Результатов: 20

Путин поставил задачу снизить напряжённость на рынке труда

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку снизить напряжённость на рынке труда, в том числе и через повышение эффективности системы профессионального и дополнительного образования. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-2-20 20:21

Песков: Создание "военного Шенгена" НАТО повысит напряжённость в Европе

Кремль считает заявления о возможном создании "военного Шенгена" НАТО путём к эскалации противостояния Североатлантического альянса с Российской Федерацией. Подобные инициативы только создают ещё большую напряжённость в Европе, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-24 13:33

Напряжённость между Азербайджаном и Арменией сохраняется, констатировали в Кремле

В Кремле констатируют, что напряжённость на границе Азербайджана и Армении пока сохраняется. Об этом заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также напомнил о принятом накануне решении, что миссия ОДКБ отправится на границу во главе с генсеком организации Станиславом Засем. lifenews.ru »

2022-9-15 13:22

В Кремле рассказали, что может снизить военную напряжённость в районе Запорожской АЭС

Всем государствам необходимо оказать давление на Украину, чтобы Киев перестал обстреливать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом в ходе общения с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-30 13:12

Грушко призвал ЕС осознать, что напряжённость с Россией нагнетается властью США

В противном случае желание Европейского союза стать независимым на мировой и европейской арене не реализуется, сколько бы денег он ни выделял, отметил дипломат. lifenews.ru »

2022-3-3 16:38

Песков: Заявления Байдена о "вторжении" России на Украину нагнетают напряжённость

Пресс-секретарь президента РФ выразил сожаление по этому поводу. Ранее американский президент заявил, что Россия якобы может напасть на Незалежную в ближайшие дни. lifenews.ru »

2022-2-18 22:11

В ООН считают, что напряжённость вокруг Украины достигла максимума с 2014 года

Замгенсека организации Ди Карло призвала все стороны конфликта избегать односторонних шагов, способных спровоцировать дальнейшую опасность. lifenews.ru »

2022-2-18 20:09

Песков: Напряжённость в Европе провоцируется Киевом и Вашингтоном

Кроме того, он уточнил, что накалённая обстановка создаётся, в частности, из-за заявлений США о том, что "вот-вот начнётся война". lifenews.ru »

2022-2-15 13:36

Песков: Напряжённость сохраняется, так как на Западе предпочитают тему "вторжения" РФ

По словам официального представителя Кремля, в этом контексте вряд ли можно говорить о каком-то затишье. Однако в последние дни не было ничего нового по теме гарантий безопасности, уточнил он. lifenews.ru »

2022-2-7 13:08

МИД ФРГ заявил, что меры РФ против DW вносят напряжённость в германо-российские отношения

Также там отметили, что к российскому телеканалу RT DE в Германии применяются те же правила, что и к другим вещателям. В немецком министерстве категорически отказались сравнивать эти ситуации. lifenews.ru »

2022-2-4 22:40

Песков: США де-факто продолжают нагнетать напряжённость в Европе

Ранее Пентагон сообщил о намерении сменить дислокацию группировки американских военных — переместить их в восточную часть Европы, ближе к России. lifenews.ru »

2022-2-3 03:56

Песков призвал США не нагнетать напряжённость вокруг Украины

Представитель Кремля отметил, что в последнее время в западной прессе появляется большое количество непроверенной и провокационной информации о том, что на самом деле происходит в Незалежной. lifenews.ru »

2022-1-31 13:17

Еврокомиссар Симсон сочла геополитическую напряжённость одной из причин высоких цен на газ

По её словам, в последнее время стоимость голубого топлива в мире достигала максимальных показателей, что повлияло на тарифы в ЕС и привело к трудностям у потребителей при оплате счетов. lifenews.ru »

2022-1-23 08:06

Белый дом: Байден и Зеленский призвали Россию "снизить напряжённость"

В американской администрации отметили, что президент США также подтвердил "непоколебимую приверженность" Вашингтона отстаиванию суверенитета и территориальной целостности Незалежной. lifenews.ru »

2021-12-10 04:02

Макрон надеется, что разговор Путина и Байдена снизит напряжённость в отношениях Запада и РФ

По словам французского лидера, идея заключается в том, чтобы вернуть Россию в форматы координации с западными странами. lifenews.ru »

2021-12-8 21:52

В МИД Белоруссии заявили о системных попытках Польши повысить напряжённость на границе

В Минске насторожены провокациями Варшавы, которые направлены на создание воинствующего климата в польском обществе, в Евросоюзе и НАТО в целом. lifenews.ru »

2021-11-5 14:07

США и четыре страны Европы призвали РФ "снизить напряжённость" вокруг Украины

По их мнению, Москва должна сделать это немедленно. Западные государства меж тем "высоко оценили сдержанность" Киева. lifenews.ru »

2021-4-15 02:03

В Минобороны Армении сообщили, что напряжённость на границе с Азербайджаном снизилась

В ведомстве также отметили, что жертв среди мирного населения удалось избежать.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-15 23:52