Результатов: 178

Польша заявила о создании совместной миссии НАТО на Украине

Страны НАТО приняли решение о создании совместной миссии на Украине. Об этом на брифинге в Брюсселе сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Он тут же оговорился, что это не означает, что альянс становится стороной конфликта. lifenews.ru »

2024-4-5 18:17

В Армении ратифицировали соглашение о миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Парламент Армении ратифицировал соглашение о статусе гражданской наблюдательной миссии Евросоюза на границе с Азербайджаном. За проголосовали 57 депутатов, а против — ни одного. Ещё 27 членов законодательного органа воздержались. lifenews.ru »

2024-3-21 10:45

NASA: Космонавт Александр Горбунов станет членом экипажа миссии Crew-9 на МКС

Российский космонавт Александр Горбунов станет участником миссии Crew-9, которая должна отправиться на Международную космическую станцию будущим летом. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). lifenews.ru »

2024-2-1 05:18

Евросоюз почти вдвое увеличил численность миссии в Армении

Руководство МИД стран ЕС объявило о планах увеличения численности своей гражданской миссии в Армении почти на 50% — до 209 человек. Эту новость подтвердил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции после встречи министров иностранных дел Евросоюза. lifenews.ru »

2023-12-12 21:35

Нейросеть показала Путину, что фото лунной миссии США является подделкой

В ходе международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) президенту России Владимиру Путину продемонстрировали работу американской нейросети, которая специализируется на изучении фотографий. lifenews.ru »

2023-11-24 17:31

ООН отчиталась об итогах визита своей миссии в Нагорный Карабах

Пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик отчитался об однодневном визите миссии организации в Нагорный Карабах. По его словам, представители международного объединения не зафиксировали насилия в отношении гражданского населения Степанакерта, а также убедились в сохранности школ, больниц и других объектов инфраструктуры. lifenews.ru »

2023-10-3 21:38

Госдеп анонсировал определение облика мониторинговой миссии для Карабаха в ближайшие дни

Он подчеркнул, что открытие Лачинского коридора обеспечит доставку гуманитарных грузов. piter.tv »

2023-9-28 11:33

Космическое агентство Индии начало обратный отсчёт до старта солнечной миссии

Индийская организация космических исследований запустила обратный отсчёт до запуска солнечной миссии: аппарат Aditya-L1 по изучению звезды стартует 2 сентября. lifenews.ru »

2023-9-2 12:24

ВСУ устроили имитацию взрывов на пути миссии МАГАТЭ к ЗАЭС под конвоем российских военных

Украина совершила попытку дискредитации ВС РФ во время плановой ротации наблюдателей миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Тем не менее военнослужащие Российской армии обеспечили наблюдателям безопасный переход. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-9-1 18:54

Индия сразу после успеха лунной миссии решила взяться за солнечную

Индийская организация космических исследований (ISRO) объявила о решении назначить на 2 сентября запуск первой для страны станции по исследованию Солнца. Об этом говорится в сообщении организации в соцсети X ("Икс", ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-8-29 14:33

"Роскосмос" рассмотрит возможность отправки новой миссии на Южный полюс Луны

Госкорпорация "Роскосмос" рассмотрит возможность отправки новой миссии на Южный полюс Луны. Об этом сообщил гендиректор Юрий Борисов, который встретился с разработчиками автоматической станции "Луна-25", сообщили журналистам в госкорпорации. lifenews.ru »

2023-8-25 13:19

Сотрудники «Роскосмоса» получили первые данные от лунной миссии

Автоматическая станция «Луна-25» впервые за время полета отправила данные на Землю. Установленные на станции приборы начали передавать сигналы о миссии в «Роскосмос». Об этом в воскресенье, 13 апреля сообщили в пресс-службе госкорпорации. gazeta.spb.ru »

2023-8-13 15:53

Главные эзотерические различия кошек и собак, а также миссий питомцев в доме человека

Это вы выбираете домашнее животное или оно само вас находит, потому что так предопределено Вселенной? Оказалось, не только из-за симпатий люди забирают себе котика или пёселя. А вот почему. lifenews.ru »

2023-7-24 19:00

Кремль высказался о встрече Путина с побывавшими у Зеленского африканскими лидерами

Лидеры африканских стран – участниц мирной миссии по Украине точно будут иметь возможность пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита Россия – Африка, который состоится в конце июля в Санкт-Петербурге. lifenews.ru »

2023-7-16 13:34

Лидеры африканской мирной миссии встретятся с Путиным в Петербурге

В Санкт-Петербурге в ходе саммита Россия — Африка лидеры мирной миссии по Украине проведут очередную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Представители группировки уже выразили такое желание, так что остается ожидать их в северной столице к концу июля. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 13:14

НАТО изменит на боевой статус миссии ВВС в Прибалтике

НАТО изменит статус миссии ВВС по охране неба стран Прибалтики с полицейского на боевой, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. По его словам, организация будет укреплять свои сухопутные, военно-морские и воздушные силы. lifenews.ru »

2023-6-26 12:33

В МАГАТЭ рассказали о стрельбе, остановившей колонну миссии, двигавшейся с ЗАЭС

Колонна МАГАТЭ, в которой ехал глава организации Рафаэль Гросси, во время возвращения с Запорожской АЭС на Украину была вынуждена на несколько минут остановиться из-за стрельбы, но угрозы жизни для членов делегации не было. Об этом рассказал представитель агентства. lifenews.ru »

2023-6-16 00:40

Ватикан всё ещё не посвятил Кремль в детали своей "секретной миссии" по Украине

У Кремля всё ещё отсутствует информация о некой "мирной миссии" Святого престола по украинскому урегулированию. Об этом проинформировал журналистов в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-12 12:59

Захарова высказалась о секретной "мирной миссии" папы римского по Украине

Ватикан ещё не предоставил Москве никакого чёткого плана по мирному урегулированию украинского кризиса, о котором ранее объявил папа римский. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-5-3 12:52

Песков: В РФ не знают о работе "мирной миссии" Ватикана по Украине

В Кремле не знают о работе мирной миссии Ватикана по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-3 15:02

Маск подтвердил дату первого полёта корабля Starship для миссий на Марс

Американский предприниматель Илон Маск подтвердил, что его компания SpaceX 17 апреля проведёт первый испытательный пуск корабля Starship, разрабатываемого для пилотируемых миссий на Луну и Марс. lifenews.ru »

2023-4-17 21:37

В Армении заявили, что не отказывались от размещения миссии ОДКБ в приграничных районах

Арарат Мирзоян напомнил, что переговоры по зоне ответственности все еще ведутся. piter.tv »

2023-3-20 16:01

ООН уличили в двойной игре из-за роспуска миссии по расследованию обстрела СИЗО в Еленовке

Роспуск миссии ООН по расследованию обстрела СИЗО с украинскими пленными в Еленовке в очередной раз подтверждает актуальность кризиса доверия к международным институтам. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. lifenews.ru »

2023-1-9 16:33

МАГАТЭ заявило о готовности разместить свои миссии на всех украинских АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) готово разместить свои постоянные миссии на всех украинских АЭС, а также в зоне Чернобыльской станции. Эксперты будут оказывать помощь персоналу АЭС для "поддержания высокого уровня ядерной безопасности". Об этом говорится в заявлении организации. lifenews.ru »

2022-12-24 18:55

Украина призвала ЕС направить миссии на объекты энергоинфраструктуры

Президент Зеленский хочет, чтобы страны взяли ответственность за стабилизацию энергетической проблемы на Украине. piter.tv »

2022-12-14 13:12

Американский корабль Orion после лунной миссии приводнился в Тихом океане

Американский космический корабль Orion после лунной миссии вернулся на Землю, приводнившись в Тихом океане. Трансляцию ведёт Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA). lifenews.ru »

2022-12-12 21:00

Патрули миссии ЕС прибыли к возведённым сербами баррикадам на севере Косова и Метохии

Силы Миссии Евросоюза в Косове (EULEX) прибыли к баррикадам на автотрассе на севере региона у города Лепосавич. Препятствия создали граждане Сербии, сообщает "Косово онлайн". lifenews.ru »

2022-12-11 19:08

НАТО начало посылать авианосцы на "показательные" миссии к границам России в Арктике

Североатлантический альянс показательно усилил военную активность в Арктическом регионе России, об этом сообщает американское издание 19FortyFive. lifenews.ru »

2022-11-13 13:33

Глава отделения Союза писателей в Петербурге рассказал о миссии литератора

Капитан 1-го ранга Борис Орлов, служивший на Северном флоте на атомной подводной лодке, – автор 15 поэтических книг и руководит организацией уже 17 лет. spb.aif.ru »

2022-10-26 20:07

Германия обучит пять тысяч бойцов ВСУ в рамках тренировочной миссии ЕС

Бундесвер (Вооружённые силы Германии) в рамках тренировочной миссии Евросоюза собирается обучить пять тысяч солдат Украины. Об этом сообщает телеканал NTV. lifenews.ru »

2022-10-17 17:32

Целью упавшей в районе моста Кличко ракеты мог быть офис миссии Евросоюза

Целью удара в районе моста Кличко в Киеве было не само сооружение, а офис Консультативной миссии Евросоюза. Об этом пишет телеграм-канал "Mash в Донбассе". lifenews.ru »

2022-10-10 11:29

"Транжирит деньги": Байдена обвинили в провале миссии лидера Запада

Запад зря рассчитывает, что президент США Джо Байден проявит качества настоящего лидера, — он уже провалил эту роль. Глава Белого дома, по мнению аналитика Лизы Пик, не предпринял двух важнейших шагов в поддержку американской и мировой экономики: не остановил вбрасывание денег в экономику своей страны и не помог нефтегазовой отрасли Штатов нарастить добычу. Глобальная экономика в итоге ушла в штопор. lifenews.ru »

2022-9-30 06:28

Передовая группа миссии ОДКБ вылетит в Армению 15 сентября

Группа миссии Организации Договора о коллективной безопасности во главе с начальником Объединённого штаба организации генерал-полковником Анатолием Сидоровым собирается вылететь в Армению в четверг, 15 сентября. Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов. lifenews.ru »

2022-9-15 18:08

"Роскосмос" объявил новые сроки запуска первой за 50 лет миссии к Луне

Запуск первой за 50 лет российской миссии "Луна-25" после устранения неполадок с прибором измерения скорости и дальности планируется провести летом 2023 года. Об этом рассказали журналистам в пресс-службе "Роскосмоса". lifenews.ru »

2022-9-7 15:34