Результатов: 57

Мать первоклассника развязала войну в уральской школе и раскидала ребят во враждебные лагеря

В Челябинске полиция вызвала для беседы мать первоклассника, которая подозревается в разжигании межнациональной розни из-за детского конфликта в школе. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на первого вице-губернатора региона Ирину Гехт. lifenews.ru »

2024-2-18 11:32

В Углегорске стая бродячих псов едва не загрызла до смерти первоклассника

Терроризирующая Углегорск стая бездомных собак вновь напала на первоклассника, которого смог спасти прохожий. Делом заинтересовались следственные органы Сахалинской области. lifenews.ru »

2023-10-30 05:18

Врач объяснила, как распознать у ребёнка кризис первоклассника

м условиям. О том, как понять, что с вашим чадом что-то не так, рассказала врач-педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD Проспект Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. lifenews.ru »

2023-9-1 18:26

Родителям дали пять советов, как избавить первоклассника от страха перед школой

Дети, которые идут в первый класс, переживают большой стресс из-за кардинальной смены образа жизни. Это волнительный этап для всей семьи. Как родителям поддержать себя и своих детей в такой ситуации, рассказала читателям Лайфа психолог, эксперт по профориентации и развитию карьеры, спикер бесплатного курса "Кем стать?" в Skillbox Екатерина Боровец. lifenews.ru »

2023-8-29 12:28

В Петербурге «по горячим следам» задержали извращенца, лизавшего половые органы первоклассника на даче

Во Всеволожском районе Ленобласти дачные посиделки обернулись педофильским развратом с участием первоклассника и пьяного гостя — его задержали по «горячим следам». Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-20 11:31

Нутрициолог Жаркова рассказала, как составить меню первоклассника

При составлении меню для первоклассника родителям стоит добавить в рацион ребёнка больше овощей и фруктов, а вот потребление соли и сахара, напротив, нужно сократить. Об этом Лайфу рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Полина Жаркова. lifenews.ru »

2022-8-15 06:30

Родителям рассказали, как подготовить первоклассника к школе, чтобы не краснеть на собраниях

Детский психолог, психотерапевт Наталья Наумова рассказала, как подготовить первоклассника к 1 Сентября. В беседе с "Вечерней Москвой" эксперт раскрыла, какие качества необходимо привить ребёнку и какие навыки нужно проработать. lifenews.ru »

2022-8-4 18:36

Мама первоклассника не имеет претензий к петербургской воспитательнице, заподозренной в избиении ребёнка

Мама первоклассника из лицея в Кировском районе не имеет претензий к воспитательнице, которую заподозрили в применении силы к ребёнку. По уточнённым данным, мальчик не лежал в больнице. Об этом «Фонтанке» стало известно из собственных источников 21 февраля. fontanka.ru »

2022-2-22 19:57

В Тихвине на первоклассника с крыши частного дома упала наледь

Школьника госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга в состоянии средней тяжести. piter.tv »

2022-2-16 09:18

Первоклассника увезли в отдел полиции за снежок в Вечном огне

В Кронштадте сотрудники полиции побеседовали с учеником первого класса, который кинул снежок в пламя Вечного огня. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу. Инцидент произошел 29 ноября на мемориале на Якорной площади. gazeta.spb.ru »

2021-11-30 00:10

Во Всеволожске 22 первоклассника слегли после обеда в столовой

Родители пожаловались на некачественное питание в школьной столовой, после обеда которым у их детей началось недомогание. piter.tv »

2021-11-19 09:52

Первоклассника на самокате сбил пенсионер на Альпийском переулке

Во Фрунзенском районе Петербурга сбили ученика первого класса. Мальчика госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом правой руки. Его состояние оценили как среднее. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2021-9-28 09:20

Психолог дала советы, что нужно учесть при подготовке первоклассника к школе

Посодействовать развитию ребёнка можно через разные игры. Роль в этом может сыграть вся семья — от братьев и сестёр до дедушек и бабушек. lifenews.ru »

2021-8-3 06:35

В школу в деревне Хвалово пошли всего два первоклассника

В Ленобласти провели торжественную линейку для двух юных учащихся школы в деревне Хвалово Волховского района. Несмотря на то, что первоклассников в этому году всего два, линейка для Кати и Кирилла прошла согласно всем традициям Дня знаний. gazeta.spb.ru »

2020-9-1 20:45

Почти треть российских семей готовы потратить на сборы первоклассника до 15 тысяч рублей

По мнению 41% родителей, в 2020 году затраты на ребёнка-школьника остались теми же, что и годом ранее.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-28 04:32

Председатель ЗакСа провел для петербургского первоклассника экскурсию по Мариинскому дворцу

Макаров выразил надежду, что в будущем мальчик тоже встанет на путь служения Петербурга. piter.tv »

2019-10-2 11:18

Роспотребнадзор: Содержимое рюкзака первоклассника не должно весить более 1,5 кг

Вес портфелей без учебников для учащихся начальных классов не должен превышать 700 граммов, а для школьников из средних и старших классов 1 кг. gazeta.spb.ru »

2018-8-28 13:12

Петербургские следователи нашли ответственного за рухнувший на первоклассника фонарь

Следственный комитет Петербурга предъявил обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности главному инженеру Московского вокзала Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Об этом рассказали в пресс-службе СК. spbdnevnik.ru »

2018-4-2 13:00

За рухнувший на первоклассника фонарь у Московского вокзала спросят с РЖД

Больше полугода потребовалось следствию, чтобы найти ответственного за осветительное оборудование рядом с главным вокзалом Петербурга. Отвечать за непрочность конструкции, из-за которой пострадал ребенок, будет инженер. fontanka.ru »

2018-4-2 12:09

В Екатеринбурге первоклассника с ДЦП забыли пригласить на последний звонок

В одной из школ Екатеринбурга первоклассника с тяжелой формой ДЦП не пригласили на праздник, посвященный окончанию учебного года. spbdnevnik.ru »

2017-5-27 06:34