Результатов: 44

Предложение Макрона об "олимпийском перемирии" сочли уловкой

Предложение французского президента Эмманюэля Макрона о перемирии на период проведения Олимпийских игр в Париже является не чем иным, как уловкой. По словам председателя Крымской межнациональной миссии Заура Смирнова, целью этой идеи является предоставление времени ВСУ для передышки. lifenews.ru »

2024-4-16 01:19

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поддержит идею об "олимпийском перемирии"

Президент Франции Эмманюэль Макрон намерен добиться от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки идеи о прекращении огня на время Олимпийских игр в Париже, в том числе на Украине, в секторе Газа и Судане. Слова французского лидера приводит радиостанция RMC. lifenews.ru »

2024-4-15 12:28

Путин признался, что не слышал о предложении Макрона об олимпийском перемирии

В Кремле не слышали о предложении французского лидера Эмманюэля Макрона о перемирии на Украине на время Олимпиады в Париже. Об этом заявил действующий российский лидер Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в своём предвыборном штабе в Гостином Дворе. lifenews.ru »

2024-3-18 00:40

Израиль и ХАМАС договорились о месячном перемирии, сообщили СМИ

Представители Израиля и ХАМАС договорились о перемирии на 30 дней, в рамках которого может состояться обмен пленными. Дальнейшие переговоры поставлены палестинским движением на паузу. Об этом информировало агентство Reuters. lifenews.ru »

2024-1-24 05:37

Хочет, но не может: В Киеве раскрыли мечты Зеленского о перемирии с Россией

Владимир Зеленский готов признать, что перемирие с Россией необходимо Украине. Уже сейчас он завуалированно намекает на это, но в скором времени будет вынужден говорить более чётко. Такое мнение выразил политолог Дмитрий Корнейчук. lifenews.ru »

2024-1-14 22:21

СМИ узнали, что Нетаньяху в прошлый раз сорвал договорённость о перемирии в Газе

Временное прекращение огня в секторе Газа могло быть достигнуто ещё неделю назад, однако от гумпаузы отказался израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Об этом соо lifenews.ru »

2023-11-24 11:28

МИД Катара: Переговоры Израиля и ХАМАС о перемирии вышли на финишную прямую

Переговоры между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС о перемирии вышли на финишную прямую. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Катара Маджид аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-11-21 14:00

В ЛАГ предупредили о возможном гуманитарном перемирии в секторе Газа

Помощник генерального секретаря Лиги арабских государств (ЛАГ) Хусам Заки заявил, что между Израилем и Палестиной скоро возможно гуманитарное перемирие. lifenews.ru »

2023-10-15 21:37

Захарова заявила, что инициатив о пасхальном перемирии со стороны Киева не было

Киев не направлял Москве каких-либо предложений по пасхальному перемирию в ходе специальной военной операции на Украине, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-4-13 14:41

В Кремле рассказали, что думают о пасхальном перемирии в зоне СВО

Предложения объявить пасхальное перемирие в ходе специальной военной операции на Украине пока никем не выдвигались, но предыдущие подобные инициативы Москвы до сих пор не находили отклика у Киева. Об этом заявил в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-10 13:18

Песков: В Кремле не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне СВО

Российские власти не слышали заявлений Ватикана о пасхальном перемирии в зоне боевых действий на Украине. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-7 13:02

Офис Зеленского назвал Лукашенко "комичным миротворцем" из-за идеи о перемирии

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подверг критике предложение белорусского лидера Александра Лукашенко прекратить боевые действия на территории Незалежной и объявить перемирие без права перегруппировки войск. lifenews.ru »

2023-4-1 18:49

Немцы раскрыли, когда и почему Зеленский "завоет о перемирии" с Россией

Немцев возмутили слова украинского президента Владимира Зеленского о невозможности "краткосрочного перемирия" с Россией. Читатели Die Welt уверены, что глава государства скоро и сам об этом попросит, когда прекратятся подачки от Запада. lifenews.ru »

2022-11-19 12:02

Армения и Азербайджан достигли договорённости о перемирии

Армения и Азербайджан договорились о перемирии с 20:00 (19:00 по московскому времени) 14 сентября. Об этом сообщил секретарь Совбеза страны Армен Григорян. В эфире телеканала "Общественное телевидение Армении" он отметил, что договорённость достигнута благодаря участию международного сообщества. lifenews.ru »

2022-9-15 01:18

Россия предложила Германии и Франции до 27 апреля провести переговоры о перемирии в Донбассе

Дмитрий Козак выразил надежду на конструктивное, открытое и честное обсуждение вопросов по урегулированию. lifenews.ru »

2021-4-23 16:23

"Только российские миротворцы". МИД РФ дал пояснения по договору о перемирии в Карабахе

Как уточнили российские дипломаты, в тексте договора нет упоминания Турции. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-10 12:20

Маршал Хафтар попросил в Москве время на изучение соглашения о перемирии

Подписи под соглашением поставили Фаиз Сарадж и председатель Высшего государственного совета Халед аль-Мишри. Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-14 20:09

Украина и Донбасс договорились о перемирии. Зеленский говорит, что готов обменять всех на всех, но начинать надо с украинских моряков

Трехсторонняя контактная группа договорилась о бессрочном прекращении огня в Донбассе с нуля часов 21 июля (по киевскому времени). Как пишет «Интерфакс», об этом 17 июля на брифинге в Минске заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. fontanka.ru »

2019-7-17 21:23

Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о перемирии в Сирии

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договоренности о режиме прекращения огня в Сирии в ходе личной встречи в Гамбурге. spbdnevnik.ru »

2017-7-7 19:38