Результатов: 49

Названы болезни, обострения которых стоит опасаться этой весной

В весенний сезон у многих наблюдается обострение болезней желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит и язва, а также расстройств психики и аллергических реакций. Кроме того, после холодов организм человека очень уязвим для ОРВИ из-за ослабленного иммунитета, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2024-4-5 16:18

Как с помощью нумерологии определить, в какие даты на неделе повезёт, а каких стоит опасаться

Оказывается, с помощью этой волшебной науки можно не только смотреть любовную совместимость по дате рождения, но и просчитывать личные удачные дни. Теперь любые планы сбудутся, если научиться правильно выбирать день. lifenews.ru »

2023-9-1 18:30

"Не валять дурака": Врач пояснил, стоит ли опасаться новой волны ковида

Появляются всё новые штаммы коронавируса. Они становятся менее патогенными, однако всё же не стоит пренебрегать элементарными санитарными мерами предосторожности и не забывать о вакцинации. Об этом рассказал читателям Лайфа терапевт Андрей Звонков, комментируя рост заболеваемости ковидом. lifenews.ru »

2023-8-30 13:56

Новая пандемия коронавируса? Россиянам советуют в большей степени опасаться гриппа

Предстоящей осенью очередной пандемии Covid-19 не ожидается, но рост заболеваемости возможен. Как перелает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал заслуженный врач-эпидемиолог РФ, академик РАН Геннадий Онищенко... newdaynews.ru »

2023-7-31 14:42

Петербургским туристам в Таиланде стоит опасаться неизвестного вируса

На Пхукете в Таиланде уже больше ста человек заразились неизвестным вирусом, сейчас проблемой занимаются местные специалисты. Пока вопрос с заражением остается нерешенным, туристам из Санкт-Петербурга и России в целом следует быть аккуратнее во время своих путешествий. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 20:22

Биолог: петербуржцам стоит опасаться нашествия комаров

Жителей Санкт-Петербурга может ждать серьезное нашествие комаров. Сейчас эти надоедливые насекомые уже заполонили Ленинградскую область. Как сообщает Петербург2, комаров по региону крайне много. gazeta.spb.ru »

2023-6-8 16:05

Россиянам объяснили, стоит ли пассажирам самолёта опасаться удара молнии

Если в самолёт неожиданно ударила молния, надо принять правильную позу: удерживать руки на коленях, а стопы плотно прижать к полу. Так можно снизить риск удара электрическим током. Об этом заявил бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полётов Александр Романов. lifenews.ru »

2023-6-7 14:47

Врач Бржеский рассказал, каких глазных инфекций стоит опасаться весной

С наступлением весны  вирусы становятся наиболее опасны. Особым рискам подвергается организм во время перепадов температур, резкой смены погодных условий. Конечно, не обходится и без инфекций, которые опасны для глаз человека. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 20:45

Врач-иммунолог рассказала, каких болезней стоит опасаться весной

Для весеннего периода характерны обострения психических и психосоматических патологий. Их причиной являются погодные изменения, истощение организма, а также дефицит витамина D, рассказала иммунолог и терапевт Вера Яковлева. gazeta.spb.ru »

2023-3-7 20:11

Без паники: Почему подростков тянет в "Рёдан" и стоит ли родителям опасаться

Доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии, кандидат психологических наук Александра Долгих в эфире радио "Комсомольская правда" объяснила, почему подростки интересуются субкультурами и вступают в различные группы. lifenews.ru »

2023-3-7 14:46

Россиянам рассказали, стоит ли опасаться гриппа в мороз

Самая благоприятная температура для распространения гриппа — нулевая либо немного ниже нуля. Однако, если человек просто замёрз, это не значит, что он более подвержен заражению. Об этом заявила заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова. lifenews.ru »

2023-1-14 02:41

Эти украшения носят девушки, которых стоит опасаться, — вынесут мозг и оставят без денег

Не просто так барышни выбирают определённые украшения. Пристрастие женщины к аксессуарам только брендовым или из определённого металла может многое рассказать о её ужасном характере. lifenews.ru »

2023-1-9 16:15

Диетолог рассказал, какого бизнес-ланча нужно опасаться

В бизнес-ланче должно быть несколько блюд, богатых овощами и белками. Об этом рассказал диетолог-эндокринолог Евгений Арзамасцев. Идеальной формулой он назвал первое, второе и компот. lifenews.ru »

2022-8-26 03:13

Климатолог рассказал, стоит ли москвичам опасаться 40-градусной "европейской жары"

Эксперт Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО Михаил Юлкин предупредил москвичей о возможном повышении температуры воздуха. По его словам, вслед за Европой 40-градусная жара может нагрянуть и в столицу. lifenews.ru »

2022-7-24 21:55

Профессор объяснил, почему не стоит опасаться оспы обезьян

Оспа обезьян слабозаразная и поражает специфическую часть населения, поэтому опасаться заболевания не стоит. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал член-корреспондент РАН, профессор и главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Пётр Чумаков. lifenews.ru »

2022-7-12 15:26

Терапевт рассказала, кому стоит опасаться работающих кондиционеров

Для некоторых людей постоянно работающий кондиционер представляет опасность. Кому именно стоит осторожнее относиться к такому способу охлаждения в жару, рассказала в беседе с "Вечерней Москвой" врач-терапевт Людмила Алексеева. lifenews.ru »

2022-6-8 18:31

Психолог Гладышева рассказала, кому стоит опасаться пятницы, 13-го

Верить в происходящую в этот день мистику начинают люди, оторванные от реальности, уверена специалист. Здоровым же к этой дате нужно относиться как к обычному дню. lifenews.ru »

2022-5-13 14:50

Эксперт Переславский рассказал, стоит ли россиянам опасаться последствий дефолта

По его словам, даже если такое случится, это никак не отразится на курсе рубля, так как он сейчас контролируется государством и удерживается комфортным для всех сторон. lifenews.ru »

2022-4-18 03:48

Депутат Колунов заявил, что России не стоит опасаться безработицы

Политик привёл в пример предприятие газобетонных изделий в Уфе, где объёмы выпуска продукции снижаются из-за нехватки персонала. lifenews.ru »

2022-3-31 15:45

Политолог Гусев объяснил, стоит ли опасаться отъезда американских дипломатов с Украины

По его мнению, переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена показали реальные намерения Москвы. lifenews.ru »

2022-1-24 11:29

Политолог Брутер: Опасаться новых санкций США стоит всегда, а вот бояться — нет

Собеседник Лайфа убеждён, что на фоне обсуждения новых ограничений России стоит изменить свой подход к переговорам по линии Штатов и НАТО. lifenews.ru »

2022-1-13 10:51

"Есть чего опасаться": Депутат Хубезов рассказал, как в России может развиваться ситуация с омикрон-штаммом

По словам парламентария, уже через неделю отечественные эксперты должны получить необходимые данные, чтобы точно понимать, "что это за вирус и с чем его едят". lifenews.ru »

2021-12-18 16:52

Офицер НАТО заявил, что Россия должна опасаться вступления Украины в альянс

По словам Гарри Табаха, в таком случае Североатлантический альянс будет защищать Незалежную "уже по закону, а не только из-за дружеских отношений и моральной ответственности". lifenews.ru »

2021-10-23 23:32

Столтенберг заявил, что России не стоит опасаться вступления Украины в НАТО

При этом он исключил для Москвы "право наложить вето на решение суверенного государства вступить в альянс". lifenews.ru »

2021-10-23 16:45

"Зло рядом и может победить добро": Шаман рассказала, чего стоит опасаться в период "кровавой" Луны

В этот день необходимо воздержаться от каких-либо конфликтов, в противном случае негативные энергии отразятся на личной жизни. Елена Батыр рассказала о ритуале, который поможет защитить себя. lifenews.ru »

2021-5-26 17:36

Глава ДНР Пушилин назвал единственное, чего стоит опасаться Зеленскому при визите в Донецк

Тем не менее при необходимости представители Народной милиции ДНР смогут обеспечить его безопасность. lifenews.ru »

2021-4-23 18:00

Биолог заявила о необходимости опасаться животных в условиях пандемии коронавируса

Она отметила, что вирус может мутировать так, что начнёт перескакивать даже с кошек и собак. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-29 06:10

Как ведётся приём в клиниках Санкт-Петербурга после пандемии, чего стоит опасаться при посещении врача

После пандемии поток пациентов в государственные и частные клиники значительно увеличился, так как за время карантина люди не получали консультации специалистов и своевременное лечение хронических заболеваний. mr7.ru »

2020-10-24 14:35

Эксперт объяснил, почему Россия должна опасаться вторжения НАТО

У России есть основания опасаться вторжения НАТО. Об этом заявил американский публицист Питер Сучио в статье для The National Interest. Большинство американцев считают угрозу НАТО для России надуманной. gazeta.spb.ru »

2020-6-13 08:23

В лесах под Петербургом проснулись гадюки, опасаться стоит мужчинам

В лесах под Петербургом уже проснулись гадюки. Столь раннему пробуждению пресмыкающихся способствовала теплая погода. Обо всем на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» рассказал петербургский биолог. gazeta.spb.ru »

2020-3-29 14:11

МЧС: В начале рабочей недели стоит опасаться сильного ветра

В начале грядущей недели жителям Северной столицы и Ленобласти стоит опасаться сильных порывов ветра. Об этом предупредили в региональном МЧС. Так, в понедельник, 20 января, местами скорость порывов достигнет 15 м/с. topdialog.ru »

2020-1-19 15:58

В воскресенье стоит опасаться гололедицы — МЧС

В воскресенье, 22 декабря, на дорогах Ленобласти местами возможна гололедица. Об этом предупредили в региональном МЧС. В этот день ожидается облачная погода. Ночью пройдёт небольшой дождь с мокрым снегом, днём — небольшой дождь. topdialog.ru »

2019-12-21 14:48

Петербургских водителей заставляют опасаться выступления Хаски

Под дворниками автомобилей у клуба, где сегодня вечером пройдет концерт рэп-музыканта, обнаружены листовки с предостережениями. gazeta.spb.ru »

2018-12-14 14:18

Во вторник жителям и гостям Петербурга вновь стоит опасаться гололедицы на дорогах

По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью опустится до минус двух градусов, в дневные часы горожане смогут рассчитывать только на +2 градуса тепла. gazeta.spb.ru »

2018-11-19 14:34

Эксперт: России не нужно опасаться угроз Дании

Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявил, что в парламент страны внесены законопроекты, которые позволят наложить вето на строительство «Северного потока-2». Портал Infox побеседовал с заведующей отделом сравнительного законодательства Института стран СНГ Валентиной Гойденко, которая считает, что России не нужно опасаться угроз Дании, так как эта страна зависит от поставок российского газа. topdialog.ru »

2018-6-28 17:52

Жена Малобродского: У меня есть основания опасаться за жизнь мужа

Жена фигуранта уголовного дела «Седьмой студии» Татьяна Лукьянова обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и омбудсмену Татьяне Москальковой, письмо опубликовал журналист Николай Солодников на своей странице в Facebook. saint-petersburg.ru »

2018-3-30 14:42