Результатов: 72

В Ленинградском зоопарке рассказали о тайне медузы аурелии

В Ленинградском зоопарке рассказали, каких обитателей глубинных вод способна парализовать медуза аурелия. В аквариумах зоопарка обитают самые различные представители океанов и морей. Одним из таких стала медуза аурелия, обладающая набором тонких парализующих щупалец. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 17:28

Марк Цукерберг стал отцом в третий раз и назвал дочь в честь ушастой медузы

Соучредитель и председатель компании Meta ("Мета")* Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан стали родителями в третий раз. Радостной новостью счастливые родители поделились в соцсетях. На свет появилась малышка Аурелия. lifenews.ru »

2023-3-24 18:22

Суд заочно арестовал бывшего издателя "Медузы" Илью Красильщика

Басманный суд Москвы заочно арестовал на два месяца российского медиаменеджера, бывшего издателя "Медузы"* Илью Красильщика. Как уточнили в суде, он подозревается в публичном распространении фейков о Вооружённых силах РФ по мотивам ненависти или вражды. lifenews.ru »

2023-3-16 11:26

Джиган в красках рассказал о госпитализации после нападения медузы, но рэперу никто не поверил

Джиган записал ролик с больничной койки, сообщив, что из-за схватки с огромной фиолетовой медузой не может даже разогнуться. Разжалобить публику не удалось — в Сети решили, что рэпер рехнулся. lifenews.ru »

2023-1-20 16:01

Океанолог объяснила, опасны ли напугавшие туристов в Сочи медузы

Обнаруженные на побережье Чёрного моря огромные, почти полуметровые медузы не опасны для человека. С ними некомфортно купаться, но паниковать всё же не стоит, рассказала ведущий научный сотрудник лаборатории донной фауны Института океанологии РАН Тина Молодцова. lifenews.ru »

2022-8-26 04:26

Мухоморы для шаманских практик и медузы: Врач назвал необычные причины отравлений

Руководитель отдела клинической токсикологии Алексей Лодягин рассказал о необычных отравлениях, с которыми доставляют петербуржцев в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. Так, летом в больницу зачастую попадают те, кто съел опасные грибы, причём некоторые делали это для "укрепления иммунитета". lifenews.ru »

2022-8-20 19:00

МВД объявило в розыск бывшего издателя "Медузы" Илью Красильщика

МВД РФ объявило в розыск российского медиаменеджера, бывшего издателя "Медузы"* Илью Красильщика. Об этом свидетельствуют данные базы ведомства. lifenews.ru »

2022-7-7 20:16

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам "Медузы" и "Радио Свобода"

Согласно предоставленной информации, такие меры приняты на основании решения Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года за призывы к экстремизму и участию в массовых незаконных акциях. lifenews.ru »

2022-3-5 08:12

Коммунальщики в Петербурге уничтожили барельеф с Лукашенко в виде Медузы Горгоны

Автор указал, что в ближайшее время новых работ с белорусским президентом не планируется, ведь он уже высказал свою идею. lifenews.ru »

2021-10-24 20:47

"Платные пропагандисты либерального толка": Юрист оценил включение "Медузы" в список иноагентов

Эксперт считает, что подобная мера поможет пролить свет на потоки финансирования издания, так как оно будет обязано подавать публичные отчёты в Минюст. lifenews.ru »

2021-4-23 21:10

В квартире экс-журналистки "Медузы" проходит обыск. Это может быть связано с делом Сафронова — видео

Таисия Бекбулатова работала с ним в одном издании, их также связывали романтические отношения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-8 14:33

Комиссия Госдумы заинтересовалась публикацией "Медузы" об обращении Путина

Публикацию "Медузы", посвященную обращению президента РФ Владимира Путина, проверят на законность. В тексте говорится, что глава государства похож на Волан-де-Морта, а памятник Советскому солдату — на дементора. mr7.ru »

2020-7-1 15:13

МВД ищет пропаганду наркотиков в материалах Медузы, Радио Свобода и Би-би-си

Издания «Медуза», «Радио Свобода» и «Би-би-си» обвинили в пропаганде легализации наркотиков среди молодежи. Они вошли в список неправительственных организаций и иностранных СМИ, который составила комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России, сообщается 13 февраля на сайте парламента. fontanka.ru »

2020-2-13 20:17

Роскомнадзор нашёл в статье «Медузы» пропаганду наркотиков

Издание ранее опубликовало статью, посвящённую распространённым мифам о наркотиках и степени их достоверности. Роскомнадзору, однако, не понравились подзаголовки материала. «Экспертами МВД РФ установлено, что названия разделов статьи сформулированы таким образом, что формируют у целевой аудитории положительное отношение к наркотикам», — говорится в сообщении ведомства. gazeta.spb.ru »

2019-8-19 19:51

На пляжах Израиля найдены опасные медузы

Израильские ученые предупреждают, что концентрация медуз на средиземноморском побережье увеличивается, в связи с чем растет опасность для отдыхающих.  По предварительной информации, популяция медуз в количестве десятков миллионов особей передвигается в сторону севера вдоль побережья Израиля, пишет РИА Новости со ссылкой на слова ученых из Национального института морских исследований в городе Хайфе.  В связи с этим […] gazeta.spb.ru »

2019-7-6 03:42

Корреспондента "Медузы" Ивана Голунова задержали в Москве

Журналиста задержали по подозрению в сбыте наркотиков. По мнению самого корреспондента, запрещенные вещества ему подбросили специально. Руководство «Медузы» предположило, что сотрудника преследуют за его профессиональную деятельность. mr7.ru »

2019-6-8 11:54

Иван Колпаков вернулся на пост главного редактора «Медузы»

Иван Колпаков после увольнения в ноябре 2018 года вновь назначен главным редактором «Медузы». Об этом в обращении к читателям заявила генеральный директор издания Галина Тимченко. «Решение о восстановлении Колпакова в должности главного редактора было принято мной. topdialog.ru »

2019-3-11 17:54