Результатов: 453

На западе Украины сбросили с постамента памятник советским воинам

Власти города Ровно, расположенного на западе Украины, сняли с пьедестала памятник советским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Как передают опубликовавшие видео сноса этого монумента украинские средства массовой информации, его снесли в рамках декоммунизации. lifenews.ru »

2024-4-27 00:28

На Западе вызвала бурю запоздалая "спасительная соломинка" для Украины

Законопроект о выделении дополнительной помощи Киеву на сумму в 60 миллиардов долларов получил одобрение от Палаты представителей Соединённых Штатов слишком поздно, из-за чего положение армии Украины на поле боя существенно ухудшилось. lifenews.ru »

2024-4-23 08:39

Взрывы прогремели в Ивано-Франковской области на западе Украины

В Ивано-Франковской области на западе Незалежной прогремели взрывы, сообщает телеканал "Суспiльне" со ссылкой на корреспондентов и "РБК Украина". lifenews.ru »

2024-4-19 08:46

"Не знают, что делать": Успехи России на Украине вызвали панику на Западе

На Западе наблюдается паника, вызванная успехами российских военнослужащих в зоне проведения ими специальной военной операции на Украине. Об этом в интервью ютуб-каналу Danny Haiphong рассказал британский аналитик Александр Меркурис. lifenews.ru »

2024-4-14 23:27

На Западе вновь предрекли Украине болезненное поражение из-за действий ВС России

В настоящее время Украина пытается укрепить свои позиции, чтобы остановить коллапс по всей линии фронта. Об этом сообщает телеканал NBC. lifenews.ru »

2024-4-14 11:05

"Мы все проигрываем": На Западе заявили о необходимости победы Киева

Лондон и Париж считают, что Украина должна победить в конфликте с РФ, а Запад должен сделать ещё больше для её поражения. Об этом говорится в совместной для The Daily Telegraph статье двух руководителей внешнеполитических ведомств Франции и Соединённого Королевства Стефана Сежурне и Дэвида Кэмерона, опубликованной по случаю 120-летия Англо-французского соглашения, которое известно как Entente cordiale ("Сердечное соглашение"). lifenews.ru »

2024-4-8 04:25

В МИД рассказали, какой миф о Западе Россия развенчала на Украине

Российские военные смогли развенчать на Украине множество мифов о Западе. Как заявил в приуроченном к 75-летию НАТО интервью РИА "Новости" глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, одним из них был миф о мнимом превосходстве западных военных стандартов перед отечественными. lifenews.ru »

2024-4-2 07:09

Пять взрывов прогремели на западе Украины в районе военного аэродрома Львов-2

Не менее пяти взрывов прогремели в ночь на воскресенье во Львовской области на западе Украины. По данным украинских СМИ, все они были зафиксированы в городе Стрый. О разрушениях не сообщается. lifenews.ru »

2024-3-31 09:16

Кто на Западе признал грязный след Киева, США и их союзников в московском теракте

Западные блогеры, политики и бизнесмены, которые поддержали действия российских силовиков после теракта в "Крокус сити холл", и объяснили, почему власти США и Британии лгут об истинных кураторах и организаторах террора 22 марта. lifenews.ru »

2024-3-26 00:31

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. lifenews.ru »

2024-3-14 12:15

Кража со взломом: Какие секреты придумали на Западе, чтобы украсть у России замороженные активы

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие планы строят страны ЕС на российские активы и почему все их идеи проваливаются. lifenews.ru »

2024-3-12 00:39

Иностранцы в ужасе от этих пяти вещей из СССР, ведь на Западе и не слыхали о таком

Когда речь заходит о путешествиях, каждая страна предлагает что-то уникальное. Но те, кто посещал СССР, сталкивались с предметами, которые могли шокировать даже самых искушённых путешественников. Что для нас было нормой, а чужакам — диковинка. lifenews.ru »

2024-3-9 17:00

Малофеев предрёк Зеленскому незавидное будущее из-за скрытой власти на Западе

В западных странах у власти стоят олигархи, а не президенты, премьер-министры и другие публичные политики. Те, кто светится в высоких политических кругах, были одобрены кем-то "сверху". При этом устраивать представление под названием "демократия" в век Интернета стало гораздо легче, хотя на самом деле голоса избирателей в Штатах уже давно не имеют значения. lifenews.ru »

2024-3-6 00:04

Пять человек пострадали в массовом ДТП на западе Москвы

В Москве произошло столкновение "мазды", "хёндая" и "ниссана", в результате чего пострадали пять человек, среди них трое детей. Об этом рассказали в столичной Госавтоинспекции. lifenews.ru »

2024-2-18 12:21

Кто на Западе ищет ошибки в интервью Путина Карлсону и проваливается

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему выводы под копирку западных политиков и СМИ об интервью с Путиным не повлияют на интерес и самостоятельный анализ зрителей во всём мире. lifenews.ru »

2024-2-12 00:40

Песков: У Путина на Западе колоссальный авторитет, хотя его там и демонизируют

Президент России Владимир Путин обладает огромным авторитетом на Западе, его можно назвать одним из основных мировых лидеров. Об этом сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2024-2-12 14:25

"Мрачный сценарий": На Западе признали отчаянное положение ВСУ без помощи США

В скором времени Украина не сможет продолжать конфликт без помощи Запада, в то время как Россия уже использует своё преимущество для достижения успехов в стратегически важных пунктах. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на западных чиновников. lifenews.ru »

2024-2-9 12:12

Путин рассказал о разнице сознания людей в России и на Западе

Русские люди отличаются своим сознанием от людей с Запада, там оно выстроено немного по-другому. Как заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону глава государства Владимир Путин, российский человек больше думает о вечном. lifenews.ru »

2024-2-9 04:40

Пентхаусы в Майами и Нью-Йорке: Как обустроилась на Западе Кристина Орбакайте

Тучи сгущаются над Кристиной Орбакайте. Её гастрольный тур по Сибири отменён. Общественность требует проверить её на предмет финансирования ВСУ. Дочери Примадонны есть куда податься: у неё имеется американский паспорт и роскошная недвижимость в США. lifenews.ru »

2024-2-9 00:41

Интервью Путина журналисту Карлсону произведёт фурор на Западе, считают в Госдуме

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону — это большое событие, но, если оно будет опубликовано на Западе, оно возымеет ещё больший эффект. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-2-8 16:26

"Анекдот": Онищенко посмеялся над "болезнью X", которой пугают на Западе

Никакой "болезни X" не существует, это всего лишь фигура речи, заявил заместитель президента РАО, академик РАН Геннадий Онищенко. Он назвал обсуждение этого "заболевания" анекдотом. lifenews.ru »

2024-2-7 12:17

Глава "Интер РАО" рассказал Путину о зашкаливающих энерготарифах на Западе

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с главой "Интер РАО" Борисом Ковальчуком, на которой Ковальчук рассказал главе государства в том числе о зашкаливающих тарифах на электроэнергию на Западе. lifenews.ru »

2024-2-5 14:26

На Западе нашли новое применение замороженным российским активам

Лидеры "Большой семёрки" и Евросоюза рассматривают возможность использовать арестованные российские активы в качестве залога. Такими данными поделились в Bloomberg. lifenews.ru »

2024-2-5 23:38

"Управляют профессионалы": На Западе сделали шокирующее признание об Армии России

Российские войска в зоне СВО находятся под управлением опытных и образованных профессионалов, заявил британский эксперт Александр Меркурис. Также он отметил, что очень сложно наперёд предположить, какие шаги российское командование предпримет в дальнейшем. lifenews.ru »

2024-2-5 21:09

"Подтверждение сильной тенденции": На Западе забили тревогу из-за заявления Китая об СВО

Министр обороны Китая Дун Цзюнь пообещал поддержать Москву по украинскому вопросу, что говорит об укреплении российско-китайской дружбы. Об этом сообщает французская газета Figaro. lifenews.ru »

2024-2-4 04:28

Медведев призвал поддерживать несистемную оппозицию на Западе, выступающую против США

На Западе тоже есть своя несистемная оппозиция, однако она, в отличие от российской, "не убогая и продажная", а национально ориентированная и выступающая против американского глобализма. По словам заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, её представители не желают гибели своему Отечеству, они бывают как левыми, так и правыми, и заседают даже в Европарламенте. lifenews.ru »

2024-2-3 13:01

"Есть шанс сломать единство": На Западе признали фатальную ошибку в отношении Путина

В нынешнем году российский лидер Владимир Путин может сломить единство Запада. Об этом пишет агентство Bloomberg. Как указал автор материала, после года конфликта на Украине западным странам казалось, что президент РФ "получит в своей стране ослабленную и униженную нацию". lifenews.ru »

2024-1-20 08:25

На Западе признали, что украинцы больше не верят в Зеленского из-за провала контрнаступления

Доверие к лидеру киевского режима Владимиру Зеленскому среди населения Украины пропадает после провальной попытки летнего контрнаступления, а ВСУ испытывает колоссальный дефицит боеприпасов, компенсировать который Европе не удастся из-за нехватки мощностей. Об этом говорится в материале издания Corriere della Sera. lifenews.ru »

2024-1-4 19:34

Как на Западе отреагировали на крупный теракт ВСУ в Белгороде

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, как на Западе объясняют и оправдывают ракетный удар Украины по центру Белгорода. lifenews.ru »

2023-12-31 22:25

На Западе назвали отчаянной новую просьбу Залужного на фоне поражений ВСУ

Главком Вооружёнными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный потребовал больше помощи после провального наступления украинской армии. Об этом сообщает американское издание Newsweek. lifenews.ru »

2023-12-27 13:13

На Западе осознали главную ошибку в отношении России

Западу пора прекратить попытки строить диалог с Россией с позиции силы, только так можно прийти к консенсусу в отношении конфликта на Украине. Такое мнение озвучено в материале американского журнала Responsible Statecraft. lifenews.ru »

2023-12-25 21:23

На Западе оценили перспективы наступления ВСУ в 2024 году

Украинская армия вряд ли отважится перейти в новое наступление на фоне ослабевающей поддержки Запада и накопившихся внутригосударственных проблем. Об этом пишет Conversation. lifenews.ru »

2023-12-24 19:38

На Западе усмотрели тревожную для Украины деталь в выступлении Путина

Выступление президента России Владимира Путина на прямой линии и большой пресс-конференции свидетельствует об успехах российских военных в зоне специальной военной операции на Украине. Об этом написал обозреватель Шон Белл в материале для Sky News. lifenews.ru »

2023-12-17 04:55