Результатов: 116

Чернышенко рассказал, будут ли вводить Fan ID на хоккее

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, курирующий Минспорта, рассказал, что отказываться от Fan ID на футбольных матчах не планируют, как и вводить паспорта болельщиков для посещения хоккейных игр. lifenews.ru »

2023-7-20 17:15

Получение Fan ID упростили для трёх категорий россиян

Правительство РФ упростило оформление карты болельщика (Fan ID) для детей младше 14 лет, пенсионеров и инвалидов всех групп. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. lifenews.ru »

2023-5-3 11:01

Свежий ветер: Как правильно использовать режим кондиционера Fan для комфортного охлаждения воздуха

Кондиционеры сегодня стали неотъемлемой частью жизни многих людей, особенно в жаркие летние дни. piterets.ru »

2023-5-1 22:07

«Зенит» установил рекорд посещаемости при Fan ID и сделал еще один шаг к чемпионству

Футбольный клуб «Зенит» в минувшие выходные установил рекорд посещаемости после введения Fan ID – игру с «Уралом» с трибун «Газпром Арены» посмотрели почти 30 тысяч зрителей. Чем на этот раз болельщиков завлекали на стадион, и способен ли еще кто-то остановить подопечных Сергея Семака на пути к очередному чемпионству – в материале обозревателя Business FM Петербург Татьяны Копыловой. businessfm.spb.ru »

2023-4-3 21:03

Президент РФС не видит оснований для отмены Fan ID

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что не видит оснований для полной отмены паспортов футбольного болельщика (Fan ID). По его оценке, Fan ID как техническая система работает. lifenews.ru »

2023-3-31 18:45

Путин поручил к 1 мая упростить использование системы Fan ID

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Агентству стратегических инициатив (АСИ) к 1 мая принять меры для упрощения использования россиянами паспорта футбольного болельщика (Fan ID). В первую очередь изменения должны коснуться пенсионеров, детей и граждан с ограниченными возможностями. lifenews.ru »

2023-3-28 13:45

Песков: Определение дальнейшей судьбы Fan ID — прерогатива спортивных властей и спецслужб

Дальнейшую судьбу паспорта болельщика (Fan ID) должны определять спортивные власти и спецслужбы. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-28 12:58

Дмитрий Медведев раскритиковал систему Fan ID и попросил скорректировать правила для болельщиков

Политик считает, что правила были актуальны во время проведения чемпионата мира, поскольку они обеспечивали глобальную безопасность. piter.tv »

2023-3-26 18:33

Медведев призвал скорректировать правила выдачи Fan ID

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал скорректировать правила выдачи паспорта болельщика (Fan ID) и заметил, что работа системы вызывает много нареканий. Об этом он заявил в интервью российским СМИ и отвечая на вопросы пользователей "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-3-25 11:20

В ГД раскрыли, как планируют вернуть болельщиков на стадионы после введения Fan ID

Российский футбольный союз, Минспорт и Минцифры разрабатывают меры мотивации для болельщиков, чтобы повысить посещаемость стадионов. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищёв. lifenews.ru »

2023-3-18 12:29

Действие закона о FAN ID могут приостановить после провальной посещаемости на матчах РПЛ

Депутаты Госдумы планируют направить Михаилу Мишустину просьбу о приостановке действия закона о Fan ID. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на парламентария от Северной столицы Виталия Милонова, который и стал инициатором обращения после того, как в 18 туре РПЛ российские стадионы, в частности «Газпром Арена», не досчитались значительной части болельщиков. businessfm.spb.ru »

2023-3-7 12:14

В РФС рассказали, как помогут клубам сохранить посещаемость после введения Fan ID в Москве

Футбольным клубам следует лучше мотивировать болельщиков посещать матчи на фоне введения Fan ID в Москве, заявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов. По его словам, со своей стороны союз уже разработал и рекомендовал внедрить программу мотивации. lifenews.ru »

2023-1-12 16:05

Fan ID предлагают оформлять дистанционно: эксперты и болельщики оценили идею

В новом году Fan ID можно будет оформить дистанционно. Как рассказал Максут Шадаев, Минцифры совместно с регуляторами в сфере информационной безопасности уже прорабатывает такой вариант. businessfm.spb.ru »

2022-12-21 02:18

Закон о Fan ID начал действовать на всех стадионах клубов РПЛ

С 1 декабря 2022 года закон о карте болельщика начал действовать на всех стадионах клубов "Мир" Российской премьер-лиги (РПЛ). Теперь он распространяется на все 16 спорткомплексов, где необходимо предъявлять Fan ID. lifenews.ru »

2022-12-2 11:39

Российский футбол может потерять десятки миллиардов рублей из-за введения Fan ID

В минувшие выходные в России завершилась первая часть чемпионата России по футболу. Петербургский «Зенит» ушел на зимнюю четырехмесячную паузу уверенным лидером с шестиочковым отрывом от соперника, обыграв в субботу московское «Торпедо». businessfm.spb.ru »

2022-11-15 00:18

Новый президент РПЛ Алаев призвал реализовывать закон о Fan ID

Возвращение болельщиков на трибуны стадионов является приоритетной задачей для РПЛ и её нового президента Александра Алаева. Об этом новоиспечённый руководитель лиги заявил журналистам. lifenews.ru »

2022-8-17 14:17

Более 5 тысяч билетов и абонементов приобрели болельщики по Fan ID

Более пяти тысяч билетов приобрели болельщики на матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) при помощи паспорта болельщика (Fan ID). Об этом сообщает пресс-служба Минцифры. lifenews.ru »

2022-7-14 16:12

За бесплатный Fan ID в Петербурге пришлось заплатить 250 рублей

Посмотреть футбол на стадионе в Петербурге теперь можно только с паспортом болельщика (Fan ID). Петербуржцам рассказали, сколько он стоит — в деньгах, нервах и времени. Как пишет Neva. Today, с 4 июля на «Госуслугах» запустили процесс выдачи паспортов болельщиков для посещения стадионов. gazeta.spb.ru »

2022-7-8 13:21

"Без этого мы не обойдёмся": Клинцевич поддержал введение Fan ID на российских стадионах

Введение системы Fan ID является необходимым и позволит обеспечить безопасность на российских стадионах. Об этом Лайфу заявил лидер общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич. lifenews.ru »

2022-6-29 17:41

Эксперты оценили потери российского спорта из-за введения Fan ID

С 4 июля российские футбольные болельщики смогут начать оформлять Fan ID на портале Госуслуг. Соответствующие нормативные акты уже подписаны в правительстве. «Газпром Арена» в Северной столице подключится к системе цифровых паспортов любителей спорта только со второй половины сезона, однако поклонники «Зенита» уже готовятся к бойкоту. businessfm.spb.ru »

2022-6-28 22:18

"Можно без опаски на стадион": Комментатор поддержала введение Fan ID

Во введении Fan ID, или электронной карты болельщика, для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) есть важные плюсы, рассказала Лайфу спортивный комментатор и ведущая радио "Маяк" Виктория Колосова. lifenews.ru »

2022-6-28 14:34

"Такого слона не продать": Салихова считает бесперспективными призывы Канделаки оформить Fan ID

Зарема Салихова, жена владельца московского "Спартака" Леонида Федуна, подвергла критике заместителя генерального директора "Газпром-медиа" Тину Канделаки за призыв к болельщикам оформить Fan ID. Об этом сообщает "Чемпионат". lifenews.ru »

2022-6-28 13:04

Стало известно, когда болельщики смогут оформить Fan ID

Оформление паспорта болельщика (Fan ID) для посещения матчей РПЛ начнётся 4 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. lifenews.ru »

2022-6-28 14:29

"Противоречит идеалам и принципам": Болельщики ЦСКА присоединились к бойкоту Fan ID

Актив и ветераны фанатского движения ЦСКА решили бойкотировать матчи предстоящего розыгрыша чемпионата России в связи с введением системы Fan ID. Об этом сообщается в телеграм-канале движения "Люди в чёрном". lifenews.ru »

2022-6-24 15:44

Футбол не для всех: в Союзе болельщиков заявили о дискриминации из-за Fan ID

В России разворачивается новый виток дискуссии вокруг системы Fan ID, запуск которой запланирован на 4 июля. О связанных с ней колоссальных проблемах уже предупреждают не только аналитики, но и депутаты Госдумы. businessfm.spb.ru »

2022-6-8 21:18

Закон о Fan ID вступил в силу в России

Принятый Госдумой, одобренный Советом Федерации и подписанный президентом РФ закон о введении паспорта болельщика (Fan ID) вступил в силу с 1 июня 2022 года. Теперь доступ фанатов на спортивные соревнования будет осуществляться при наличии этого документа. lifenews.ru »

2022-6-1 00:33

На шести российских стадионах со следующего сезона будет введена система Fan ID

Принятый Госдумой, одобренный Советом Федерации и подписанный президентом РФ документ вступит в силу 1 июня 2022 года. lifenews.ru »

2022-5-20 16:30

Телеведущий Шейнин рассказал о масштабной DDoS-атаке на сайт ФАН

По словам главного редактора агентства, хакеры до сих пор совершают попытки взломать их, однако это не помешает журналистам. lifenews.ru »

2022-3-5 15:51

Сайт ФАН подвергся DDoS-атакам после запуска горячей линии "Стоп нацизм"

При этом в редакцию поступило несколько тысяч обращений от жителей Незалежной, в которых они рассказали о действиях радикалов. Отмечается, что неизвестные атакуют ресурс уже в течение нескольких дней. lifenews.ru »

2022-3-3 15:26

Губерниев — о бойкоте Fan ID: Назло кондуктору отморозим уши

По словам спортивного комментатора, спорить с уже принятым и прошедшим все стадии обсуждения законом абсолютно бессмысленно, а логика введения новых правил понятна всем, кто бывает на стадионах. lifenews.ru »

2022-2-4 14:49

«Нововведения являются репрессивными». Фанаты «Зенита» объяснили отказ от FAN ID с юридической точки зрения

Фанаты футбольного клуба «Зенит» объяснили свое решение отказаться от оформления FAN ID. Соответствующее заявление было опубликовано в социальных сетях фанатского объединения «Ландскрона» 24 января. fontanka.ru »

2022-1-24 10:50