Дания не хочет делиться с Россией данными расследования о теракте на "Северных потоках"

2023-9-25 06:03

Дания отказывает России в большинстве запросов, связанных с подрывом газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом в преддверии первой годовщины терактов заявил посол РФ в северной стране Владимир Барбин.

Подробнее читайте на ...

северный поток дания

Путин: Подрыв "Северных потоков" — вопиющий пример государственного терроризма

Подрыв газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" является вопиющим примером государственного терроризма. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая по видеосвязи на внеочередном онлайн-саммите "Группы двадцати" (G20). lifenews.ru »

2023-11-22 17:06

СБ ООН в среду проведёт закрытое заседание по диверсиям на "Северных потоках"

Совет Безопасности ООН в среду, 8 ноября, проведёт закрытое заседание по диверсиям на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Программу заседаний распространило постпредство Бразилии. lifenews.ru »

2023-11-08 04:26

В Германии выяснили, какую роль Польша сыграла в терактах на "Северных потоках"

В Германии изучают улики, указывающие на то, что диверсанты, подорвавшие газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2", использовали Польшу как оперативную базу. Об этом пишет The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-06-10 08:34

В Германии заявили о причастности двух украинцев к подрыву "Северных потоков"

Как минимум двое украинцев могут быть причастны к взрывам на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", утверждает крупнейшая немецкая ежедн lifenews.ru »

2023-05-21 20:20

"Не вселенский Доктор Зло": Песков указал, кто мог стоять за терактом на "Северных потоках"

Страны Запада игнорируют призывы России к прозрачному и объективному расследованию терактов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом во время выступления на форуме "Знание.Первые" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-04-24 18:50

Путин убеждён, что "Северные потоки" сложно, но можно отремонтировать

Газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2" можно отремонтировать после подрыва, хоть это будет и не так просто, а работы потребуют времени, средств и новых технологий, так как в мировой практике нет примеров восстановления таких систем. lifenews.ru »

2023-03-14 20:44

Кулеба увидел заговор в серии статей об украинском следе в подрыве "Северных потоков"

Публикации ряда СМИ о причастности некой проукраинской группировки к подрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" не что иное, как скоординированная акция. Такое мнение высказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в беседе с газетой Bild am Sonntag. lifenews.ru »

2023-03-12 13:06

В ЕП предложили потребовать компенсации ущерба от подрыва "Северных потоков"

Еврокомиссия должна потребовать возмещения ущерба от лиц, причастных к подрывам российских газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". Как напомнил итальянский европарламентарий Пьерникола Педичини, говоря о расследовании журналиста Сеймура Херша, к диверсии имеют отношение США и Норвегия. Об этом пишет RT. lifenews.ru »

2023-03-10 11:58

Медведев назвал тупой пропагандой версию СМИ о подрыве "Северных потоков", в которую не верят в ЕС

Версия о причастности "проукраинских группировок" к подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" является "тупой американской пропагандой", в которую не поверили даже жители стран Европы. lifenews.ru »

2023-03-09 09:05

Telegraph: Запад может скрыть личность организатора подрыва на "Северных потоках"

Скорее всего, западные страны не станут раскрывать имя бизнесмена с Украины, который якобы причастен к диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Смысл такого молчания — сохранение единства Запада в оказании Украине военной помощи. lifenews.ru »

2023-03-09 03:14

Столтенберг: В НАТО не знают, кто стоит за атаками на "Северные потоки"

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не знает, кто устроил диверсию на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", на фоне опубликованных в западных СМИ расследований, указывающих на "украинский след". lifenews.ru »

2023-03-08 15:39

В Киеве открестились от причастности к подрывам "Северных потоков"

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Киев непричастен к диверсиям на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", несмотря на публикации западных СМИ, в которых утверждается обратное. lifenews.ru »

2023-03-08 12:54

В США отказались давать оценку расследованию по "Северным потокам"

В Америке воздержались от комментирования расследования по диверсиям на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" до тех пор, пока работа следствия не будет завершена. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепа США Нед Прайс. lifenews.ru »

2023-03-08 00:44

В Кремле высказались о судьбе газопроводов "Северный поток"

Дальнейшая судьба трубопроводов "Северный поток" будет решаться "Газпромом" совместно с акционерами. Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, от Кремля рекомендаций на эту тему не последует. lifenews.ru »

2023-03-06 12:45

Фото: newdaynews.ru

WP не нашла доказательств причастности России к диверсиям на «Северный потоках»

Нет никаких признаков, указывающих на то, что Россия может быть причастна к взрыву на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники. По словам собеседников издания,... newdaynews.ru »

2022-12-21 13:20

Искорёженный металл: Опубликованы фото разрушений "Северного потока"

Специалисты обследовали разрушения на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" с помощью подводной камеры. Снимки разрушений приводит шведская газета Expressen. lifenews.ru »

2022-10-18 10:28

В трубы "Северных потоков" хлынула морская вода

Повреждённые нити газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" по большей части сейчас заполнены морской водой, а для их ремонта необходимо поднятие труб со дна. Об этом в интервью Первому каналу сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. lifenews.ru »

2022-10-13 21:55

Генпрокуратура Германии начала расследование нападений на "Северные потоки"

Генеральная прокуратура Германии приступила к расследованию по факту нападения на три нитки газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщает издание Der Spiegel. lifenews.ru »

2022-10-10 18:37

Намёк толще некуда: В Китае прикинули, кто стоит за взрывами на "Северных потоках"

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин намекнула, что за взрывами на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" стоят Соединённые Штаты. Пост с размышлениями она разместила у себя в соцсетях. lifenews.ru »

2022-10-09 07:52

Сжиженный газ стал дороже: В Кремле намекнули на выгоду для США от ЧП на "Северных потоках"

У России пока нет понимания, в какие сроки могут быть восстановлены газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2" и с какими государствами стоит сотрудничать в этом вопросе, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-03 12:47

Раскрыт неожиданный манёвр НАТО по сдерживанию России

Комментируя утечки газа в результате диверсий на трубопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2", НАТО пытается снять с себя ответственность. Альянс делает это для того, чтобы занять "высокоморальную" позицию и продолжать работу над своей первоначальной стратегической целью — сдерживание России, пишет обозреватель китайской газеты Global Times. lifenews.ru »

2022-10-02 13:57

Китайский посол мемом назвал виновника аварий на "Северных потоках"

Китайский посол в Ливане Цао И высмеял позицию Запада касательно инцидентов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Он намекнул на причастность США к произошедшему, опубликовав мем в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-01 11:28

"Газпром" раскрыл данные об объёмах газа в "Северных потоках" перед аварией

В трёх нитках газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" перед аварией на них было 800 миллионов кубометров газа. Об этом сообщил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов на заседании Совета Безопасности ООН. lifenews.ru »

2022-09-30 23:31

Кремль назвал диверсию на "Северных потоках" беспрецедентным актом государственного терроризма

На российских газопроводах "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2" произошёл беспрецедентный акт государственного терроризма, который не должен обойтись без серьёзного расследования. Такое мнение в беседе с журналистами в пятницу выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-09-30 12:24

В Кремле не исключили, что ЧП на "Северных потоках" могло быть терактом

Утечка газа из трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" могла произойти вследствие теракта. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов. lifenews.ru »

2022-09-29 13:16

Дмитрий Гоблин Пучков сравнил с анекдотом благодарность Польши за ЧП на "Северных потоках"

После ЧП на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" стоит обратить внимание на действия США и Польши. Об этом заявил писатель и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2022-09-28 15:57

Норвегия усилила меры безопасности на шельфе из-за диверсий на "Северных потоках"

Правительство Норвегии решило усилить меры безопасности на континентальном шельфе в связи с тремя утечками газа на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом сообщил министр нефти и энергетики страны Терье Осланд. lifenews.ru »

2022-09-27 21:39

"Она вообще что-нибудь знает?": Преемница Псаки перепутала "Северный поток" с магазином

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, занявшая этот пост после ухода Джен Псаки, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, вновь попала впросак. Она перепутала названия газопровода "Северный поток" и популярной в США сети магазинов. lifenews.ru »

2022-09-07 00:39

В ФРГ заявили о нежелании запускать "Северный поток – 2"

Глава Минэкономики Германии Роберт Хабек заявил, что эксплуатация газопровода "Северный поток – 2", который так и не был сертифицирован, не рассматривается. Об этом он сказал в эфире немецкого телеканала N-TV. lifenews.ru »

2022-07-06 11:22

"Северный поток – 2" не упоминается в соглашении партий будущего кабмина ФРГ

В документе политсилы заявили лишь о стремлении к расширению возобновляемых источников и созданию современных газовых электростанций. lifenews.ru »

2021-11-24 18:37

Фото: gazeta.spb.ru

«Северный поток — 2» почти на 100% обеспечен финансированием

«Газпром» и его европейские партнеры почти на 100% обеспечили финансирование строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу. gazeta.spb.ru »

2020-11-30 21:24

"Угроза энергобезопасности Европы". Трамп и Дуда осудили "Северный поток - 2"

Президенты Польши и США Анджей Дуда и Дональд Трамп на встрече в Нью-Йорке, где в эти дни начинается общеполитическая дискуссия на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, обсудили, как помешать строительству газопровода "Северный поток - 2", который они сочли угрозой для энергетической безопасности Европы, сообщает пресс-служба Белого дома. fontanka.ru »

2019-09-23 23:54

Северный поток 2 пройдет через Кургальский заказник в Ленобласти, несмотря на протесты Гринписа

По мнению экологов, реализация проекта траншейным способом через особо охраняемую природную территорию Кургальского заказника приведет к причинению вреда окружающей среде. gazeta.spb.ru »

2018-12-10 13:16

Фото: mr7.ru

Северный поток 2: кто сорвет куш

Россия строит Северный поток 2, из-за него страны Евросоюза часто ссорятся, Газпром подсчитывает возможные дивиденды, но кому достанется главный выигрыш? Ведь на этот сладкий пирог претендую сразу несколько стран ЕС и Россия. mr7.ru »

2018-08-28 18:00