Результатов: 676

Россиянам рассказали, как правильно копить на отпуск, чтобы не лишиться отдыха

Делать ставку лишь на отпускные при планировании отдыха — плохая затея, заявила доктор экономических наук Наталья Проданова. По словам эксперта, если не откладывать на путешествие заранее, велик риск остаться без заслуженного турне по тёплым краям. lifenews.ru »

2024-4-12 06:25

Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит

На эти майские праздники дешевле будет отдохнуть в Сочи, чем снять отель в Московской области. Заграничные же туры будут стоить ещё дороже, предупредила кандидат экономических наук, доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. lifenews.ru »

2024-3-28 05:42

Совладельцы базы отдыха «Медвежья гора» решают конфликт в суде

Совладельцы одной из самых дорогих баз отдыха Ленобласти «Медвежья гора» решают корпоративный конфликт через суд. О том, что совладельцы базы отдыха «Медвежья гора» решили выяснять отношения через суд, сообщает издание Деловой Квартал — Санкт-Петербург. gazeta.spb.ru »

2024-3-6 17:14

Во время отдыха в Египте умер ульяновский блогер Виктор Щербаков

Во время отдыха в Египте скончался известный блогер из Ульяновска Виктор Щербаков. Об этом сообщает агентство "Улпресса" со ссылкой на родных и близких покойного. lifenews.ru »

2024-3-6 13:20

Туристов предупредили о подорожании отдыха в Турции из-за давления Запада

Давление Запада на банки, которые продолжают работать с российским бизнесом, может повлиять на стоимость отдыха в Турции. Об этом предупредил вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Артур Мурадян. lifenews.ru »

2024-3-3 11:38

Норвежского короля госпитализировали во время отдыха в Малайзии

Норвежского короля Харальда V госпитализировали с инфекцией во время отдыха в Малайзии. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщил NRK. lifenews.ru »

2024-2-28 19:03

Матвиенко заявила о необходимости создать условия для отдыха детей из новых регионов

По ее словам, интерес к проекту, инициированному Советом Федерации, превзошел все ожидания. piter.tv »

2024-2-20 13:56

Переосмысление отдыха на воде – что такое понтонные пляжи

Что такое понтонные пляжи, где и как их строят. Преимущества организации понтонных пляжей для отдыха на воде: обзор уровня безопасности и комфорта плавучих пляжей. piterets.ru »

2024-1-26 22:47

Фитнес-эксперт объяснил, как тренироваться, чтобы калории сжигались даже во время отдыха

Кардиотренировки в целом позволяют сжигать больше калорий, однако не стоит недооценивать влияние силовых и мышечных занятий на обмен веществ. Об этом рассказал фитнес-эксперт Джулиан Эрнст. lifenews.ru »

2024-1-22 17:39

В рейтинге лучших мест для зимнего отдыха Петербург занял лидирующее место

По результатам опроса Петербург был признан лидером среди лучших мест для зимнего отдыха в России. Около трети опрошенных, а именно 33%, отдали свой голос за этот город. Таким образом, Северная столица опередила Москву, за которую проголосовали 24% респондентов. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 20:14

Петербург оказался одним из самых востребованных направлений для новогоднего отдыха среди россиян

Первое место среди наиболее популярных иностранных направлений снова занял Египет. piter.tv »

2024-1-10 14:59

Дворцовая площадь стала самым популярным местом для семейного отдыха в новогодние праздники

Как сообщила пресс-служба Смольного, на Дворцовой посетители могут посмотреть новогоднее мультимедийное шоу и полюбоваться на городскую ель. businessfm.spb.ru »

2024-1-4 07:03

В Петербурге назвали лучшие места для отдыха в новогодние каникулы

Официальный туристский портал VisitPetersburg составил рейтинг самых популярных и интересных мест города, которые рекомендуется посетить взрослым и детям во время новогодних праздников. spb.aif.ru »

2024-1-3 14:55

Участники СВО с семьями смогут бесплатно посещать 25 петербургских музеев

Участник специальной военной операции и их семьи получили привилегию бесплатно посещать музеи и парки культуры и отдыха, которые контролируются администрацией Смольного. Объекты для бесплатного посещения включают в себя 25 музеев, а также два парка культуры и отдыха — имени С. gazeta.spb.ru »

2023-12-25 15:05

Гид по множеству вариантов зимнего отдыха заработал на сайте Russia.Travel

Здесь собраны подборки предложений для спортивного, семейного, познавательного туризма, а также спокойного расслабляющего отдыха. spb.aif.ru »

2023-11-12 18:37

На крыши и в коллекторы по методичке: для любителей экстремальных видов отдыха разработают свод правил

Это должно защитить россиян от смертельно опасных приключений, считают в Госдуме. Поводом для инициативы послужили несколько последних резонансных происшествий. businessfm.spb.ru »

2023-11-3 15:03

Вместо баров — пространство для семейного отдыха: Думскую и Ломоносова превратят в пешеходную зону

Такой вариант Смольный обсуждает с бизнес-сообществом города. Ключевая цель — изменить образ печально известного, в том числе за переделами Северной столицы, алкоквартала. businessfm.spb.ru »

2023-10-31 15:03

На КАД временно закроют две площадки отдыха для водителей в Ломоносовском районе

На КАД временно закроют две площадки отдыха для водителей в Ломоносовском районе Ленинградской области piterets.ru »

2023-10-10 16:25

Лидер российской панк-группы трагически погиб во время отдыха на Кубе

Во время отдыха на Кубе погиб один из первопроходцев свердловского панк-рока — лидер екатеринбургской группы "Панки по пьянке" Андрей Арон 30 Серебренников. Трагедия произошла 4 октября, сказано в официальной группе коллектива. lifenews.ru »

2023-10-8 04:46

Трансвеститы и бешеные обезьяны: Российский турист раскрыл ужасы отдыха в Таиланде

Россиянин посетил Таиланд, поверив рекламе о дешёвом и насыщенном развлечениями отдыхе, но оказалось, что всё не так. Особенно туриста возмутили массажистки-трансвеститы, которые есть на каждом углу. lifenews.ru »

2023-10-2 18:53

В Башкирии произошёл пожар на базе отдыха "Лукоморье"

В селе Михайловка под Уфой загорелась база отдыха "Лукоморье", на которой расположены коттеджи и бани. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Башкортостан. На место инцидента уже прибыли спасатели. lifenews.ru »

2023-9-29 12:12

Петербург попал в топ самых популярных городов для отдыха осенью

Петербург оказался в топе наиболее популярных городов для отдыха осенью. В тройку лидеров попали еще два российских региона. Около 15% жителей Росси, которые планируют отпуск осенью, проведут его дома. gazeta.spb.ru »

2023-9-17 19:03

Как выбрать гостиницу для отдыха в Казахстане: советы и рекомендации

Казахстан – удивительная страна, которая привлекает туристов своими природными красотами, богатой историей и культурой. piterets.ru »

2023-9-16 13:15

Сбер: 10 тысяч полиэтиленовых пакетов превратились в скамейки для отдыха в Петербурге

Ежегодно сотрудники банка на Северо-Западе собирают и сдают в переработку более 10 тонн пластика. piter.tv »

2023-8-31 14:00

Восток сменил Запад: Названы самые популярные у российских туристов страны для отдыха этим летом

В 2023 году россияне активнее стали посещать зарубежные страны для летнего отдыха, но при этом изменилась география их интересов. По сравнению с летом 2022-го туристы из РФ чаще выбирали страны Ближнего Востока и Среднего Востока, нежели европейские маршруты. lifenews.ru »

2023-8-29 16:54

Турецким отелям предложили отказаться от алкоголя в пакетах "Всё включено"

Генеральный директор туроператора Bentour Дениз Угур предложил пересмотреть пакеты отдыха системы "Всё включено", убрав из них алкоголь или снизив его количество. Он обратил внимание на подорожание отдыха в Турции, что вызвало снижение спроса у россиян. lifenews.ru »

2023-8-25 14:20

Врач рассказал о пользе и вреде пляжного отдыха для пенсионеров

В жару лучше всего проводить время у водоёма, особенно это касается пожилых людей, однако им следует дозировано принимать солнечные ванны. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-гериатр, невролог, председатель секции геронтологии МОИП при МГУ им. М. В. Ломоносова Валерий Новосёлов. lifenews.ru »

2023-8-19 11:55

Россиянам рассказали о турецких курортах с самым дешевым жильем для аренды

Тремя самыми дешевыми курортами среди популярных мест для отдыха в Турции стали Авсаллар, Сиде и Мерсин. По словам генерального директора сервиса бронирования жилья для отдыха «Суточно. ру» Юрия Кузнецова, самую дешевую аренда квартир и апартаментов в Турции можно найти в Авсалларе. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 09:44

В Екатеринбурге бывший зэк-охранник автосалона украл 7 млн рублей и поехал кутить на базу отдыха

В Екатеринбурге 49-летний охранник автосалона вытащил из сейфа порядка семи миллионов рублей, забыв о том, что он находится под видеонаблюдением. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД города. Полицейские смогли быстро вычислить злоумышленника и выйти на его след. lifenews.ru »

2023-8-13 06:36

В Зеленогорском парке появилась площадка для отдыха

Были учтены и потребности маломобильных горожан. Об этом заявили в Смольном. В Зеленогорском парке в Курортном районе Петербурга после завершения работ по благоустройству открыли обновленную зону отдыха. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 17:02

В Москве продолжает расти количество мест для пляжного отдыха

В столице открывают бассейны, обустраивают современные пляжные зоны и пространства для летнего отдыха. Специалисты продолжают приводить в порядок зоны отдыха у воды. lifenews.ru »

2023-8-10 19:00

РСТ: Опоздавшим к местам отдыха в Крыму туристам вернут деньги

С туристов, опоздавших к местам отдыха в Крыму, не будут взыскивать штрафы. Им вернут деньги в полном объёме. Об этом рассказал президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский. lifenews.ru »

2023-7-17 11:33

Названы излюбленные россиянами европейские страны для отдыха

Любимыми странами для российских туристов в этом году стали Италия, Франция, а также Испания. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, результаты которого есть в распоряжении "Газеты.ru". lifenews.ru »

2023-7-14 07:29