Результатов: 756

В Петербурге отменили разводку мостов из-за Праздника весны и труда

В Петербурге в ночь с 1 на 2 мая текущего года отменили разводку мостов. Поводом для подобного решения стал праздничный день — День весны и труда. Такие данные в пятницу, 26 апреля, приводит пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест». gazeta.spb.ru »

2024-4-26 13:44

В России началась самая длинная рабочая неделя

Россиян ожидает самая длинная рабочая неделя в году. Она будет шестидневной из-за переноса выходного (субботний день) на понедельник. Благодаря этому жители страны будут отдыхать с воскресенья, 28 апреля, по среду, 1 мая. gazeta.spb.ru »

2024-4-22 09:11

Как рабочее пространство повышает производительность труда

Работа в оптимальной среде по праву считается необходимостью для обеспечения продуктивности, творчества и общего благополучия сотрудника piterets.ru »

2024-4-17 15:23

Как миграция влияет на рынок труда Петербурга

В городе обострился кадровый дефицит, а в вакансиях акцент сместился на рабочие специальности. Особенно остро нехватка квалифицированных специалистов ощущается в строительной индустрии. spb.aif.ru »

2024-4-11 18:32

Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда

Президент РФ Владимир Путин присвоил председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко звание Героя Труда. Указ появился на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-4-7 10:30

Ректору МГУ Виктору Садовничему присвоено звание Героя Труда

Ректору МГУ имени Ломоносова, академику РАН Виктору Садовничему присвоено звание Героя Труда. Соответствующий указ подписал в среду, 3 апреля, президент Владимир Путин. В документе говорится, что Садовничего отметили в связи с его выдающимися заслугами в области науки, в подготовке высококвалифицированных специалистов и за его активную общественно-политическую деятельность. lifenews.ru »

2024-4-3 12:48

Путин поручил создать новую систему оплаты труда бюджетников к 2025 году

Президент России Владимир Путин поручил кабмину разработать и опробовать новую модель оплаты труда бюджетников, отметив несправедливость в разрыве зарплат в разных регионах. Об этом глава государства заявил в ходе Послания Федеральному собранию страны, трансляцию которого ведёт Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 13:39

На Форуме труда рассказали о дефицитных профессиях и новых способах найти работу

С 20 по 22 февраля в Северной столице проходит VIII Санкт-Петербургский Международный Форум труда. На крупнейшей на Евразийском пространстве дискуссионной площадке в этой сфере, в том числе обсуждались дефицит в определенных профессиях и новые способы найти работу. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 17:03

На Форуме труда рассказали о мерах господдержки предприятий Петербурга

В Северной столице проходит VIII Санкт-Петербургский Международный Форум труда. На крупнейшей на Евразийском пространстве дискуссионной площадке в сфере трудовых отношений традиционно обсуждают весь спектр вопросов рынка и экономики труда, потребностей в создании систем кадрового обеспечения и обмена лучшими HR-практиками и методиками. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 03:03

Производительность труда в электродепо "Дачное" удалось нарастить в 1,5 раза

Похожий опыт также был применён в электродепо "Невское" и "Южное", объединенных мастерских и электромеханической службе. piter.tv »

2024-2-20 12:44

Производительность труда в электродепо «Дачное» увеличили в 1,5 раза

В «Дачном» в полтора раза выросла производительность труда. Ее повышают в рамках нацпроекта. По поручению президента России Владимира Путина в Петербурге продолжают улучшать показатели национальных проектов и госпрограмм. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 10:04

Путин поставил задачу снизить напряжённость на рынке труда

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку снизить напряжённость на рынке труда, в том числе и через повышение эффективности системы профессионального и дополнительного образования. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-2-20 20:21

Глава Минтруда заявил о росте реальных доходов россиян

В России за последние шесть лет зафиксирован рост реальных зарплат населения, они увеличились на 33,2%. Об этом заявил глава Министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на Форуме национальных достижений "Кадровая политика для современного рынка труда" на выставке-форуме "Россия". lifenews.ru »

2024-2-17 13:34

Администрация города встретилась с представителями промышленности Петербурга

Представители заводов «Волна» и «Знамя труда» рассказали администрации Петербурга о своих достижениях. Город, в свою очередь, выразил готовность продолжать поддерживать развитие растущих предприятий, помогая им в приобретении нового оборудования и расширении производственных площадей. gazeta.spb.ru »

2024-2-14 15:02

Региональные инспекции труда и центры занятости могут получить доступ к налоговой тайне граждан

Это, по замыслу Минтруда, позволит ликвидировать «серые» схемы при заключении трудовых договоров. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 22:03

В Минпросвещения сообщили об изменениях на уроках труда

Пять обязательных модулей и три по выбору включит в себя урок труда, который вернётся в российские школы 1 сентября. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Минпросвещения РФ. lifenews.ru »

2024-2-1 16:51

ФНС хотят разрешить сообщать о выплатах ниже МРОТ другим российским ведомствам

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации предложила разрешить Федеральной налоговой службе (ФНС) передавать другим ведомствам сведения о выплатах, которые окажутся ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). gazeta.spb.ru »

2024-1-20 19:48

Госорганизации в топе: Названа главная тенденция на рынке труда в России

Россияне неспроста стали проявлять повышенный интерес к вакансиям в государственных организациях. Такая тенденция обусловлена целым рядом факторов, поделилась с RuNews24 эксперт Милена Присталова. lifenews.ru »

2024-1-13 07:26

В Госдуме предложили распространить на айтишников звание "Ветеран труда"

Звание "Ветеран труда" необходимо распространить на всех лиц, имеющих значительный трудовой стаж в определённых профессиях. С таким предложением выступила депутат Госдумы Яна Лантратова. Она уже обратилась с инициативой к премьер-министру Михаилу Мишустину. Копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2024-1-11 16:30

Петербургские родители хотят, чтобы на уроках труда школьников учили готовить, работать с деревом и шить

Ранее Владимир Путин подписал закон о введении в школах обязательных уроков труда с 1 сентября 2024 года. piter.tv »

2023-12-29 09:03

"Взять авралом": Экс-министр труда рассказал, в чём Россия опережает мир

В январе из-за длинных новогодних каникул существенно снижаются экономические показатели, заявил бывший министр труда (1998–2000), экономист Сергей Калашников. Однако по эффективности труда Россия лидирует на фоне других стран. lifenews.ru »

2023-12-29 21:31

Путин поручил кабмину разработать системные подходы по оплате труда учителей

Труд учителей должен оплачиваться по справедливым единым правилам. Об этом заявил президент России Владимир Путин и поручил правительству предложить системные решения проблемы оплаты труда педагогов. lifenews.ru »

2023-12-28 18:05

Путин: Улучшение условий труда педагогов — это важнейший вопрос

Президент Владимир Путин назвал важнейшим вопросом улучшение условий труда учителей в России. Речь об этом зашла в ходе сегодняшнего заседания Госсовета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. lifenews.ru »

2023-12-27 17:42

В Госдуме высказались за возвращение уроков труда в школы

Возвращение уроков труда в российские школы является правильным, считает депутат Госдумы Яна Лантратова. В эфире "Царьграда" она отметила, что воспитание детей должно возлагаться не только на семьи. lifenews.ru »

2023-12-9 15:21

Решетников: Чрезмерное количество охранников и бухгалтеров снижает производительность труда

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников увидел причину снижения производительности труда в работе тысяч охранников и бухгалтеров. Об этом он сообщил в ходе своего выступления на форуме "День производительности труда и наставничества". lifenews.ru »

2023-12-7 13:18

Госдума сразу в двух чтениях одобрила запрет смартфонов для школьников на уроках

Госдума во время пленарного заседания сразу во втором и третьем чтении приняла законопроект о запрете на уроках мобильных телефонов и планшетов с сим-картами, даже если они используются в образовательных целях, а также о внедрении обязательного урока труда (технологии) в программу для начальных и средних классов школы. lifenews.ru »

2023-12-6 13:38

Госдума приняла поправку об обязательных уроках труда в школах

Госдума одобрила поправку об утверждении обязательного урока труда в рамках программы начальной и средней школы. Документ был принят к рассмотрению ещё в октябре этого года. Инициатором выступил председатель ГД РФ Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-12-6 12:59

С 1 декабря в Петербурге список льготников для бесплатной парковки станет шире

В список вошли зарегистрированные в Северной столице герои РФ, Советского Союза, Социалистического Труда, Труда РФ и полные кавалеры ордена Трудовой Славы. piter.tv »

2023-12-1 21:31

Сильнейший шторм в Севастополе без труда срывает с многоэтажек обшивку фасадов

Сильнейший шторм, обрушившийся на Севастополь, без труда валит деревья и срывает обшивку с фасадов домов. В распоряжении телеграм-канала SHOT появились кадры последствий удара стихии. lifenews.ru »

2023-11-27 23:15

Ленобласть в 2024 году повысит минимальный размер оплаты труда на 18,5%

Трехстороннее соглашение в четверг, 23 ноября, подписали областное правительство, Ленинградская Федерация профсоюзов и региональный Союз промышленников и предпринимателей. businessfm.spb.ru »

2023-11-23 14:03

7 рабочих способов, как без труда вывести избыток соли из организма

Откуда одутловатость лица и расплывшаяся фигура? Возможно, во всём виноваты соль и избыточная жидкость в тканях, визуально увеличивающая объёмы тела. Рассказываем, как это исправить. lifenews.ru »

2023-11-20 18:00

Госдума приняла закон о повышении МРОТ

В четверг, 16 ноября, Государственная Дума в третьем чтении одобрила законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на будущий год. Этот показатель составит 19 242 рубля. Сейчас МРОТ ровно на 3000 рублей меньше. topdialog.ru »

2023-11-16 16:33

Пойти на понижение: эксперты оценили осенние тенденции на рынке труда Петербурга

Почти половина жителей Северной столицы готовы понизить свои зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства или сохранения стабильного оклада. К таким выводам пришли аналитики HeadHunter по итогам опроса петербуржцев. businessfm.spb.ru »

2023-10-19 03:03

Как появился завод «Знамя труда» в Петербурге

Полиция ищет 17-летнего выходца из Азербайджана, который снимает ролики с избиениями петербуржцев. Теперь парень рассказал о том, как якобы дал взятку сотрудникам ДПС. spb.aif.ru »

2023-10-17 10:00

Санкции назвали главной причиной снижения производительности труда в России

Наибольшее влияние на уменьшение результативности труда оказали запретительные меры в отношении российского экспорта и прекращение импорта в некоторых сферах реального сектора. businessfm.spb.ru »

2023-10-10 07:03

Аналитик оценил решение присудить Нобелевку по экономике за исследование женского труда

Гендерные вопросы сейчас поднимаются повсюду, а роль женщины в экономике и на рынке труда "стоит на передовых позициях". Об этом заявил директор Центра конъюнктурных исследований при Институте статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович, комментируя присуждение Нобелевской премии по экономике за исследование женского труда. lifenews.ru »

2023-10-9 17:56

Нобелевскую премию по экономике присудили за исследование женского труда

Нобелевская премия по экономике присуждена американскому профессору 77-летней Клаудии Голдин за исследование женского труда. Результаты Нобелевский комитет огласил в понедельник, 9 октября. lifenews.ru »

2023-10-9 13:06

Минпросвещения планирует до конца года утвердить единую систему оплаты труда для учителей

Сергей Кравцов рассказал о проекте по прозрачной системе начисления денег учителям. piter.tv »

2023-10-4 11:48

Секрет — под шляпкой: Жителям Подмосковья рассказали, как без труда определить безобидный гриб

Все растущие в Московской области трубчатые грибы — у которых под шляпкой трубочки и поры, а не пластинки — можно собирать без опаски. Об этом рассказал миколог, кандидат биологических наук, председатель РОО "Русское микологическое общество" Михаил Вишневский. lifenews.ru »

2023-9-18 17:37

В школы Петербурга нужны учителя начальных классов и педагоги-предметники

Заместитель директора Центра занятости населения Санкт-Петербурга Ольга Погодина рассказала, какие учителя требуется в школы Северной столицы. По всей России состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний, однако, как выяснилось, в некоторых школах города на Неве продолжают искать учителей и даже предлагают специалистам хорошие условия труда. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 20:53