Результатов: 85

Израиль планировал нанести удар по Ирану, но передумал

Руководство Израиля изучало возможность проведения ответной атаки на Иран вечером 15 апреля, однако было принято решение повременить с ударом. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников. lifenews.ru »

2024-4-18 21:48

Ответ готов: Израиль начинает обратный отсчёт до удара возмездия по Ирану

Израильские военные уже разработали ответ на ракетную атаку со стороны Ирана, сказано в материале Jerusalem Post. Источники газеты утверждают, что теперь командованию ЦАХАЛ остаётся лишь выбрать дату. lifenews.ru »

2024-4-17 04:35

"В последний момент": Израиль решил повременить с ответом Ирану после звонка Байдена

Израиль был готов сразу же ответить Ирану атакой, однако отложил эту операцию, получив звонок от президента Америки Джо Байдена, сообщает телеканал "Кан 11". lifenews.ru »

2024-4-15 02:16

Пакистан ракетами ответил Ирану за обстрел

Пакистанские военные нанесли удары по территории Ирана, направленные против "антипакистанских группировок". Об этом сообщает французское агентство AFP со ссылкой на пакистанского чиновника из сферы разведки. lifenews.ru »

2024-1-18 07:43

В Израиле пригрозили ударить по Ирану в случае конфликта с "Хезболлой"

В случае атак со стороны ливанского движения "Хезболла" и попыток открыть второй фронт на севере Израиль также ударит по Ирану, который активно поддерживает данную группировку. Об этом заявил израильский министр экономики и промышленности Нир Баркат. lifenews.ru »

2023-10-23 18:01

Киев запросил у Запада ракеты для ударов по России, Ирану и Сирии

Киевский режим попросил у Запада ракеты большой дальности для ударов по Ирану, Сирии и России. Об этом сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на документ украинского кабмина, предоставленный странам "Большой семёрки" (G7) в августе текущего года. lifenews.ru »

2023-9-27 16:28

Израиль назвал условие для удара по Ирану

Израиль готов нанести удар по Ирану в случае превышения уровня обогащения урана в 60%. Об этом, как пишет портал Axios со ссылкой на высокопоставленного израильского чиновника, Иерусалим заявил США и ряду европейских стран. lifenews.ru »

2023-3-23 01:36

СМИ узнали, как Лондон может ответить Ирану на казнь британца

Из-за казни британского подданного Тегераном Британия может отказаться от поддержки Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Речь идёт о приговоре Алирезе Акбари, имевшему двойное гражданство — Ирана и Великобритании. Об этом сообщила газета The Sunday Telegraph. lifenews.ru »

2023-1-15 03:41

Россия впервые за 30 лет выдала кредит Ирану

В 2021 году Белоруссия, Бангладеш и Индия стали лидерами по задолженности России, а Ирану Москва впервые за 30 лет выдала кредит, сообщил Всемирный банк. Его данные приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-12-15 12:36

В офисе Зеленского предложили ударить по Ирану

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского призвали нанести удары по Ирану из-за того, что он якобы поставляет беспилотники России. Об этом в эфире единого украинского телемарафона заявил советник главы офиса Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2022-11-6 22:56

Стали известны детали соглашения о поставках российского газа Ирану

Иран в скором времени начнёт закупать у России газ для собственных и прочих нужд, передаёт агентство Fars со ссылкой на отчёт иранского Министерства нефти. lifenews.ru »

2022-9-20 09:01

США пригрозили Ирану тяжёлыми последствиями за посягательство на жизнь американцев

Иран ждут "тяжёлые последствия" в том случае, если Тегеран попытается посягнуть на жизнь американских граждан, в том числе отставных должностных лиц. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2022-8-11 21:51

Израиль пригрозил нанести по Ирану "сильный удар" из-за ядерной программы

Израиль может нанести удар по Ирану, чтоб не допустить реализации иранской ядерной программы. С таким заявлением выступил глава израильского Минобороны Бени Ганц. lifenews.ru »

2022-7-26 15:09

Россия не станет поддерживать резолюцию МАГАТЭ по Ирану

Россия не будет поддерживать резолюцию Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Ирану. Об этом заявил на своей странице в "Твиттере" постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2022-6-7 06:17

Блинкен: США продолжат противостоять Ирану независимо от достижения соглашения по СВПД

Американский госсекретарь отметил, что Соединённые Штаты и их партнёры едины в решении проблем, которые связаны с Ираном, в том числе и касающихся ядерной программы. lifenews.ru »

2022-3-28 18:08

Пентагон: РФ и КНР стали проявлять больше интереса к продажам оружия Ирану

В Белом доме считают, что Россия и Китай начали чаще взаимодействовать с Ираном после окончания эмбарго ООН на поставки оружия в эту страну. piter.tv »

2021-8-11 19:54

Путин назвал очередным вбросом слухи о том, что РФ предлагала Ирану спутниковые технологии

Ранее об этом заявила американская газета The Washington Post со ссылкой на действующих и бывших должностных лиц государств Ближнего Востока. lifenews.ru »

2021-6-12 02:04

Дипломатия канонерок. США и Израиль готовятся нанести удар по Ирану

Автор телеграм-канала "Старше Эдды" Герман Куликовский — о том, хватит ли у уходящего с поста президента США Трампа разума не переводить гибридную войну против исламской республики в полномасштабный военный конфликт. lifenews.ru »

2020-12-26 00:40

Лавров и Помпео обсудили предложение Путина провести онлайн-саммит по Ирану

Дипломаты также затронули график двусторонних контактов России и США на ближайшую перспективу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-17 18:11

Путин предложил "пятёрке", Германии и Ирану обсудить механизм безопасности в Персидском заливе

Цель этого решения – наметить шаги, которые позволят избежать конфронтации.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-14 17:36

Помпео: США предлагали Ирану помощь в борьбе с коронавирусом

Иранская сторона назвала такое заявление Вашингтона всего лишь политической игрой и уверила, что в силах сама решить проблему с лекарствами и медицинскими масками.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-29 02:49

В Белом доме заявили, что резолюция конгресса по Ирану мешает Трампу защитить Америку

Также в администрации назвали документ нелепым и отметили, что это "просто ещё один политический ход".Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 06:55

Военные полномочия Дональда Трампа по Ирану могут ограничить

Палата представителей Соединенных Штатов намерена проголосовать за резолюцию, которая призывает ограничить военные полномочия президента Дональда Трампа в отношении Ирана. Как сообщает New York Post со ссылкой на спикера нижней палаты парламента Ненси Пелоси, резолюция предполагает, что в случае отсутствия дальнейших действий со стороны властей военные действия в отношении Ирана прекратятся в течение 30 дней. Эта […] gazeta.spb.ru »

2020-1-7 07:48

Лидеры Германии, Франции и Британии сделали совместное заявление по Ирану

Главы европейских держав осудили удары США в Ираке, однако отметили негативную роль убитого иранского генерала Касема Сулеймани.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-6 04:07

Трамп пригрозил Ирану беспрецедентным ударом с помощью новейшей техники за $2 трлн

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану, заявив, что в случае нападения на его страну тот столкнётся с новейшей военной техникой, на которую Вашингтон потратил "два триллиона долларов".Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-5 09:42