Результатов: 23

Крах гегемонии: Вашингтон забил тревогу из-за смелого решения России

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue Works заявил, что ответ российской стороны на меры санкционного воздействия Запада стал отправной точкой рождения нового мироустройства. lifenews.ru »

2023-9-12 04:28

Путин: БРИКС против какой-либо гегемонии и исключительности стран

Пятёрка БРИКС утвердилась на глобальной арене в качестве авторитетной структуры, влияние которой укрепляется. При этом объединение выступает в пользу формирования многополярного порядка и против гегемонии и исключительности стран. lifenews.ru »

2023-8-24 12:58

Названы причины гегемонии "Зенита" в российском футболе, и это не деньги

Причинами успеха петербургского "Зенита" является не самый большой бюджет среди российских футбольных клубов, а грамотная трансферная политика и полное доверие тренерскому штабу. Такое мнение высказал автор ютуб-канала "Рашен Football" Антон Ванюшов для газеты "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-5-18 16:18

В США заявили о конце эпохи американской гегемонии на Ближнем Востоке

Эпоха американской гегемонии на Ближнем Востоке завершена, о чём говорит решение Саудовской Аравии сократить добычу нефти. К такому выводу пришёл колумнист Дэвид Игнатиус в статье для The Washington Post. lifenews.ru »

2023-4-6 01:19

В Китае указали на единство с Москвой в неприятии однополярной гегемонии

И Китай, и Россия твёрдо привержены продвижению многополярного мира и не согласны с гегемонией. Об этом на встрече с новым послом РФ в КНР Игорем Моргуловым заявил министр иностранных дел Китая Ван И. lifenews.ru »

2022-11-28 23:13

В Китае назвали Россию причиной скорого свержения "долларовой гегемонии" в мире

Воинственная политика США и Европы против экономики России надолго подорвала доверие мира к американскому доллару, пишет обозреватель китайской газеты "Хуаньцю Шибао" Ляо Чжэнжун. lifenews.ru »

2022-10-26 12:19

Китай ожидает завершения американской гегемонии на фоне энергокризиса в ЕС

Обострение энергетического кризиса на территории Европы и конфликт интересов между Соединёнными Штатами и ЕС предвещают падение американской глобальной гегемонии. Такой вывод делают авторы публикации китайского издания Global Times. lifenews.ru »

2022-10-10 03:12

Японский экономист Каракама предрёк конец гегемонии доллара из-за давления на Россию

Он отмечает, что сейчас многие страны могут начать отказываться от американской валюты в своих государственных резервах. В будущем эта тенденция может только усилиться. lifenews.ru »

2022-4-15 07:33

Global Times: Ситуация на Украине станет похоронами гегемонии США

Автор статьи считает, что Соединённые Штаты контролируют Европу при помощи НАТО, однако альянс ждут трудности, поскольку некоторые страны перестали прислушиваться к Америке. lifenews.ru »

2022-4-2 06:44

Турецкий обозреватель Гюллер: Кризис на Украине ускорил падение гегемонии США

Подрыв доверия к Западу, пишет автор, подстёгивают санкции, введённые США и их партнёрами. Для денег в западных банках, собственности и активов в Европе и Штатах не осталось никаких правовых гарантий. lifenews.ru »

2022-3-29 04:22

"Презрение американской гегемонии": В Китае сочли возможный отказ России от доллара насмешкой над США

Один из экспертов Поднебесной заметил, что дедолларизация явно пагубна лишь для Вашингтона. lifenews.ru »

2021-6-29 03:54