Новости часа

Москва, Петербург и Дагестан: россияне определились с маршрутами на майские каникулы

Стоит заметить, что бум внутреннего туризма не сбавляет темпов третий год подряд, скорее даже наоборот. Рост год к году оценивается в 12,5%. Все больше регионов включается в процесс, стараясь завлечь к себе гостей.

На 2,5 месяца закроется движение в Горелово на Авиационной улице

Водителям Петербурга рассказали, что в поселке Горелово на Авиационной улице перекроют движение на 2,5 месяца. Об актуальный изменениях в движении автомобилей по улицам Северной столицы рассказали в пресс-службе ГАТИ.

Каналы Петербурга распахнутся для судов с 15 апреля

Водные артерии города станут доступны для маломерных судов Петербурга с 15 апреля. Утром 15 апреля в 08:00 по местному времени для маломерных судов снова станут доступны каналы города, по которым уже с понедельника смогут курсировать катера.

В Москве прошла церемония награждения Всероссийской премии добрых дел

В Москве наградили победителей Всероссийской премии добрых дел «Сможем вместе победить», учрежденной редакцией газеты «Аргументы недели». Лауреатами премии стали известные деятели культуры. Некоторые из них выступают с благотворительными концертами, в то время как другие посвящают всего себя работе с бойцами СВО и госпиталями, расположенными в зоне боевых действий.

Экс-глава мирового биатлона приговорён к тюрьме за взятки проститутками

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) норвежец Андерс Бессеберг признан виновным в коррупции и приговорён к реальному сроку. Норвежская газета VG пишет, что ему дали три года и один месяц тюремного заключения.

Владельцем подорванного в Москве внедорожника оказался бывший сотрудник СБУ

Владельцем Toyota Land Cruiser Prado, который сегодня утром взорвался на севере Москвы, оказался бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров. Как пишет SHOT, основная версия следствия — сразу после того, как он включил зажигание, сработало заложенное СВУ.

Грядущие выходные порадуют петербуржцев весенним теплом

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что суббота и воскресенье дадут насладиться теплотой. Погода на следующей же недели заметно сдаст в позициях – на улице заметно похолодает, отбросив город к нормальным апрельским температурам.

Момент взрыва Toyota Land Cruiser Prado попал на камеру

Момент взрыва внедорожника в столице записали камеры видеонаблюдения. На кадрах, которые публикует SHOT, видно, что автомобиль взорвался сразу же после старта двигателя, а эпицентр взрыва располагался под водительским сиденьем. Находившегося в автомобиле мужчину доставили в больницу.

Адвокат Лерчек убежала от журналистов после заседания по делу о разводе

Адвокат блогерши Лерчек убежала от журналистов после нового заседания по делу о разводе Чекалиных, которое сегодня состоялось в Москве. Об этом сообщает SHOT, публикуя кадры с места.

Петербургский «экстрасенс» разгромил квартиру и выкинул из окна вещи и кота

Позиционирующий себя как специалист по белой магии мужчина под воздействием алкоголя и, возможно, каких-то веществ, устроил «алкотрип» в квартиры ЖК «Светлый мир «Жизнь» на Среднерогатской улице в Купчино.

RT анонсировал премьеру фильма о героях СВО "Контрактники. Сильные верой"

RT скоро представит новый документальный фильм об участниках спецоперации "Контрактники. Сильные верой". Журналисты пообщались с бойцами ВС РФ, которые встали на защиту Родины по зову сердца. На сайте телеканала появился проморолик фильма.

Ночью и утром 13 апреля Петербург поглотит туман

В субботу ночью и утром жителей Петербурга накроет сильным туманом. Ухудшение погодных условий в Северной столице ожидается с самого раннего утра 13 апреля, когда дороги дома и улицы города утопнут в сильном тумане.

В Санкт-Петербурге пилотов самолета пытались ослепить лазером

Пилотов самолета пытались ослепить лазером при заходе на посадку в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает телеграм-канал Aviaincident. Инцидент произошел с лайнером Airbus A321, летевшим из Москвы в Санкт-Петербург.

Три украинских дрона сбили над Белгородской областью

Около 13:00 мск была пресечена попытка Вооружённых сил Украины атаковать беспилотниками самолётного типа объекты на территории Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ в своём телеграм-канале.

В Кремле высказались о переговорах с Киевом на базе Стамбульского договора и идеальной площадке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос об идеальном месте для новых переговоров между Москвой и Киевом. Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко, он назвал преждевременными рассуждения о том, что Минск может стать такой площадкой.

В Кремле спрогнозировали новые провокации Запада в преддверии инаугурации Путина

Запад не оставляет попыток вмешаться в дела России, особенно в преддверии инаугурации российского лидера Владимира Путина. Однако власти научились с этим бороться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что сейчас все усилия по обеспечению безопасности, в том числе информационной, находятся на максимуме.

Врач рассказала, из чего "сделаны" наши слёзы

Слёзы — уникальный инструмент как для эмоционального здоровья, так и для физического. Врач-офтальмолог высшей категории и доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра им.

"Положение критическое!": Мэр Оренбурга обратился к горожанам на фоне звуков сирен

В Оренбурге зазвучала сирена из-за опасной ситуации с паводком, идёт эвакуация ЖК "Гранд-парк", посёлков им. Куйбышева и Солнечного, 23-го микрорайона, улиц Уральская и Донгузская, районов Авиагородок и Овчинный городок.

Назван способ уберечь ребёнка от кибербуллинга

Материалы в Интернете, которые подталкивают ребёнка к суициду, действуют через его самооценку, поэтому важно научить молодое поколение мыслить критически. Об этом сообщила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО "Белый Интернет" Элина Сидоренко.

Пугачёвой намекнули, как вернуться на российскую сцену вместо "заката и забвения"

Певица Алла Пугачёва могла бы вернуться на российскую сцену, если бы публично извинилась перед россиянами за свою предательскую позицию. Об этом сказал РИА "Новости" депутат Госдумы Сергей Соловьёв.

Актёр осквернил Вечный огонь в Ленобласти и примерил "роль русского злодея" в видео для СК

В Ленинградской области 29-летний мужчина прикурил от Вечного огня в сквере Победы, возбуждено уголовное дело по статье об осквернении мест захоронения. Кадры с камер уличного наблюдения публикует "Mash на Мойке".

Подозреваемому в убийстве гантелью на Седова предъявили обвинение

Прокуратура Невского района вынесла обвинение против петербуржца, подозреваемого в убийстве человека гантелью на Седова. Рассмотрение получило уголовное дела в отношении 30-летнего петербуржца по ч.

Над Белгородской областью за утро сбили пять беспилотников

Средства противовоздушной обороны (ПВО) предотвратили атаку дронов на Белгородскую область, уничтожив в небе сразу пять украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сказано в утреннем сообщении Минобороны России.

Лихач пытался удрать от полицейской погони в Приморье с простреленными колёсами

В городе Большой Камень Приморского края сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колёсам иномарки, водитель которой пытался скрыться на бешеной скорости. Сейчас нарушитель арестован. О случившемся пишет УМВД РФ по региону.

Мошенники обманули школьника, пообещав ценные предметы в компьютерной игре

В Санкт-Петербурге подросток стал жертвой мошенников. Он отправил аферистам 325 тысяч рублей за снаряжение и оружие в компьютерной игре. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на Мойке». 13-летний школьник проводил много времени в ...

В Канаде изобрели молниеносную камеру

Канадские инженеры разработали камеру, способную отщелкать до 156 трлн кадров в секунду. Новый рекордный аппарат разработали инженеры с помощью технологии CUP. Характеристики скоростной камеры столь высоки, что за секунду затвор способен уловить мельчайшие колебания крыла бабочки, разобрав аэродинамику полета на атомы.

Лучшее новости

Обжаловать оплату паркинга на чужое авто в Петербурге можно будет электронно

Замглавы комитета по транспорту Петербурга Алексей Гончаров рассказал автолюбителям, что обжаловать оплату парковки можно будет через Интернет. Некоторые автолюбители при оплате паркинга допускают помарки, которые ведут к штрафам.

Врач Мясников: Человек изначально запрограммирован прожить до 150 лет

Врач и телеведущий Александр Мясников считает, что теория Минздрава о продолжительности жизни до 150 лет имеет место. По его словам, "человек запрограммирован именно на этот срок", но сами люди стремятся к самоуничтожению: они хотят пережить ядерную войну, ряд катастроф, эпидемию и много других сложностей.

Петербуржцев предупредили о смене входа в вестибюль «Выборгской»

Пользователей метро предупредили, что вход в станцию метро «Выборгская» изменится. В частности, с 15 апреля на станции будут проходить работы по очистке фасада, что наложит корректировки для пассажиров.

Песков рассказал о практике полётов белорусских космонавтов на МКС

Партнёрство в космической сфере является одним из главных направлений сотрудничества РФ и Белоруссии, страны Союзного государства смогли достичь высокой степени интеграции. Об этом журналистам во время брифинга сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Лукашенко заявил Life.ru, что сейчас — хороший момент для переговоров по Украине

Для Украины и её западных кураторов сейчас настал очень хороший момент, чтобы сесть за стол и договориться. Об этом заявил в пятницу, 12 апреля, президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая на вопрос корреспондента Life.

СМИ узнали имя покупателя подмосковной дачи Сталина "Липки-Алексеевское"

Дачу лидера СССР Иосифа Сталина "Липки-Алексеевское" в Московской области купил фонд "Стратегическое развитие", который принадлежит бизнесмену Роману Баталову. Он является зятем экс-губернатора Кубани и бывшего главы Минсельхоза России Александра Ткачёва, передаёт РБК.

Кремль отреагировал на нападки Эстонии в адрес Московского патриархата

В Кремле отреагировали на предложение главы МВД Эстонии Лаури Ляэнеметса признать Московский патриархат "террористической" организацией. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, данную инициативу никак нельзя назвать умной.

В Европе начнут сажать в тюрьму за обход санкций

Евросоюз включил в список уголовно наказуемых преступлений оказание помощи для обхода запрета на поездки в страны ЕС в отношении лиц, находящихся в санкционных списках. Торговля товарами, попавшими под санкции, также влечёт за собой уголовную ответственность, сообщает пресс-служба Совета ЕС.

В Шушарах петербуржец заколол жену ножом

Житель Шушар убил свою жену столовым ножом на Старорусском проспекте. Вечером 11 апреля в полиции Пушкинского района раздался звонок, где сообщалось о нападении на местную женщину. Сообщалось, что петербурженку ударили ножом в Шушарах.

Кинолог объяснил, почему дружелюбная собака — это не всегда хорошо

Хозяева чаще всего предпочитают дружелюбных собак, потому что открытый питомец всегда ласков и активен. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что это не всегда хорошо, ведь, будучи "добряком", есть риск столкнуться с проблемами в коммуникациях как с другими животными, так и с людьми.

Актуальное новости

Сама в Cartier, собачка – в Gucci: Украинская таможенница похвасталась луком за $8 тысяч и через час стала безработной

Главный госинспектор львовской таможни Юлия Дрыга похвалиться своим прикидом за 8000 долларов для видео в ТикТок. Через час после его публикации чиновница была уволена. Об увольнении сообщила пресс-служба Львовской таможни.

Радостный Чибис выложил фото с супругой и заявил о выписке

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что его выписали из больницы после ранения. Об этом он написал в своём телеграм-канале, опубликовав фотографию с супругой Евгенией. На кадрах он, кстати, всё ещё в специальном корсете.

В Омске выявили подростка, предлагавшего сверстникам совершить теракт за деньги

В Омской области выявили подростка, рассылавшего сверстникам предложения совершить теракт за деньги. Как сообщила официальный представитель регионального УФСБ Ирина Руснак, у несовершеннолетнего был неизвестный куратор.

Песков оценил шансы сотрудников Кремля слетать в космос

В Кремле нет космонавтов, но много других талантливых людей. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, есть ли в администрации главы государства желающие увидеть Землю с орбиты.

В Волгограде неизвестный попытался ослепить лазером сажавших самолёт пилотов

В кабину пилотов лайнера, выполнявшего 10 апреля рейс Дубай – Волгоград, светили лазером во время захода на посадку в волгоградском аэропорту Гумрак. Об этом сообщает телеграм-канал AVIAINCIDENT.

Три москвички потеряли 4 млн после отказа Турции пустить их в Канкун из-за "могущества Америки"

Три россиянки, которых авиакомпания Turkish Airlines не пустила на рейс из Стамбула в мексиканский Канкун, потеряли более четырёх миллионов рублей, так как девушки бронировали дорогие отели и собирались лететь бизнес-классом. Об этом пишет SHOT.

Посла Италии заметили у здания МИД РФ

В Министерство иностранных дел Российской Федерации сегодня, 12 апреля, около 11 часов утра по московскому времени прибыл временный поверенный в делах Италии Петро Карини с необъявленным визитом. Как уточнили в ведомстве, он приехал на рабочую встречу.

Голый экстрасенс жестоко убил кота, вышвырнув из окна 18-го этажа в Петербурге

В Санкт-Петербурге полиция задержала экстрасенса, который в неадекватном состоянии выбрасывал из окна своей квартиры разные предметы. В числе выброшенных в окно оказался кот, проживающий в его доме.