Результатов: 247

Садоводам рассказали, как подготовить теплицу к дачному сезону

В весеннее время теплица нуждается в особом уходе перед дачным сезоном: необходимо поменять плёнку и всё продезинфицировать карбофосом, от которого погибает паутинный клещ. Об этих и других секретах садоводам рассказала агроном Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2024-4-11 20:20

Как подготовить автомобиль к теплому сезону

Автоэксперт Ян Хайцеэр советует водителям после зимы подготовить свои автомобили к весеннему сезону.   Как сказал автоэксперт в разговоре с телеканалом «360», владельцам машин лучше заранее приобрести летние шины. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 15:17

Врач дала советы, как подготовить организм к Великому посту

С 18 марта в России начнётся Великий пост. Это период, когда верующие люди готовятся к празднику Пасхи. Врач-терапевт Видновской клинической больницы Минздрава Московской области Айслу Каримова считает, что для извлечения пользы из процесса необходимо заранее подготовить к нему свой организм. lifenews.ru »

2024-3-1 16:12

Как подготовить квартиру к весне и при этом не потратиться на ремонт: 4 простых шага

Весна не наступит, пока вы не сделаете перестановку в комнате или хотя бы не обновите квартиру! Рассказываем, как бюджетно облагородить жилище накануне 1 марта. lifenews.ru »

2024-2-29 18:00

В Союзе дачников рассказали, как уже в феврале подготовить участок к новому сезону

Февраль — последний месяц зимы, а значит, приходит время подготовить ваш загородный домик и участок к дачному сезону. Что сделать в первую очередь, Life.ru рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-2-8 13:43

Как подготовить волосы к укладке, чтобы наутро они не стали мочалкой: советы эксперта

Причёска является немаловажным атрибутом новогоднего образа, и многие россиянки тщательно подбирают варианты заранее. Чтобы она продержалась всю ночь и не испортила волосы и настроение, достаточно воспользоваться несколькими лайфхаками, пишет "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-12-29 05:43

В Нидерландах пообещали подготовить истребители F-16 для Киева

Нидерланды в ближайшее время готовы отправить Киеву 18 истребителей F-16. Как отметил премьер-министр страны Марк Рютте, такие поставки являются одним из важнейших элементов соглашений о военной поддержке Украины. lifenews.ru »

2023-12-22 17:53

Володин поручил комитетам подготовить меры для предотвращения трагедий в школах

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам подготовить меры для предотвращения трагедий в школах. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания. lifenews.ru »

2023-12-7 14:51

Россиянам рассказали, как правильно подготовить машину к зиме

Поздней осенью автовладельцы начинают готовиться к зимнему сезону. Как правильно это сделать в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказал автоэксперт Алексей Рузанов. lifenews.ru »

2023-10-28 06:51

Госдума подготовит обращение к Генассамблее ООН о гуманитарной ситуации в секторе Газа

По словам Володина, Россия выступала с предложениями по этому вопросу, однако в США их "отвергли". piter.tv »

2023-10-25 14:45

Россиянам рассказали, как подготовить верхнюю одежду к холодам

Если на этикетке написано, что вещь нужно обязательно сдавать в химчистку, стирать её дома в машинке ни в коем случае нельзя, подчеркнула продуктовый эксперт компании Synergetic Ольга Рыжкова. Она рассказала, как подготовить пальто, куртки и тому прочее к осенне-зимнему сезону. lifenews.ru »

2023-9-30 17:11

Опытный садовод рассказала, как подготовить малину и смородину к зиме

В начале осени необходимо успеть подготовить дачу к наступлению заморозков. Садовод Ирина Ульянова рассказала "Тульской службе новостей", как правильно обрезать и укрыть смородину и малину к зиме, чтобы следующим летом они порадовали урожаем. lifenews.ru »

2023-9-26 17:01

Косметолог дала советы, как подготовить кожу к осенним холодам

С наступлением осенних холодов у некоторых могут проявиться сухость и раздражение кожи. Чтобы этого не произошло, важно правильно ухаживать за кожей. О том, как это сделать, Лайфу рассказала врач – косметолог-дерматолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Екатерина Шадрина. lifenews.ru »

2023-9-4 18:53

Путин поручил подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на рынки БРИКС

Правительство России, акционерное общество "Российский экспортный центр" и АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" должны подготовить предложения по продвижению видеоигр РФ на иностранные рынки. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-17 10:17

Врач дала 3 совета, которые помогут подготовить организм к осени

Наступление осени ассоциируется у многих не только с листопадами и приятной прохладой, но и с заболеваниями, которые возникают на фоне похолодания и дождей. Организм нужно подготовить к сезону простуд, выполнив ряд простых рекомендаций, считает врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-8-16 21:52

Путин предложил подготовить новый нацпроект по формированию экономики данных

Президент РФ Владимир Путин предложил подготовить новый нацпроект по формированию экономики данных до 2030 года. Сегодня глава государства принимает участие в пленарном заседании впервые проводимого Форума будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". lifenews.ru »

2023-7-14 17:25

Психолог объяснила, как правильно подготовить ребёнка к отдыху в детском лагере

Летом множество детей отправляются в детские лагеря. О том, как правильно подготовить ребёнка к первому самостоятельному отдыху, рассказала психолог Анастасия Морозова. lifenews.ru »

2023-7-5 22:11

Путин поручил подготовить идеи по декриминализации экономических преступлений

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину подготовить идеи по декриминализации ряда экономических преступлений. Выступая на форуме "Деловая Россия", президент отметил, что данный вопрос, в частности, будет обсуждаться на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдёт с 14 по 17 июня. lifenews.ru »

2023-5-27 18:31

Россиянам рассказали, как правильно подготовить автомобиль к лету

Подготовка машины к летнему сезону подразумевает не только замену шин по сезону, но и много других обязательных процедур. На что обратить внимание, рассказывается в материале Ura.ru. lifenews.ru »

2023-5-1 19:52

Россиянам объяснили, как подготовить кошку к поездке на дачу

При выезде на природу кошке, как и человеку, необходим свой набор вещей. О том, как подготовить домашнего питомца к переезду за город, рассказал руководитель группы ветеринарных врачей ГК "Астрафарм" Иван Пушилин. lifenews.ru »

2023-4-28 08:11

Мишустин: в ближайшее время нужно подготовить документы по фонду "Защитники Отечества"

Глава кабмина рассказал о том, что отделения фонда будут распространены по всем субъектам РФ. piter.tv »

2023-4-26 14:48

Путин поручил подготовить изменения в Стратегию научно-технологического развития

Президент России Владимир Путин поручил подготовить изменения в Стратегию научно-технологического развития страны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-4-22 17:24

В Союзе дачников объяснили, как подготовить почву к богатому урожаю

С наступлением весны в России начинается дачный сезон, а это значит, что многим россиянам пора задуматься о подготовке почвы к новому посеву. В беседе с РИА ФАН председатель Союза дачников Подмосковья депутат Никита Чаплин рассказал, чем лучше удобрять сад. По его словам, начать стоит с подкормки самой земли. lifenews.ru »

2023-4-4 16:06

Еврокомиссия подготовит план финансирования из бюджета ЕС милитаризации промышленности

Урсула фон дер Ляйен оценила наращивание боевой производительности в регионе. piter.tv »

2023-3-24 10:17

Блинкен: администрация США намерена к июню подготовить стратегию по региону Черного моря

В Госдепе США оценили готовность к более активному участию Вашингтона в сотрудничестве со странами региона. piter.tv »

2023-3-23 08:48

Арбитраж снова обязал Мариинский театр подготовить проект сохранения дома Шаховской

В 2021 году КГИОП получил проект реставрации фасадов и парадной лестницы объекта, однако он был отклонён. piter.tv »

2023-3-20 12:29

6 советов психолога, как подготовить ребёнка к возвращению в школу с каникул и не сойти с ума

Зная рекомендации психолога Юлии Солис, вы точно не растеряетесь, когда осознаете, что на смену новогодним праздникам вот-вот придут трудовые будни, в которые дети порой вытрясают всю душу. lifenews.ru »

2023-1-4 13:00

Путин поручил Шойгу подготовить доклад об обеспечении участников СВО

Президент России Владимир Путин дал поручение главе Минобороны Сергею Шойгу подготовить до 1 февраля доклад об обеспечении военнослужащих в зоне спецоперации вооружением, экипировкой и другими средствами. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-1-4 18:07

Комиссия Совфеда подготовит спецдоклад о спецоперации

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета подготовит специальный доклад, посвящённый специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил глава комиссии Андрей Климов. lifenews.ru »

2022-12-24 10:45

Путин поручил оперативно подготовить программу социально-экономического развития новых регионов

Президент Владимир Путин поручил подготовить программу социально-экономического развития новых российских регионов. Такая задача прозвучала на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в четверг. lifenews.ru »

2022-12-15 16:38

Путин поручил кабмину подготовить меры по увеличению рождаемости в РФ

В России складывается непростая ситуация в сфере демографии, потому необходимо подготовить специальный комплекс мер для борьбы с данной тенденцией. Такое поручение кабмину дал президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. lifenews.ru »

2022-12-15 16:37

Диетолог рассказала, как подготовить организм к Рождественскому посту

Сорокадневный Рождественский пост в 2022 году начнётся 28 ноября. Согласно церковным канонам, в этот период ограничения в питании самые строгие — а значит, сильно меняется привычный рацион. В этом случае лучше подготовить организм заранее, ведь многие важные витамины находятся в продуктах животного происхождения, от которых в пост нужно отказаться. lifenews.ru »

2022-11-9 12:55

Россиянам рассказали, как подготовить иммунитет к холодам

Подготовить организм к наступлению холодов нужно задолго до того, как пойдут эпидемии простудных заболеваний. Для укрепления иммунитета нужно избегать стрессовых ситуаций и заниматься тем, что приносит счастье, в кругу приятных людей. lifenews.ru »

2022-11-5 11:50

Автоэксперт рассказал, как подготовить автомобиль к длительной поездке

Специалист раскрыл, как подготовиться к путешествию на машине. Советы помогут и в коротких поездках. Автоэксперт Максим Кадаков, главный редактор журнала «За рулем», поделился, как подготовить свою машину к путешествию. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 19:20

Автовладельцам объяснили, как подготовить машину к поездке в ноябрьские праздники

Перед путешествием в ноябрьские праздники автовладельцам нужно подготовить машину правильно. Так, необходимо залить "незамерзайку", проверить запасное колесо, а также обновить при необходимости аккумулятор, рассказал автоэксперт, главный редактор журнала "За рулём" Максим Кадаков. lifenews.ru »

2022-11-4 12:13

Депутат Госдумы предложил увеличить срок службы в армии до двух лет

По мнению депутата Государственной Думы от Крыма Михаила Шеремета, двухлетний срок службы в армии позволит более качественно подготовить военнослужащих. «Нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 11:44

Домашний Баден-Баден: Фитотерапевт объяснил, как правильно подготовить целебную ванну

Принятие ванны может приносить не только удовольствие, но и ощутимую пользу для здоровья. Так, например, для профилактики и лечения кожных заболеваний, при экземе или небольших высыпаниях берут ромашку, череду, мяту, мелиссу, шалфей, крапиву, чабрец, чистотел в разных сочетаниях. Об этом рассказал врач-фитотерапевт Андрей Степенский. lifenews.ru »

2022-10-29 04:47

Россиянам рассказали, как подготовить дачу к зиме

Наступление зимнего сезона и холодов вынуждает многих дачников оставлять свои загородные участки до более тёплых времён года, однако перед этим дачи необходимо подготовить. О том, как это сделать, изданию "Вести Подмосковья" рассказали в пресс-службе ГКУ Московской области "Мособлпожспас". lifenews.ru »

2022-10-21 16:40

Садовод Октябрина Ганичкина объяснила, как подготовить дачу к зиме

В скором времени в Москву придут сильные холода, а это значит, что дачникам необходимо успеть подготовить участки к долгим морозам. О том, как это сделать, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала главный садовод России Октябрина Ганичкина. lifenews.ru »

2022-10-18 16:10

Садовник рассказала, как подготовить огород и сад к зиме

Дачники уже начинают готовиться к закрытию урожайного сезона. О том, как правильно подготовить огород и сад к холодам, рассказала садовник Елена Быстрова. Эксперт рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», что от первых заморозков сначала страдают однолетние растения, к которым относятся кабачки, тыквы, огурцы, георгины. gazeta.spb.ru »

2022-9-23 17:28

Лукашенко потребовал подготовить "абсолютно откровенную" Концепцию нацбезопасности

В Белоруссии напомнили, что давно организовали с РФ совместное оборонное пространство. piter.tv »

2022-9-21 12:30

ЕР помогла подготовить к школе около 200 тысяч детей в регионах России и Донбассе

"Единая Россия" помогла подготовить к учебному году около 200 тысяч детей в регионах России и Донбассе в рамках акции "Собери ребёнка в школу". Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии. lifenews.ru »

2022-8-30 19:54

Родителям рассказали, как подготовить первоклассника к школе, чтобы не краснеть на собраниях

Детский психолог, психотерапевт Наталья Наумова рассказала, как подготовить первоклассника к 1 Сентября. В беседе с "Вечерней Москвой" эксперт раскрыла, какие качества необходимо привить ребёнку и какие навыки нужно проработать. lifenews.ru »

2022-8-4 18:36