорить о малыше гадости и ставить разные диагнозы. Лайф разобрался, стоит ли паниковать из-за такой особенности Феникса. lifenews.ru »

2023-10-24 14:11

Врач раскрыла, почему во время менструации болит голова

Невролог сети "Клиника Фомина" Анна Гарманова рассказала Газете.ru, что женщины, страдающие мигренями, особенно тяжело переносят их приступы при менструации из-за падения уровня гормона эстрогена. lifenews.ru »

2023-9-14 20:56

Хлеб всему голова, или почему в СССР всё ели вприкуску с булкой

Должно быть, все помнят, как бабушки и дедушки заставляли любое блюдо дополнять куском хлеба. Но вы когда-нибудь задумывались, почему это так? Чем обусловлена "любовь" наших стариков к хлебу? lifenews.ru »

2023-8-7 18:00

Голова кругом? Пять неочевидных признаков тревожного расстройства, которые незаметно портят вам жизнь

Нам кажется, что сейчас просто навалилось много проблем, но эти чувства могут быть вызваны невротическим состоянием fontanka.ru »

2023-7-9 07:36

Россиянам рассказали, из-за чего в жару может болеть голова

Летом у некоторых людей голова может болеть чаще, чем в другие времена года. Всё дело в жаре, которая требует от сосудов быстрых спазмов и расслаблений, рассказал радио Sputnik невролог, эпилептолог и доктор медицинских наук Василий Генералов. lifenews.ru »

2023-7-8 08:14

Петербургские тайны: Чей лик символизирует каменная голова в парке Петергофа

Все знакомы с главными достопримечательностями Петербурга, но многие и понятия не имеют, какие памятники скрывают городские парки. К некоторым скульптурам не водят официальные экскурсии, и об их происхождении практически ничего не известно. lifenews.ru »

2023-6-8 16:28

Лень всему голова: Какие 5 серьёзных ошибок скрываются за чувством, когда ничего не хочется делать

Лени не существует. Если человеку не хочется что-то делать, то он начинает прокрастинировать, то есть всё откладывать на потом. И так делать мозг заставляет не просто так. Виноваты в лени ваши ошибки. lifenews.ru »

2023-4-18 17:30

Всё в крови, голова пробита: Семья из костромского "Пункта назначения" отделалась не только испугом

Фуру, с которой на трассе в Костромской области на встречное авто свалилась глыба льда, всё ещё не могут найти. Об этом Лайфу рассказала женщина, находившаяся в пострадавшей машине вместе с семьёй. По её словам, в результате ДТП сильные травмы получили супруг и младшая дочь, остальные отделались синяками. lifenews.ru »

2023-1-13 17:56

Невролог: Голова может болеть из-за психологических травм родом из детства

Одной из причин головных болей может стать психосоматика, именно это основание имеют около 80% случаев из общего количества жалоб, рассказала "Вечерней Москве" врач-невролог, клинический психолог Центральной клинической больницы "РЖД-медицина" Яна Ковальская. lifenews.ru »

2022-11-10 12:24

Зеленский удалил снимок бойца ВСУ с символом дивизии СС "Мёртвая голова" на форме

Украинский лидер Владимир Зеленский удалил фото бойца Вооружённых сил Украины, на форме которого была изображена нацистская символика — эмблема немецкой дивизии СС "Мертвая голова". На снимке был показан солдат Незалежной, который стоит спиной к президенту страны. lifenews.ru »

2022-9-18 16:20

Зеленский снова опубликовал фото бойца ВСУ в форме с эмблемой дивизии СС "Мёртвая голова"

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своём Telegram-канале фотографии с украинскими солдатами, где на форме одного из бойцов пользователи заметили нашивку с эмблемой немецкой дивизии СС "Мёртвая голова". lifenews.ru »

2022-9-15 16:53

Соня из "Бобрёнка": Штукатурка упала прямо на мальчика, но у него оказалась крепкая голова

Шестилетняя воспитанница детского сада "Бобрёнок" в Подмосковье, где в среду днём на детей во время тихого часа обвалился потолок, рассказала Лайфу, что происходило в спальной комнате во время ЧП. lifenews.ru »

2022-7-28 19:06

Голова с плеч: Почему Лондону и Вашингтону придётся заплатить высокую цену за своих наёмников и какой она может быть

Политолог Дмитрий Родионов — о том, на что придётся пойти американским и британским политикам, чтобы вытащить собственных граждан из тюрьмы и остаться в своих креслах. lifenews.ru »

2022-6-23 17:22

По всему Берлину появились плакаты с Зеленским в виде эмблемы дивизии СС "Мёртвая голова"

Это стало ответом на пост лидера Незалежной ко Дню Победы, к которому он прикрепил серию снимков. На одном из них был изображён солдат ВСУ с нацистской символикой. lifenews.ru »

2022-5-12 21:46

8 лайфхаков, которые используют неврологи, когда у них болит голова

Специалисты поделились своими секретами, которые стоит взять на заметку. И напомнили, что не всякую головную боль можно объяснить образом жизни или факторами окружающей среды. lifenews.ru »

2022-2-14 14:45

От этих цен уже голова ватная! Застройщики пожаловались на новое резкое подорожание стройматериалов

Едва показалось, что цены на стройматериалы перестали ошеломительно расти, как на фоне общего затишья стало заметным подорожание утеплителя, местами до 230%. «Хватит это терпеть», — решили строители и пошли к антимонопольщикам. fontanka.ru »

2022-2-4 19:24

"Чугунная голова": Отоларинголог Зайцев объяснил опасность насморка при омикрон-штамме ковида

Специалист посоветовал россиянам обращаться за медицинской помощью, если данный симптом болезни не проходит в течение пяти-семи дней. А при острой фазе заболевания врача следует вызывать на дом. lifenews.ru »

2022-1-30 04:09

Победившие рак показали, как выглядели во время химиотерапии, и от такого преображения голова кругом

Рак — тяжёлое испытание и для больного, и для его близких, но всё же не приговор. Лайф нашёл семерых человек, которые не опустили руки, и от их счастливых фото душа наполняется надеждой. lifenews.ru »

2022-1-17 13:15

«Если болит голова, значит, во сне останавливается дыхание»: сомнолог о лечении бессонницы и похмелье

Большое интервью о том, как сон влияет на продолжительность жизни и можно ли спать днем. fontanka.ru »

2022-1-9 10:05

"Голова работала тяжко": Моргенштерн извинился за скандальное высказывание о Дне Победы

Он заверил, что из интервью вырезали целый кусок, в котором он якобы говорил о важности денежных выплат ветеранам. lifenews.ru »

2021-10-26 15:58

"Бульба всему голова": В Белоруссии появился памятник картошке

Местные власти выразили надежду, что монумент станет визитной карточкой всего Узденского района и вскоре обретёт популярность у туристов. lifenews.ru »

2021-9-13 20:41

"Из-под машины голова торчала": Очевидица сравнила таран рынка в Калининграде с фильмом ужасов

По её словам, машина ехала с дичайшей скоростью, поэтому смогла пробить ограждение, проехать три-четыре метра и разбить окна пивного магазина. lifenews.ru »

2021-8-5 19:31

"Голова ребёнка — это не котёл": Заслуженный учитель России не оценил введение уроков финграмотности

Евгений Ямбург считает, что нет ничего глупее, чем экстенсивное развитие образования, и о каждой проблеме общества невозможно ввести отдельный предмет в школе. lifenews.ru »

2021-7-9 18:52

"Всему голова — это ковид": Песков назвал главную тему вопросов для прямой линии с Путиным

Глава государства в этом году пообщается с гражданами 30 июня. Мероприятие пройдёт без аудитории в студии. lifenews.ru »

2021-6-29 21:28

Разбитая голова и отёк мозга: в Петербурге пенсионерка покалечила шпица, пока избивала его хозяина

Несчастная собака получила несколько ударов металлическим карабином от поводка, а её обидчица — ногой по лицу. lifenews.ru »

2021-5-7 18:16

"С похмелья изобрели": Токсикологи — о новой водке, от которой якобы не болит голова

Изобретение, прямо скажем, тянет на "вечный двигатель". По заверениям авторов, пьёшь, пьянеешь, но на следующий день вполне неплохо себя чувствуешь. И даже алкоголиком не становишься. lifenews.ru »

2021-4-17 00:40

"Будет очень сильно болеть голова": Синоптики предупредили москвичей о приближении "барического молотка"

В ближайшие несколько дней в столице прогнозируются резкие скачки атмосферного давления. lifenews.ru »

2021-3-5 17:50

У кота на жуткой фотографии отвалилась голова, но с ним всё хорошо — это лишь оптическая иллюзия

Хозяин показал рассыпавшегося на части кота, перепугав пользователей соцсети. На деле же всё не так страшно и даже мило. lifenews.ru »

2021-3-3 17:35

Пак всему голова. О Кокорина и Мамаева сломали закон и не поморщились

Футболистов упекли в тюрьму, перешагнув через базовые принципы Верховного суда. А потом сделали вид, что справедливость восстановлена. Вот что бывает, когда задевают чиновника, говорят эксперты. fontanka.ru »

2020-8-5 00:16

Так вот почему голова не варит. Учёные выяснили, что делает с мозгом жирная пища

В рамках эксперимента они попросили участниц исследования выполнить задание на внимательность после сытного обеда.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 13:48

Чистые руки, холодная голова и гречка. Граждане России спокойно встречают изоляцию

С переходом на удалённую работу или дистанционную систему обучения ваш быт и рабочий или учебный процесс явно изменятся. Российская платформа для размещения видеоконтента узнала как.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-25 17:43

Дзюба подколол Слуцкого, намекнув, что у того слишком большая голова

Все началось с подарка, который получил игрок ФК «Зенит» Артем Дзюба — спортсмену подарили макет его собственной головы, сделанной из картона. mr7.ru »

2019-10-20 17:39

Пётр всему голова: для Петербурга разработали новый логотип

В Сеть «слили» новый вариант логотипа для Северной столицы. На нём изображена голова Петра I и написан слогана Create the Great. Логотип опубликовал директор одной из компаний-участников тендера Юрий Запесоцкий в своём Facebook. topdialog.ru »

2019-10-17 13:53