Результатов: 2057

Матвиенко сообщила, что в РФ должно стать модным и престижным иметь более двух детей

Среди россиян должно стать модным и престижным иметь более двух детей. К такому выводу пришла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее комментарий приводит РИА Новости. По словам спикера Совфеда, в стране должны поднимать ценность семей, в которых есть более двух детей. gazeta.spb.ru »

2024-4-25 10:46

Звёзды и деньги: 5 знаков зодиака, у кого самые высокие шансы стать сказочно богатыми

Как созвездие, под которым вы родились, влияет на финансовое благополучие? Оказалось, что некоторым представителям зодиакального круга звёзды помогают притягивать и умножать богатство. Кто находится в шаге от возможности стать богатеем? lifenews.ru »

2024-4-25 19:30

Эксперт Дворянский рассказал, как не стать жертвой новой схемы мошенников с полисами ОМС

По его словам, мошенники используют программу с функцией удаленного доступа к мобильному устройству и вывода денег. piter.tv »

2024-4-24 14:24

Шансы стать успешным: Какие числа в дате рождения есть у прирождённых победителей

Успешные люди рождаются лишь в эти волшебные дни. Остальных не ждёт ни удача, ни большие заработки. Life.ru рассказывает, вовремя вы появились на свет или нужно было "потерпеть" в материнской утробе пару дней. lifenews.ru »

2024-4-16 08:00

Священник советует не говорить с мёртвыми из-за риска стать целью для нечисти

Некоторые заявляют о наличии сверхъестественных способностей, которые помогают им общаться с умершими. Вопрос существования связи и диалога с загробным миром всегда вызывал интерес и любопытство у тех, кто хотя бы раз задумывался об этом. lifenews.ru »

2024-4-11 16:06

Орбан призвал Украину стать буферной зоной между Россией и НАТО

Украине стоит стать буферной зоной между Россией и НАТО, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем, передаёт Mandiner. По его оценке, такой исход — лучший для Незалежной. lifenews.ru »

2024-3-29 21:12

Мосбиржа стремится стать монополистом во взаимодействии с частными инвесторами

В прошлом году регулятор уже выходил с таким предложением и получили жесткий ответ от ЦБ. piter.tv »

2024-3-28 12:15

Практические советы, как стать счастливее, дала психолог из Петербурга

20 марта в мире отмечается Международный день счастья. А в обнародованном ежегодном Всемирном докладе счастья, который готовится группой экспертов по заказу ООН, Россия в 2024-м стала 72-й в списке самых счастливых стран мира. spb.aif.ru »

2024-3-20 14:51

Песни Shaman, Газманова и Расторгуева могут стать частью школьной программы

Творчество российских певцов Shaman (Ярослав Дронов), Олега Газманова и Николая Расторгуева может стать частью школьной программы. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы Сергей Колунов. lifenews.ru »

2024-3-19 09:27

5 шагов, как перестать страдать без "второй половинки" и наконец стать целой

Великая Фаина Георгиевна Раневская как-то говорила: "Вторая половинка есть у мозга, попы и таблетки. А я изначально целая". И в чём она неправа? Собрали 5 шагов, которые помогут начать двигаться в направлении гармонии и самодостаточности. lifenews.ru »

2024-3-17 19:00

Можно стать "овощем": Любителей "залипнуть" в телефон предупредили об опасной болезни

Человек приобретает телефонную зависимость из-за стрессообразующих факторов в виде нелюбимой работы, неприятных эмоций и нежеланных дел. "Залипнув" в смартфоне на часок-другой, можно временно отвлечься от негатива, но заработать другие проблемы, предупредила клинический психолог Юлия Кочетова. lifenews.ru »

2024-3-6 07:18

Новый нацпроект "Кадры" поможет сегодняшним подросткам стать профессионалами своего дела

Президент России Владимир Путин объявил о новом национальном проекте "Кадры", который на деле укрепит связку всех уровней образования — от школы до вуза, ещё и при участии будущих работодателей. Об этом он заявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. lifenews.ru »

2024-2-29 13:26

Виновником адского пожара на севере Москвы мог стать козырёк от наледи

Виновником пожара на крыше многоэтажки на улице Черняховского в Москве мог стать горячий козырёк от наледи. По данным телеграм-канала SHOT, данная версия сейчас проверяется специалистами. lifenews.ru »

2024-2-9 05:06

Причиной пожара в столичной многоэтажке могло стать короткое замыкание

Причиной пожара на улице Черняховского в Москве могло стать короткое замыкание, также рассматривается версия поджога. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. lifenews.ru »

2024-2-9 03:42

Петербургским студентам рассказали, как стать чемпионами

В региональном избирательном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина прошла встреча петербургских студентов с шестикратной олимпийской чемпионкой по лыжному спорту, трехкратной чемпионка мира, Любовью Егоровой spb.aif.ru »

2024-2-9 18:54

33% петербурженок хотели бы стать домохозяйками, если бы увеличилась зарплата их мужей

Ещё 25% женщин назвали зарплаты своих мужей достаточно высокими, чтобы в одиночку содержать семью. Однако стать домохозяйкой согласилась бы только каждая седьмая. piter.tv »

2024-2-6 13:42

Больше общения: Назван простейший способ не стать затворником из-за старческой депрессии

Нежелание пожилых людей выходить на улицу или общаться с близкими приводит их к затворническому образу жизни, который плохо сказывается на состоянии здоровья, рассказал геронтолог Игорь Артюхов. По словам врача, к минимизации социальных контактов и подвижности приводит так называемая старческая депрессия. lifenews.ru »

2024-2-1 08:02

Как стать миллионером, соблюдая 5 секретов успеха из книги "Богатый папа, бедный папа"

Книга бизнес-коуча Роберта Кийосаки известна по всему миру. В ней автор учит правилам достижения успеха и благополучия в жизни, которые приобрёл на своём жизненном пути. Рассказываем, как же помочь себе стать богаче. lifenews.ru »

2024-1-31 18:30

Обвиняемая в торговле детьми может стать сокамерницей Блиновской в московском СИЗО

Сокамерницей Елены Блиновской может стать обвиняемая в торговле детьми. Как пишет сайт kp.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах, в СИЗО № 6 "Печатники" с октября 2023 года находятся многодетные мамы Юлия Логинова и Наталья Патока. lifenews.ru »

2024-1-28 16:33

Россиянам объяснили, как не стать жертвой мошенников, подделывающих голоса

В последнее время мошенники стали использовать искусственный интеллект, чтобы копировать голоса родственников потенциальных жертв и от их имени вымогать деньги. Однако, по словам эксперта в области информационной безопасности, профессора кафедры "Безопасность в цифровом мире" МГТУ им. lifenews.ru »

2024-1-28 15:20

Путин: Герои СВО должны стать основой государства Российского

Герои специальной военной операции должны стать основой государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со студентами – участниками СВО в Санкт-Петербурге в пятницу, 26 января. lifenews.ru »

2024-1-27 20:26

Льготная ипотека вскоре может стать исключительно адресной

В частности, сохранить ее необходимо для тех, у кого рождается второй или третий ребенок, чтобы стимулировать рождаемость, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Также, по его словам, льгота необходима участникам СВО и людям с низкими зарплатами. businessfm.spb.ru »

2024-1-26 20:03

Доктор раскрыла, какие болезни могут объединиться и стать смертельной суперинфекцией

Если человек подхватывает грипп, то высока вероятность развития в организме и бактериального заболевания, а вот в случае с ковидом эти риски гораздо меньше. Об этом "Вечерней Москве" рассказала врач-инфекционист Елена Мескина, комментируя распространение в России суперинфекции. lifenews.ru »

2024-1-24 15:54

Массовое отравление в школе в центре Петербурга может стать уголовным делом

Накануне в школу №260 в Адмиралтейском районе закрыл Роспотребнадзор. В данный момент зафиксировано 63 отравившихся. spb.aif.ru »

2024-1-19 13:25

В Петербурге арестовали пенсионера, пожелавшего стать информатором для Украины

В Санкт-Петербурге взяли под стражу пенсионера из Дагестана, которого подозревают в попытке сотрудничества с украинской разведкой. Как сообщила во вторник, 16 января, Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье о "Покушении на сотрудничество с иностранным государством". lifenews.ru »

2024-1-16 18:54

Иммунолог объяснил россиянам, как не стать участником "марафона заражений"

Есть три основные причины, по которым в этом сезоне многие так часто болеют, рассказал kp.ru врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2024-1-11 06:21

Ученые не исключили, что 2024 год может стать самым жарким в истории

Аналитики считают, что из-за феномена Эль-Ниньо текущий год может стать самым жарким на Земле за всю его историю. Природный феномен Эль-Ниньо характеризуется аномальным повышением температуры на поверхности воды и отсутствием осадков. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 19:56

Климатолог перечислил два условия, при которых 2024 год может стать самым жарким в истории

Наступивший 2024 год может стать самым жарким в истории в том случае, если возникнет пик текущего цикла солнечной активности и феномен Эль-Ниньо продлится не более полутора-двух лет. Об этом заявил климатолог Алексей Кокорин. lifenews.ru »

2024-1-9 13:58

Новым генсеком Евросовета может стать политик, отвечающий за блокировку российских активов

Новым генсеком Совета Европы может стать действующий комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. Как пишет газета Soir, его кандидатуру в ближайшие дни может предложить Правительство Бельгии. lifenews.ru »

2024-1-8 02:07

Россиянам советуют дружить с соседями, чтобы не стать жертвой домушников на Новый год

Во время длинных новогодних праздников учащаются квартирные кражи, так как многие уезжают и оставляют жилище без присмотра. Чтобы обезопасить себя, эксперт в области безопасности Александр Власов советует сохранять дружеские отношения с соседями. lifenews.ru »

2023-12-26 18:45

Врач расстроил любителей похмеляться и предупредил их о риске стать алкоголиками

Привычка опохмеляться не сделает состояние лучше, а наоборот, приведёт к развитию алкогольной зависимости. Об этом сообщил психиатр-нарколог Александр Поликарпов. lifenews.ru »

2023-12-22 17:55

Что надеть на корпоратив, чтобы стать звездой вечера: 5 модных элементов

Хотите покорить коллег и выделяться в толпе монотонных образов на корпоративе? У нас есть несколько модных лайфхаков, которые помогут вам сиять и купаться во внимании праздничным вечером. lifenews.ru »

2023-12-21 17:00

Девушка, найденная мёртвой на озере с выколотыми глазами, работала официанткой и хотела стать телезвездой

Погибшая Кристина, чьё полураздетое тело с выколотыми глазами было обнаружено в подмосковном лесу, ранее хотела стать участницей популярного шоу "Пацанки", но не прошла кастинг. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-21 14:15

"Надёжная тётя": В США раскрыли, кто может стать неформальным посредником по Украине

Выстроить неформальные контакты с Российской Федерацией Вашингтон сможет при участии бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщил профессор международного образования в Вермонте Брюс Дэйтон в материале для издания Hill. lifenews.ru »

2023-12-19 08:24

Путин рассказал, кем мечтал стать в детстве

В сегодняшней совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии нашлось место и личному вопросу президенту РФ Владимиру Путину. Так, одному из участников стало интересно, кем глава государства мечтал стать в детстве. lifenews.ru »

2023-12-14 16:26

Олег Дерипаска может пополнить компанию портовиков в Усть-Луге

Терминал АО «Русал» в Усть-Луге Олега Дерипаски может стать крупнейшим в регионе. Это связано с планируемой постройкой глиноземного завода. Терминал АО «Русал» в Усть-Луге, который будет использоваться для поступления сырья на глиноземный завод, может стать одним из самых крупных в регионе. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 12:05

Причиной пожара в главной библиотеке страны мог стать не выключенный строителями обогреватель

Возгорание на крыше Российской государственной библиотеки в центре Москвы ликвидировано на площади пять квадратных метров. По данным Лайфа, в результате инцидента никто не пострадал. lifenews.ru »

2023-12-11 03:42

День добровольца: Как стать волонтёром в России

День волонтёра — праздник всех неравнодушных людей, которые готовы за просто так помогать другим, не ожидая ничего взамен. Когда же отмечается этот день, какова его история, чем именно занимаются волонтёры и как ими стать — подробнее читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-12-5 00:01

Как понять, что "душнила" компании — это вы, и можно ли стать нормальным человеком

В любом коллективе найдётся хотя бы один их представитель. Но есть ли способ ужиться с занудами или переделать тех в людей обычных? Лайф разобрался, какие признаки выдают "душнил" и почему их все так не любят. lifenews.ru »

2023-12-2 17:00