Результатов: 139

Минюст РФ признал "Радио Свободная Европа / Свобода"* нежелательной организацией

Американское "Радио Свободная Европа / Свобода"* включено в реестр иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых является нежелательной в России. Соответствующее решение принял Минюст РФ во вторник, 20 февраля. lifenews.ru »

2024-2-21 19:38

"Развязала руки неонацизму": Захарова показала, к чему приводит "свобода по-американски"

Американская свобода разрешает всё, что было табуировано человечеством, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Такое мнение она выразила в своём телеграм-канале, комментируя марш неонацистов в Нашвилле (штат Теннесси). lifenews.ru »

2024-2-18 15:36

Водителя оштрафовали из-за выцветшего флага на фургоне, в котором увидели эмблему легиона "Свобода России"*

Московского водителя оштрафовали из-за флага на машине. Возмущённые жители столицы увидели в нём эмблему террористического легиона "Свобода России"*. Сам же мужчина называет себя патриотом и уверяет, что красная полоса российского триколора попросту выцвела на солнце. Подробности инцидента сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-9 17:41

МВД объявило в розыск экс-директора русской службы "Радио Свобода"* Марию Гессен

МВД России объявило в розыск бывшего директора русской службы "Радио Свобода"* Марию Гессен. Это следует из базы ведомства. lifenews.ru »

2023-12-9 17:16

США настаивают на консульском доступе к арестованному редактору "Радио Свобода"*

США предпринимают действия, чтобы получить консульский доступ к редактору радиостанции "Радио Свобода"* Алсу Курмашевой, которая была арестована за неисполнение обязанностей иноагентов. Об этом сказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер на брифинге для журналистов. lifenews.ru »

2023-10-25 11:26

В Казани задержали сторонника легиона "Свобода России"*, планировавшего диверсию на полигоне

В Казани задержали сторонника так называемого легиона "Свобода России"*, который планировал поджечь военную технику на полигоне. Рядом с местом планируемой диверсии он сделал схрон, сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-19 10:11

Автомеханика из Москвы задержали за флаг легиона "Свобода России" на номерах BMW

31-летнего автомеханика из Москвы Романа Г. задержали за поддержку украинского легиона "Свобода России"*, сообщает SHOT. На номерах его BMW российский триколор был перекрашен в сине-белый флаг террористической организации: на обоих номерах спереди и сзади авто была закрашена красная полоска. lifenews.ru »

2023-6-22 14:47

Село в Бурятии сменит флаг из-за схожести с символом легиона "Свобода России"

Сельское поселение Сосново-Озёрское в Бурятии изменит дизайн своего флага из-за его схожести с символом легиона "Свобода России"*, запрещённого в нашей стране за дискредитацию военной политики государства. lifenews.ru »

2023-6-22 13:42

Росфинмониторинг включил Легион "Свобода России" в перечень экстремистов

Украинское вооружённое формирование Легион "Свобода России"* попало в список террористических и экстремистских организаций. Это следует из данных, опубликованных на сайте Росфинмониторинга. lifenews.ru »

2023-5-16 14:59

Верховный суд РФ признал террористическим украинский легион "Свобода России"

Верховный суд РФ признал террористическим украинский легион "Свобода России"*. Его деятельность на территории нашей страны теперь запрещена. Ранее это требование в суд направил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. lifenews.ru »

2023-3-17 15:37

Захарова заявила, что свобода вероисповедания на Украине попала в заложники к "бандитам с Банковой"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём телеграм-канале ответила на заявление главы Минкульта Украины Александра Ткаченко, который предложил монахам Украинской православной церкви остаться в Киево-Печерской лавре, если они перейдут в раскольническую ПЦУ. lifenews.ru »

2023-3-15 08:53

Российское подразделение "Радио Свобода" признали банкротом

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ООО "Радио Свободная Европа / Радио Свобода"* — российское юридическое лицо, созданное для распространения в РФ материалов девяти входящих в "Радио Свобода"* СМИ-иноагентов. lifenews.ru »

2023-3-14 10:37

"Любовь, свобода и дружба": Темой "Алых парусов" станут вечные ценности

В Санкт-Петербурге идут последние приготовления к главному празднику выпускников "Алые паруса", который пройдёт 24 июня. В частности, завершается монтаж уникальной сцены на Дворцовой площади, где выступят популярные российские исполнители. lifenews.ru »

2022-6-21 12:57

"Движение Свобода" победило правящую партию на парламентских выборах в Словении

За это политическое движение было отдано 34,54% голосов. На втором месте оказалась правящая Словенская демократическая партия во главе с премьер-министром Янезом Яншей. lifenews.ru »

2022-4-25 04:27

"Свобода, равенство и больше паштета!": В Париже развесили "предвыборную" рекламу с котами-кандидатами

На постерах нарисованы не милые котики с лапками, а серьёзные животные в дорогих костюмах, всем своим видом показывающие, что готовы бороться за свои усатые и полосатые права. lifenews.ru »

2022-4-12 21:41

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам "Медузы" и "Радио Свобода"

Согласно предоставленной информации, такие меры приняты на основании решения Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года за призывы к экстремизму и участию в массовых незаконных акциях. lifenews.ru »

2022-3-5 08:12

В Крыму журналист "Радио Свобода" получил 6 лет колонии за хранение взрывчатки

Также Есипенко обязали выплатить штраф в размере 110 тысяч рублей. Вердикт пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. lifenews.ru »

2022-2-17 18:44

Демография, новая этика и свобода творчества: о чем говорил Путин на большой пресс-конференции

В Москве 23 декабря прошла ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. На нее были аккредитованы 507 человек. В их числе были представители телеканала «Дождь» (внесен в России в реестр СМИ – иностранных агентов) и интернет-издания Meduza (внесено в России в реестр СМИ – иностранных агентов), журналистка Ксения Собчак и музыкант Сергей Шнуров, украинский корреспондент Роман […] gazeta.spb.ru »

2021-12-23 17:31

Путин: Размещение Гитлера на сайте "Бессмертного полка" — это что, свобода творчества?

Президент напомнил, что свобода вступает в противоречие с целями, ради которых её развивают, когда сталкивается со свободой другого человека. lifenews.ru »

2021-12-24 16:10

Свобода стоит денег: Что может получить после развода жена певца-миллионера Григория Лепса

Лепс развёлся с женой Анной, с которой прожил 20 лет. У них трое детей. Заработок артиста оценивается в $5,3 млн в год. Активы супругов тянут на миллиард, а ещё у Лепса есть дорогая коллекция икон. lifenews.ru »

2021-12-21 16:59

Путин заявил, что в России всегда будет свобода мысли

Президент России Владимир Путин заявил, что для эффективного развития страны требуется свобода мысли, которая, по его словам, есть в России. Глава государства заявил об этом в эфире программы «Москва. gazeta.spb.ru »

2021-11-14 22:27

Сдувшаяся "Свобода": Куда исчез лидер "Украинских националистов" и может ли он стать вождем галицких сепаратистов

Как полагают эксперты, Олег Тягнибок и партия "Свобода" являются порождением политики президента Виктора Януковича и, потеряв финансирование, уступили место неонацистам другого толка. lifenews.ru »

2021-8-25 00:40

"Никакая свобода не может существовать без обязательств": Макрон раскритиковал противников карантинных ограничений

Французский лидер заявил, что уважает сомневающихся, при этом назвал антипрививочников "безответственными" гражданами. lifenews.ru »

2021-7-26 14:39

Свобода или антиутопия: умный город будущего

О том, как "хорошо" живётся в умном городе будущего, лучше всего расскажут москвичи, во время пандемии запертые и оштрафованные "цифровыми" приложениями. То, что мы сегодня называем "умным", завтра может получить какой–нибудь другой эпитет, с отсылкой к оруэлловской антиутопии. dp.ru »

2021-1-13 09:09

"У нас свобода выбора". В Госдуме высказались о возможной карьере Дзюбы в политике

Как уточняется, ни в одном парламенте мира нет такого количества спортсменов, как в российском. lifenews.ru »

2021-1-9 00:17

Свобода не скоро. Лайф публикует видео с реакцией Ефремова и его фанаток на новый приговор

Даже подать прошение на досрочный выход из колонии артист сможет только через несколько лет. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-22 20:05

Адвокат журналистки "Радио Свобода", обвинённой в харассменте, рассказала об иске о защите чести и достоинства

Разногласия между коллегами могли возникнуть ещё тогда, когда Нина Давлетзянова не пришла на день рождения Антона Порваткина.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-15 22:22

Как баня без парилки. Что из себя представляет новая коронавирусная свобода Петербурга

Смольный снимает еще ряд ограничений, но говорит, что пока Петербург только на пороге второго этапа. А сегодняшние поправки — это поступательное движение внутри первого этапа. fontanka.ru »

2020-6-13 16:36

Свобода преступлений. Анонимный интернет-браузер сократил персонал из-за проблем с финансами у американских НКО

Tor Project сократил персонал. Это связывается с тем, что у американских НКО снизилось количество пожертвований. То есть "свободный" браузер прямо зависит от властей США. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-4 17:55

МВД ищет пропаганду наркотиков в материалах Медузы, Радио Свобода и Би-би-си

Издания «Медуза», «Радио Свобода» и «Би-би-си» обвинили в пропаганде легализации наркотиков среди молодежи. Они вошли в список неправительственных организаций и иностранных СМИ, который составила комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России, сообщается 13 февраля на сайте парламента. fontanka.ru »

2020-2-13 20:17

«Лихие 90-е. Свобода без границ», выставка

17 декабря 2019 — 1 марта 2020 Музей искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков представляет выставку-блокбастер этой зимы — «Лихие 90-е. Свобода без границ». freetime.ru »

2019-11-21 15:08

Свобода выбора. Депутаты предлагают продавать электронику с предустановленным отечественным ПО

Депутаты предлагают продавать в России электронику с предустановленным отечественным программным обеспечением dp.ru »

2019-11-11 06:18