Результатов: 368

Основы аренды станков: выбор, преимущества и рекомендации

Аренда станков — это эффективный способ обеспечить себя необходимым оборудованием без значительных финансовых затрат на его приобретение piterets.ru »

2024-4-18 20:27

Роспотребнадзор озвучил рекомендации при задержке или отмене авиарейса

Россиянам назвали рекомендации при задержке или отмене авиарейса. Компания, осуществляющая перевозку, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией, могут не только задержать рейс или изменить маршрут перевозки, но и вовсе отменить рейс. gazeta.spb.ru »

2024-4-18 13:27

В России разработали рекомендации на случай призыва детей к терактам

Подростку в случае получения в соцсетях сообщения с призывом совершить теракт нужно заблокировать отправителя и сообщить взрослым, а не вступать со злоумышленниками в диалог. Об этом сообщил первый замминистра просвещения Александр Бугаев. lifenews.ru »

2024-3-29 18:35

Более половины россиян устраиваются на работу по рекомендации знакомых

Согласно исследованию сервиса «Авито Работа», самым популярным способом поиска нового места трудоустройства являются онлайн-платформы. businessfm.spb.ru »

2024-2-13 03:03

МИД готовит новые рекомендации для выезжающих за рубеж россиян

Российский МИД готовится обновить рекомендации по въезду граждан в недружественные страны. С 29 октября 2022 года в этот список входят 49 государств, в том числе Австралия, Великобритания, Канада, Норвегия, США, Япония и другие. lifenews.ru »

2024-2-13 12:10

Как выбрать бизнес-курсы: рекомендации и советы

Бизнес-курсы представляют собой обучающие программы, способствующие развитию навыков и знаний начинающих предпринимателей для создания и роста их бизнеса piterets.ru »

2023-11-24 11:30

Разнообразие женской домашней одежды и рекомендации при ее покупке

Качественная женская домашняя одежда представлена в достаточно широком ассортименте. Какие критерии важно принять во внимание при ее выборе и покупке. piterets.ru »

2023-11-23 21:04

Минздрав обновил рекомендации по профилактике и лечению CoViD-19

Минздрав России обновил рекомендации относительно профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Соответствующий документ размещён на сайте министерства. lifenews.ru »

2023-10-27 21:54

Путин назвал чушью рекомендации Конгресса США о подготовке к войне с Россией и Китаем

Никто в здравом уме не должен допускать возможность войны ядерных держав. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". Фрагмент передачи опубликовал в своём телеграм-канале журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-10-16 12:21

Россиянам дали рекомендации, как не убить организм при ночной работе

Дневной сон, неизбежный для работающих по ночам, приводит к слому биоритмов: фоторецепторы на глазной сетчатке подают сигналы в головной мозг, и он запускает выработку различных гормонов и веществ, поддерживающих бодрствование, — а сил бодрствовать при этом нет. lifenews.ru »

2023-9-20 03:14

Как выбрать гостиницу для отдыха в Казахстане: советы и рекомендации

Казахстан – удивительная страна, которая привлекает туристов своими природными красотами, богатой историей и культурой. piterets.ru »

2023-9-16 13:15

Врач дала рекомендации, что делать при ожоге борщевиком

Контакт с борщевиком коварен тем, что реакция на него очень индивидуальна. Наиболее опасен он для детей и людей, склонных к аллергии. Также последствия сильно зависят от погодных условий. О профилактике и первой помощи пострадавшим от этого растения "Газете. lifenews.ru »

2023-8-8 04:31

Роскомнадзор подготовил рекомендации для операторов персональных данных на фоне угрозы утечек

Нововведения касаются всех фирм и организаций, которые, так или иначе, осуществляют обработку подобной информации, — от индивидуальных предпринимателей до крупных компаний. businessfm.spb.ru »

2023-8-7 16:03

Украинским шахматистам дали антироссийские рекомендации перед Кубком мира

Федерация шахмат Украины призвала спортсменов страны воздержаться от контактов с игроками, представляющими Россию и Белоруссию на предстоящем Кубке мира. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2023-7-29 13:52

Предприниматели Петербурга оценили рекомендации Беглова о переходе на «удаленку»

Работодатели и сотрудники организаций Северной столицы недоумевают по поводу рекомендации Александра Беглова на три дня форума Россия – Африка перевести город «на удаленку». Об этом губернатор заявил накануне, сославшись на необходимость разгрузить транспортно-дорожную сеть и не затруднять работу экстренных служб. businessfm.spb.ru »

2023-7-19 23:03

Детский хирург дал родителям три главные рекомендации на лето

Летом дети более подвержены различным инфекциям и другим опасностям, связанным с пребыванием на природе, предупредил хирург детской клиники "РЖД-Медицина" Иван Лукин. В беседе с Лайфом специалист дал три главные рекомендации родителям. lifenews.ru »

2023-6-13 12:17

Россиянам дали рекомендации по путешествиям за рубеж

По словам вице-президента РСТ Дмитрия Горина, стоимость путешествий напрямую зависит от волатильности курсов валют и ограниченности международного воздушного сообщения. businessfm.spb.ru »

2023-5-30 18:03

Премьер Украины заявил о "решающем этапе" выполнения рекомендаций по вступлению в ЕС

Выполнение рекомендаций Еврокомиссии (ЕК) для предоставления Украине статуса кандидата в члены Евросоюза находится на решающем этапе. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль после встречи с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2023-5-10 19:45

В Совфеде сообщили, что не получали рекомендаций по отказу от использования айфонов

Российские сенаторы не получали каких-либо рекомендаций по необходимости до конца марта отказаться от использования смартофонов iPhone американской компании Apple по соображениям безопасности. Об этом РИА "Новости" сообщил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2023-3-20 10:19

Япония впервые с начала пандемии смягчила рекомендации по ношению масок

Япония впервые с начала пандемии CoViD-19 смягчает рекомендации по ношению масок в общественных местах, в том числе в транспорте и образовательных учреждениях. lifenews.ru »

2023-3-13 03:45

ВОЗ обновила рекомендации по срокам изоляции заболевших ковидом и "контактных"

Отправить людей с симптомами коронавируса на десятидневную изоляцию рекомендуют специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). С соответствующим заявлением выступила ведущий специалист программы ВОЗ по реагированию на CoViD-19 Джанет Диаз, добавив, что тем, у кого симптомов не наблюдается, также стоит изолироваться, но на пять суток. lifenews.ru »

2023-1-13 13:09

Минздрав России опубликовал рекомендации по профилактике ангины у детей

Заместитель главного врача клиники Педиатрического университета Министерства здравоохранения РФ Мария Ревнова рассказала родителям, как укрепить детский иммунитет в холодное время года. Рекомендации врача министерство публикует в официальном телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-9 12:12

В Финляндии впервые за 20 лет обновили рекомендации по использованию йода

В Финляндии впервые за последние 20 лет обновили рекомендации по использованию йода в условиях радиационной опасности. Предыдущее такое руководство датировано 2002 годом. Министерство социального благополучия и здравоохранения рекомендовало приобрести йод всем жителям в возрасте от трёх до 40 лет. lifenews.ru »

2022-10-12 12:48

Психологи силовых структур разработали рекомендации по контролю эмоционального состояния в стрессовой ситуации

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с психологами силовых ведомств разработали специальные рекомендации, о том, как контролировать свое эмоциональное состояние. 78.mchs.gov.ru »

2022-10-6 16:45

Еврокомиссия опубликовала рекомендации странам ЕС по выдаче шенгена гражданам России

Срок выдачи виз рекомендовано увеличить до 45 дней, а также не выдавать гражданам РФ многократные визы с длительным сроком. businessfm.spb.ru »

2022-9-9 22:18

В ВОЗ дали рекомендации по ревакцинации детей от ковида

Четвёртая доза вакцин Pfizer и Modern необходима лишь детям, которые имеют сопутствующие заболевания и входят в группу риска. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Стратегической консультативной группы экспертов ВОЗ по вопросам иммунизации Алехандро Кравиото. lifenews.ru »

2022-8-19 21:49

В СБР назвали лицемерными рекомендации IBU продлить отстранение россиян

Рекомендации исполкома IBU продлить отстранение российских и белорусских биатлонистов являются политизированными и лицемерными. Об этом говорится в заявлении Союза биатлонистов России (СБР). lifenews.ru »

2022-8-17 17:55

Власти Ленобласти опубликовали рекомендации по борьбе с борщевиком

В среду, 3 августа, Центр управления регионом выпустил в интернете пошаговые инструкции-плакаты с методикой борьбы с борщевиком в личных подсобных хозяйствах. Они разработаны на основе рекомендаций областного филиала федеральной службы защиты растений «Россельхозцентр». topdialog.ru »

2022-8-3 13:48

МЧС дало петербуржцам рекомендации по питьевому режиму в периоды жаркой погоды

"Обильное питье" означает потребление такого объема воды, который необходим для восполнения дефицита жидкости в организме примерно на 150%. piter.tv »

2022-7-22 10:27

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по борьбе с оспой обезьян

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по предупреждению возникновения и распространению оспы обезьян. Документы по проведению противоэпидемических мероприятий, в том числе в медицинских организациях при выявлении или подозрении, опубликованы на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-6-10 18:05

Остеопат Евдокимов дал рекомендации, как избежать боли в спине при сидячей работе

Чтобы не допускать затекания шеи, нужно следить за осанкой, потому что основной причиной болей при долгом сидении является неправильное положение тела. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал врач-остеопат Сергей Евдокимов. lifenews.ru »

2022-6-1 18:02

В Британии разработали рекомендации по борьбе с распространением оспы обезьян

Британские органы здравоохранения подготовили рекомендации по предотвращению распространения оспы обезьян: рекомендовали изолироваться, пока не пройдёт сыпь, а также исключить половую связь. lifenews.ru »

2022-6-1 00:04

ФРГ сообщила, что будет соблюдать рекомендации ЕС по оплате газа из России

Представитель министерства экономики Германии уточнила условия договора. При этом она не ответила на вопрос, какие германские компании уже открыли счёт в Газпромбанке. lifenews.ru »

2022-5-24 22:50

Куда пойти и что посмотреть в "Ночь музеев" в Москве — рекомендации экскурсовода

Ежегодно в третью субботу мая в столице проводится акция "Ночь музеев". Расскажем, какие музеи участвуют в акции и каким выставкам стоит уделить внимание. lifenews.ru »

2022-5-20 12:40