Результатов: 183

Российские космонавты поприветствовали участников "Диктанта Победы" с борта МКС

Космонавты "Роскосмоса" Олег Кононенко, Николай Чуб и Александр Гребёнкин поприветствовали участников "Диктанта Победы" с борта МКС. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии "Единая Россия". lifenews.ru »

2024-4-27 13:03

Опередили план: Космонавты Кононенко и Чуб завершили выход в открытый космос

Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб завершили выход в открытый космос, следует из трансляции "Роскосмоса". lifenews.ru »

2024-4-26 22:52

Российские космонавты вышли в открытый космос

Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб вышли в открытый космос для ремонта радиолокатора и установки оборудования для эксперимента с композитными материалами. Трансляцию ведёт "Роскосмос". lifenews.ru »

2024-4-26 20:18

Космонавты Дмитрий Петелин и Андрей Федяев стали Героями России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героев России космонавтам Дмитрию Петелину и Андрею Федяеву. Соответствующий документ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-12 09:42

Космические планы: Когда на "Ангаре" будут летать космонавты

Эксперт объяснил Life.ru, почему для российской пилотируемой программы необходим переход на новые ракеты-носители и что тормозит этот процесс. lifenews.ru »

2024-4-10 00:36

Космонавты обратились к женщинам с тёплыми пожеланиями с борта МКС

Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, которые находятся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили соотечественниц с Международным женским днём. Видеозапись поздравления опубликовала госкорпорация "Роскосмос". lifenews.ru »

2024-3-9 15:51

"Это бред": Российские космонавты возмутились товарами, которые носят имя Гагарина

Лётчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко заявил, что под брендом "Юрий Гагарин" не стоит выпускать нижнее бельё и носки. Он отметил, что имя легендарного космонавта больше подойдёт другим товарам — к примеру, высотному костюму или самолёту. lifenews.ru »

2024-2-29 22:05

Российские космонавты расписали дефекты МКС на 40 страницах

Российские космонавты на 40 страницах расписали дефекты МКС и передали конструкторам отечественной орбитальной станции, чтобы их учли при разработке. Об этом рассказал журналистам глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. lifenews.ru »

2024-2-5 14:18

Космос после МКС: Куда будут летать космонавты и астронавты после затопления Международной космической станции

Сотрудничество в космосе и совместные полёты международных экипажей продолжают, несмотря вообще ни на что. Тем не менее уже неоднократно было обозначено, что станция стареет и на горизонте — час прощания с эпохой космической дружбы народов. lifenews.ru »

2024-1-14 19:56

Космонавты поздравили россиян с наступающим Новым годом

Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуба и Константин Борисов поздравили соотечественников с наступающим Новым годом с борта Международной космической станции (МКС). В воскресенье, 31 декабря, госкорпорация «Роскосмос» опубликовала видеоролик, на котором космонавты поздравляют россиян с наступающим Новым годом. gazeta.spb.ru »

2023-12-31 11:05

Космонавты на МКС записали россиянам видеопоздравление с Новым годом

Космонавты прямиком с МКС от всей души поздравили россиян с наступающим Новым годом — самым тёплым и душевным праздником, который объединяет все поколения жителей нашей огромной страны. Видеообращение в своём телеграм-канале опубликовал "Роскосмос". lifenews.ru »

2023-12-31 08:56

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём народного единства

Находящиеся на борту Международной космической станции (МКС) российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов поздравили соотечественников с Днём народного единства. В опубликованном в телеграм-канале "Роскосмоса" видеопоздравлении астронавты подчеркнули, что это праздник каждого россиянина, который искренне любит свою страну. lifenews.ru »

2023-11-4 01:17

Космонавты Прокопьев, Петелин и американец Рубио вернулись на Землю после года на МКС

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и астронавт NASA Фрэнк Рубио вернулись на Землю после рекордной миссии на Международной космической станции — они пробыли в космосе 371 сутки. lifenews.ru »

2023-9-27 14:30

Самую высокую пенсию в России получают космонавты и лётчики

В России самые высокие пенсии получают космонавты, заслуженные лётчики и госслужащие. Об этом агентству "Прайм" сообщила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ "Управление человеческими ресурсами" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. lifenews.ru »

2023-9-25 03:28

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём флага

Космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Андрей Федяев с борта Международной космической станции передали россиянам поздравления с Днём Государственного флага. Они отметили, что даже в космосе изображение российского триколора напоминает о Родине. lifenews.ru »

2023-8-22 11:10

Космонавты призвали россиян участвовать в конкурсе грантов Президентского фонда

Космонавты "Роскосмоса" Денис Матвеев и Пётр Дубров призвали творческих россиян принять участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2024 года. Они записали видеообращение. lifenews.ru »

2023-7-25 17:20

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём России

Космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев с борта МКС поздравили соотечественников с Днём России и напомнили о стержне единства россиян. Их видеообращение опубликовано в телеграм-канале "Роскосмоса". lifenews.ru »

2023-6-12 00:24

Российские космонавты на час раньше завершили работу в открытом космосе и вернулись на МКС

Российские космонавты МКС Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин завершили работу в открытом космосе на час и четыре минуты раньше, чем планировали. Вместо шести часов 18 минут они провели за пределами корабля пять часов 14 минут. Об этом стало известно из трансляции "Роскосмоса". lifenews.ru »

2023-5-13 02:05

Космонавты в День Победы призвали сохранять и приумножать память об участниках ВОВ

Космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев с борта МКС поздравили россиян с Днём Победы и призвали сохранять память об участниках Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2023-5-9 00:15

Пересильд затравили космонавты за съемку фильма на МКС

Еще в 2021 году актриса Юлия Пересильд и режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко в рамках съемок отправились на МКС. Да-да, для съемок фильма действительно слетали в космос, хоть и всего на 12 часов. gazeta.spb.ru »

2023-4-20 21:39

Российские космонавты впервые в этом году вышли в открытый космос

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин вышли в открытый космос из модуля "Поиск" Международной космической станции. Как следует из трансляции "Роскосмоса", это первая в 2023 году внекорабельная работа по российской программе. lifenews.ru »

2023-4-19 04:48

Будто на ноги повесили гири: Космонавты описали ощущения после долгого пребывания на орбите

Российские космонавты Сергей Рязанский, Михаил Корниенко и Олег Котов раскрыли собственные ощущения по возвращении на Землю после долгого пребывания на орбите. Они отметили, что кожа отшелушивается, все движения становятся трудными, также возникают проблемы с ходьбой. lifenews.ru »

2023-4-13 14:40

Запертые в космосе: Как космонавты чешут нос в скафандре и моются на орбите

Выход в открытый космос сопряжён с большими нагрузками на организм. А ещё с тем, что многие обыденные манипуляции превращаются там в сложные технические операции. lifenews.ru »

2023-3-19 11:55

Запертые в скафандре: Как космонавты чешут нос в скафандре и моются на орбите

Выход в открытый космос сопряжён с большими нагрузками на организм. А ещё с тем, что многие обыденные манипуляции превращаются там в сложные технические операции. lifenews.ru »

2023-3-18 02:40

Космонавты с МКС поздравили россиянок с 8 Марта и поблагодарили их за безграничную любовь

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин с борта МКС поздравили женщин с 8 Марта. Видеообращение опубликовала в телеграм-канале пресс-служба "Роскосмоса". lifenews.ru »

2023-3-9 10:26

Космонавты с МКС пожелали россиянам благополучия и тепла в душе в новом году

Космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, Анна Кикина и Дмитрий Петелин поздравили жителей РФ с наступающим Новым годом. Их обращение, записанное на борту российского сегмента Международной космической станции (МКС), госкорпорация опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-1 13:19

Космонавты поздравили россиян с Днём Конституции с борта МКС

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина обратились к россиянам с борта Международной космической станции (МКС), поздравив с Днём Конституции России. Видео опубликовано в телеграм-канале госкорпорации "Роскосмос". lifenews.ru »

2022-12-12 09:46

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём Героев Отечества

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина поздравили всех жителей страны с Днём Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Соответствующее видео распространила пресс-служба "Роскосмоса". lifenews.ru »

2022-12-10 11:54

Российские космонавты в День народного единства напомнили, в чём сила РФ

Космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, Анна Кикина и Дмитрий Петелин поздравили россиян с Днём народного единства прямо с Международной космической станции. Видеообращение опубликовала пресс-служба государственной корпорации. lifenews.ru »

2022-11-4 13:01

Российские космонавты напечатали на борту МКС бюст Гагарина на 3D-принтере

Космонавты Роскосмоса испытали 3D-принтер на борту МКС и напечатали 19 конструкций, в том числе — фигурки шахмат, эмблемы университетов и бюст Гагарина. По данным ТАСС, космонавт Роскосмоса Олег Артемьев рассказал испытаниях 3D-принтера на борту МКС. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 20:02

Российские космонавты и антарктическая экспедиция поздравили специалистов МЧС России с Днем гражданской обороны

С 90-летней годовщиной гражданской обороны сотрудников МЧС России поздравили российские космонавты.

78.mchs.gov.ru »

2022-10-4 07:00

Космонавты сделали необычный заказ на место приземления

Космонавты – члены экипажа "Союз МС-21" попросили поисково-спасательную группу привезти на место предстоящей посадки спускаемого аппарата корабля капусту и репу. Об этом рассказал представитель "Роскосмоса" на МКС Олег Артемьев. lifenews.ru »

2022-9-18 04:33

Российские космонавты с борта МКС поздравили соотечественников с Днём флага

Российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили соотечественников с Днём Государственного флага. Обращение опубликовано в телеграм-канале госкорпорации "Роскосмос". lifenews.ru »

2022-8-22 11:56

Космонавты Артемьев и Матвеев вышли в открытый космос для работы с манипулятором ERA

Российские космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев вышли в открытый космос для продолжения подготовки к работе европейского робота-манипулятора ERA. Об этом сообщает пресс-служба "Роскосмоса". lifenews.ru »

2022-8-17 17:50

Российские космонавты перестанут работать с манипулятором ERA на МКС

Космонавты "Роскосмоса" перестанут использовать европейский манипулятор ERA, который установлен на российском модуле "Наука" МКС. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, комментируя решение ЕКА свернуть сотрудничество по миссии ExoMars. lifenews.ru »

2022-7-13 21:50