Результатов: 92

Мединский раскрыл, откуда пошло слово "идиот" и как оно связано с бойкотом выборов

Помощник президента России Владимир Мединский принял участие в голосовании на одном из избирательных участков в Москве. В своём телеграм-канале он посоветовал россиянам непременно исполнить гражданский долг, а также рассказал, откуда пошло слово "идиот" и как оно связано с электоральной активностью. lifenews.ru »

2024-3-16 15:54

Россиянам объяснили, с чем связано падение цен на ряд продуктов

Колебания цен могут происходить по разным причинам, в России это экономическое явление особенно наблюдалось в 2023 году. Экономист Денис Ракша объяснил, на какие продукты питания и почему в прошлом году снижались цены. lifenews.ru »

2024-1-22 17:50

Врач объяснила, как отсутствие солнечного света связано с сезоном гриппа и простуд

Ослабление иммунитета в зимнее время может происходить по нескольким причинам, и одна из них — отсутствие ультрафиолета. По словам диетолога Анжелики Дюваль, это ведёт к недостатку активной формы витамина D3, необходимого для нормального усвоения клетками организма полезных веществ. lifenews.ru »

2024-1-16 14:44

Учёные рассказали, как потребление рыбы связано с постоянной усталостью

Недостаточное содержание в организме витамина D приводит к хронической усталости у пожилых людей. К такому выводу пришли авторы статьи в журнале Nutrients. lifenews.ru »

2024-1-15 14:57

Уж замуж невтерпёж: почему не стоит играть свадьбу в високосный 2024 год

С ним связано немало суеверий: для новых начинаний год неблагоприятен, жениться нежелательно, планировать детей — тоже. С чем связано такое отношение к этому году? Рассматриваем вопрос с разных точек зрения. lifenews.ru »

2023-12-13 17:30

Задержание главреда "Октагон. Медиа" связано с проплаченными постами в "Телеграме"

Задержание главреда политического издания "Октагон. Медиа" Игоря Рябова связано с телеграм-каналом "Образ будущего", где он был одним из администраторов, пишет SHOT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-11-1 21:35

Зачем ЦРУ подставляет Белый дом и как это связано с мирными переговорами по Украине

Кто был заинтересован в сливе информации Сеймуру Хершу о том, что ЦРУ знало о неудачах ВСУ и как это связано с темой мирных переговоров. lifenews.ru »

2023-8-18 01:42

Силуанов: Снижение курса рубля связано с торговым балансом

Снижение курса рубля в первую очередь связано с торговым балансом. Об этом рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов. По его словам, именно притоки валюты в Россию и оттоки из неё влияют на ослабление курса. lifenews.ru »

2023-7-31 10:29

Песков: Заявление России о судах в Чёрном море не связано с терактом на Крымском мосту

Заявление Минобороны о следующих в украинские порты судах связано с истечением зерновой сделки, а не с терактом на Крымском мосту. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-21 13:11

Песков: Возвращение главарей "Азова" Украине связано с провалом контрнаступления

Решение о передаче главарей "Азова"* Киеву напрямую связано с провалами контрнаступления ВСУ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-9 20:29

Психолог объяснила, с чем связано стремление переделать партнёра и почему это иллюзия

По прошествии влюблённости многие начинают видеть партнёра таким, какой он есть на самом деле. И в этот момент может возникнуть желание переделать близкого человека. Такое стремление связано с наличием идеализированного образа, которому он должен соответствовать. lifenews.ru »

2023-5-27 19:11

МВД: Увеличение штата спецполков связано со спецоперацией на Украине

Увеличение штата полков полиции и специального подразделения "Гром" связано со спецоперацией на Украине. Об этом заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ. lifenews.ru »

2023-4-14 18:50

Иосиф Пригожин рассказал, с чем могло быть связано ухудшение его состояния на съёмках

Состояние продюсера Иосифа Пригожина, которому стало плохо на съёмках, улучшилось. Он считает, что плохое самочувствие было связано с перенесённым коронавирусом. lifenews.ru »

2023-4-9 17:29

Эксперт по транспорту объяснил, с чем связано низкое качество дорог

С приходом весны на территории Российской Федерации начинается процесс ремонта и обновления автомобильных дорог. Проблемы с дорожным покрытием, начинающиеся с конца зимы, эксперт по транспорту Роберт Ян объяснил безалаберностью тех, кто его укладывал. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 16:53

"Миссия № 1": Кто разжигает огонь протестов в Грузии и как это связано со "вторым фронтом против России"

Пойдя на поводу у Вашингтона и отклонив законопроект об иноагентах, Грузия дала понять Западу, что из неё можно вить верёвки и принуждать к выполнению любых указаний. Об этом сказал Лайфу директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2023-3-10 14:17

Песков: Назначение Герасимова командующим СВО связано с расширением масштаба задач

Назначение начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова командующим Объединённой группировкой войск (ОГВ) связано с расширением масштаба задач специальной военной операции. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-13 13:51

Посол Колумбии предупредил о повышении цен на кофе в России: это связано с проблемами с урожаем

Колумбийский кофе может подорожать в России и во всем мире. Причина в ряде проблем, в том числе с урожаем. Посол Колумбии в России Эктор Аренас Нейра заявил, что в ближайшее время в России могут вырасти цены на колумбийский кофе – это связано с ухудшением ситуации с урожайностью в республике. gazeta.spb.ru »

2022-11-12 10:12

Песков: Решение Путина не ехать на саммит G20 связано с графиком и необходимостью нахождения в РФ

Решение президента РФ Владимира Путина не ехать на саммит G20 в Индонезию связано с графиком главы государства и необходимостью нахождения в стране. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-12 12:25

Песков: Расторжение контракта Египта и Украины по зерну не связано с визитом Лаврова

Расторжение контракта между Каиром и Киевом по поставкам зерна вряд ли связано с африканским турне главы МИД РФ Сергея Лаврова, который побывал в Египте 24 июля. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-29 13:08

Комздрав Петербурга пояснил, с чем связано скопление скорых у Боткинской больницы

Петербуржцы обратили внимание на скопление машин скорой помощи возле Боткинской больницы. Такая ситуация складывалась последний раз во времена пандемии.   В Комздраве Сакнт-Петербурга пояснили, с чем связано такое скопление карет скорой. gazeta.spb.ru »

2022-7-23 08:30

В Британии назвали уязвимое место НАТО. Оно связано с Россией

Готовность НАТО противостоять Москве объединяет Североатлантический альянс, но именно она и способна оказаться для него уязвимым местом. К такому выводу пришло британское издание The Guardian. lifenews.ru »

2022-7-5 02:13

Диетолог рассказала, с чем может быть связано постоянное чувство голода

Врач-диетолог Екатерина Ещенко рассказала, почему человек может испытывать постоянное чувство голода. Специалист отметила в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что чувство голода даже после плотного приема пищи может указывать на проблемы со здоровьем. gazeta.spb.ru »

2022-6-21 17:36

В офисе Зеленского заявили, что убийство Киреева не связано с его работой в делегации

По мнению советника Подоляка, причиной ликвидации украинца стал конфликт, произошедший вне переговорного процесса. lifenews.ru »

2022-3-7 12:26

Вирусолог Нетёсов объяснил россиянам, с чем связано быстрое распространение "омикрона"

Как уточнил специалист, вакцинированные от коронавируса люди переносят болезнь легко, а основными тяжелобольными пациентами являются как раз те, кто не прививался. lifenews.ru »

2022-1-30 08:30

В РФС заявили, что отключение камер на матче ЦСКА — "Зенит" не связано с хакерами

Напомним, после встречи более 400 болельщиков-армейцев были задержаны за фаер-шоу, которое состоялось в конце второго тайма. lifenews.ru »

2021-12-8 17:18

Военный эксперт Леонков объяснил, с чем связано последнее обострение между Азербайджаном и Арменией

По словам собеседника Лайфа, свою роль здесь играет нерешённая проблема демаркации границ и неудовлетворённость итогами конфликта сентября – ноября 2020 года, причём с азербайджанской стороны. lifenews.ru »

2021-11-17 18:35

Криминалист Кирюхин: Убийство восьмилетней девочки может быть связано с исчезновением других детей в Тюмени

Эксперт указал, что погибшая "была похожа на предыдущую жертву", а характер совершения преступления схож с другими расправами в регионе. lifenews.ru »

2021-8-27 12:07

Криминалист Кирюхин: Убийство девятилетней девочки может быть связано с исчезновением других детей в Тюмени

Эксперт указал, что погибшая "была похожа на предыдущую жертву", а характер совершения преступления схож с другими расправами в регионе. lifenews.ru »

2021-8-26 12:07

Подорожание продуктов может быть связано с нехваткой водителей у перевозчиков и ралли на топливном рынке

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на замглавы Минпромторга Виктора Евтухова. businessfm.spb.ru »

2021-8-9 13:19

Песков объяснил, с чем связано определение "недружественные государства"

Сейчас в список таких стран входят США и Чехия. В МИД РФ пока не видят необходимости его расширять или сокращать. lifenews.ru »

2021-5-21 13:21

Связано с любовью. Москвичка поздравила Путина с днём рождения, создав коллекцию свитеров с лучшими мемами о нём

Так мастерица решила сделать подарок не только красивым, но и полезным. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-8 12:49

Казус Сафронова: почему спецслужбы так любят статью о госизмене

Свою версию "ДП" излагает адвокат Валерий Латышев, представитель защиты в скандальном деле преподавателей Военмеха Евгения Афанасьева и Святослава Бобышева. dp.ru »

2020-7-10 12:13

Нарышкин — о деле Сафронова: Задержание никак не связано с профессиональной деятельностью

Он отметил, что в этой ситуации лучше не пытаться оказывать давление на следствие и суд.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-11 11:36

В квартире экс-журналистки "Медузы" проходит обыск. Это может быть связано с делом Сафронова — видео

Таисия Бекбулатова работала с ним в одном издании, их также связывали романтические отношения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-8 14:33

По всей Америке вернули смертную казнь. Как это связано с наркотиком для богачей и пытками детей

Лайф разбирался, как конспирологи связывают введение смертной казни на федеральном уровне с элитами и адренохромом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 17:30

Эксперт СПбГУ рассказал, с чем может быть связано тяжёлое протекание COVID-19

Тяжёлое протекание коронавирусной инфекции может быть связано с высоким уровнем ферритина. Об этом заявил профессор руководитель лаборатории мозаики аутоиммунитета СПбГУ, основатель и руководитель Центра аутоиммунных заболеваний имени Заблудовича Иегуда Шенфельд. topdialog.ru »

2020-4-13 15:29