Результатов: 518

Предложение Макрона об "олимпийском перемирии" сочли уловкой

Предложение французского президента Эмманюэля Макрона о перемирии на период проведения Олимпийских игр в Париже является не чем иным, как уловкой. По словам председателя Крымской межнациональной миссии Заура Смирнова, целью этой идеи является предоставление времени ВСУ для передышки. lifenews.ru »

2024-4-16 01:19

"Всё умное маркируют вражеским": Милонов объяснил, почему Киев признал Булгакова украинофобом

Уроженец Киева Михаил Булгаков является великим русским писателем, но Украине этого не понять, потому что его творчество для властей Незалежной является слишком умным. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя решение историков Незалежной признать Булгакова украинофобом lifenews.ru »

2024-4-4 22:05

Мишустин: Стагнация экономик ЕС является платой за антироссийскую политику

Стагнация и рецессия экономик стран – членов Евросоюза является платой за антироссийскую политику их лидеров. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчётом о работе правительства. lifenews.ru »

2024-4-3 12:56

Учёные выяснили, почему кофе оказывает слабительный эффект

Кофе является любимым напитком у многих людей, хотя и имеет довольно неожиданное свойство — послабляющий эффект. Учёные из США провели исследование и выяснили, что дело не в кофеине, а в гормоне гастрине. lifenews.ru »

2024-3-21 18:07

Капитальные рекорды: Александр Беглов заявил, что Петербург является лидером по ремонту жилых домов

Александр Беглов заявил, что Северная столица является лидером в России по числу отремонтированных домов. В этом году, как рассказали в Смольном, планируют капитально обновить еще более двух тысяч жилых зданий. businessfm.spb.ru »

2024-2-28 17:03

В Петербурге открылось рекордное количество магазинов в 2023 году

В Петербурге открылось рекордное количество новых магазинов одежды, обуви и аксессуаров в 2023 году. За последний год свои двери распахнули 87 бутиков, что является абсолютным рекордом за последние пять лет. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 14:06

Лукашенко: Запад согласен с тем, что Крым является российской землёй

Страны Запада согласны с тем, что полуостров Крым является российской территорией. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на избирательном участке в Минске после голосования на выборах в парламент и местные советы, которые стартовали утром 25 февраля. lifenews.ru »

2024-2-25 13:30

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России по вопросу Украины

Ереван не является союзником Москвы в ситуации с Украиной. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с представителями армянской диаспоры Германии. lifenews.ru »

2024-2-19 23:13

Журналист раскрыл, как на России скажется избрание Стубба президентом Финляндии

Новый президент Финляндии Александр Стубб является представителем американской колониальной администрации на северо-западной границе России и, как и сама страна, не является субъектом. Об этом заявил латвийский политэмигрант, корреспондент издания "Ваши новости" Вадим Авва, комментируя личность избранного главы государства. lifenews.ru »

2024-2-13 14:39

АвтоВАЗ больше не является совладельцем бывшего завода Nissan

Автозавод Санкт-Петербурга, бывший совладелец Ниссан в Питере, больше не является собственником. Производитель автомобилей уже объявил о запуске собственного бренда. В ноябре 2022 года российские активы Nissan были проданы ФГУП «НАМИ», контролируемому Минпромторгом. gazeta.spb.ru »

2024-1-30 16:14

«Теплосеть Санкт-Петербурга» перешла в собственность города

Государственное унитарное предприятие «ТЭК СПБ» теперь является владельцем пакета акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ранее принадлежавшего компании «ТГК-1». 10 января ПАО «ТГК-1» получило первый платеж по передаче пакета акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». gazeta.spb.ru »

2024-1-22 14:17

Щепотка смерти: Врач раскрыла, какое количество соли является для человека летальным

Нитритная соль, которая является обычной поваренной солью с добавлением (менее 1% от общего объёма смеси) нитрита натрия, добавляется в минимальных пропорциях во многие бытовые заготовки, а также при изготовлении солений промышленным способом. lifenews.ru »

2024-1-19 14:21

Желающим захватить Крым напомнили, что полуостров является частью ядерной державы

Заместитель председателя комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус прокомментировал слова экс-командующего армией США в Европе Бена Годжеса, что полуостров является "решающей территорией" в конфликте, захватить которую ВСУ поможет дальнобойное оружие. lifenews.ru »

2024-1-17 11:39

Володин: семья для России является основой сегодняшнего дня и будущего

Спикер Госдумы напомнил о поручении президента выработать федеральные стандарты в отношении многодетных семей. piter.tv »

2024-1-17 14:21

"Бред и оксюморон": Слуцкий раскрыл смысл обещания Шмыгаля защитить Великобританию от России

Обещание премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля защитить Великобританию от некоего "нападения" России является бредом и политическим оксюмороном, заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lifenews.ru »

2024-1-15 15:48

МИД КНР: Тайваньский вопрос и дальше является внутренним делом Китая

Тайваньский вопрос является внутренним делом Китая независимо от изменений, происходящих на острове. Об этом говорится в официальном заявлении МИД КНР по результатам выборов на Тайване. lifenews.ru »

2024-1-14 10:32

Граждане Азербайджана и Узбекистана арестованы в Петербурге за организацию незаконной миграции

Организатор незаконной миграции, который по сведениям следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области является ответственным за незаконную миграцию свыше девяти тысяч человек, был заключен под стражу судом в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:27

В России появился лифтовой ГОСТ

В России произошли изменения в правилах эксплуатации  лифтового хозяйства. Начиная с 2024 года в стране появился национальный стандарт по вводу лифтов в эксплуатацию. Одним из основных нововведений этого стандарта является то, что теперь владельцем лифта является тот, кто принимает решение о его вводе в эксплуатацию. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 13:36

Байден объяснил, почему Трамп является "мятежником"

Бывший американский лидер Дональд Трамп является "мятежником", считает нынешний президент США Джо Байден. По мнению главы Белого дома, его предшественник поддержал штурм Конгресса 6 января 2021 года. lifenews.ru »

2023-12-21 22:16

Путин заявил, что Россия является одним из лидеров мирового большинства

Россия является одним из лидеров мирового большинства, заявил глава государства Владимир Путин, выступая в среду, 20 декабря, на заседании Совета законодателей. Президент подчеркнул, что в укреплении авторитета нашей страны есть вклад парламентской дипломатии. lifenews.ru »

2023-12-21 15:22

Шойгу: Российская армия сегодня является самой боеспособной в мире

Российская армия сегодня является самой подготовленной и боеспособной в мире. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. lifenews.ru »

2023-12-19 14:20

Министр обороны ФРГ Писториус заявил, что Германия не является союзником Украины

ФРГ не является союзником Киева и не обязана вмешиваться в российско-украинский конфликт в рамках какого-либо альянса. Об этом в интервью телеканалу ZDF заявил германский министр обороны Борис Писториус. lifenews.ru »

2023-12-6 06:50

«Нас ожидают большие-большие перемены»: инициатива с законом о русском народе является подготовкой «почвы» к будущим преобразованиям

Предложение депутата Госдумы от «Единой России» Бийсултана Хамзаева о необходимости принятия федерального закона о русском народе является подготовкой общественного мнения к будущим переменам. Такое мнение в интервью РИА «Новый... newdaynews.ru »

2023-11-27 17:21

Нейросеть показала Путину, что фото лунной миссии США является подделкой

В ходе международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта" (AI Journey) президенту России Владимиру Путину продемонстрировали работу американской нейросети, которая специализируется на изучении фотографий. lifenews.ru »

2023-11-24 17:31

Ясновидящая объяснила, почему простое пожелание удачи является страшным грехом

В новогодние праздники люди, как обычно, будут желать друг другу удачи, однако это, предупредила ясновидящая Инна Мишина, грех. По её словам, Удача, или Молох, является богом счастья древних язычников, римлян, шумеров и карфагенян. lifenews.ru »

2023-11-19 12:16

Мединский считает, что новый учебник истории критикуют только несогласные с политическим курсом

Новый учебник по истории для старшеклассников является отражением государственной политики, а критикам пособия не нравится не его содержание, а сам подход к изложению. Таким мнением поделился помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский. Он, кстати, также является одним из авторов учебника. lifenews.ru »

2023-11-17 16:46

Эксперт озвучил важные выводы из совещания Путина после беспорядков в Махачкале

Президент России Владимир Путин в ходе вчерашнего совещания с членами правительства и силовиками прямо указал на то, кто является основным заказчиком и кто является исполнителем инцидента с беспорядками в аэропорту Махачкалы. lifenews.ru »

2023-11-1 17:25

Захарова: Блокировка русскоязычных порталов в Молдавии является враждебным шагом

Решение Молдавии заблокировать русскоязычные порталы является откровенно враждебным по отношению к России шагом, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. Её слова опубликованы на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-10-25 23:00

Военный эксперт объяснил, почему ролик с лазерным оружием Израиля является фейком

Видеоролик с якобы работой лазерного оружия Израиля является фейком, убеждён старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов. По его словам, на кадрах, разлетевшихся вечером 15 октября по соцсетям, нет ничего даже напоминающего лучи боевого лазера. lifenews.ru »

2023-10-17 17:29

"Спит дома": Пропавшую в Израиле девушку с русской фамилией спутали с другой россиянкой

Елизавета Прудникова, находящаяся в списке пропавших после вчерашней атаки ХАМАС на фестиваль электронной музыки Nature Party в Израиле, не является актрисой и студенткой ГИТИСа, как писали СМИ. Её преподаватель и агент сообщили SHOT, что та "спит дома" и является тёзкой девушки. lifenews.ru »

2023-10-9 11:27

Путин заявил, что украинский кризис не является территориальным конфликтом

Украинский кризис не является территориальным конфликтом, а у России нет интереса отвоёвывать какие-либо территории. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-5 17:22

В Британии заявили, что поддержка Украины является тяжёлой и болезненной

Оказывать поддержку Украине тяжело и болезненно. Об этом заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли в интервью журналу House. lifenews.ru »

2023-9-30 06:45

В Москве состоится конгресс «Новые правила роста»

В Москве 5 октября пройдет третий международный бизнес-конгресс в инновационном центре «Сколково». Площадку посетят предприниматели из разных уголков России, иностранные гости, представители исполнительной и законодательной власти, ученые, журналисты и блогеры. gazeta.spb.ru »

2023-9-28 19:07

Песков: Решение Армении ратифицировать Римский статут является враждебным по отношению к РФ

Решение власти Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является чрезвычайно враждебным по отношению к России. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-29 13:44

Захарова: Энтони Рота не является ключевой фигурой в скандале с эсэсовцем

В МИД РФ прокомментировали прославление в Оттаве нацистов и коллаборационистов времен Второй мировой войны. piter.tv »

2023-9-27 08:31

Петербуржцам рассказали, как выбирать рис

Жителям Петербурга рассказали, как выбрать рис. Он бывает разных видов. Рис является одним из самых популярных злаков по всему миру. Он питательный и легко совместим с белковыми блюдами: рыбой, мясом, птицей, овощами и морепродуктами. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 13:19

Учёные сочли женский оргазм атавизмом

Женский оргазм, по сути, не несёт эволюционной функции, однако является частью репродуктивного цикла. По мнению антропологов из университета американского штата Пенсильвания, оргазм у представительниц прекрасного пола является атавизмом. lifenews.ru »

2023-9-11 15:02

Диетолог рассказала, что для россиян лучшим антистрессом является мятный чай

Чай с мятой — лучший напиток для снятия стресса. Об этом заявила врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина в беседе с каналом "Москва 24". lifenews.ru »

2023-9-9 18:54

Не является клиническим диагнозом: Россиянам рассказали, как избежать постотпускной депрессии

Постотпускная депрессия характеризуется сменой приподнятого настроения до отпуска на угнетённое после возвращения на работу. По словам клинического психолога онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Кристины Ивковой, это состояние не является клиническим диагнозом, а его симптомы проходят примерно за неделю. lifenews.ru »

2023-9-2 18:07

Воробьёв заявил, что с запуском МЦД-3 стоимость поездок снизится почти в три раза

Открытие движения по маршруту Ленинградско-Казанского Московского центрального диаметра (МЦД-3) является долгожданным событием для Московской области, в особенности для жителей Химок, Раменского, Люберец и Жуковского, отметил глава региона Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2023-8-17 16:20