Результатов: 2348

Названы 4 ритуала, которые нужно совершить перед Пасхой

В этом году Пасха выпадает на 5 мая, позднее, чем в прошлые годы. Священник Иван Снегирёв поведал православным верующим, как лучше всего подготовиться к этому празднику. lifenews.ru »

2024-4-27 14:53

Пора в зал: Названы лучшие упражнения для создания атлетичной мужской фигуры

Приоритетными упражнениями для мужчин, мечтающих о хорошей фигуре, являются жим штанги (гантелей) лёжа, приседания и становая тяга. Однако перед началом тренировок необходимо проконсультироваться с врачом на предмет противопоказаний. lifenews.ru »

2024-4-25 05:55

Тело и внимание: Названы шесть признаков мужского интереса к девушке

Если мужчина заинтересован женщиной, он не упустит возможности прикоснуться к ней без всякой на то необходимости. Конечно, прикосновения должны быть деликатными: давить на объект симпатии рискованно. lifenews.ru »

2024-4-25 04:26

Лжепутёвки и благотворительность: Названы главные уловки мошенников перед майскими праздниками

Перед 9 Мая мошенники могут создавать в соцсетях посты со сбором средств для ветеранов, поэтому нужно быть бдительнее и несколько раз проверять достоверность информации. Об этом "Москве 24" рассказал председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин. lifenews.ru »

2024-4-25 02:15

Названы 6 продуктов, которые помогут вывезти, если вы не вывозите

В современном мире человек постоянно сталкивается с эмоциональными нагрузками: стресс, тревожность, переживания, напряжение. Рано или поздно он приходит к той точке, где организм уже не справляется и ему нужна помощь. lifenews.ru »

2024-4-23 09:00

Названы 5 лайфхаков, как сохранить ресурсы организма на длинной рабочей неделе

В течение шестидневной рабочей недели перед майскими праздниками следует соблюдать режим труда и отдыха, снижать любого рода нагрузки, чтобы не переутомляться, и полноценно отдыхать после трудового дня. lifenews.ru »

2024-4-23 07:56

Балашиха в топе: Названы самые пожароопасные места Подмосковья

Некоторые районы Подмосковья чаще остальных страдают от лесных пожаров в летний период. В антитоп самых "горячих" точек вошли шесть городов и городских округов, сообщили интернет-изданию Regions в Комитете лесного хозяйства Московской области. lifenews.ru »

2024-4-23 04:28

Названы регионы России с самыми дешёвыми пасхальными куличами

Стоимость культового пасхального угощения в России отличается от региона к региону. За последний год цена одного кулича увеличилась на 13%. Об этом в интервью РИАМО рассказала директор Института экономики и финансов ГУУ, профессор, д. э. н. Галина Сорокина. lifenews.ru »

2024-4-23 12:40

Голосовые и смайлы вне закона? Названы 8 заповедей цифрового этикета

С расцветом интернет-технологий общение между людьми стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, особенно в свете событий пандемии, когда цифровые платформы стали основным средством общения. Однако в этом океане виртуальных встреч иногда мы сталкиваемся с нецензурным общением и провокационными высказываниями, которые собеседники, вероятно, не осмелились бы произнести в лицо. lifenews.ru »

2024-4-23 10:20

Названы опасные последствия вегетарианства для здоровья ребёнка

Детям нельзя становиться веганами и вегетарианцами, так как это портит их здоровье, предупредила RT врач-гематолог Консультативно-диагностического центра Российской детской клинической больницы Минздрава России Евгения Томова. lifenews.ru »

2024-4-21 07:25

Названы пять женских типов, которые отпугивают мужчин

Существуют опредёленные архетипы, которые могут оказать влияние на привлекательность женщин в глазах противоположного пола. Семейный психолог и гештальт-терапевт Ирина Канищева выделяет пять таких типов. lifenews.ru »

2024-4-20 16:03

Названы самые "охраняемые" звёзды, которые тратят на телохранителей миллионы

В современных реалиях вопрос безопасности занимает чуть ли не ключевую роль. Артисты, привыкшие к социальному образу жизни и гастролям, находят решение этой проблемы в охране. Певица Валерия обратилась к ЧОП, стоимость услуг которой составляла 150 тысяч рублей в месяц. lifenews.ru »

2024-4-19 13:36

Названы регионы России, которые находятся под угрозой новых подтоплений

В российских регионах ожидаются новые подтопления. На этот раз их причиной могут стать реки Обь и Енисей. Они следуют после Урала и Тобола, разлив которых ранее уже спровоцировал ЧС в Оренбургской и Курганской областях. lifenews.ru »

2024-4-17 16:26

Названы признаки "отторжения" важнейших для организма витаминов

Даже при правильном питании возможны сбои в работе пищеварительного тракта и другие проблемы со здоровьем. Они связаны с неправильным усвоением витаминов, рассказала aif.ru кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-4-16 15:47

Названы признаки аритмии, требующие особой внимательности

Самой распространённой аритмией в мире является фибрилляция предсердий, которой страдает около 2–4% популяции взрослого населения, рассказала врач-кардиолог Мария Делова. lifenews.ru »

2024-4-13 04:18

Названы сроки начала съёмок продолжения "Чебурашки", полюбившегося всем россиянам

Съёмки новой части семейной комедии "Чебурашка", которая понравилась всем россиянам — и маленьким, и большим, — начнутся 1 мая. При этом актёрский состав останется прежним, сообщил продюсер Денис Жалинский на очной защите Фонда кино. lifenews.ru »

2024-4-13 15:31

Названы самые высокооплачиваемые футболисты западного полушария

Бразильская газета O Tempo составила список выступающих в Северной и Южной Америке футболистов с самой большой годовой зарплатой. Топ возглавил аргентинец Лионель Месси. lifenews.ru »

2024-4-12 02:05

Названы жуткие заболевания, о которых говорят ночные судороги

Непроизвольные сокращения икроножных мышц во время сна могут свидетельствовать о целом списке опасных заболеваний, предупредила невролог Наира Курбанова. Так называемые ночные крампи нельзя оставлять без внимания, заявила врач в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2024-4-11 08:16

Кража голоса: Названы фразы, которые нельзя говорить незнакомцам по телефону

Телефонные мошенники могут "украсть" голос своей жертвы, чтобы потом подтвердить от её лица перевод денежных средств или заключение договора. Об этом в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал депутат Госдумы РФ Антон Немкин. lifenews.ru »

2024-4-9 05:33

Названы неочевидные причины второго подбородка и прыщавой кожи

Морщины на лице, прыщи и даже второй подбородок могут возникать из-за редкого посещения человеком стоматологического кабинета. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" стоматолог Лилия Кузьменкова. lifenews.ru »

2024-4-9 02:08

Названы цветы, от которых аллергикам лучше держать носы подальше

Для аллергиков большую опасность представляют периоды цветения растений. Симптомы ни с чем не спутать: начинают чесаться глаза и нос, появляется постоянное чиханье и сухой кашель. Врач-токсиколог Михаил Кутушов советует ни в коем случае не дарить букеты из ромашек, хризантем, гербер и лилий людям, страдающим аллергией. lifenews.ru »

2024-4-9 18:50

Названы реки России с наибольшей угрозой паводка

В России уровень воды может повыситься в реках Илек, Чёрная, Самара, Урал и Тобол. Такое предупреждение сделал зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов. lifenews.ru »

2024-4-9 16:14

Названы самые опасные болезни, от которых умирают люди по всему миру

Масштабный отчёт международной группы учёных подвёл итог 30-летней глобальной борьбы с болезнями и смертью. Исследователи рассмотрели ожидаемую продолжительность жизни и 288 причин смерти в 204 странах. lifenews.ru »

2024-4-8 22:36

Названы болезни, обострения которых стоит опасаться этой весной

В весенний сезон у многих наблюдается обострение болезней желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит и язва, а также расстройств психики и аллергических реакций. Кроме того, после холодов организм человека очень уязвим для ОРВИ из-за ослабленного иммунитета, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2024-4-5 16:18

Названы способы преодолеть зависимость от фильмов для взрослых

Фильмы для взрослых не имеют ничего общего с реальностью, однако люди этого не осознают и принимают данный видеоконтент за образец. Это может нанести серьёзный вред психологическому и сексуальному здоровью, предупредил сексолог Никита Гросс. lifenews.ru »

2024-3-31 08:28

"Руки в ноги — и вперёд": Названы русские фразы, которые сломают мозг любому иностранцу

Почему закипевшее молоко убегает, куда пошли грибы и откуда вышла книга? Такие вопросы возникают у иностранцев, желающих освоить "великий и могучий" и разговаривать с россиянами на одном уровне. Учительница русского языка и литературы Маргарита Фролова рассказала "Царьграду" о привычных для нас фразах, которые способны сломать мозг всем остальным. lifenews.ru »

2024-3-30 07:32

Названы регионы России, где обитают самые опасные клещи

Самыми опасными считаются энцефалитные клещи в Архангельской, Калининградской, Ленинградской и Вологодской областях. А вот жителям столицы можно расслабиться: Москва не является эндемичным для клещей районом, но в некоторых округах Подмосковья были зарегистрированы случаи заражения. Об этом рассказала врач Мария Беляева. lifenews.ru »

2024-3-29 20:06

Крадут сон: Названы вещи, которые нельзя держать под кроватью

Важной составляющей качества жизни человека является комфортное место для сна, так как именно в это время происходит восстановление физических и психических сил. Но если кровать расположена неправильно, полноценного отдыха не выйдет. lifenews.ru »

2024-3-28 00:23

Названы классические ошибки, которые приводят к срыву диет

Правильное питание играет важную роль в поддержании здоровья и веса. Но срывы во время диеты могут случаться, например, из-за того, что ограничения слишком строгие и их сложно соблюдать. Нужно помнить, что периодические отступления от диеты и возвращение к привычному питанию — это тоже часть процесса изменения пищевых привычек, объяснила диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2024-3-26 18:51

Названы самые опасные продукты с холестерином, вызывающие образование тромбов

Без холестерина невозможны синтез и нормальная жизнедеятельность клеточных мембран, однако его избыток приводит к повреждению стенок сосудов и повышает риск развития атеросклероза, проблем с сердцем, тромбообразования. lifenews.ru »

2024-3-26 02:24

Названы регионы России с самой высокой зарплатой в малых городах

Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа заняли первые позиции в перечне российских регионов с высоким уровнем зарплаты в малых населённых пунктах. Об этом говорит исследование, проведённое РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-25 17:25

Названы универсальные способы защиты от уловок телефонных мошенников

Чтобы ваши личные данные и деньги не утекли к мошенникам, работающим дистанционно, в первую очередь не следует отвечать на звонки с незнакомых номеров. А если всё-таки начали разговор, то не стоит бояться прервать связь и положить трубку. lifenews.ru »

2024-3-24 05:20

Названы ущерб и примерные сроки восстановления "Крокуса" после жуткого теракта

Вице-президент Союза торговых центров Марат Манасян дал профессиональную оценку ущербу, нанесённому подмосковному концертному залу "Крокус сити холл" в результате теракта 22 марта. По его словам, каждый уничтоженный квадратный метр комплекса стоил около 250–300 тысяч рублей. lifenews.ru »

2024-3-24 21:50

Поможет зубам, фигуре, сердцу и иммунитету: Названы чудодейственные свойства простой редиски

Редис — самый весенний овощ. Это один из первых корнеплодов, созревающих весной: его урожай собирают уже в конце апреля. Какую пользу может принести редиска утомлённому от зимы организму, Life. ru рассказала и. lifenews.ru »

2024-3-22 15:23

Названы продукты, которые помогут отсрочить старость

Есть ряд продуктов, позволяющих замедлить процесс старения и поддержать здоровье на достойном уровне. О них в разговоре с "Вечерней Москвой" рассказала диетолог Ольга Редина. lifenews.ru »

2024-3-22 06:06

Названы способы защититься от недуга, унёсшего жизнь Уткина

Тромбоэмболия лёгочной артерии, которую называют предварительной причиной смерти спортивного комментатора Василия Уткина, лечится терапевтическими и хирургическими методами. Подробнее об этом недуге рассказал в беседе с телеканалом "360" врач-пульмонолог Иван Тарасенко. lifenews.ru »

2024-3-21 01:28

Шансы были: Названы роковые ошибки погибших под лавиной туристов на Камчатке

Организаторы экстремальной альпинистской вылазки на камчатский перевал Красноармейский, жертвами которой из-за схода лавины стали двое туристов, могут стать фигурантами уголовного дела. Такой сценарий допустила юрист Людмила Качанова. lifenews.ru »

2024-3-20 03:29

Названы семь женских привычек, которые навсегда отпугнут потенциальных поклонников

Мужчины любят разных женщин, однако есть паттерные привычки, которые присущи многим представительницам прекрасного пола. Сильный пол может подумать, что девушка не заинтересована в нём, если она будет постоянно сидеть в телефоне. lifenews.ru »

2024-3-20 22:27

Названы приоритеты развития транспортной инфраструктуры Петербурга

Согласно плану Адресной инвестиционной программы, в 2023-2025 гг. в городе предусмотрено проектирование, строительство и реконструкция объектов подземки на сумму 30 млрд рублей ежегодно. piter.tv »

2024-3-20 20:28

Больше двигаться и медитировать: Названы топовые способы "не перегореть" на работе

Заядлые трудоголики часто становятся заложниками эмоционального выгорания, которое ухудшает качество жизни и даже подрывает здоровье организма. Избежать неприятных последствий напряжённой работы поможет ряд ритуалов, заявила кандидат психологических наук Валерия Балашова. lifenews.ru »

2024-3-19 05:41

Названы опасности, которые таят в себе найденные на улице деньги

Присваивание денежных средств с улицы считается кражей, за которую грозит уголовная ответственность. Деньги могли быть потеряны жертвой преступления или получены преступным путём, а в таком случае умалчивание находки делает человека подозреваемым, рассказал юрист Илья Русяев. lifenews.ru »

2024-3-19 00:42

Названы типы людей, склонных к обидам

Постоянные обиды чаще всего исходят от высокочувствительных людей, манипуляторов и тех, которым тяжело коммуницировать в обществе. Об этом рассказала "Газете.ru" клинический психолог, преподаватель кафедры клинической психологии и психотерапии факультета "Консультативная и клиническая психология" МГППУ Дарья Ведмицкая. lifenews.ru »

2024-3-18 13:16

Названы советские автомобили, созданные при участии Porsche

Немецкому конструктору и инженеру Фердинанду Порше в начале 30-х годов прошлого века предлагалось стать главным автомобильным специалистом Советского Союза на весьма выгодных условиях, однако он отказался. lifenews.ru »

2024-3-17 00:27

Названы ужасающие последствия сыроедения и веганства для детей

Главные пищевые привычки формируются в детстве с подачи родителей. Например, если взрослые страдают ожирением, высока вероятность появления недуга и у детей, рассказала "Газете.ru" диетолог-консультант, эксперт в области здорового питания Кристина Войт. lifenews.ru »

2024-3-15 07:03

Названы три уловки гаишников, ведущие к взятке

Не все сотрудники ГИБДД добросовестно выполняют свою работу, предупредил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Некоторые инспекторы прибегают к хитрым действиям, вызывающим коррупционную перспективу. lifenews.ru »

2024-3-12 06:42