Результатов: 738

Лавров сообщил, что обсудил с Ваном И кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил со своим китайским коллегой Ваном И кризис на Украине. Обе стороны подтвердили бесперспективность встреч по урегулированию кризиса, в которых не принимает участия РФ и где игнорируются интересы Москвы. lifenews.ru »

2024-4-9 08:27

Лавров и глава МИД Китая Ван И обсудили кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил со своим китайским коллегой Ваном И кризис на Украине. Обе стороны подтвердили бесперспективность встреч по урегулированию кризиса, в которых не принимает участия РФ и где игнорируются интересы Москвы. lifenews.ru »

2024-4-10 08:27

Миру предрекли глобальный финансовый кризис в случае конфискации российских активов

Ответ России на изъятие Еврокомиссией замороженных активов Центробанка может привести к банкротству бельгийской Euroclear — одной из крупнейших в мире расчётно-клиринговых систем. Об этом пишет Reuters со ссылкой на европейского чиновника. lifenews.ru »

2024-3-13 03:24

Кризис миновал: загрузка гостиниц Петербурга вплотную приблизилась к пиковым значениям

По оценкам компании Hotel Advisors, показатель уверено держится на уровне 63%. Увеличился и средний чек: номера в трехзвездочных и четырехзвездочных отелях прибавили в цене относительно 2022 года примерно 13,5%, а «пятерки» — более 10%. businessfm.spb.ru »

2024-1-29 19:03

Как распознать кризис среднего возраста: 6 тревожных звоночков

Представляете, он может наступить и в 30, и в 60! В этом состоянии человек переосмысливает жизнь, анализирует свои достижения и провалы, совершает порой странные поступки. Но как понять, что это тот самый кризис, а не обычная хандра? lifenews.ru »

2024-1-23 18:00

Полянский: Украинский кризис вскрыл планы США по ослаблению и разгрому России

Кризис на Украине вскрыл истинную цель США — ослабление и разгром России. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-1-8 22:40

Кризис в отношениях: 5 рабочих способов, как пройти вместе через испытания и вернуть любовь

Не бывает идеальных отношений. Всегда люди будут сталкиваться лбами и что-то делить. Стадия кризиса наступает абсолютно у всех. Многие расстаются, не сумев найти нужный подход к любимке. А мы расскажем, что делать, чтобы этого не случилось. lifenews.ru »

2023-12-19 14:00

Украине предрекли сахарный кризис по вине ЕС

Украина после зернового кризиса и блокирования границ столкнётся с другими проблемами, заявил в соцсети бывший премьер-министр страны Николай Азаров. По его словам, результатом необдуманной интеграции Незалежной в ЕС станет сахарный кризис. lifenews.ru »

2023-12-18 12:43

Из-за позиции Венгрии по Украине в ЕС может разгореться кризис, пишут СМИ

Евросоюзу грозит серьёзный кризис, и первая его фаза может начаться уже 14–15 декабря, когда в Брюсселе будут обсуждать начало переговоров о принятии в объединение Украины. Об этом пишет Politico со ссылкой на неназванных европейских чиновников. lifenews.ru »

2023-12-2 11:58

Драматерапевт озвучила 4 правила, которые помогут паре пережить кризис в отношениях

Каждая семейная пара проходит несколько кризисных этапов, через которые бывает сложно выбраться, однако есть правила, помогающие это сделать, рассказала психодраматерапевт Ольга Малинина. По её словам, кризисы нужны, чтобы научиться жить по-новому, когда невозможно по-старому, и сформировать новые паттерны поведения. lifenews.ru »

2023-11-11 08:41

Генсек ООН: Палестино-израильский конфликт перерос в кризис человечества

Мирное население гибнет, а объекты гражданской инфраструктуры рушатся из-за обстрелов армии Израиля, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. lifenews.ru »

2023-11-7 21:14

Путин заявил, что украинский кризис не является территориальным конфликтом

Украинский кризис не является территориальным конфликтом, а у России нет интереса отвоёвывать какие-либо территории. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:22

Министр нефти и природного газа Индии допустил кризис на энергетическом рынке: мнение экспертов

Пури в сложившейся ситуации призывает к сбалансированию глобальных энергетических рынков. piter.tv »

2023-10-4 16:59

В МИД РФ предрекли новый кризис на Корейском полуострове

Корейский полуостров ожидает новый кризис. Об этом свидетельствует военно-политическая эскалация последнего времени вокруг полуострова, рассказал ТАСС директор первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-11 01:57

Психолог рассказала, как проявляется кризис среднего возраста у женщин и мужчин

Кризис среднего возраста — это период, когда человек переосмысливает собственные достижения, неудачи и жизненный опыт. Однако в большинстве случаев акцент смещается на недостатки и несбывшиеся планы, а успехи и личностный рост оказываются недооценёнными. lifenews.ru »

2023-9-3 12:52

Врач объяснила, как распознать у ребёнка кризис первоклассника

м условиям. О том, как понять, что с вашим чадом что-то не так, рассказала врач-педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD Проспект Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. lifenews.ru »

2023-9-1 18:26

Дети не в приоритете: Россию накрывает демографический кризис

Уверенными показателями сегодня не могут похвастаться даже крупные регионы. Так, в Петербурге за полгода появилось на свет менее 23 500 малышей. Это почти на 1 500 меньше, чем за аналогичный период 2022 года. businessfm.spb.ru »

2023-8-29 04:03

Европе предрекли глобальный кризис из-за засухи и плохой политики

Нехватка воды и засуха в Европе грозят значительным уменьшением урожайности в некоторых странах. Кроме того, ситуацию усугубляют лесные пожары, аномальная жара и неудачная государственная политика, пишет Financial Times. lifenews.ru »

2023-8-28 08:22

Захарова: использование Киевом террористических методов усугубляет украинский кризис

Дипломат подчеркнула, что западные спонсоры поставляют на Украину вооружение и технику. piter.tv »

2023-8-2 11:45

Путин: Продовольственный кризис вызван не СВО, а действиями Запада

Кризис на мировом продовольственном рынке не является следствием российской военной спецоперации. Он результат действий Запада. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями африканских стран в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-6-18 19:12

Лавров заявил, что украинский кризис сделает Россию ещё сильнее

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что украинский кризис станет ключевым этапом в формировании нового многополярного мира, который сделает Россию ещё сильнее. Об этом он сказал в интервью Российскому обществу "Знание" на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), видеозапись которого опубликована на сайте МИД. lifenews.ru »

2023-6-18 10:40

Как пережили кризис фабрики матрасов и кроватей

В первом квартале 2023 года многие фабрики, которые поставляют на внутренний рынок ортопедические матрасы и прочие товары для сна, сумели не только выйти на уровень продаж за аналогичный период прошлого года, но и улучшить его. neva.versia.ru »

2023-5-5 19:32

США предрекли глубочайший кризис из-за оттока денег из банков

Продолжающийся отток средств вкладчиков с банковских счетов в США в итоге может довести страну до полномасштабного экономического кризиса. Такое мнение выразил гендиректор Sovereign Wealth Management Гэри Королёв. lifenews.ru »

2023-5-2 20:16

Задорнов предсказал глобальный экономический кризис

Экономист, бывший министр финансов России Михаил Задорнов считает, что продолжительный период бесплатных денег и накачивание ими экономик, пандемия, торговые войны и геополитическое обострение неминуемо повлекут за собой кризис в мировой экономике. lifenews.ru »

2023-4-10 10:17

Диверсия на "Северных потоках" усугубила европейский кризис, заявили в Турции

Из-за диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" в европейских странах усилился энергетический кризис. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2023-4-7 13:35

Путин: Отношения РФ и США переживают глубокий кризис

От отношений РФ и США напрямую зависит глобальная безопасность и стабильность, однако сейчас эти отношения переживают кризис. Об этом заявил президент России Владимир Путин, принимая верительные грамоты у послов, в том числе и у американского дипломата Линн Трейси. lifenews.ru »

2023-4-6 15:49

Глава МВФ Георгиева: Банковский кризис в развитых странах был неизбежным

Кризис банковского сектора в развитых экономиках стал неизбежным следствием борьбы властей с инфляцией. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. lifenews.ru »

2023-3-30 07:47

Психолог объяснила, как превратить кризис 30-летия в толчок к новым достижениям

Кризис 30 лет чаще всего начинается за несколько лет до юбилея и сопровождается огромным количеством вопросов: кто я, что делать, куда идти. Психолог Кристина Дюран в беседе с "Вечерней Москвой" объяснила причины этого состояния, рассказала о его опасностях и посоветовала, как перенести этот период. lifenews.ru »

2023-3-23 14:11

Отмена запуска: Почему нехватка российских двигателей спровоцировала кризис в США

Спустя год после отказа России поставлять космические двигатели РД-180 и РД-181 США столкнулись с крупнейшей с начала 1990-х годов нехваткой пусковых мощностей. lifenews.ru »

2023-3-23 02:40

Забыл? Беглов игнорирует кризис девелоперов Петербурга

Совсем недавно губернатор Петербурга Александр Беглов дал большое интервью изданию ТАСС. Все бы ничего, но возникает вполне логичный вопрос: а почему не местным изданиям? Ах да, местные прекрасно помнят про всевозможные проблемы и болевые точки города. gazeta.spb.ru »

2023-3-16 15:18

Пашинян: Гуманитарный кризис в Карабахе не стал катастрофой благодаря российским миротворцам

Гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе, возникший из-за перекрытия Азербайджаном Лачинского коридора, не превратился в катастрофу благодаря работе там российских миротворцев. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. lifenews.ru »

2023-3-16 12:23

В Европе ожидается банковский кризис: Что надо учесть вкладчикам и инвесторам

В Европе акционеры и инвесторы начинают терять деньги после череды банкротств американских банков. Фондовые рынки ЕС обвалились. Что это значит для вкладчиков и инвесторов, в том числе и российских? lifenews.ru »

2023-3-15 12:23

Плачет и заливает тоску алкоголем: СМИ узнали, как Ким Чен Ын переживает кризис среднего возраста

Лидер КНДР Ким Чен Ын переживает кризис среднего возраста. Из-за этого северокорейский политик начал злоупотреблять алкоголем, пишет издание Mirror. lifenews.ru »

2023-1-18 17:15

Как сеть частных детских садов масштабировала бизнес в кризис

Попытка обчистить ломбард на проспекте Науки в Петербурге для злоумышленника закончилась конфузом. Работница точки отказалась отдавать деньги и разрыдалась. Налетчику пришлось отказаться от первоначальных планов и успокаивать девушку. spb.aif.ru »

2022-12-30 19:58

Наступление или кризис: Почему главком ВСУ Залужный просит президента Украины ужесточить наказание за дезертирство

Что означает публичный спор между президентом Владимиром Зеленским и главкомом Залужным вокруг дезертирства из украинской армии. lifenews.ru »

2022-12-21 11:07

В США назвали вторжением разгорающийся миграционный кризис

Кризис на южной границе США превратился в настоящую катастрофу для Вашингтона. Как заявил ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон, он уже угрожает безопасности страны. Журналист подчеркнул, что происходящее является "вторжением в страну" и обвинил в бездействии губернатора штата Техас Грега Эббота. lifenews.ru »

2022-12-21 00:35

Прогноз на 2023 год: глобальный кризис с непредсказуемыми последствиями

В 2023 году очень вероятен масштабный мировой экономический и политический кризис, последствия которого могут оказаться непредсказуемыми. Такое мнение высказал в комментарии РИА «Новый День» политолог, директор Института новейших ... newdaynews.ru »

2022-12-13 12:15

Не потерять в прибыли и качестве: как переживают кризис петербургские рестораны

Только 6% жителей Северной столицы ежедневно ходят в рестораны, примерно 40 – позволяют себе такой вид отдыха от случая к случаю, а почти половина вообще туда не заглядывает. При этом фастфуд в ежедневном режиме, по статистике ВЦИОМ, предпочитают 38% респондентов, что почти в два раза выше показателей 2019 года. businessfm.spb.ru »

2022-12-1 13:18

"Кризис истощит ресурсы": В Британии обрисовали печальные перспективы для Украины на зиму

Украина, столкнувшись с дефицитом энергетического оборудования, не сможет без последствий пройти грядущую зиму, если ей не будет помогать Запад. Об этом пишет обозреватель Guardian Саймон Шлегель. lifenews.ru »

2022-11-29 04:52

Шинный кризис: Какие марки покидают Россию

Как только на Москву лёг первый снег и пришла пора переобуваться, автомобилисты выяснили, что ассортимент шин в магазинах стал меньше, а цены выросли. Какие производители шин могут уйти из России? lifenews.ru »

2022-11-1 04:40