Результатов: 91

В Иране поймали причастных к взрывам у могилы Сулеймани, унёсшим жизни 100 человек

Глава МВД Ирана Ахмад Вахиди сообщил о задержании нескольких лиц, причастных к организации теракта у кладбища в городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. Об этом информирует иранское агентство IRNA. lifenews.ru »

2024-1-6 16:41

В Иране 103 человека погибли при взрывах у кладбища, где похоронен Сулеймани

Число погибших в результате взрывов рядом с кладбищем в городе Кермане на юге-востоке Ирана, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани, выросло уже до 103 человек. Об этом сообщает местное агентство Young Journalists Club (YJC) со ссылкой на экстренные службы республики. lifenews.ru »

2024-1-4 18:00

Число жертв взрывов в Иране у кладбища, где похоронен Сулеймани, возросло до 73

Число погибших при взрывах у кладбища в иранском городе Керман возросло до 73 человек, ещё около 170 были ранены. Там похоронен генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани. Сегодня в честь годовщины его гибели в этом месте собралось множество паломников для участия в памятном мероприятии. lifenews.ru »

2024-1-4 16:51

В Иране десятки человек погибли при взрывах у кладбища, где похоронен генерал Сулеймани

Минимум 20 человек погибли от взрывов у кладбища в городе Керман в Иране, где проходила церемония в честь похороненного там экс-командующего спецподразделением "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. lifenews.ru »

2024-1-4 16:18

Иран потребовал от США компенсацию в почти $50 млрд за убийство генерала Сулеймани

Иранский суд обязал Белый дом выплатить почти 50 миллиардов долларов за убийство экс-командующего силами "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Об этом сообщает местное агентство IRNА. lifenews.ru »

2023-12-6 18:05

Саудовский "Аль-Иттихад" отказался играть в Иране из-за бюста генерала Сулеймани

В Иране отменён матч второго тура группы С азиатской Лиги чемпионов между местным "Сепаханом" и саудовским "Аль-Иттихадом". Гостям грозит техническое поражение за отказ выходить на поле. lifenews.ru »

2023-10-3 00:57

Путин — о признании США в убийстве генерала Сулеймани: Вообще охамели

Запад "охамел и ничего не стесняется", публично признаваясь в финансировании госпереворота на Украине и убийстве иранского генерала Касема Сулеймани. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 18:05

В США опасаются мести Ирана за убийство генерала Сулеймани

Американские власти опасаются, что Иран может совершить покушение на кого-либо из правительственных чиновников США в отместку за убийство командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани в 2020 году, пишет портал Yahoo News. lifenews.ru »

2022-7-14 01:10

Иранский лидер раскритиковал резкие заявления Зарифа о Сулеймани и России

Али Хаменеи отметил, что заявления "некоторых чиновников" относительно КСИР и погибшего генерала поражают и огорчают. lifenews.ru »

2021-5-2 22:40

В церемониях прощания с генералом Сулеймани в Иране приняли участие 25 млн человек

В церемониях прощания с генералом Касемом Сулеймани в Иране приняли участие около 25 млн человек. Об этом заявил официальный представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Рамазан Шариф, сообщает агентство Fars. gazeta.spb.ru »

2020-1-14 15:30

В Госдепартаменте рассказали о стратегии США в отношении Ирана после убийства Сулеймани

Стратегия США в отношении Ирана после ответа последнего на убийство в Багдаде генерала КСИР Касема Сулеймани заключается в том, чтобы изолировать страну в дипломатическом и экономическом плане до тех пор, пока Иран не начнёт "вести себя как нормальная страна". lifenews.ru »

2020-1-12 04:08

Трамп заявил, что Сулеймани хотел взорвать четыре посольства

Также американский президент заявил, что, несмотря на требования представителей властей Ирака вывести войска США из страны, в частных беседах они этого не говорят.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-11 00:44

СМИ: В день убийства Сулеймани США пытались устранить ещё одного иранского командира

Операция не увенчалась успехом, но она свидетельствует о том, что у Соединённых Штатов были планы более широкой кампании, чем заявлялось ранее. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-11 23:23

Помпео признался, что у США не было конкретных данных о подготовке Сулеймани нападения на Америку

Тем не менее никаких сомнений в том, что убитый генерал действительно планировал атаку, у госсекретаря нет.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-10 07:04

Трамп все-таки объяснил почему США решили устранить генерала Сулеймани

Американский президент заявил, что иранский генерал Касем Сулеймани, который был убит США 3 января в Багдаде, якобы готовил взрыв одного из посольств США. Об этом сообщают RT. fontanka.ru »

2020-1-9 20:42

Песков заявил, что визит Меркель в Россию не связан с гибелью Сулеймани

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что убийство иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке не является причиной предстоящего визита канцлера Германии Ангелы Меркель. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-9 17:08

Сначала авиаудар, потом похороны. Иранского генерала Сулеймани похоронили со второго раза

Командующего спецподразделением «Аль-Кудс» генерала Касема Сулеймани, убитого ранее американскими военными, похоронили в его родном городе Кермане. Об этом сообщает 8 января телеканал CNN . fontanka.ru »

2020-1-8 12:10

В Иране завершены похороны генерала Сулеймани

В Иране похоронили убитого американскими военными генерала Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Об этом сообщает ISNA. Генерал был похоронен на кладбище в городе Керман. В ходе церемонии прощания с генералом Касемом Сулеймани образовалась давка. gazeta.spb.ru »

2020-1-8 09:44

Число погибших в давке во время прощания с Сулеймани достигло 56

В иранской провинции Керман возросло число погибших в давке в ходе церемонии прощания с генералом Касемом Сулеймани. Количество жертв достигло 56. Среди них 35 мужчин и 21 женщина, сообщает телерадиокорпорация IRIB со ссылкой на Организацию экстренной медицинской помощи ИРИ. gazeta.spb.ru »

2020-1-8 23:07

В США не верят заявлениям о дипломатической миссии Сулеймани в Багдаде

Власти Соединённых Штатов Америки заявили, что не верят тому, что генерал Касем Сулеймани прибыл в столицу Ирака, где был убит ракетным ударом, с дипломатической миссией. Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-8 19:23

В Иране пришлось перенести дату похорон Сулеймани из-за большого скопления людей

Миллионы людей вышли на улицы, чтобы проститься с генералом, из-за чего стало невозможно перенести тело погибшего на место захоронения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-8 17:24

Десятки людей погибли в давке на прощании с генералом Сулеймани в Иране

В Кермане (Иран) погибли 35 человек во время давки на церемонии прощания с генералом Касемом Сулеймани. Еще порядка 50 человек получили травмы. Как сообщает Associated Press, ссылаясь на местное гостелевидение, все 35 человек погибли в результате давки. gazeta.spb.ru »

2020-1-7 13:33

Иран подготовил 13 сценариев мести США за убийство Сулеймани

Секретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что республика подготовила 13 сценариев мести США за смерть генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщает Fars.

Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-8 13:26