Новости


В Петербурге преобразят Малоохтинский парк

В Петербурге в два этапа преобразят Малоохтинский парк. Работы завершат до 2026 года. В Петербурге к 2026 году планируется завершение благоустройства Малоохтинского парка в Красногвардейском районе Петербурга.

Часть Муринского парка станет зеленой зоной

Горожане выступили против за стройки. Там хотели возвести спортивный объект. Часть Муринского парка, находящегося в Калининском районе Петербурга, переведут в зону озелененных территорий общего пользования.

Парк Авиаторов оснастили футбольным полем и детскими площадками

В Петербурге взялись за благоустройство парка Авиаторов. Жители Московского района смогут оценить футбольное поле со специальной травой, памп-трек и тренажеры. Парк Авиаторов, появившийся в 1966 году в Московском районе на месте бывшего аэродрома, дождался масштабной реконструкции.

На Васильевском острове в Петербурге появится линейный парк

На Васильевском острове в Петербурге планируется создание линейного парка к 2024 году. Общая площадь будущего парка составит 70 гектаров.   До конца этого года планируется завершить проектно-сметной документации по благоустройству территории.

В Петербурге начинают работу парки, детские площадки, летние кафе и зоопарк

В Северной столице вновь открываются парки, детские площадки, летние кафе и зоопарк. Соответствующие изменения в постановление правительства Петербурга от 13 марта внёс губернатор Александр Беглов.

В Волхове в парк после реставрации вернулись советские «качели-лодочки»

Накануне первого дня лета и Международного дня защиты детей в парке «Ильинский» в городе Волхов Ленинградской области после реставрации заработал советский аттракцион. Четыре качели-лодочки времен СССР долгое время находились на реставрации, и в воскресенье, 31 мая, их торжественно водрузили на место.

Благоустройство парка во Всеволожске пройдет к 75-летию Победы

Во Всеволожском районе Ленинградской области в скором времени благоустроят парк. На эти цели будет потрачено почти сто миллионов рублей. Конкурс на благоустройство парка во Всеволожске объявлен на портале госзакупок.

В Петербурге стартует конкурс на разработку концепции парка «Тучков буян»

В пятницу, 15 ноября, откроется приём заявок на участие в Международном конкурсе на разработку ландшафтно-архитектурной концепции парка «Тучков буян». Подать её можно будет на сайте. Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко, в конкурсе смогут принять участие и известные профессионалы, и начинающие российские архитекторы.

На полуострове Колпинского парка завершили ремонт

В Колпино открыли парк, расположенный на полуострове. Мероприятие приурочили ко дню города, которое отмечают сегодня, 7 сентября. Ремонт первого этапа в парке на острове Чухонка стартовал в прошлом году.

Парк у Биржевого моста могут назвать «Тучков Буян»

В голосовании на выбор названия для парка, который еще предстоит разбить возле Биржевого моста, лидирует «Тучков Буян» — 27%. Сейчас опрос на странице союза архитекторов завершён. Всего, по данным организаторов, в нём приняли участие 24 тысячи 831 человек.

К созданию парка у Биржевого моста приступят не раньше 2021 года

Президент Санкт-Петербургского союза архитекторов Олег Романов рассказал, что их объединение вместе с Общественной палатой и Смольным продолжает собирать мнения петербуржцев о том, каким должен стать арт-парк у Биржевого моста.

Беглов одобрил идею вернуть Заневскому парку имя Терешковой

До 15 ноября в парке восстановят освещение — и обещают подумать о благоустройстве. Жители Малой Охты попросили Александра Беглова благоустроить Заневский парк, сообщили в правительстве Санкт-Петербурга 8 апреля.

В Гостином дворе откроется парк

На внутренней территории Большого Гостиного двора откроется парк. Об этом сообщила куратор проекта «Зелёный переулок» Екатерина Ашанина в студии интернет-телевидения «Город+».

Лучшее

В сентябре закончат благоустройство парка Авиаторов

Горожане с разными увлечениями найдут чем заняться в парке. Он заинтересует любителей активного отдыха. В парке Авиаторов в Московском районе Петербурга ведут масштабные работы по благоустройству территории.

Петербуржцы начали собирать подписи против строительства трассы М7

Петербуржцы сильно возмутились проектом строительства трассы М7. Казалось бы, новая дорога, что не так? Однако новая магистраль может заставить исчезнуть чуть ли не единственную зеленую зону в Выборгском и Приморском районах.

Шесть мест, которые можно посетить в новогодние праздники вместо закрытых театров и музеев

С 30 декабря по 10 января петербуржцы не смогут посещать выставки, музеи, театры, концертные залы и другие организации исполнительских искусств. Таково в связи с пандемией коронавируса распоряжение правительства города.

В Купчино открыли парк Героев-Пожарных

В Купчино у карьеров на улице Дмитрова открыли парк Героев-Пожарных. Новое место для отдыха расположилось на участке от Бухарестской до Софийской улицы. На территории появились деревянные набережные и пешеходные дорожки.

В 2018 году в Петербурге высадят 11 тысяч деревьев

В 2018 году в Петербурге высадят 11 тысяч деревьев и 162 тысячи кустарников. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству. Около половины деревьев будут высажены в период апрельского месячника по благоустройству, а другая половина — в осенью, когда начнётся агротехнический период.

Актуальное

На Васильевском острове появится зеленый оазис

Петербуржцам сообщили, что на Васильевском острове появится небольшой сквер. Такие данные в понедельник, 22 апреля, приводит пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. По информации ведомства, ГАТИ выдала ордер для обеспечения работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Многомиллионные хищения, элитные особняки и трасса в Китай: Фильм про парк ЮНЕСКО под Волгоградом

Телеграм-канал SHOT выяснил, почему вокруг парка "Волго-Ахтубинская пойма" гремят коррупционные скандалы, связанные с хищением сотен миллионов рублей, предназначенных для нацпроекта "Экология".

На месте парковки на Васильевском острове появился парк

На месте несанкционированной автопарковки на Васильевском острове появилась благоустроенная пешеходная зона. Об этом рассказали в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Речь идёт о намывных территориях вблизи ЖК «Я – Романтик».