Результатов: 35

Вплоть до пересадки: Врач предупредила о серьёзных проблемах с почками из-за самой популярной специи

У любителей солёного может развиться хроническая болезнь почек, предупредила эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. По её словам, на ранних стадиях недуг протекает бессимптомно, однако, если проблему запустить, может понадобиться пересадка органа. lifenews.ru »

2024-3-1 14:41

Вплоть до рака: Онколог предупредил об опасных последствиях повышенного газообразования

Проблемы с ЖКТ могут обернуться онкологическим заболеванием, предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" врач-онколог Евгений Черёмушкин. lifenews.ru »

2024-2-8 05:46

Вплоть до остановки сердца: Названы опасные последствия злоупотребления слабительными

Регулярный бесконтрольный приём слабительных средств чреват расстройством дефекации, которое может привести к хроническим запорам или, наоборот, диарее, обезвоживанию, нарушению кислотно-основного равновесия, депрессии и проблемам с сердцем. lifenews.ru »

2024-1-20 05:39

Вплоть до гематурии: Уролог предупредил любителей крещенских купаний о последствиях

Купания в проруби с ледяной водой, которые практикуют на Крещение, могут увеличить риски инфекционных и воспалительных заболеваний у мужчин. Кроме того, с некоторыми болезнями и вовсе не стоит окунаться. Об этом Лайфу рассказал врач-уролог Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2024-1-20 14:50

Вплоть до смерти: Ветеринар предупредил об опасности для кошек от одного ёлочного украшения

При украшении ёлок лучше отказаться от "дождика", если дома есть кошки. Об этом предупредил NEWS.ru ветеринарный врач Михаил Шеляков. Специалист объяснил, что если животное проглотит мишуру, то это может привести к развитию кишечной непроходимости, а это грозит летальным исходом. lifenews.ru »

2024-1-8 07:59

Вплоть до некроза: Россиян предупредили об опасности кровоточащих дёсен

Самопроизвольное воспаление десны, которое сопровождается её увеличением и кровотечением, сигнализирует о неприятном заболевании полости рта — гингивите. По словам стоматолога-пародонтолога Марии Доржиевой, недуг имеет несколько разных форм, и некоторые из них требуют хирургического вмешательства. lifenews.ru »

2023-12-2 03:40

Вплоть до смертельного исхода: Экстрасенс предупредил об опасности ритуалов захоронения живых людей

Ритуал, когда ещё живого человека пытаются "похоронить", — довольно распространённое явление. Однако он крайне опасен как для исполнителя, так и для "погребённого". Подробнее об этом рассказал Лайфу экстрасенс Александр Козасов, комментируя недавнюю ситуацию на Кубани, где женщина поставила во дворе "могилу" живому мужу. lifenews.ru »

2023-10-5 23:11

Вплоть до рака: Названы болезни, о которых говорит излишняя потливость

Появление пота в жаркую погоду и после физических нагрузок — нормальное явление, означающее саморегуляцию организмом температуры тела. Однако, по словам эндокринолога Зухры Павловой, в остальное время потливость сигнализирует о ряде отклонений. lifenews.ru »

2023-6-8 14:19

Врач рассказала о страшных последствиях трихинеллёза, вплоть до смерти

Трихинеллёз — опасное заболевание, которым можно заразиться, отведав блюдо со свиным мясом. Заболевшему грозят серьёзные последствия, вплоть до летального исхода, предупредила врач-инфекционист Елена Мескина в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-5-16 16:23

Вплоть до летального исхода: Врач предупредила об опасности посещения салонов красоты на дому

Адекватные косметологи не станут устраивать дома салон красоты, поскольку они не могут в должной мере обеспечить клиентам безопасность. Какими последствиями может обернуться посещение таких приёмов у специалистов, рассказала Лайфу врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог Долбич Анна. lifenews.ru »

2023-1-18 11:31

Вплоть до остановки сердца: Врач Чернышова предупредила об опасности "передозировки" воды

Переизбыток жидкости нарушает солевой баланс, что может обернуться неприятными последствиями. lifenews.ru »

2022-5-18 16:46

Вплоть до трансплантации печени: Что за неизвестный детский гепатит ходит в Европе

В МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Лайфу прокомментировали, что может происходить с детской печенью при коронавирусе. lifenews.ru »

2022-4-21 15:33

Комитет Госдумы одобрил поправку о лишении свободы вплоть до 15 лет за фейки о действиях ВС РФ

Это максимальный срок наказания, который грозит в том случае, если распространение лжи повлекло "тяжкие последствия". lifenews.ru »

2022-3-3 11:40

"Вплоть до крика": Иммунолог Болибок рассказал об очень болезненном симптоме заражения "омикроном"

Его коллега Крючков добавил, что такое развитие заболевания происходит, скорее всего, из-за поражения периферических нервов, наподобие синдрома Гийена — Барре. lifenews.ru »

2022-2-9 07:01

ГП: За участие в движении "Колумбайн" грозит вплоть до пожизненного срока

Сегодня Верховный суд РФ удовлетворил иск Генпрокуратуры о признании организации террористической и запретил её на территории России. lifenews.ru »

2022-2-3 16:23

Памфилова призвала избирком Петербурга принять меры вплоть до увольнения главы ТИК № 27

"Налицо очевидное преступление", указала председатель Центризбиркома. Как пояснил член ЦИК Николай Левичев, нарушения были зафиксированы на избирательном участке № 771. lifenews.ru »

2021-9-19 14:10

Вплоть до гипогликемической комы: Диетологи рассказали, чем чревато переедание арбуза

Эту ягоду, богатую водой и сахаром, советуют есть в качестве десерта, после основного приёма пищи. lifenews.ru »

2021-8-3 08:07

"Вплоть до анорексии": Врач объяснила, почему люди резко худеют после ковида

По словам специалиста, это происходит вне зависимости от возраста или пола. Вероятнее всего, здесь может прослеживаться связь с тяжестью течения и длительностью болезни. lifenews.ru »

2021-8-2 12:07

Старушка тягала штангу вплоть до 104 лет, и сейчас её внешность доказывает, что спорт — это жизнь

Рут Кундсин всю жизнь удивляет общественность. Когда-то она стала одной из первых женщин — профессоров медицины в Гарвардском университете. Теперь же, когда ей 104 года, старушка всё ещё занимается спортом. lifenews.ru »

2020-8-2 10:00

«Вплоть до измены Родине»: в СовФеде потребовали дать оценку несистемной оппозиции

В Совете Федерации выступили с резкой критикой несистемной оппозиции, обвинив ее и «СМИ-иноагентов» в проплаченных акциях, направленных на протестное голосование по конституционной реформе или срыв плебисцита. newdaynews.ru »

2020-7-6 19:01

Что такое дарсонваль?

Дарсонвализация – данное способ электролечения, при котором на отдельные зоны туловища как оказалось влияние высокочастотным переменным пульсирующим током piterets.ru »

2020-3-23 17:10

Движение по Токсовскому тоннелю будут дополнительно ограничивать по ночам вплоть до 3 ноября

В ближайшие четыре ночи, начиная с 23:00 вторник, 30 октября, в Токсовском тоннеле, проходящем под КАД и железной дорогой Приозерского направления, будут вводиться дополнительные ограничения движения. topdialog.ru »

2018-10-30 20:30