Результатов: 323

"Это не турпоездка": Фетисов высказался против участия РФ в мировом спорте без флага и гимна

России давно следовало отказаться возвращаться в мировой спорт без флага и гимна, заявил депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов. По словам парламентария, участие в международных соревнованиях — "не турпоездка". lifenews.ru »

2024-4-4 17:15

Церемония поднятия флага и исполнения гимна станет обязательной во всех школах России

Церемония поднятия флага и исполнения гимна станет обязательной для всех школ в России. Об этом говорится в официальном ответе Минпросвещения на запрос главы Комитета Госдумы по просвещению Ольги Казаковой. lifenews.ru »

2024-3-21 19:30

Госдума поддержала установку государственного флага РФ на зданиях всех образовательных учреждений

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предполагает, что с 1 сентября 2024 года все образовательные организации в России – детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы – независимо от формы собственности обязаны ... newdaynews.ru »

2024-2-27 17:32

Минобороны показало видео установки флага РФ над администрацией Авдеевки

Штурмовики одного из подразделений группировки войск "Центр" взобрались на здание городской администрации Авдеевки и установили государственный флаг России на крышу, пишет пресс-служба Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-22 07:27

Необходима экспертиза: Юрист усомнился в законности штрафа из-за выцветшего флага РФ на фургоне

Адвокат Андрей Алёшкин согласен оказать поддержку столичному экспедитору в намерении обжаловать штраф, вынесенный за выцветший триколор на автомобиле. Как он объяснил в беседе с телеграм-каналом SHOT, без соответствующей экспертизы решение о штрафе можно считать незаконным. lifenews.ru »

2024-2-9 23:39

Водителя оштрафовали из-за выцветшего флага на фургоне, в котором увидели эмблему легиона "Свобода России"*

Московского водителя оштрафовали из-за флага на машине. Возмущённые жители столицы увидели в нём эмблему террористического легиона "Свобода России"*. Сам же мужчина называет себя патриотом и уверяет, что красная полоса российского триколора попросту выцвела на солнце. Подробности инцидента сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-9 17:41

Поднятие флага ВМФ на «Кронштадте»: уникальные особенности одной из самых тихих субмарин в мире

Сегодня с Адмиралтейских верфей была запущена первая серийная подлодка проекта 677, получившая название Кронштадт в честь города-героя. Восхождение флага на многоцелевой дизель-электрической субмарине было дано на утренней церемонии. gazeta.spb.ru »

2024-1-31 17:58

В Петербурге на сотрудницу РАН завели дело о дискредитации ВС РФ из-за флага Украины на рюкзаке

Напомним, молодой человек увидел шеврон с украинским флагом на рюкзаке у женщины на станции метро "Владимирская". piter.tv »

2024-1-26 21:35

Три красных флага: Россиянам рассказали, когда с ребёнком нужно срочно бежать к врачу

Организм дошколят уязвим для многих вирусов и бактерий, которые то и дело провоцируют у деток кашель, насморк, температуру и другие малоприятные симптомы. Для малышей нормально болеть чаще взрослых, однако существует способ усилить их иммунитет, рассказала врач-педиатр Екатерина Портняга. lifenews.ru »

2024-1-25 06:00

Олимпийский чемпион Уайлд отказался ехать на ОИ-2026 без флага и гимна России

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду Вик Уайлд, который выступает за Россию, не станет принимать участие в Играх 2026 года в Италии в нейтральном статусе, без национального флага и гимна. Спортсмен заявил об этом после открытия новой экспозиции российского общества "Знание", его цитирует ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-25 18:44

Президент Киргизии своим указом "распрямил" лучи солнца на государственном флаге

Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал закон об изменении государственного флага республики. Об этом сообщает "Sputnik Кыргызстан" со ссылкой на пресс-службу Жапарова. Власти пошли на изменение флага по той причине, что многие путали изображённое на алом полотнище солнце с подсолнухом. lifenews.ru »

2023-12-22 17:33

Сёстры-гимнастки Аверины не хотят выступать на Олимпиаде без флага и гимна

Известные российские сёстры-гимнастки Дина и Арина Аверины поддерживают позицию президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер, которая заявила, что российские спортсмены "не беженцы и не бомжи", чтобы ехать на Олимпиаду без флага и гимна. lifenews.ru »

2023-12-22 13:05

Небо Абу-Даби украсили в цвета российского флага в честь приезда Путина

Президента России встретили в столице Объединённых Арабских Эмиратов со всеми почестями. В честь приезда российского лидера даже украсили небо Абу-Даби в цвета государственного флага РФ, как и в 2019 году. lifenews.ru »

2023-12-6 14:13

Актёр Алексей Панин похвастался паспортом США на фоне флага Украины

Российский актёр Алексей Панин получил гражданство США. Фотографию с американским паспортом на фоне украинского флага он опубликовал у себя на странице. lifenews.ru »

2023-11-2 19:08

McDonald’s в Британии наказали набегом мышей в цветах палестинского флага за поддержку Израиля

Активист, поддерживающий Палестину, выпустил десятки окрашенных в цвета палестинского флага мышей в зал ресторана McDonald’s в британском городе Бирмингеме. Запись необычной акции опубликована в социальных сетях. Надеемся, что ни посетители, ни грызуны не пострадали. lifenews.ru »

2023-11-1 16:44

СБУ заподозрили в подготовке провокаций с биооружием под прикрытием "чужого флага"

Украинские спецслужбы могут готовить провокации с биологическим оружием, прикрываясь "чужим флагом". Об этом рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, выступая на брифинге. lifenews.ru »

2023-10-31 11:49

«Газпром» забыл о флаге Петербурга

В Петербурге «Газпром» не озадачился установкой городского флага. Ему не нашлось места среди других замен, развивающихся в парке 300-летия. Флаги Российской империи, СССР и России развиваются над Финским заливом в парке 300-летия Петербурга, однако самой символики города не наблюдается. gazeta.spb.ru »

2023-10-2 12:04

Более 10 миллионов человек присоединились к проектам VK в честь Дня флага

Более десяти миллионов человек присоединились к мультимедийным проектам VK в честь Дня флага, прошедшим в десяти городах России. Об этом сообщили в пресс-службе социальной сети. lifenews.ru »

2023-8-25 16:26

ВЦИОМ: Гордость при виде флага испытывают 68% россиян

Согласно результатам опросов, при виде российского флага 68% граждан испытывают гордость и восхищение. Об этом в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) "День флага России: консолидация вокруг главных символов страны" заявил руководитель департамента политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Михаил Мамонов. lifenews.ru »

2023-8-25 19:30

В городах России появились интерактивные кубы в честь Дня флага

VK в честь Дня флага установила интерактивные инсталляции в виде кубов в десяти городах России. Каждый желающий сможет с их помощью поучаствовать в игре, создать арт-контент, а также увидеть 3D-анимации. lifenews.ru »

2023-8-22 16:15

Блоки Запорожской АЭС в честь Дня флага России окрасили в цвета триколора

Все блоки Запорожской АЭС окрасили в сине-бело-красные цвета в честь Дня Государственного флага России. Кадры публикует телеграм-канал "Запорожский вестник". lifenews.ru »

2023-8-22 16:07

Собянин поздравил с Днём флага: Триколор — это частичка души каждого из нас

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил россиян с Днём Государственного флага Российской Федерации. Он назвал триколор символом могущества нашей державы, под которым сегодня бойцы сражаются за свободу и независимость Родины, символом, который вдохновляет на победы учёных, спортсменов, мастеров культуры и других профессионалов. lifenews.ru »

2023-8-22 15:50

Автобусы в цветах российского флага проехали по улицам Петербурга

Жители и гости Санкт-Петербурга смогли увидеть три «Икаруса» в цветах российского триколора в честь акции, приуроченной ко Дню государственного флага. Во вторник, 22 августа, по улицам Северной столицы проехали старые автобусы, окрашенные в белый, синий и красные цвета. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 12:50

"Мы не оставим города свои": Пушилин в День флага России показал видео с триколорами над Донбассом

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин опубликовал в своём телеграм-канале видео в честь Дня Государственного флага РФ. На кадрах показано, как российский триколор развевается над населёнными пунктами Донбасса. lifenews.ru »

2023-8-22 11:28

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём флага

Космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин, Андрей Федяев с борта Международной космической станции передали россиянам поздравления с Днём Государственного флага. Они отметили, что даже в космосе изображение российского триколора напоминает о Родине. lifenews.ru »

2023-8-22 11:10

В Москве в День Государственного флага все желающие могут стать российскими супергероями

На Новом Арбате в Москве проходит акция, посвящённая Дню Государственного флага РФ. Жители и гости столицы получили шанс стать российскими супергероями. lifenews.ru »

2023-8-22 11:10

Губернатор Ленобласти Дрозденко поздравляет с Днем государственного флага

В России отмечается День государственного флага. Губернатор Ленобласти Дрозденко поздравил жителей региона с праздником. piter.tv »

2023-8-22 09:05

Спасатели и огнеборцы отмечают День государственного флага Российской Федерации

День государственного флага Российской Федерации - один из наиболее значимых праздников в стране. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил триколор государственным символом страны. По одной из версий белый цвет символизирует чистоту и независимость, синий - веру и преданность, а красный - смелость и решительность. 78.mchs.gov.ru »

2023-8-23 08:16

Путин поздравил россиян с Днём Государственного флага, назвав его символом единства

Президент России Владимир Путин поздравил жителей страны с Днём Государственного флага, отмечаемого в РФ 22 августа. Глава государства назвал триколор символом нашего единства. lifenews.ru »

2023-8-22 00:00

День, наполненный триколором: Как отмечают праздник Государственного флага России

Триколор — один из важнейших национальных символов России. Он объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в будущее. 22 августа Россия отметит День Государственного флага, а Лайф расскажет об истории праздника и его традициях. lifenews.ru »

2023-8-21 19:00

В День флага России на Ржевском мемориале развернут огромный триколор

В честь Дня Государственного флага РФ 22 августа огромный российский триколор площадью 16 квадратных метров развернётся у основания Ржевского мемориала Советскому солдату под Тверью. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Музея Победы. lifenews.ru »

2023-8-21 13:04

Участники "Тавриды-Арт" провели флешмоб в честь Дня флага России

Участники крымского фестиваля "Таврида-Арт" устроили флешмоб в честь предстоящего Дня российского флага, который отмечается 22 августа. Лайф публикует видео. lifenews.ru »

2023-8-20 20:09

Интерактивные VK-кубы появятся ко Дню флага России в 10 городах страны

Ко Дню флага России VK запустит мультимедийный проект. Так, с 20 по 22 августа в десяти городах нашей страны будут установлены интерактивные кубы, с помощью которых каждый желающий сможет принять участие в викторине или игре, посвящённой государственному символу. Для активации инсталляций необходимо считать QR-код. lifenews.ru »

2023-8-18 14:15

Песков объяснил поднятие флага СССР в Санкт-Петербурге

Поднятие флага СССР в Петербурге среди флагов Российской империи и РФ является символом преемственности государственности. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков, подчеркнув, что никаких других смыслов это не несёт. lifenews.ru »

2023-6-18 15:09

Теннисист Медведев высказался о выступлениях без российского флага

Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, как ему выступать на международных турнирах без российского флага. Спортсмен выразил благодарность Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) за возможность участвовать в соревнованиях. lifenews.ru »

2023-6-16 04:21

"Бурдж-Халифа" в Дубае в честь Дня России окрасили в цвета флага РФ

Небоскрёб "Бурдж-Халифа" в Дубае, известный как самое высокое здание в мире, в честь Дня России приобрёл праздничную расцветку — его окрасили в цвета флага РФ. Видео с таким перформансом сразу же стало распространяться в соцсетях. lifenews.ru »

2023-6-13 22:12

Автомобильные номера без флага России могут запретить

В России при регистрации автомобиля владельцу выдают номерные знаки с государственным флагом. При этом на дорогах все еще можно заметить транспорт без такой отметки. «Непатриотичные» номера без триколора сейчас выдают частные фирмы. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 16:23

Автоэксперт не оценил идеи обязательного размещения на номерах российского триколора

Обязательное наличие флага на номере не несёт никакой функциональной пользы, считает автоэксперт Роман Гуляев. Так он прокомментировал в беседе с RT предложение сделать обязательным размещение флага России на автономерах. lifenews.ru »

2023-6-8 14:24

"Я категорически против": Карякин отказался участвовать в Кубке мира без флага и гимна России

Международная шахматная федерация (FIDE) пригласила российского гроссмейстера Сергея Карякина принять участие в Кубке мира. Однако шахматист не намерен выступать на этих соревнованиях без флага и гимна своей страны. lifenews.ru »

2023-6-2 11:23

"За это будут уважать": Вяльбе запретила лыжникам выступать на Играх без флага и гимна России

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не советует спортсменам соглашаться на условия МОК и выступать на международных турнирах без национального флага и гимна, так как уважение в своей стране важнее всех званий и регалий международных турниров. Об этом она сказала в беседе с "Матч ТВ". lifenews.ru »

2023-4-28 12:53

Баку отозвал тяжелоатлетов с ЧЕ в Армении из-за сожжения азербайджанского флага

Сборная Азербайджана покидает чемпионат Европы по тяжёлой атлетике, проходящий в Ереване. Причиной такого решения стал инцидент с сожжением флага республики. Это следует из совместного заявления Минспорта и Национального олимпийского комитета Азербайджана. lifenews.ru »

2023-4-15 15:20

Пригожин заявил о поднятии российского флага над администрацией Артемовска в ДНР

На флаг нанесли надпись в память о погибшем военном корреспонденте Владлене Татарском. piter.tv »

2023-4-3 09:03

Беспилотник в цветах флага Украины, упавший в Новой Москве, оказался "пустым"

Беспилотник в цветах украинского флага, который накануне нашли в Новой Москве, был без взрывчатки, об этом сообщает SHOT со ссылкой на первые результаты экспертизы. Специалисты также выяснили, что дрон не мог пролететь больше 250 километров, при этом до границы с Украиной целых 700 км. lifenews.ru »

2023-3-29 17:23

Статую Христа окрасили в цвета флага: В память о Пеле в Бразилии объявлен трёхдневный траур

В память о легендарном футболисте Пеле статуе Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро сменили подсветку. Она окрасилась в цвета национального флага Бразилии — жёлтый и зелёный — в честь спортсмена, "который очаровал весь мир и всегда будет служить великим вдохновением для всех бразильцев". Пеле не стало 29 декабря, он умер в возрасте 82 лет. lifenews.ru »

2022-12-30 06:39

В Керчи главную новогоднюю ёлку украсили шарами в цвета украинского флага

В Крыму чиновников проверяют из-за сине-жёлтых шаров на новогодней ёлке в Керчи. Как пишет РИА ФАН, после поднятого в Сети резонанса украшения в цветах украинского флага оперативно сняли и сейчас рабочие натягивают на дерево гирлянды, создавая вместе с тем светящийся шатёр. lifenews.ru »

2022-12-20 13:55