Результатов: 139

Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го

Международная федерация баскетбола (FIBA) продлила отстранение команд из РФ и Белоруссии до декабря текущего года. В это время должно состояться очередное заседание центрального совета организации. Об этом заявили в ФИБА в пятницу, 26 апреля. lifenews.ru »

2024-4-27 20:53

IIHF продлила отстранение российских и белорусских спортсменов

Хоккейные сборные России и Белоруссии не смогут принять участие в соревнованиях с иностранными коллективами, запланированными на сезон 2024/25. Всему виной — новое постановление Международной федерации хоккея (IIHF), которая решила продлить отстранение команд. lifenews.ru »

2024-2-13 01:26

Международная федерация санного спорта продлила отстранение россиян

Международная федерация санного спорта (FIL) продлила отстранение российских спортсменов от участия в турнирах под эгидой организации. По данным пресс-службы FIL, данное решение также принято в отношении тренеров, специалистов и иных должностных лиц Федерации санного спорта России. lifenews.ru »

2023-6-18 01:30

Без россиян медали искусственны: В Госдуме осудили решение ISU продлить отстранение России от турниров

Решение Международного союза конькобежцев (ISU) продлить отстранение россиян от турниров является незаконным и несправедливым. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв. lifenews.ru »

2023-6-12 21:12

"Глупость и несправедливость": Навка отреагировала на решение ISU продлить отстранение россиян

Российская фигуристка и олимпийская чемпионка Татьяна Навка раскритиковала решение Международного союза конькобежцев (ISU) продлить отстранение россиян от соревнований под своей эгидой. lifenews.ru »

2023-6-12 19:07

ISU продлил отстранение россиян от международных соревнований

Международный союз конькобежцев (ISU) продлил отстранение российских и белорусских спортсменов под покровительством организации, говорится на сайте ISU. Это решение касается не только фигуристов, но и конькобежцев и шорт-трекистов. gazeta.spb.ru »

2023-6-11 16:25

Международный союз конькобежцев продлил отстранение россиян от турниров

Совет Международного союза конькобежцев продлил отстранение граждан России и Белоруссии от соревнований под эгидой ISU. Об этом сообщила пресс-служба организации. lifenews.ru »

2023-6-12 13:33

FIG оставила в силе отстранение российских гимнастов, несмотря на решение МОК

Исполком Международной федерации гимнастики (FIG) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба организации. lifenews.ru »

2023-5-12 12:13

IIHF продлила отстранение российских и белорусских хоккеистов

Международная федерация хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров сезона 2023/24 под своей эгидой. Решение было принято на заседании совета IIHF сегодня, 22 марта. lifenews.ru »

2023-3-23 18:32

CAS опубликовал мотивировочную часть решения по апелляции РФС на отстранение

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по апелляциям Российского футбольного союза (РФС) на отстранение сборных и клубных команд РФ от международных соревнований. Документы появились на официальном сайте CAS. lifenews.ru »

2023-1-11 21:31

World Athletics продлила отстранение российских легкоатлетов от международных стартов

Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) оставил в силе санкции в отношении российских и белорусских спортсменов, продлив их отстранение от международных стартов на фоне ситуации на Украине. Об этом заявил глава организации Себастьян Коу. lifenews.ru »

2022-12-1 19:59

В Госдуме назвали условием для переговоров отстранение Зеленского от власти

Одним из условий для мирных переговоров с Украиной должно быть сложение Владимиром Зеленским полномочий президента и отстранение от работы всей его команды. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. lifenews.ru »

2022-11-16 10:27

Немецкий биатлонист Кюн поддержал отстранение россиян от Кубка мира

Чемпион Европы по биатлону немец Йоханнес Кюн поддержал отстранение российских спортсменов от участия в Кубке мира в сезоне 2022/2023. По его словам, на площадке соревнования могли бы возникнуть конфликты между гражданами РФ и участниками с Украины, что рискованно из-за наличия оружия. lifenews.ru »

2022-10-29 15:08

Международная федерация лыжного спорта продлила отстранение россиян до конца сезона

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) приняла решение продлить отстранение россиян от участия в соревнованиях под своей эгидой до конца текущего сезона. Как сообщает норвежская вещательная корпорация NRK со ссылкой на агентство TT, данное решение было принято на заседании совета FIS без обсуждения. lifenews.ru »

2022-10-23 20:32

"Заветы позорно преданы": Олимпийский чемпион из Италии назвал позором отстранение российских спортсменов

Олимпийский чемпион 2000 года по фехтованию итальянец Паоло Миланоли считает позорным отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Об этом он заявил в ходе Международного спортивного форума "Россия — спортивная держава" в Кемерове. lifenews.ru »

2022-9-30 16:44

"Осознают вред, который нанесли сами себе": Матыцин назвал отстранение россиян самоубийством мирового спорта

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что для мирового спорта отстранение россиян от соревнований можно сравнить с самоубийством. Об этом он заявил в рамках международного форума "Россия — спортивная держава". lifenews.ru »

2022-9-30 12:14

IBU продлил отстранение российских биатлонистов от международных турниров

Международный союз биатлонистов (IBU) продлил отстранение российских спортсменов от участия в международных турнирах под своей эгидой. Соответствующее решение было принято в ходе заседания конгресса организации в Зальцбурге. lifenews.ru »

2022-9-16 13:30

В СБР назвали лицемерными рекомендации IBU продлить отстранение россиян

Рекомендации исполкома IBU продлить отстранение российских и белорусских биатлонистов являются политизированными и лицемерными. Об этом говорится в заявлении Союза биатлонистов России (СБР). lifenews.ru »

2022-8-17 17:55

Европейский шахматный союз продлил отстранение россиян от международных турниров

Европейский шахматный союз (ECU) продлил отстранение спортсменов из России от участия в международных турнирах. lifenews.ru »

2022-7-25 15:54

"Нужно честно выполнять работу": Мозес прокомментировал отстранение российских клубов от еврокубков

Полузащитник "Спартака" Виктор Мозес заявил, что игрокам нужно продолжать выполнять свою работу, несмотря на отстранение российских клубов от еврокубков. lifenews.ru »

2022-7-25 11:50

CAS отклонил апелляции РФС и российских футбольных клубов на отстранение

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции РФС, а также российских клубов "Зенит", "Сочи", "Динамо" и ЦСКА на отстранение от участия в международных турнирах. Об этом сообщает пресс-служба суда. lifenews.ru »

2022-7-16 13:35

Глава World Athletics объяснил отстранение российских легкоатлетов от чемпионата мира

Себастьян Коу считает, что невообразимо представить участие спортсменов из Белоруссии и России, в то время как украинские атлеты преодолевают трудности с попаданием на турнир. piter.tv »

2022-7-15 07:39

Российским легкоатлетам продлили отстранение от соревнований

Совет международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) продлил отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) минимум до ноября 2022 года. Об этом заявил глава World Athletics Себастьян Коу. lifenews.ru »

2022-7-16 05:59

IIHF отклонила апелляцию России на отстранение от международных соревнований

Дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) отклонил апелляцию России и Белоруссии на отстранение сборных команд от участия в крупных соревнованиях. Соответствующий релиз опубликован на сайте организации. lifenews.ru »

2022-7-6 16:20

Международная федерация лыжного спорта продлила отстранение россиян

Совет Международной федерации лыжного спорта и сноубординга (FIS) продлил отстранение атлетов из России и Белоруссии от участия в соревнованиях под своей эгидой. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2022-7-6 15:52

"Без нас дела пойдут только хуже": Степанова не сомневается, что отстранение российских лыжников скоро будет снято

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам россиянка Вероника Степанова уверена, что наши спортсмены в скором времени вернутся на международную арену. Об этом она написала в своей колонке на "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-7-2 13:53

"США и Европа — не весь мир": Сергей Селин назвал удивительным отстранение российских фигуристок

Звезда сериала "Улицы разбитых фонарей" Сергей Селин назвал удивительным отстранение российских фигуристок от международных соревнований. Об этом сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2022-6-21 11:56

Экс-игрок "Спартака" Ари назвал несправедливым отстранение российского футбола

Отстранение российского футбола от крупных международных турниров является несправедливым явлением, мотивированным только политикой. Об этом заявил бывший нападающий "Спартака" и "Краснодара" Ари. lifenews.ru »

2022-6-19 15:12

"Достойны поддержки": Депутат Пайкин назвал серьёзной проблемой отстранение наших спортсменов от соревнований

В конце февраля МОК рекомендовал запретить участие спортсменов из нашей страны в соревнованиях. lifenews.ru »

2022-5-27 17:46

"Создаётся прецедент": Теннисист Медведев считает несправедливым отстранение российских теннисистов от Уимблдона

В нынешнем сезоне турнир пройдёт на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета с 27 июня по 10 июля. lifenews.ru »

2022-5-17 15:06

"Беда пришла": Экс-футболист сборной России Канчельскис считает, что отстранение команды продлится 30 лет

В начале мая УЕФА продлил действие санкций против российских клубов и сборных. lifenews.ru »

2022-5-13 12:13

РФС может оспорить в Спортивном арбитраже отстранение российских клубов и сборных

Ранее УЕФА не допустила сборную России к Лиге наций, женскую сборную к чемпионату Европы 2022 года, а российские клубы лишились еврокубков. businessfm.spb.ru »

2022-5-2 23:08

"Не сделали ничего плохого": Пятая ракетка мира Циципас осудил отстранение российских теннисистов от Уимблдона

В нынешнем сезоне турнир пройдёт на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета с 27 июня по 10 июля. lifenews.ru »

2022-5-2 13:48

Дело в деньгах: Йоханнес Клебо поддерживал отстранение россиян, а теперь сам может остаться без международных стартов

В пользу именитого норвежца говорят его достижения и феноменальные результаты, однако желание забрать как можно больше спонсорских контрактов себе вынуждает задуматься местную федерацию. lifenews.ru »

2022-4-27 00:40

"Дискриминация по политическим причинам": Путин назвал отстранение российских паралимпийцев нарушением прав человека

Кроме того, целый ряд международных федераций выступил против участия наших атлетов в крупных турнирах. lifenews.ru »

2022-4-27 16:03

Руководство Уимблдона не считает дискриминацией отстранение российских теннисистов

В нынешнем сезоне турнир пройдёт на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета с 27 июня по 10 июля. lifenews.ru »

2022-4-27 14:53

"Перегнули палку": Тренер Янчук считает, что отстранение россиян от Уимблдона повлияет на весь мировой теннис

В нынешнем сезоне турнир пройдёт на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета с 27 июня по 10 июля. lifenews.ru »

2022-4-22 16:03

"Это нонсенс": Тарпищев назвал нарушением прав человека отстранение россиян от участия в Уимблдоне

В нынешнем сезоне турнир пройдёт с 27 июня по 10 июля на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. lifenews.ru »

2022-4-21 12:30

"Система притеснения России": Юрист назвал незаконным отстранение наших теннисистов от Уимблдона

Он также выделил нарушения прав на труд спортсменов и запрета дискриминации по национальному признаку. lifenews.ru »

2022-4-21 15:04

"Не нравится наша непокорность": В Совфеде уверены, что теннисисты правильно воспримут возможное отстранение от Уимблдона

Ранее стало известно, что организаторы старейшего в мире турнира намерены запретить участие представителей РФ. lifenews.ru »

2022-4-21 12:25

Бывший тренер Джоковича назвал позором отстранение российских спортсменов

В начале марта МОК рекомендовал запретить участие атлетов из нашей страны в соревнованиях. lifenews.ru »

2022-4-14 15:03

"Посмотрим, чем закончится": Клебо назвал правильным отстранение российских лыжников от международных стартов

Ранее бывший тренер сборной Финляндии назвал возможное отсутствие наших спортсменов на будущих стартах катастрофой. lifenews.ru »

2022-4-7 11:14

"Просто чемпионат Норвегии": Большунов раскритиковал FIS за отстранение российских лыжников

На этом фоне наши спортсмены отказались от участия в заключительных этапах Кубка мира. lifenews.ru »

2022-3-29 13:23

Опрос показал реакцию россиян на отстранение спортсменов от зарубежных соревнований

Четверть опрошенных уверена, что необходимо запускать свои альтернативы турниров. Подавляющее большинство информировано о давлении за рубежом на российских атлетов. lifenews.ru »

2022-3-28 03:54

"Вернёмся ещё сильнее": Как на ЧМ продолжаются антироссийские акции, несмотря на отстранение фигуристов

Впервые с середины ХХ века на чемпионате мира по фигурному катанию нет ни одного спортсмена из нашей страны. Всему виной — санкции международной федерации. lifenews.ru »

2022-3-26 22:31

Испанский футболист Бельерин назвал "проявлением расизма" отстранение сборной России от ЧМ

Игрок также вспомнил, что в последнее время почти ничего не слышно о конфликтах в Палестине или Йемене. lifenews.ru »

2022-3-24 18:32