Результатов: 35

Посланник Ватикана обрушился с критикой на ЕС из-за Украины

Посланник папы римского Франциска по урегулированию ситуации на Украине кардинал Маттео Дзуппи раскритиковал Евросоюз за то, что он делает слишком мало для достижения мира в стране. lifenews.ru »

2023-8-21 18:07

Посланник Ватикана Дзуппи рассказал о планах посетить Россию после визита на Украину

В план Ватикана по разрешению украинского конфликта входит и посещение Москвы. Об этом заявил спецпосланник папы римского Франциска по вопросам урегулирования кардинал Маттео Дзуппи, посетивший ранее Киев. lifenews.ru »

2023-6-13 04:07

Зеленский на встрече с посланником Ватикана выступил против прекращения огня

Прекращение огня и замораживание конфликта на Украине не приведут к миру. Об этом заявил лидер Незалежной в ходе встречи с главой Конференции итальянских епископов кардиналом Маттео Дзуппи. lifenews.ru »

2023-6-7 17:34

Подоляк выдвинул условия для одобрения Киевом миссии Ватикана по украинскому конфликту

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Киев поддержит мирную "миссию" Ватикана по украинскому конфликту, если её основным посылом будет "вывод российских войск" с территории Украины. Об этом политик рассказал в беседе с Corriere della Sera. lifenews.ru »

2023-5-28 15:59

Мужчина сбил ворота Ватикана и доехал до центрального двора Апостольского дворца

Полиция задержала 40-летнего мужчину, который пробил ворота Ватикана и устремился вперёд. Как пишет Reuters, сотруднику жандармерии пришлось стрелять по колёсам, чтобы остановить нарушителя. В тот момент злоумышленник успел добраться до центрального двора Апостольского дворца. lifenews.ru »

2023-5-19 01:53

Песков: В РФ не знают о работе "мирной миссии" Ватикана по Украине

В Кремле не знают о работе мирной миссии Ватикана по урегулированию ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-5-3 15:02

Киев возмутило участие мальчика из России в крестном ходе от Ватикана

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко выразил сожаление из-за решения Ватикана пригласить для участия в крестном ходе мальчиков с Украины и из России. Подростки приняли участие в традиционной предпасхальной молитве. lifenews.ru »

2023-4-9 23:24

Песков: В Кремле не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне СВО

Российские власти не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне боевых действий на Украине. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-7 13:02

Россия получила от Ватикана извинения за слова папы римского о чеченцах и бурятах

Россия получила от Ватикана официальные извинения за слова папы римского Франциска в адрес чеченцев и бурятов. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-12-15 13:06

Албанец на BMW пробил заграждения вблизи Ватикана в попытке скрыться от полиции

Автомобиль BMW пробил заграждения вблизи Ватикана и пытался скрыться от полиции. Инцидент произошёл вскоре после традиционной проповеди папы римского Франциска на площади Святого Петра, пишет итальянская газета Ilmessaggero. lifenews.ru »

2022-6-19 16:13

Зеленский: Киев приветствовал бы посредническую роль Ватикана в урегулировании конфликта

После разговора украинского лидера с папой римским Франциском посол от Незалежной Андрей Юраш сообщил в своём твиттере, что понтифика ожидают на Украине. lifenews.ru »

2022-3-22 14:46

"Не одета как следует": Блогершу в мини выгнали из Ватикана за нарушение дресс-кода

Жужу Виейра из Бразилии пожаловалась, что ей было очень стыдно, так как окружающие слышали, как грубо с ней поступили. lifenews.ru »

2022-2-7 06:01

Секреты Ватикана: почему католики засекретили предсказание о России

Эта история началась в португальском городе Фатима. Там в 1917 году в ущелье, где трое местных детишек — десятилетняя Лусия Сантуш, её пятилетняя кузина Жасинта и семилетний кузен Франсишк — пасли овец, им раз в месяц — 13-го числа — стала являться некая прекрасная женщина, которая поведала детям три пророчества. lifenews.ru »

2021-5-5 00:40

Тайная история славян: какие факты спрятаны в библиотеке Ватикана

Почему до XX века в этрусские залы музеев Ватикана не пускали русских и болгар, а к 85-километровым стеллажам специального архива библиотеки Папского города до сих пор нереально попасть. lifenews.ru »

2021-4-18 00:40

Охотники за русской историей. Как шпионы Ватикана вывезли из СССР тысячи ценных книг и икон

Как католикам удалось провести шпионскую операцию Librorum для того, чтобы лишить знаний русских и напрочь вычеркнуть из их памяти наследие славян.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-22 00:40

Проживающий в одном доме с папой римским сотрудник правительства Ватикана заразился коронавирусом

В Доме святой Марфы находится пять человек с подозрением на коронавирусную инфекцию.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-26 03:19

Цифровые четки из Ватикана удалось взломать за 15 минут

Программист за это время успел получить данные об обладателе, его электронную почту с доступом к ней, а затем стереть учетную запись. Несколько дней назад 17 октября в христианской мировой столице, в Ватикане, продемонстрировали новое изобретение — цифровые четки. gazeta.spb.ru »

2019-10-20 18:40

Два Ватикана, гигантский музей и дороги: Дочь Шойгу нашла решение транспортной проблемы в Кронштадте

Ксения Шойгу, которая сейчас занимает пост главы инвестиционного комитета фонда по развитию кластера в Кронштадте предложила несколько вариантов решения транспортной проблемы. Так, одним из вариантов может стать перспектива расширения дамбы, рассказала Шойгу в интервью телеканалу “Санкт-Петербург” на полях Петербургского международного экономического форума. gazeta.spb.ru »

2019-6-6 18:10

Ватиканского секретаря кардинала застукали на гей-оргии с наркотиками

Жандармерия Ватикана обнаружила наркотики в квартире 50-летнего Луиджи Капоцци, который работает секретарем итальянского кардинала Франческо Коккопальмерио, сообщила 5 июня итальянская газета Il Fatto Quotidiano. fontanka.ru »

2017-7-6 13:29

Полиция Австралии обвинила казначея Ватикана в сексуальных домогательствах

Полиция австралийского штата Виктория предъявила кардиналу Римско-католической церкви Джорджу Пеллу обвинения в сексуальных домогательствах. spbdnevnik.ru »

2017-6-29 06:34

Путин предложил пойти по пути Ватикана, комментируя передачу Исаакия РПЦ

Президент России Владимир Путин сообщил, что противоречия относительно передачи Исаакиевского собора РПЦ можно решить, если, например, пойти по пути Ватикана. — Противоречия можно разрешить, обеспечив и музейную и религиозную деятельность. lifenews.ru »

2017-6-16 14:22