Результатов: 30

В России может появиться льготная ипотека для учителей

При Минпросвещения РФ была создана рабочая группа, в которую также вошли представители Минстроя, Минфина и Минэкономразвития. Как передаёт газета "Известия", они собираются рассмотреть возможность введения льготной ипотеки для сотрудников образовательных учреждений. lifenews.ru »

2024-3-5 03:44

Льготная ипотека вскоре может стать исключительно адресной

В частности, сохранить ее необходимо для тех, у кого рождается второй или третий ребенок, чтобы стимулировать рождаемость, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Также, по его словам, льгота необходима участникам СВО и людям с низкими зарплатами. businessfm.spb.ru »

2024-1-26 20:03

Путин объяснил, почему льготная семейная ипотека не распространяется на вторичку

Президент России Владимир Путин пообещал подумать над возможностью введения льготной ипотеки для приобретения вторичного жилья. Речь об этом зашла на встрече российского лидера с участниками и победителями конкурсов "Семья года" и "Это у нас семейное". lifenews.ru »

2024-1-24 16:44

Льготная ипотека в России рискует стать недоступной для большинства граждан

Правительство уже повысило первоначальный взнос с 15% до 20%, а теперь еще и Минфин призывает снизить долю специальных программ на первичном рынке с 90% до 50%. Закручиванием гаек готовы заняться также ЦБ и Госдума. businessfm.spb.ru »

2023-9-21 04:03

В России льготная ипотека может стать доступной для покупки вторичного жилья

В России льготная ипотека может стать доступной для покупки вторичного жилья. Речь идёт о тех регионах, в которых нет новостроек. С таким предложением выступили члены Комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ, пишет газета "Известия". lifenews.ru »

2023-7-19 05:56

Айтишники обойдутся? Почему их не привлекает льготная ипотека

Какое-то время назад правительство ввело новый вид ипотеки — специально для айтишников Вот только, кажется, инструмент оказался не столь востребованным. Рассказываем, почему. Так, гендиректор агентства недвижимости Георгия Патанина, в из компании по этой программе приобретают достаточно дорогое и просторное жилье. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 20:34

Льготная ипотека на апартаменты: Выгода или опасность

Застройщики всё чаще предлагают приобрести в кредит недвижимость, в которой нельзя регистрироваться, но можно жить. Кому будет выгодна такая покупка и можно ли её сделать с льготной ипотекой? lifenews.ru »

2022-6-1 00:40

Льготная ипотека на самостоятельное строительство коттеджей появится в России к концу июня

Ранее такой жилищный кредит можно было оформить только на возведение дома индустриальным способом. lifenews.ru »

2022-4-25 10:25

Льготная ипотека для вторички: Кто сможет получить дешёвый кредит

В правительстве допустили, что в России может быть введена льготная ипотека для приобретателей жилья на вторичном рынке недвижимости. Сделает ли такой шаг жилую недвижимость массово доступной? lifenews.ru »

2022-4-12 00:40

Для кого в Петербурге платная парковка – льготная?

С 1 декабря в Петербурге появится новая зона платной парковки, куда войдет 71 улица. Однако жители домов, расположенных на этой территории, могут оформлять специальные разрешения уже в ноябре. Кто имеет право на льготу? spb.aif.ru »

2021-11-9 13:38

Обнуление господдержки: льготная ипотека не привела к увеличению доступности жилья для россиян

Рост цен на жилье в России фактически нивелировал государственные программы поддержки по льготной ипотеке. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщила заместитель председателя Счетной палаты Галина Изотова,... newdaynews.ru »

2021-7-6 16:35

Путин: льготная ипотека будет продлена на год, но с увеличенной на 0,5% ставкой

Во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума президент Владимир Путин выдвинул несколько экономических инициатив, призванных помочь и бизнесу, и гражданам. В частности, две из них касались льготной ипотеки. topdialog.ru »

2021-6-5 18:25

Льготная ипотека и «Северный поток-2»: что сказал Путин на ПМЭФ-2021

Президент России Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме. Глава государства открыл пленарное заседание. Во время выступления он не только говорил о пандемии коронавируса, но затронул и другие сферы жизни. gazeta.spb.ru »

2021-6-4 15:37

Шанс или проклятие: для кого льготная ипотека станет выгоднее, а кому помешает купить жильё

Правительственная программа по предоставлению ипотечных кредитов под 6,5% годовых стала главным локомотивом роста количества сделок с недвижимостью в 2020 году. В Центробанке предупредили о рисках возникновения пузыря на рынке недвижимости. lifenews.ru »

2021-2-24 00:40

18 февраля — круглый стол «Льготная ипотека и другие драйверы рынка недвижимости»

Городской портал «Фонтанка.ру» совместно с порталом «ТТ Финанс» приглашают вас принять участие в онлайн/заочном круглом столе: «Льготная ипотека и другие драйверы рынка недвижимости» fontanka.ru »

2021-1-26 11:02

"Владимир Путин, льготная ипотека больна. Пришлите доктора!" Журналист Александра Баязитова — о том, как президентская льгота может довести до цугундера

Правительство продлило льготную ипотеку ещё на полгода. Однако, как и многие благие начинания, она может стать дорогой в ад. lifenews.ru »

2020-12-22 00:40

В контексте: создаёт ли льготная ипотека риски

Как известно, квартирный вопрос испортил москвичей — да так качественно и сильно, что и сейчас "квадрат" кажется нам самой надёжной инвестицией в природе. Но не кончится ли дело бедой? dp.ru »

2020-10-23 07:35

Сельская льготная ипотека заинтересовала жителей России

На данный момент в Минсельхоз поступило уже 17 тысяч заявок. Уже в нынешнем году жители сельских населенных пунктов смогут улучшить свои условия для проживания с помощью льготный программы. Речь идет о сельской ипотеке. gazeta.spb.ru »

2020-2-24 21:31