Результатов: 301

Захарова: новый виток напряженности на Корейском полуострове стал результатом курса США

В МИД РФ призвали Вашингтон и их союзников отказаться от конфронтации в регионе. piter.tv »

2024-1-12 12:22

Ожидаются резкие колебания курса валют: Что будет с рублём в первую рабочую неделю 2024 года

После праздников на рынке ждут повышенных колебаний курса валют. Что будет с рублём в первую рабочую неделю нового года? Каких событий ждут на рынках и каким будет курс доллара? lifenews.ru »

2024-1-9 00:42

На следующей неделе рубль выйдет на принципиально новый уровень: Как изменился прогноз курса валют

Курс рубля вырос так стремительно, что опередил даже самые смелые прогнозы. Многие задаются вопросом, что происходит на валютном рынке: кратковременная коррекция или продолжение падения курса доллара. lifenews.ru »

2023-11-17 01:41

Эксперт нашёл объяснение снижению курса доллара и укреплению рубля

Аналитик Сергей Раманинов объяснил, с чем связан текущий курс доллара на Мосбирже и почему он опустился. По словам эксперта, свою роль в притоке валюты сыграли высокий экспорт и требования по репатриации и продаже валютной выручки, которые действуют с 11 октября. lifenews.ru »

2023-11-15 14:39

Определился новый уровень курса рубля: О чём сигнализирует доклад Центробанка

Экономисты обратили внимание на несколько важных аспектов в новом докладе Центробанка. В частности, стала понятна динамика курса рубля. На каких уровнях, по прогнозам финансистов, закрепится российская валюта и сколько будет стоить доллар? lifenews.ru »

2023-11-8 13:49

Экономист назвал условие для укрепления курса рубля

Увеличение использования рубля в расчётах за импорт может укрепить его курс. Как сообщил завлабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов в беседе с "Прайм", для этого важно также верно оценивать рублёвые запасы в распоряжении нерезидентов. lifenews.ru »

2023-10-22 05:43

Решетников ответил на вопрос Лайфа, сбудется ли прогноз курса рубля

Министр экономического развития России Максим Решетников ответил на вопрос Лайфа, сбудется ли заложенный в бюджете прогноз курса рубля. По его словам, сказать что-то со стопроцентной уверенностью здесь нельзя, поскольку "прогноз на то и прогноз, что может уточняться". lifenews.ru »

2023-10-17 19:34

Рынки насторожились: Как курс рубля отреагирует на события в мире и чего ждут экономисты

В ближайшие дни возможен новый скачок курса валют. При этом в любой момент может вырасти цена на нефть на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке. Таким образом, появились новые факторы влияния на валютный рынок. Как они отразились на прогнозе курса рубля? lifenews.ru »

2023-10-11 10:35

На следующей неделе наступит переломный момент для курса рубля: Чего ждут на рынке и сколько будет стоить валюта

На валютном рынке возникла неоднозначная ситуация. Рубль снова начал дешеветь после небольшого укрепления в середине недели. Что это — долгоиграющий тренд или временная коррекция? Какой прогноз курса рубля сделали экономисты? lifenews.ru »

2023-10-6 01:41

"Рудимент прошлого": В Кремле дали совет россиянам, переживающим из-за курса доллара

Правительство России и Центральный банк полностью обеспечивают макроэкономическую стабильность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, назвав чрезмерное внимание к курсу рубля по отношению к доллару рудиментом прошлого. lifenews.ru »

2023-10-4 14:54

Блогерша Юлия Горни намерена пойти в суд из-за некачественного курса от Сеченовки

Известная блогерша Юлия Горни намерена пойти в суд из-за некачественного курса по нутрициологии, разработанного Сеченовским университетом совместно со "Средой обучения". В беседе с Лайфом она рассказала, что заплатила за него 170 тысяч рублей, однако никаких знаний так и не приобрела. lifenews.ru »

2023-9-30 10:00

Рост курса валют сказался на работе табло обменников в Петербурге

Работники обменных пунктов валют в Санкт-Петербурге начали отключать табло с курсом валют. Экраны не могут отобразить пятизначные цифры. В понедельник, 14 августа, курс доллара на Мосбирже превысил 101 рубль и внес коррективы в работу петербургских обменников. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 16:19

На следующей неделе на валютном рынке ждут новый рекорд: как изменился прогноз курса рубля

Экономистов тревожит стремительный рост курса доллара. Это происходит вопреки оптимистичным прогнозам, которые звучали после резкого повышения ключевой ставки. Что мешает укреплению рубля, что изменит ситуацию на рынке и каким будет курс валют на следующей неделе? lifenews.ru »

2023-8-4 01:41

Силуанов: Снижение курса рубля связано с торговым балансом

Снижение курса рубля в первую очередь связано с торговым балансом. Об этом рассказал глава Минфина РФ Антон Силуанов. По его словам, именно притоки валюты в Россию и оттоки из неё влияют на ослабление курса. lifenews.ru »

2023-7-31 10:29

С 1 августа начнутся новые операции на валютном рынке: Как изменился прогноз курса рубля

В конце июля и начале августа ожидается несколько событий, которые могут заметно повлиять на вектор движения курса рубля. Впрочем, наряду с позитивными факторами экономисты назвали и поводы для тревоги. lifenews.ru »

2023-7-27 01:41

Наступил переломный момент для курса валют, вкладов и кредитов: К чему приведёт повышение ключевой ставки

Центробанк повысил ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов — до 8,5%. Это намного больше, чем ожидали экономисты. В результате влияние сегодняшнего решения на курс рубля и банковские продукты будет намного больше. На что повлияет решение ЦБ? lifenews.ru »

2023-7-22 14:02

АвтоВАЗ предупредил о подорожании Lada из-за роста курса доллара

В ближайшие месяцы ослабление курса рубля и рост курса доллара приведут к подорожанию автомобилей Lada, АвтоВАЗ примет меры для того, чтобы рост цен оказался минимальным. Об этом рассказал президент автомобилестроительной компании Максим Соколов. lifenews.ru »

2023-7-10 13:57

В Кремле не видят угроз финансовой стабильности из-за колебаний курса рубля

Колебание курса рубля не угрожает финансовой стабильности России, скорее наоборот. Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя снижение курса российской валюты. lifenews.ru »

2023-7-10 13:33

Набиуллина объяснила, с чем связано падение курса рубля

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина прокомментировала ослабление рубля. По её словам, на движение курса национальной валюты сейчас влияет динамика внешней торговли. Руководитель регулятора также отметила, что плавающий курс является благом для экономики. lifenews.ru »

2023-7-7 10:53

На следующей неделе курс валют достигнет аномальной отметки: Сколько будет стоить рубль

Следующая неделя станет определяющей для курса рубля. Экономисты ждут несколько событий, которые заметно повлияют на валютный рынок. Что нужно учитывать инвесторам, каких отметок может достигнуть доллар и когда ждать повышения курса рубля? lifenews.ru »

2023-7-6 02:41

Захарова назвала вывоз святынь вопиющим актом преступного курса Зеленского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения о намерениях украинских властей вывезти за границу православные святыни Киево-Печерской лавры. Её заявление опубликовано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-6-27 21:44

Центробанк раскрыл перспективы курса рубля, вкладов и кредитов: Чем интересно решение по ключевой ставке

Центробанк шестой раз подряд сохранил ключевую ставку неизменной. Экономисты считают, что нынешнее решение имеет весьма важные последствия. Что это значит для курса валют, ставок по вкладам и кредитам? lifenews.ru »

2023-6-10 13:55

В создании курса "Основы российской государственности" участвуют тысячи учителей

В России давно ведут работу над созданием нового курса "Основы российской государственности" для вузов. В ней участвуют более трёх тысяч педагогов из 562 университетов, рассказала заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова на круглом столе ЭИСИ "Курс "Основы российской государственности: единство общества и государства". lifenews.ru »

2023-4-13 20:15

В ЦБ объяснили проседание курса рубля

Текущее ослабление рубля связано с тем, что Россия проходит нижнюю точку поступления экспортной выручки, заявил заместитель председатель Центробанка Алексей Заботкин. По его словам, выручка следует за объёмами и ценой продаж с отставанием, так как оплата происходит в срок до трёх месяцев после отгрузки товара. lifenews.ru »

2023-4-10 17:16

Билайн стал партнером кейс-чемпионата «Техносфера» Университета ИТМО

«Техносфера» — это проект факультета экотехнологий (GreenTech) для студентов 3-4 курса бакалавриата, 1-2 курса магистратуры, а также недавних выпускников технических, естественно-научных, инженерных и смежных специальностей. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 13:58

Начинается банкротство иностранных банков: Чем это обернётся для курса валют

Американские банки банкротятся. Это может заметно повлиять на курс доллара, а также на многие финансовые активы по всему миру. Как изменится стоимость валюты? Какой прогноз ждёт курс рубля? lifenews.ru »

2023-3-14 02:40

Аналитик поделился прогнозом, что будет с курсом рубля в 2023 году

Ждать от курса российского рубля резкого укрепления в январе после декабрьской просадки не стоит. Так считает ведущий аналитик отдела глобальных исследований "Открытие Инвестиции" Олег Сыроваткин. lifenews.ru »

2023-1-3 06:35

Путин обсудил с председателем "Деловой России" колебания курса рубля и инфляцию

Президент РФ Владимир Путин встретился с председателем "Деловой России" Алексеем Репиком. Они сопоставили "безумные прогнозы" аналитиков относительно колебаний курса рубля и инфляции в стране с реальным положением дел. lifenews.ru »

2022-12-7 19:38

Аналитик предсказал "раскачивание" курса рубля к концу года

Есть предпосылки, способные "расшевелить" валютный рынок и вызвать движение рубля по отношению к доллару, евро и юаню к концу года. Об этом заявил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов. Он отметил, что стремление курса доллара к 55 либо к 70 рублям зависит от целого ряда факторов. lifenews.ru »

2022-11-16 05:42

С 1 ноября рубль войдёт в новый диапазон колебаний: Прогноз курса валют

28 октября Центробанк примет решение по ключевой ставке. Оно может стать знаковым, но это лишь один из факторов, которые способны изменить ситуацию на валютном рынке в ноябре. Что ждёт курс рубля? lifenews.ru »

2022-10-28 04:40

Белый дом: США следят за возможными последствиями экономического курса Лондона для рынков

Карин Жан-Пьер заявила, что США не комментируют политику Соединенного Королевства. piter.tv »

2022-10-15 11:44

Аналитик предупредил о скором изменении курса рубля

В начале октября основные мировые валюты начали крепнуть по отношению к рублю, избавившись от давления двух факторов: повышенного спроса на рублёвую ликвидность и опасения инвесторов относительно санкций со стороны США и Европы. lifenews.ru »

2022-10-7 05:06