Результатов: 50

В Госдуме рассказали, как "страшилки" релокантов о жизни за бугром повлияли на единство россиян

Тот факт, что доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума, свидетельствует об очень серьёзной консолидации общества и о так называемом обратном эффекте, связанном с возвращением соотечественников, покинувших страну после начала специальной военной операции в 2022 году. lifenews.ru »

2024-4-2 19:27

Машков призвал россиян идти на выборы, чтобы показать Западу своё единство

Лучшим способом продемонстрировать единство и сплочённость народа в ответ на попытки Запада развалить Россию будет участие в выборах президента, считает народный артист РФ Владимир Машков. Об этом он заявил во время своего выступления на митинге-концерте "Вместе! За Россию!" в Волгограде. lifenews.ru »

2024-3-13 15:52

"Есть шанс сломать единство": На Западе признали фатальную ошибку в отношении Путина

В нынешнем году российский лидер Владимир Путин может сломить единство Запада. Об этом пишет агентство Bloomberg. Как указал автор материала, после года конфликта на Украине западным странам казалось, что президент РФ "получит в своей стране ослабленную и униженную нацию". lifenews.ru »

2024-1-20 08:25

"Это чудо": Политолог объяснил, в чём сила народного единства России

Представлять народное единство как ежегодный фестиваль лубочного творчества неверно, ведь народное единство — это то, что позволяет до сих пор сохранять тысячелетнюю непрерывную государственность самой большой страны в мире — России. lifenews.ru »

2023-11-5 18:41

Кузнецова в День Крещения Руси напомнила слова святого Лаврентия о России, Украине и Белоруссии

Россия, Украина и Белоруссия — это Святая Русь, единство которой Запад издавна пытался разрушить и сегодня руками неонацистов развязал войну против церкви и народа Незалежной. Однако Россия продолжит бороться на стороне правды за единство мирового православия. lifenews.ru »

2023-7-28 17:14

Владимир Путин подчеркнул единство народа в своем обращении к гражданам

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 12 июня, обратился к гражданам страны с поздравлением в честь Дня России. Глава государства вновь затронул историю российского народа и отметил единство русских людей. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 18:25

Не раскол, но уже не единство: В Госдуме считают призывы Орбана к ЕС первым звоночком

Несмотря на внешнее единство Европейского союза, он давно начал трещать по швам. Об этом Лайфу сказал депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя призыв венгерского премьер-министра Виктора Орбана заключить с Россией соглашение о европейской безопасности. lifenews.ru »

2023-5-24 14:04

Путин: Только единство делает россиян сильными и непобедимыми

Россияне понимают, что только единство делает нас сильными и непобедимыми. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Совета по межнациональным отношениям. lifenews.ru »

2023-5-20 15:19

Патрушев заявил о намерениях Запада деморализовать и подорвать единство россиян

Страны Запада делают всё, чтобы подорвать внутреннее единство России и её народа, а также деморализовать граждан и внушить им "чувство собственной неполноценности", заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-5-3 20:16

В Китае указали на единство с Москвой в неприятии однополярной гегемонии

И Китай, и Россия твёрдо привержены продвижению многополярного мира и не согласны с гегемонией. Об этом на встрече с новым послом РФ в КНР Игорем Моргуловым заявил министр иностранных дел Китая Ван И. lifenews.ru »

2022-11-28 23:13

В США назвали страну, подрывающую единство Запада против России

Австралия подрывает единство Запада против России, не желая признавать Западный Иерусалим столицей Израиля. Такое мнение высказал обозреватель National Interest Майкл Рубин. lifenews.ru »

2022-10-27 08:49

В Эстонии расстроились, что в вопросе антироссийских санкций пропадает единство

Принимать новые санкции против России Брюсселю становится всё сложнее, на этот факт в беседе с британской газетой Telegraph пожаловалась глава правительства Эстонии Кая Каллас. lifenews.ru »

2022-10-9 01:28

Комиссия поддержала законопроект, который обеспечивает единство кадровой политики Петербурга

Комиссия поддержала законопроект, который обеспечивает единство кадровой политики города piterets.ru »

2022-9-15 15:30

Прибалтику обвинили в попытке сломать единство Евросоюза визовыми ограничениями

Екатерина Энтина, профессор Высшей школы экономики и руководитель отдела черноморско-средиземноморских исследований Института Европы РАН, рассказала в эфире радио "Комсомольская правда", как страны Прибалтики ломают единство Евросоюза. lifenews.ru »

2022-9-8 14:35

В Китае заявили, что единство Европы раскололось из-за антироссийских санкций

Последствия антироссийских санкций разрушили единство Европы. К такому выводу пришёл обозреватель китайского издания Global Times Ся Вэньсинь. lifenews.ru »

2022-7-31 12:30

Financial Times: Последствия санкций подрывают единство стран ЕС в отношении Москвы

Страны Евросоюза снова оказались в непростой ситуации: их единство в отношении Москвы стало тяжёлым испытанием из-за инфляции и возможных мер по энергосбережению. lifenews.ru »

2022-7-31 06:53

В Японии предрекли европейцам зиму, которая подорвёт их единство

Предстоящая зима станет решающим периодом для экономики и единства Европы в вопросе санкций против России. К такому мнению пришли аналитики японского портала Yahoo News Japan. lifenews.ru »

2022-7-27 09:16

Патриарх Кирилл в пасхальном послании призвал верующих хранить единство и молиться о мире

Кроме того, Его Святейшество посоветовал проявлять настоящую любовь к ближним, которой исцеляются раны, нанесённые злом и неправдой. lifenews.ru »

2022-4-25 10:19

Канцлер ФРГ Шольц: Россия не должна недооценивать решимость и единство НАТО и ЕС

В то же время, как добавил немецкий политик, страны Европы готовы к серьёзному диалогу с РФ о безопасности на континенте. НАТО, по его словам, передало "конкретные предложения". lifenews.ru »

2022-2-11 00:42

Князь наш. Кто в Петербурге получил премию Александра Невского?

В этом году премия присуждалась в шести номинациях: «Благотворительность», «Возрождение», «Единство и мужество», «Служение», «Патриотизм» и «Созидание». Какие проекты, работы удостоились высокой оценки? spb.aif.ru »

2021-9-15 12:20

Лидеры Евросоюза выразили единство с США в 20-ю годовщину терактов 11 сентября

Они отметили, что этот день навсегда изменил историю человечества. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что Брюссель вместе с Америкой стоит в защите свободы и в борьбе против ненависти. lifenews.ru »

2021-9-11 14:06

Россия столкнулась с попытками зарубежных стран разрушить её единство извне

Об этом говорится в обновлённой Стратегии нацбезобасности страны, которую утвердил Владимир Путин. Её реализация, в частности, будет способствовать сбережению народа РФ, развитию человеческого потенциала, а также повышению качества жизни и благосостояния граждан. lifenews.ru »

2021-7-3 14:46

В Петербурге открылась поп-ап галерея художника Покраса Лампаса "Единство"

Поп-ап галерея будет работать до 11 июля, а попасть на выставку сможет любой желающий совершенно бесплатно.  piter.tv »

2021-6-12 19:22

Лукашенко поздравил папу римского с годовщиной понтификата и отметил единство взглядов с Ватиканом

Он заявил о доверительных отношениях между Белоруссией и Святым престолом. lifenews.ru »

2021-3-14 11:36

Единство формы и булки. Смольный выберет проект для сквера вне исторического центра

Сегодня Смольный должен подвести итоги конкурса на лучшую архитектуру сквера. Эксперимент проводили за пределами исторического центра. От греха подальше. dp.ru »

2019-11-28 06:15

В чем единство. Знаете ли вы, что отмечают 4 ноября

Согласно опросу ВЦИОМ, только 32% опрошенных россиян знают, что 4 ноября отмечается День народного единства. В 2017 году подобным образом ответило еще меньшее количество человек — 12%. dp.ru »

2019-11-1 12:52

Конкурсный управляющий рассказал, как банкротили выборгскую УК "Единство"

По мнению эксперта, Николай Болдырев намеренно сменил несколько директоров накануне банкротства. Кроме того, в это же время произошло таинственное исчезновение ряда важных финансовых документов. Конкурсный управляющий уверен, что денежные средства жильцов не доходили до поставщиков коммунальных услуг в полном объеме. piter.tv »

2018-12-11 18:54

Арбитражный суд обязал УК "Единство плюс" выплатить 4 млн рублей долгов

Управляющая компания из Выборга "Единство плюс" и ее руководитель Николай Болдырев проиграли в Арбитражном суде по иску АО "УК по ЖКХ". Это противоречит сообщениям, которые накануне появились в соцсетях. piter.tv »

2018-9-19 12:21

УК "Единство" сменила третьего владельца за месяц: дело о банкротстве продолжается

Новым директором управляющей организации стал Илья Игоревич Герб. Он же параллельно возглавляет компании в Москве, Санкт-Петербурге, Новгородской и Ленинградской областях. piter.tv »

2018-9-4 18:52

Возбуждено дело о банкротстве управляющей организации "Единство": накануне компания сменила владельца

В отношении компании-неплательщика ООО «Единство» официально возбуждено дело о банкротстве, назначено арбитражное управление, введена процедура наблюдения. Накануне судебного акта экс-директор «Единства» Николай Болдырев неожиданно покинул пост руководителя и владельца управляющей организации – передав ее (включая 100% долю участия в уставном капитале ООО «Единство») некому Сергею Гришину. piter.tv »

2018-8-8 20:03

Папа римский поддержал единство Православной церкви

Римско-католическая церковь поддерживает каноническую Русскую православную церковь. Такое заявление сделал папа римский Франциск в рамках встречи с митрополитом Волоколамским Илларионом, сообщает 31 мая сайт отдела внешних связей РПЦ. fontanka.ru »

2018-5-31 16:25

В Барселоне на демонстрации за единство Испании произошла массовая драка

В Барселоне 12 октября, в День испанской нации, произошла массовая драка в конце демонстрации, которую проводила организация Societat Civil Catalana, выступающая за единство Каталонии с Испанией. fontanka.ru »

2017-10-13 23:41

На митинг за единство Испании в Барселоне пришло не менее 350 тыс. человек

Полиция оценила численность акции за сохранение Каталонии в составе Испании, прошедшей в Барселоне 8 октября, в 350 тыс. человек. Организаторы демонстрации заявили, что их было порядка 930 тысяч. fontanka.ru »

2017-10-9 21:37

Трамп подтвердил "трансатлантическое единство" по санкциям к России

Американский лидер Дональд Трамп по итогам переговоров с руководством Италии заявил, Соединенные Штаты поддерживают политику Европы в отношении России. Об этом в среду заявили в Белом доме. spbdnevnik.ru »

2017-5-24 21:18

Трамп подтвердил "трансатлантическое единство" по вопросу антироссийских санкций

Дональд Трамп заявил руководству Италии, что Россию необходимо привлечь к ответственности "за ее действия в Крыму и на востоке Украины". dp.ru »

2017-5-24 20:17