Результатов: 84

Украинские историки назвали Булгакова символом "имперской политики России"

Украинский институт национальной памяти обвинил русского писателя Михаила Булгакова в якобы "предвзятом отношении к украинцам, их языку, культуре и праву на собственное государство". Уроженца Киева назвали символом "российской имперской политики", призвав исключить использование имени драматурга в названии географических объектов на территории Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-30 03:19

Сергей Боярский: подвиг воинов-интернационалистов стал символом для многих поколений, примером боевого братства и взаимовыручки

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества piterets.ru »

2024-2-16 14:56

Белого медведя предложили сделать символом России по примеру китайской панда-дипломатии

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным предложила сделать белого медведя символом России по аналогии с панда-дипломатией, которую проводит Китай. lifenews.ru »

2024-1-9 13:51

Маск одним символом описал катастрофу, надвигающуюся на экономику США

Американский бизнесмен, гендиректор компаний SpaceX и Tesla весьма сдержанно, но пугающе прокомментировал новость о том, что госдолг США превысил 33 триллиона долларов. Миллиардер ответил на это всего лишь одним символом. lifenews.ru »

2023-9-19 09:38

Володин: Курская битва стала символом отваги и единства советского народа

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в день 80-летней годовщины завершения одного из крупнейших сражений Второй мировой войны — Курской битвы — отметил, что данное сражение показало всему миру героизм и мужество советских солдат и офицеров. lifenews.ru »

2023-8-23 11:08

Собянин поздравил с Днём флага: Триколор — это частичка души каждого из нас

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил россиян с Днём Государственного флага Российской Федерации. Он назвал триколор символом могущества нашей державы, под которым сегодня бойцы сражаются за свободу и независимость Родины, символом, который вдохновляет на победы учёных, спортсменов, мастеров культуры и других профессионалов. lifenews.ru »

2023-8-22 15:50

Путин поздравил россиян с Днём Государственного флага, назвав его символом единства

Президент России Владимир Путин поздравил жителей страны с Днём Государственного флага, отмечаемого в РФ 22 августа. Глава государства назвал триколор символом нашего единства. lifenews.ru »

2023-8-22 00:00

Село в Бурятии сменит флаг из-за схожести с символом легиона "Свобода России"

Сельское поселение Сосново-Озёрское в Бурятии изменит дизайн своего флага из-за его схожести с символом легиона "Свобода России"*, запрещённого в нашей стране за дискредитацию военной политики государства. lifenews.ru »

2023-6-22 13:42

Парад Победы на Красной площади объявили символом стойкости русского духа

Парад Победы, который сегодня прошёл на Красной площади в Москве и во многих городах России, является настоящим символом стойкости русского духа. Об этом в беседе с Лайфом заявила руководитель регионального штаба КСВО в Республике Хакасия, участница встречи президента России с матерями участников СВО Надежда Узунова. lifenews.ru »

2023-5-10 17:40

Что нужно знать о георгиевской ленте, ставшей символом Дня Победы

В этом году наша страна отмечает 78-ю годовщину Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. И 9 Мая уже совсем на носу. В этот день принято носить на себе, наверное, один из главных символов Дня Победы — георгиевскую ленточку. lifenews.ru »

2023-5-8 00:00

Символом Книжного салона в Петербурге решили сделать кота-учёного

Главным символом XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона станет кот-учёный. Именно за него отдано больше всего голосов — свыше трёх с половиной тысяч. В общей сложности в выборе маскота участвовало 11 тысяч горожан. lifenews.ru »

2023-5-3 17:30

В этом году символом Книжного салона станет кот-ученый

Во время книжного фестиваля на Дворцовой площади гостей будут развлекать музыканты. Организаторы подготовили викторины и розыгрыши от партнеров, показы фильмов и презентации новых проектов. piter.tv »

2023-5-2 11:30

Захарова назвала средний палец позорным символом идущего на дно Киева

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила выходку постпреда Украины при ООН Сергея Кислицы, который продемонстрировал неприличный жест, заявив о "невыносимости" слушать российского коллегу. lifenews.ru »

2022-11-24 11:22

Путин: Одесса может быть и яблоком раздора, и символом разрешения конфликта

Президент России Владимир Путин назвал Одессу одним из самых красивых городов мира и подчеркнул, что она может быть как яблоком раздора, так и символом разрешения конфликтов. Об этом он заявил во время пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 21:09

Сенатор Ковитиди: Флаг России стал для крымчан символом чести, доблести и славы

В День Государственного флага России сенатор, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди в беседе с RT заявила, что он стал для жителей Крыма настоящим символом чести, доблести и славы. lifenews.ru »

2022-8-22 18:38

Супруги подожгли автомобиль российского полицейского с символом Z

В Ростове-на-Дону задержана пара, которая за 15 тысяч рублей напала на машину сотрудников правоохранительных органов. piter.tv »

2022-8-18 14:37

"Z-пуск": Рогозин показал старт ракеты с символом военной спецоперации на Украине

Таким образом "Союз-2.1а" со спутником связи "Меридиан-М" присоединились к акции поддержки российских военнослужащих. lifenews.ru »

2022-3-23 00:05

Почему новосибирцы благодаря КПРФ выбрали символом Нового года обезьяну

Журналист Сергей Долгов — о том, как жители Новосибирска решили, что "раз есть орангутан-мэр, то пусть будет орангутан-символ". lifenews.ru »

2022-2-9 18:30

Травников призвал мэрию Новосибирска урегулировать скандал с символом новогодней столицы

К началу мероприятий город должен выглядеть ухоженно и празднично, а также радовать местных жителей и гостей "высоким качеством городской среды", подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-2-8 17:40

"Ушёл в вечность": Умер пёс Дружок, ставший символом преданности во время паводка в Приамурье в 2013 году

Девять лет назад собака всю ночь простояла по шею в воде на крыльце затопленного дома в селе Владимировка. После того как хозяйка рассказала эту историю в соцсетях, Дружок стал настоящим героем. lifenews.ru »

2022-1-31 08:28

Коллеги назвали "символом телевидения" и "голосом эпохи" диктора Игоря Кириллова

Журналист был "связующим звеном между советским и российским ТВ", отметил экс-глава Роспечати Михаил Сеславинский. lifenews.ru »

2021-10-31 12:54

Носившийся по избирательному участку енот может стать символом выборного штаба в Москве

Утвердить кандидатуру зверька могут уже сегодня. Планируется, что животное будет задействовано на последующих голосованиях. lifenews.ru »

2021-9-18 12:30

Эксперты ЭИСИ назвали голосование по поправкам в конституцию символом возвращения к нормальной жизни

По мнению политологов, конституционные поправки фактически опередили время, предлагая более эффективный механизм ответа государства на потенциальные угрозы и риски. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-14 17:03

Влюблённых медиков засняли в один из самых тяжёлых моментов, и фото стало символом борьбы для многих

Этот трогательный снимок показал ещё одну проблему, с которой столкнулись врачи по всему миру.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-9 17:48

Пётр I станет символом Большого велопарада-2019

В этом году у Большого велопарада впервые появится символ — император Пётр I. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Велопарад пройдёт в воскресенье, 26 мая. topdialog.ru »

2019-5-22 19:51

Умер моряк, чей поцелуй стал символом окончания Второй мировой

Фотография, на которой молодой Джордж Мендонс целует свою будущую жену, стала легендарной. Вы наверянка видели ее хотя бы раз в социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2019-2-19 00:37

Под куполом звучали народные голоса. Как Исаакий стал православным символом

Исаакий — православный храм, показал опрос, проведенный РПЦ. У Минкульта свой опрос, по которому он — любимый музей. dp.ru »

2018-11-20 09:18

Исаакиевский собор стал православным символом Петербурга

Собор святого преподобного Исаакия Далматского «Исаакиевский» стал православным символом Санкт-Петербурга. Такой выбор был сделан после онлайн-голосования, которое проводилось в воскресенье, 18 ноября, сообщает пресс-служба городского комитета по печати. topdialog.ru »

2018-11-19 17:17