Результатов: 24

Дискриминация россиян стала причиной разрыва соглашения с Финляндией

Соглашение о приграничном сотрудничестве между Россией и Финляндией официально прекратит действовать с января 2024 года spb.aif.ru »

2023-10-27 14:20

"Дискриминация": В ЛДПР категорично высказались об идее не давать маткапитал на первенца после 25 лет

ЛДПР выступает категорически против инициативы перестать выдавать материнский капитал на первого ребёнка женщинам, достигшим 25–30 лет. Об этом сообщили в пресс-службе партии со ссылкой на её лидера — главу Комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. lifenews.ru »

2023-10-26 15:56

Почти каждый второй украинец признал, что в стране есть дискриминация по языковому признаку

Большинство (45%) украинцев считают, что массовая дискриминация среди населения Незалежной происходит по языковому признаку. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии. lifenews.ru »

2023-10-26 15:50

"Дискриминация": Сенатор и депутат не оценили идею о четырёхдневке для многодетных

Член Совета Федерации Александр Башкин заявил о необходимости дополнить инициативу депутатов от ЛДПР о четырёхдневной рабочей неделе для многодетных россиян. Как считает парламентарий, в частности, нужно определить источники финансирования, за чей счёт будет сохраняться зарплата для такой категории граждан. lifenews.ru »

2023-8-10 13:36

Не так страшен пол: Существует ли гендерная дискриминация в Петербурге

Согласно опросу, проведённому газетой "Петербургский дневник", более половины жителей Северной столицы никогда не сталкивались с гендерной дискриминацией в свой адрес. lifenews.ru »

2023-3-23 14:09

"Раньше с нами были милы": Дискриминация британцев расстроила беженку с Украины

В Британии беженцы сталкиваются с дискриминацией со стороны местных арендодателей, которые намеренно отказывают им в жилье просто из-за статуса. Об этом говорится в сюжете радиостанции LBC. lifenews.ru »

2022-11-25 05:16

"Дискриминация в чистом виде": В СПЧ отреагировали на отказ банков оформлять ипотеку потенциальным призывникам

Случаи, когда российские банки отказывают в ипотеке мужчинам, которые потенциально подпадают под частичную мобилизацию, являются в чистом виде дискриминацией. Об этом в беседе с Лайфом заявил председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. lifenews.ru »

2022-9-30 17:06

"Дискриминация по политическим причинам": Путин назвал отстранение российских паралимпийцев нарушением прав человека

Кроме того, целый ряд международных федераций выступил против участия наших атлетов в крупных турнирах. lifenews.ru »

2022-4-27 16:03

"Дискриминация зашкаливает": Как в США и Канаде травят русских звёзд мирового хоккея из-за ситуации на Украине

Тем не менее наши спортсмены всё равно остаются одними из главных звёзд заокеанской лиги и не намерены опускать руки. lifenews.ru »

2022-3-5 00:40

Ковид и дискриминация. Почему общество ополчилось на пожилых

Пандемия COVID-19 привела к ущемлению прав пожилых людей, пренебрежительному к ним отношению и даже обвинениям в распространении вируса.  Дискриминация и эйджизм в мире стали темой разговора на 48-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. gazeta.spb.ru »

2021-9-21 12:53

Дискриминация и ограничение свободы: глава СПЧ озвучил позицию по ковид-паспортам

Введение в России ковид-паспортов повлечет дискриминацию огромной части населения страны – речь идет о 35-40 млн человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил председатель Совета при президенте РФ по... newdaynews.ru »

2021-1-20 18:37

Теневые подписки и дискриминация мужчин. Как Tinder и Badoo зарабатывают миллиарды долларов на приложениях для знакомств

Онлайн-дейтинг — огромный рынок, на котором вращаются гигантские деньги. Как и все IT-компании, гиганты рынка пытаются зарабатывать больше, правда, сами сервисы при этом не становятся прозрачнее для пользователей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-25 00:40

Вирусная дискриминация. Почему CoViD-19 чаще выбирает мужчин

В некоторых странах на их долю приходится чуть ли не до 80% случаев заражения. И во ВСЕХ странах, по которым есть соответствующая статистика, — среди умерших больше мужчин. Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-2 12:00

Дискриминация русских: Жириновский предложил изменить преамбулу Конституции

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил в поддержку поправки к Конституции, в которой вместо «многонационального народа» записать «русский и другие народы». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», политик заявил... newdaynews.ru »

2020-1-28 15:14

Издевательство и дискриминация: у правительства Медведева прошел страх после пенсионной реформы

В правительстве РФ прошел страх перед населением страны после скандальной пенсионной реформы – новые решения кабинета министров вновь сложно назвать заботой государства о гражданах. Об этом в авторской колонке для РИА «Новый День»... newdaynews.ru »

2019-11-11 17:36

Дискриминация по эквайрингу. Бизнес ждет значительного снижения комиссий за оплату банковскими картами

На фоне речи Владимира Путина на форуме "Деловая Россия" о том, что высокая комиссия за эквайринг (комиссия, взимаемая с ретейлеров за транзацию по банковской карте) является "квазиналогом", многие игроки рынка активизировались и начали требовать от профильных ведомств снижения ставки по эквайрингу. dp.ru »

2019-2-14 12:06

Плановая дискриминация. Решение проблемы перекрестного субсидирования вновь отложено

Отказавшись вводить соцнормы энергопотребления для населения, правительство РФ вновь отложило решение проблемы перекрестного субсидирования. dp.ru »

2019-2-9 10:53

Воздушная дискриминация. УФАС заподозрило Смольный в нарушении закона о конкуренции при размещении рекламных конструкций

Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) нашло в действиях правительства Северной столицы признаки нарушения Закона о защите конкуренции. Устанавливая правила размещения рекламных конструкций, Смольный создал дискриминационные условия как для их владельцев, так и для продавцов электрической энергии, сообщило 6 февраля ведомство. fontanka.ru »

2019-2-6 15:31

Не так страшен пол. Существует ли гендерная дискриминация на рынке труда

Россия — в числе ведущих стран по разнице в зарплатах у мужчин и женщин. Эксперты, впрочем, не видят несправедливости. Одна из причин явления — меньшее рвение к успеху у сотрудниц. dp.ru »

2018-10-12 14:11

Совет Европы: Русофобия и дискриминация русскоязычных в Финляндии усилились после крымского кризиса

Совет Европы 4 октября выпустил новый доклад о том, как Финляндия реализует положения Европейской Хартии о региональных языках или языках меньшинств. Несмотря на взятые обязательства, Финляндия не справляется в полной мере с их выполнением на практике и не предпринимает решительных мер по содействию русскому языку, заявили эксперты. fontanka.ru »

2018-10-4 20:12