Результатов: 124

В "Союзе пешеходов" предложили ввести экзамен на права для электросамокатчиков

Опасность для горожан от использования электросамокатов возникла ещё в 2016 году, а уже к 2019 году появилась статистика, включавшая в себя смерти от этого вида транспорта. Поэтому их владельцы должны научиться управлять электросамокатом ввиду его повышенной опасности. lifenews.ru »

2024-4-28 21:24

В Союзе мороженщиков призвали ограничить места продаж продукции с алкоголем

В Союзе мороженщиков России считают, что продавать продукцию с добавлением алкоголя необходимо только в специальных точках и лишь лицам, достигшим совершеннолетия. Впрочем мороженого с алкоголем у нас в стране практически не производят, заявила замгендиректора союза Наталья Уткина. lifenews.ru »

2023-11-3 14:45

Моравецкий жёстко поставил на место Зеленского, который размечтался о союзе с Германией

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий напомнил Киеву, что республика приютила миллионы украинцев, а также посоветовал Владимиру Зеленскому не доверять Германии. Об этом пишет газета Dziennik Gazeta Prawna. lifenews.ru »

2023-10-2 20:54

Строгость и лаконичность: 10 фотонапоминаний, как ходили в кино в Советском Союзе

Сейчас поход в кино — это купленный онлайн-билет, который даже распечатывать не надо, газировка, попкорн и удобные кресла. Стоит ли говорить, что в СССР всё было немного иначе. Как именно — наглядно показываем на архивных фотографиях. lifenews.ru »

2023-8-1 18:00

10 шикарных фото, доказывающих, что в Советском Союзе туризм был, да ещё какой

Удивительная страна была СССР. И производство, и наука — всё на высшем уровне. И сфера туризма не отставала! Причём позволить себе поездки мог почти каждый. Собрали 10 кадров, доказывающих это. lifenews.ru »

2023-7-22 09:00

Будет управлять планетой: Опубликовано пророчество Ванги о сильнейшем союзе с участием России

Слепая болгарская ясновидящая Ванга (Вангелия Гуштерова) прославилась на весь мир своими предсказаниями, которые продолжают сбываться и по сей день. Одно из пророчеств касается нового мирового порядка, который воцарится благодаря союзу трёх стран, передаёт РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-7-3 18:31

В Советском Союзе зрители смеялись над этой особенностью Портоса, но, как оказалось, зря

Выяснилось, что та маленькая деталь, которая вызывала смех у советских граждан, — восстановление исторической справедливости! Что к чему — рассказываем в материале ниже. lifenews.ru »

2023-6-22 09:00

В Союзе дачников раскрыли секреты хорошей рассады

В мае многие дачники сталкиваются с тем, что их рассада погибла. В таком случае приходится докупать саженцы, чтобы не остаться без урожая. Как избежать ошибок, рассказал глава Союза дачников Подмосковья и депутат Государственной думы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-5-20 15:33

В Союзе дачников объяснили, как подготовить почву к богатому урожаю

С наступлением весны в России начинается дачный сезон, а это значит, что многим россиянам пора задуматься о подготовке почвы к новому посеву. В беседе с РИА ФАН председатель Союза дачников Подмосковья депутат Никита Чаплин рассказал, чем лучше удобрять сад. По его словам, начать стоит с подкормки самой земли. lifenews.ru »

2023-4-4 16:06

Опасный нагрев: Кто пробил дырку в российском "Союзе" на МКС и когда будут спускать людей с орбиты

Из-за отверстия размером меньше миллиметра в обшивке "Союза" сейчас решается вопрос об отправке другого корабля на выручку космонавтам и астронавтам. lifenews.ru »

2022-12-27 02:40

Третий лишний: Что выторговывает Ташкент у Москвы и кто погреет руки на газовом союзе

Что прячет Узбекистан за формулировкой отказа от тройственного союза с Казахстаном и Россией и как Ташкент планирует бороться с дефицитом газа в стране. lifenews.ru »

2022-12-9 02:40

В Союзе нефтяников РФ призвали ЕС закупить российский газ, "пока есть возможность"

Европе перед зимой желательно восполнить запасы газа в хранилищах, пока для этого есть достаточно времени. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль. lifenews.ru »

2022-6-18 13:03

США с опозданием на месяц оплатили в рублях полёт астронавта NASA на "Союзе"

Американская компания Axiom Space, занимающаяся космическим туризмом и космическими технологиями, с опозданием на месяц оплатила полёт астронавта NASA Марка Ванде Хая на российском "Союзе". Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. lifenews.ru »

2022-6-11 12:07

Футбол не для всех: в Союзе болельщиков заявили о дискриминации из-за Fan ID

В России разворачивается новый виток дискуссии вокруг системы Fan ID, запуск которой запланирован на 4 июля. О связанных с ней колоссальных проблемах уже предупреждают не только аналитики, но и депутаты Госдумы. businessfm.spb.ru »

2022-6-8 21:18

В Российском зерновом союзе нашли способ решить проблему мирового голода

Поставки зерна из РФ могли бы способствовать решению проблемы продовольственной безопасности в мире, если бы санкции Запада не мешали российскому экспорту. Об этом заявил вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут. lifenews.ru »

2022-6-7 04:59

В Союзе промышленников Австрии заявили об опасности эмбарго на российскую нефть

Дальнейшие санкции против России приведут к росту цен на уголь и чёрное золото, а найти замену газу в короткие сроки не получится, подчеркнул глава объединения. lifenews.ru »

2022-5-4 16:07

"Будем летать на "Союзе": Эксперт оценил последствия отмены совместных полётов "Роскосмоса" и NASA

После появления у США собственного космического корабля — Crew Dragon — наконец забрезжила надежда возобновления полётов "по обмену". Сейчас она стремительно тает. lifenews.ru »

2022-3-22 00:40

В союзе фермеров Германии заявили о росте цен на пшеницу из-за ситуации на Украине

По словам главы организации Йоахима Руквида, в дальнейшем продолжится подорожание продовольствия, в частности потому, что Незалежная, являясь основным поставщиком зерновых, пропадёт с рынка. lifenews.ru »

2022-3-22 19:46

В Российском топливном союзе оценили вероятность снижения розничных цен на бензин

Собеседник Лайфа выразил надежду на то, что будут предприняты какие-то шаги, которые позволят снизить стоимость топлива и на автозаправочных станциях. lifenews.ru »

2022-3-11 13:01

В Союзе журналистов высказались о недопустимости санкций против российских СМИ в соцсетях

В организации отметили, что с октября 2020 года Роскомнадзором было выявлено аж 18 инцидентов, связанных с актами цензуры со стороны администрации Facebook в отношении аккаунтов изданий. lifenews.ru »

2022-2-26 18:16

В Союзе похоронных организаций раскритиковали идею подготовки похорон через "Госуслуги"

Важно, чтобы у человека была возможность выбрать место и оценить ситуацию, отметил собеседник Лайфа. По его словам, эти заботы нужно оставить человеку, а не сервису. lifenews.ru »

2022-2-8 16:40

«В Китае русофобии не было никогда». Как Путин договорился с Китаем о союзе против «врагов демократии»

Первый день Олимпиады в Пекине — как заря новой геополитической реальности. Что означает совместная необычно резкая политическая декларация России и Китая, «Фонтанке» рассказал востоковед. fontanka.ru »

2022-2-4 19:07

Россиянам раскрыли секрет получения европейского COVID-сертификата

В Европейской комиссии уточнили, кто имеет право на получение ковид-сертификата в Европейском Союзе. Получить европейский ковид-сертификат могут даже те, кто вакцинирован отечественным препаратом от новой коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 22:43

В Союзе пассажиров объяснили, почему Волочкова не попадёт в чёрные списки авиакомпаний

Сама балерина намерена подать в суд на бортпроводника "Аэрофлота" после скандала из-за маски, произошедшего на рейсе с Мальдив. lifenews.ru »

2022-1-19 13:18

Эдгарда Запашного обвинили в попытке узурпировать власть в Союзе цирковых деятелей

Знаменитого дрессировщика упрекают в том, что он хотел возглавить союз, но не набрал нужного количества голосов. lifenews.ru »

2021-12-9 13:18

В Союзе женщин России поблагодарили юриста Бородина за предложение запретить указывать пол виновников ДТП

Как считает Надежда Сучкова, СМИ часто выделяют дам-нарушительниц. Водители-мужчины же, бывает, некорректно относятся к леди за рулём. lifenews.ru »

2021-11-25 17:03

В Союзе педиатров обозначили возможные сроки начала вакцинации российских детей от ковида

Сейчас в Минздраве изучают итоги исследований препарата "Спутник М", после чего будет принято решение о старте прививочной кампании. Подчёркивается, что характер процедуры — добровольный. lifenews.ru »

2021-11-22 16:09

В Союзе производителей алкоголя предупредили об опасности повышения цен на водку

Там отметили, что это чревато увеличением производства опасного для здоровья подпольного алкоголя. lifenews.ru »

2021-11-16 15:08

В Российском союзе моряков спрогнозировали судьбу задержанного в датском порту "Академика Иоффе"

Экипаж корабля сейчас обеспечен провизией, водой и топливом и, если что-то из запасов будет заканчиваться, необходимые вещи подвезут на борт, уточнил первый зампред организации. lifenews.ru »

2021-11-7 21:19

В Союзе нефтяников объяснили опасность остановки большинства энергоблоков ТЭС на Украине

Для любой территории это ЧП, отметил собеседник Лайфа. Видимо, в Незалежной не всё хорошо в управлении экономическими вопросами, указал Шмаль. lifenews.ru »

2021-11-5 10:41

В Союзе нефтяников оценили перспективы соглашения Молдавии и "Газпрома" о выплате долгов

Ранее Кишинёв объявил о намерении "Молдовагаза" до 1 мая 2022 года завершить аудит задолженности. lifenews.ru »

2021-11-2 20:18

В Союзе виноделов назвали недоразумением сообщение о возобновлении поставок шампанского из Франции

Решение Комитета вин Шампани, о котором узнали французские СМИ, — не более чем "попытка поднять шум", уверен Леонид Попович. lifenews.ru »

2021-9-12 19:17

В Союзе нефтегазопромышленников сочли большой победой достройку "Северного потока – 2"

Там полагают, что на проведение пусконаладочных работ и испытаний газопровода может потребоваться месяца два. lifenews.ru »

2021-9-10 12:07

В Союзе отцов назвали трешем танец живота на Дне знаний в хабаровской школе

По словам собеседника Лайфа, если бы он увидел такое в исполнении учительницы в школьные годы, то "глаз от стыда поднять бы не смог". lifenews.ru »

2021-9-1 15:52

"Жизнь расставит точки над "i": В Союзе нефтяников не увидели проблем для работы "Северного потока – 2" из-за решения суда ФРГ

Хранилища газа в Германии заполнены на 50%, поэтому в случае "суровых зим" власти будут просить наполнить их, что приведёт к временному снятию ограничений. lifenews.ru »

2021-8-25 13:44

"Роскосмос" никого не обвиняет": Рогозин прокомментировал подозрения, что дыру в "Союзе" сделала астронавт США

Ещё два года назад сообщалось, что госкорпорация выяснила причину появления отверстия, но оставила всё в секрете. Отмечалось, что причину объявят следственные органы. lifenews.ru »

2021-8-15 06:41

Европа запустит спутники Galileo на "Союзе" из-за проблем с ракетой Ariane 6

Такие меры были предусмотрены в качестве запасного варианта в контракте, подписанном в сентябре 2017 года. Старт назначен на сентябрь этого года. lifenews.ru »

2021-8-15 04:33

Астронавты NASA отказались от проверки на полиграфе по поводу дыры в "Союзе"

Американцев хотели опросить, когда вскрылось то, что отверстие просверлил кто-то из тех, кто уже находился на орбите: обшивка аппарата была повреждена уже в условиях невесомости. lifenews.ru »

2021-8-13 16:23

В Союзе автомобилистов назвали утопией идею о льготах за безопасную езду

Там отметили, что пока штрафов за манеру поведения водителя на дороге не было, однако ситуацию могут изменить дорожные камеры. lifenews.ru »

2021-8-11 13:27

В Союзе десантников раскрыли причину сокращения числа драк в День ВДВ

По словам члена организации Андрея Пешкова, в последнее время поменялись не только традиции, но и мировоззрение, отношение людей к этому профессиональному празднику — "элита не должна себя позорить". lifenews.ru »

2021-8-3 16:57

В Союзе нефтегазопромышленников не считают серьёзными последствия возможного запрета на экспорт бензина

Там напомнили, что объёмы продаж этого нефтепродукта за рубеж невелики по сравнению с чистой нефтью или дизельным топливом. lifenews.ru »

2021-7-23 20:08

В Союзе туриндустрии оценили открытие Франции и Чехии

Эксперт также отметил, что меры по борьбе с коронавирусом позволяют расширить возможные туристические маршруты и помогают туроператорам избежать банкротства. lifenews.ru »

2021-7-16 22:27

В Союзе туриндустрии поддержали идею создания с Египтом группы по мониторингу

Там подчеркнули, что важно обеспечить не только антитеррористическую, но и антиковидную безопасность. lifenews.ru »

2021-7-14 00:49