Результатов: 881

Северный форт в Кронштадте выставили на продажу

Предприниматель ищет потенциального инвестора для создания комплекса отдыха с отелем, рестораном и яхт-клубом, либо готов рассмотреть продажу проекта с будущим правом аренды. piter.tv »

2024-4-24 15:56

Россияне совершили первый в истории стратосферный прыжок на Северный полюс

Парашютисты из России совершили первый в мире прыжок из стратосферы с борта самолёта Ил-76 с высоты более 10 тыс. м на Северный полюс. Об этом сообщает компания RuVDS в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-13 18:21

Самый северный регион Норвегии попросил Еврокомиссию о 26-часовом дне

Необычный план, предложенный мэром городка Вадсё за Полярным кругом, недалеко от границы с РФ, направлен на укрепление местных ценностей, увеличение времени, проведенного с семьей, и привлечение новых жителей в регион. businessfm.spb.ru »

2024-4-11 17:03

Самый северный регион Норвегии попросил ЕК о 26-часовом дне для развития туризма

Власти расположенного за полярным кругом норвежского городка Вадсё нашли необычный способ привлечь к себе внимание туристов и новых жителей. Они обратились в Еврокомиссию с просьбой одобрить создание для них 26-часового дня. lifenews.ru »

2024-4-11 04:48

США знали о готовящемся теракте на "Северных потоках", заявил польский министр

Власти США знали о готовящемся подрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. lifenews.ru »

2024-3-22 12:25

Северный флот вошёл в состав Ленинградского военного округа

Из указа следует, что пункты, предоставлявшие Северному флоту статус межвидового стратегического территориального объединения, признаются утратившими силу. piter.tv »

2024-2-27 09:50

Северный флот вошел в состав Ленинградского военного округа

До этого Северный флот имел статус межвидового стратегического территориального объединения в административных границах четырех субъектов РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). businessfm.spb.ru »

2024-2-26 20:03

В Кремле заявили о возможности запустить "Северный поток" за неделю, но есть нюанс

Запустить сохранившуюся после теракта ветку газопровода "Северный поток" возможно за неделю, но Германия не проявляет к этому интереса, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2024-2-18 13:18

"У ЦРУ нет алиби": Путин рассказал Карлсону, кто стоит за диверсиями на "Северных потоках"

Во время беседы с американским журналистом Такером Карлсоном президент России Владимир Путин рассказал, кто на самом деле стоит за диверсиями на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2024-2-9 02:36

Швеция официально объявила о прекращении расследования по "Северным потокам"

Швеция официально объявила, что прекращает расследование по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", потому что не удалось установить подозреваемых. lifenews.ru »

2024-2-7 12:07

Германия, в отличие от Швеции, продолжает расследование по "Северным потокам"

Генпрокуратура Германии продолжает расследовать взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом заявили в ведомстве, комментируя решение Швеции приостановить своё расследование. lifenews.ru »

2024-2-6 17:42

В Госдуме предрекли ожидаемый итог расследования Запада по "северным потокам"

Депутат Госдумы Амир Хамитов призвал не ждать никаких сенсаций от результатов расследования Швеции по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2024-2-6 16:36

Швеция не смогла найти подозреваемых в подрыве "Северных потоков" и приостанавливает расследование

Прокуратура Швеции в ближайшие дни собирается объявить о прекращении расследования диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", поскольку, скор lifenews.ru »

2024-2-6 15:19

Песков: РФ с интересом ждёт результатов расследования взрывов на "Потоках"

Россия с интересом ожидает вердиктов и решений по делу о диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", заявил ресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-6 13:02

В Госдуме разрешили семье Карпина переехать "хоть на Северный полюс"

Переезд жены тренера сборной России по футболу и ФК "Ростов" Валерия Карпина Дарьи в Эстонию — их личное дело. Таким мнением поделился председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв. lifenews.ru »

2024-1-24 20:39

Дания отказалась помогать России в расследовании диверсии на "Северных потоках"

Дания не будет оказывать России правовую помощь в расследовании диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-13 17:12

Путин: Подрыв "Северных потоков" — вопиющий пример государственного терроризма

Подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" является вопиющим примером государственного терроризма. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на внеочередном онлайн-саммите "Группы двадцати" (G20). lifenews.ru »

2023-11-23 17:06

Хотят спустить "на тормозах": Россия свернула работу над проектом СБ ООН по "Северным потокам"

Россия свернула работу над проектом председателя Совета Безопасности Организации Объединённых наций (СБ ООН) по расследованию подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщило Министерство иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2023-11-10 01:57

СБ ООН в среду проведёт закрытое заседание по диверсиям на "Северных потоках"

Совет Безопасности ООН в среду, 8 ноября, проведёт закрытое заседание по диверсиям на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Программу заседаний распространило постпредство Бразилии. lifenews.ru »

2023-11-8 04:26

Глава Конституционного суда назвал отказ Запада расследовать взрывы "Потоков" антидемократизмом

Западные страны своим отказом расследовать взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" показывают антидемократизм и пренебрежение Россией на мировой арене, заявил председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин. lifenews.ru »

2023-11-6 17:32

В МИД РФ назвали антироссийским призыв Израиля к гражданам не ездить на Северный Кавказ

В России недоумевают, почему Иерусалим призывал граждан Израиля не ездить на Северный Кавказ, учитывая, что во многих государствах НАТО организовываются антиизраильские акции, но таких заявлений по отношению к ним власти еврейского государства не делали. lifenews.ru »

2023-11-3 15:15

Самый северный город Израиля объявлен запретной военной зоной

Самый северный город Израиля — Метула — и его окрестности официально объявлены запретной военной зоной. Об этом заявил официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал Даниэль Хагари. Населённый пункт находится на границе с Ливаном. lifenews.ru »

2023-10-13 14:40

МО хочет лишить Северный флот статуса межвидового стратегического объединения

В Минобороны РФ предложили лишить Северный флот статуса межвидового стратегического территориального объединения. Об этом сообщается на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-10-9 15:12

В Калининградскую область пришло первое судно через Северный морской путь

В Калининградскую область пришло первое судно через Северный морской путь. Об этом сообщил в пятницу, 6 октября, губернатор региона Антон Алиханов. Тяжёлый контейнеровоз вышел из Шанхая и через Архангельск и Балтийск достигнет конечной точки — Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-10-6 14:06

Россия распространила заявление СБ ООН по подрыву "Северных потоков"

Россия распространила проект заявления председателя Совбеза ООН по подрыву на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом в телеграм-канале рассказал первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-9-29 02:52

Сейсмологи заявили, что взрывов на "Северных потоках" было четыре, а не два

Газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2" были взорваны четыре раза во время диверсии в прошлом году, тогда как ранее говорилось о двух подрывах. Об этом пишет британская газета The Guardian, ссылаясь на специалистов из Норвежского института сейсмических наблюдений Norsar. lifenews.ru »

2023-9-27 13:49

Херш считает, что США взорвали "Северные потоки" не из-за Украины, а из-за другой страны

Вашингтон решил совершить диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" год назад из-за опасений потерять своё влияние в Германии и Западной Европе в целом на фоне поставок дешёвого российского газа. lifenews.ru »

2023-9-26 15:13

Дания не хочет делиться с Россией данными расследования о теракте на "Северных потоках"

Дания отказывает России в большинстве запросов, связанных с подрывом газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом в преддверии первой годовщины терактов заявил посол РФ в северной стране Владимир Барбин. lifenews.ru »

2023-9-25 06:03

Смольный выделит авиакомпаниям «Икар» и «Северный ветер» более 25 млн рублей

Субсидии выделяются на развитие региональных воздушных перевозок по результатам конкурсного отбора, прошедшего в августе. businessfm.spb.ru »

2023-9-12 08:03

В Германии вновь призвали отремонтировать "Северный поток", пока его не разрушила коррозия

Пострадавший во время диверсии газопровод "Северный поток" нужно срочно отремонтировать. Таким мнением поделился премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер во время интервью изданию Wirtschaftswoche. lifenews.ru »

2023-8-28 19:48

Самолет авиакомпании «Северный ветер» повредил шасси при посадке в Новокузнецке

Воздушное судно Boeing-737 авиакомпании «Северный ветер» повредило шасси при посадке в Новокузнецке. Утром, 22 августа, самолет следовал рейсом из Санкт-Петербурга в Новокузнецк. На борту находилось 140 пассажиров. gazeta.spb.ru »

2023-8-22 11:45

Немецкий евродепутат назвал США виновными в подрыве "Северных потоков"

За диверсиями на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" стоят США. Об этом заявил евродепутат, немецкий политик Максимилиан Кра, сообщает агентство DPA. lifenews.ru »

2023-8-7 16:30

Небензя заявил об отсутствии информации о расследовании по "Северным потокам"

Результатов национальных расследований по диверсиям на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" нет до сих пор, в связи с чем страны Совбеза ООН за закрытыми дверьми выражают непонимание. lifenews.ru »

2023-7-12 23:46

ФРГ заявила о судне, на котором могли доставлять взрывчатку к "Северным потокам"

Германия заявила, что у неё есть информация о подозрительном судне, которое могло использоваться для перевозки взрывчатки к месту подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Соответсвующие данные предоставлены в письме, распространённом постоянными представительствами трёх стран при ООН: Данией, Швецией и ФРГ. Документ опубликован в Twitter датского МИД. lifenews.ru »

2023-7-12 14:29

Россия потребовала доложить Совбезу ООН о расследовании подрыва "Северных потоков"

Совет Безопасности ООН должен быть информирован о ходе расследования диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом заявил в беседе с журналистами первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-6-28 21:59

Подводный дрон в мельчайших деталях снял место подрыва "Северных потоков"

Место подрыва российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" сняли в мельчайших деталях. Кадры, которые удалось сделать с помощью подводного дрона, опубликовал немецкий телеканал RTL. lifenews.ru »

2023-6-22 13:09

Путин приехал на Северный речной вокзал в Москве

Президент РФ Владимир Путин прибыл на Северный речной вокзал в Москве. Его сопровождает мэр столицы Сергей Собянин. Ожидается, что вместе они дадут запуск движению речных электросудов. lifenews.ru »

2023-6-21 17:13

Политолог назвал единственный способ найти истинного виновника подрыва "Северных потоков"

Россия во время закрытых консультаций членов Совета Безопасности ООН поднимет тему расследования подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Но даже эта инициатива не принесёт положительных результатов, считает политолог Евгений Михайлов. lifenews.ru »

2023-6-16 15:55

В Германии выяснили, какую роль Польша сыграла в терактах на "Северных потоках"

В Германии изучают улики, указывающие на то, что диверсанты, подорвавшие газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2", использовали Польшу как оперативную базу. Об этом пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-6-11 08:34

WP: ЦРУ знало о планах Киева по подрыву "Северных потоков" задолго до диверсии

Центральное разведывательное управление США ещё в июне 2022 года узнало о планах Украины по подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщила газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-6-7 18:53

В Петербурге проходит выставка «Вести с полей: дрейф станции “Северный полюс-41”»

Почти 10 лет прошло с тех пор, как была эвакуирована станция «Северный полюс-40» – последняя дрейфующая станция серии СП. Станция была эвакуирована досрочно, из-за разрушения ледяного поля, что уже к тому моменту не было чем-то необычным. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 18:37

Октоген и украинцы на "Андромеде": СМИ узнали выводы германского следствия об атаках на "Северные потоки"

Германские следователи считают, что для диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" в сентябре прошлого года применялось вещество октоген, которое доставили к месту взрыва на арендованной яхте "Андромеда". lifenews.ru »

2023-5-27 16:13

Германии, Дании и Швеции выражен протест из-за ситуации с "Северными потоками"

МИД России выразил протест послам Германии, Дании и Швеции из-за отказа этих стран предоставить Москве результаты расследований по диверсиям, совершённым в 2022 году на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом говорится в заявлении российского дипведомства. lifenews.ru »

2023-5-25 15:24

В Германии раскрыли, кто не допустит расследования взрывов на "Северных потоках"

Руководство Германии и Евросоюза не допустят проведения расследования относительно взрывов на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". К такому выводу в интервью газете "Известия" пришёл депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек. lifenews.ru »

2023-5-24 08:27

В Германии заявили о причастности двух украинцев к подрыву "Северных потоков"

Как минимум двое украинцев могут быть причастны к взрывам на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", утверждает крупнейшая немецкая ежедн lifenews.ru »

2023-5-22 20:20